@mam в Почитать

Мужчины любят глупых и красивых

Еще со школы я наблюдала за тем, как мальчикам нравились глупые и красивые девочки, в то время как меня никто никогда особого внимания не обращал. Мне говорили, что все это закончится с поступлением в вуз и вступлением во взрослую жизнь. Главным аргументом было то, что в реальных делах и жизни ценится ум, а не красота людей. И я искренне в это верила, однако школа закончилась, а взрослая жизнь так и не началась.

Мне сейчас 27 лет и я с уверенностью могу сказать, что мужчины точно так же падки на красивых и глупых девочек. Безусловно, мой ум является ценностью, и его ценят, но только в рабочих отношениях. Все обращают на меня внимание, прислушиваются ко мне, но только в рамках работы. Для всех я в первую очередь ценный сотрудник и специалист, а не женщина.

Меня это жутко угнетает. Я понимаю, что на работе, прежде всего, необходимо делать дела, а не встречаться, но на тех же корпоративах ничего не меняется. Никто из коллег не общается со мной дальше формальной обстановки. Знаю, что сейчас большинство женщин пытаются бороться с обратным. Большинству кажется, что это ужасно, когда тебя замечают, прежде всего, как женщину, а не специалиста, однако они даже представить себе не могут насколько мое положение тоскливое.

Я смотрю на других и на то, как они развлекаются. Мне уже невыносимо находится наедине с самой собой. Это угнетает. Мне хочется разнообразия. Возможно, я скучаю по тем вечеринкам, на которые большинство ходили еще в общежитии, в то время как с углубленно изучала профессию и учебники. У меня никогда не было того веселья и возможности окунуться в него с головой. Горе от ума, знаете ли. Однако у моего несчастья все-таки есть обратная сторона. Это востребованность и высокая оплата труда. Да, понимаю, что это звучит высокомерно, однако я зарабатываю в разы больше, чем мои коллеги. Я востребована больше чем мои коллеги и могу уйти в любую международную компанию на работу, и меня примут. Естественно, моя обеспеченность привлекает различных альфонсов, но я уже научилась их отличать и не подпускаю к себе. Мне хочется не лицемерия, а искренности. Той беззаботной любви, что была у всех мои ровесниц, но которой не было у меня.

И даже несмотря на это, я часто скучаю по тем временам. Сижу и вспоминаю, что я могла сделать и что могла изменить в своей ситуации. Это что-то наподобие побега из реальности. Бывает, что я могу весь день пролежать в кровати, находясь при этом глубоко в своих воспоминаниях и не замечать ничего вокруг.
+12
Комментарии 8 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Р
    Р 2 февраля 2022 10:46 +2
    Лежу в кровати и нечего не делаю для изменения текущей ситуации, хотя решение лежит на поверхности
    Видимо не настолько вы умны, чтобы уметь иногда казаться глупышкой
  2. Тесс
    Тесс 2 февраля 2022 13:12 +1
    Ум и высокомерие - разные вещи. Потому люди и сторонятся
  3. хулио
    хулио 2 февраля 2022 13:20 0
    пиши телефон, приеду, оценю тебя,
    как женщину :)
  4. один
    один 2 февраля 2022 13:56 +1
    Исходя из этой писанины я делаю вывод, что это просто фантазии. Фантазии страшненькой обычной девчёнки. Удачи тебе офисный планктон. Живи реальной жизнью
  5. Мистер А
    Мистер А 2 февраля 2022 14:18 +1
    Здравствуйте. Не переживайте, у каждого из нас своя судьба. Будет и на Вашей улице праздник.
    1. дикий
      дикий 2 февраля 2022 19:40 0
      сексшоп откроется?
  6. hkj
    hkj 2 февраля 2022 14:26 +2
    Умный и мудрый немного разные понятия. Вы, возможно умны, но вы, видимо, не мудры, раз не можете понять почему на вас не обращают внимания. Моя жена очень умная и мудрая женщина. Но в то же время она веселый и активный человек, душа компании. Ведь наверняка сидит где-то такой же умный паренек, зарабатывающий больше его коллег, которого ценят и уважают как профи, но он не следит за собой, не умеет поддержать диалог, все его шутки плоские и нелепые. С ним не о чем поговорить. И несмотря на весь его ум и достаток, на корпоративе(расчетливых особ в расчет не берем) к нему вряд ли подсядут чтобы весело скоротать вечер, поговорить на отвлеченные темы. Посмотрите на себя со стороны
  7. Ал
    Ал 18 апреля 2022 18:08 0
    Одного ума недостаточно.
    И дело тут вовсе не в уме.
    Даже умный человек может быть ни кому не интересен. Отя, скорее всего и ума тут не много.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex