@mam в Почитать

Я не готова к новому браку

Мне 26 лет. Есть любимый человек, но я не уверена, что хочу с ним серьезных отношений. Дело не в нем, а во мне.

Я была замужем, родился ребёнок. Муж меня предал, и я не смогла с ним жить, сама подала на развод. Я вычеркнула его из жизни, а он в свою очередь вычеркнул ребёнка. Только после развода я увидела истинное лицо человека и нисколько не жалею, что ушла от него.

Прошло какое-то время, боль поутихла, я просто жила для себя и дочери ни на что не рассчитывая. Случайно со мной познакомился мужчина, стали общаться, понравились друг другу. Он предложил встречаться. Я честно ответила, что он мне очень нравится, но у меня ребенок, поэтому будет трудно. Полно свободных девушек, ведь он не был женат и нет детей, хоть и постарше меня. Он сказал, что его это не пугает, и он хочет быть со мной.

Отношения развивались, появились более глубокие чувства, все хорошо. Он сделал мне предложение. Я согласилась. Но теперь меня одолевают серьезные сомнения. Просто я такой человек, замкнутая и очень не люблю ни от кого зависеть. После расставания с первым мужем в голове отложилось одно — никому верить нельзя, полагаться можно морально и материально только на себя. Мне реально было очень трудно выжить с младенцем на руках. Поэтому теперь я просто опасаюсь выходить замуж. Не хочу опять проблем, предательства.

Смущает меня и дочь. Точнее, я не уверена, что их отношения сложатся хорошо, пока она маленькая, не понимает, что папа не родной. Да и сможет ли чужой мужчина полюбить ее как родную в итоге? Вряд ли. Не хочу конфликтов, когда дочка подрастёт. Я все чаще задумываюсь, а стоит ли вообще выходить замуж? В чем смысл? Квартира моя, где мы будем жить, у него нет жилья отдельного. Второго ребенка не родить, так как тесниться в однушке я лично не хочу и не буду. Сможет ли он приобрести другую квартиру — вопрос. Работаю я тоже сама, содержать меня не нужно, да и привыкла сама деньгами распоряжаться. А так начнется общий бюджет, отчитываться за все. Придется и готовить больше, стирать, убирать, а я и так устаю с ребёнком и работой. Надо ли это вообще?

Он этих тонкостей не понимает, но я уже все это проходила. В моём случае брак не несёт для меня особой пользы и ничего мне не даёт. Да, я люблю его. Но любовь убивается бытом, люди меняются, и я не хочу опять переживать все это. Когда ты одна, тебе не на кого обижаться, не от кого что-то ждать, нет и разочарований. Он чувствует мой настрой, отношения ухудшились, он перестал проявлять инициативу. На работе проблемы у него, платят копейки второй месяц, раньше зарабатывал нормально. Другую работу не ищет, ждёт чего-то. А меня это ещё больше отталкивает, мне не нужен муж, который не может зарабатывать достойно.

Что делать не знаю. Чувства сильные, если разойдемся, то мне никто другой не нужен однозначно. Без него плохо. Но выйти замуж я не готова, сомневаюсь, в то же время понимаю, что нужно решать, отношения должны либо развиваться, либо прекратиться. Он неизменно отвечает, что хочет жениться, хочет быть со мной и любит.
-4
Комментарии 8 Просмотров 15.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ДВ
    ДВ 4 февраля 2022 09:54 +3
    Любовь, это конечно хорошо! Но мы живем в жестоком мире капитализма и долгосрочная перспектива в однушке, давно должна была остудить "химию".
  2. ksu
    ksu 4 февраля 2022 10:53 +2
    Живите гостевым браком. Каждый у себя. Встречайтесь на выходных по желанию без усталости и быта. Предложи. Ему это не нужно? Вот и не прошёл проверку. Ему нужно жить у тебя за твой счёт. Согласен - прекрасно! Значит, правда любит. И тебе одно удовольствие, а не проблемы.
    1. Дмитрий
      Дмитрий 4 февраля 2022 16:09 +1
      "На работе проблемы у него, платят копейки второй месяц, раньше зарабатывал нормально" - т.е. у молодого человека временные трудности на работе, а вы вместо того, чтобы его поддержать в непростых для него обстоятельствах, уже требуете, чтобы он искал другую работу, хотя, как утверждаете, что сами себя обеспечиваете... Как он будет относиться к вашей дочке? - а как он относится к ней сейчас? - Неужели не смогли определить его отношение до сих пор? - я так понял, что давно уже встречаетесь. Отец не тот, кто явился источником спермы, а тот кто воспитал. Совместный быт... Ну, допустим, стирает сейчас стиральная машина. Убирать квартиру - так вы и так ее убираете сейчас. К тому же к этому процессу можно и молодого человека привлечь. Также как и к готовке. В конце-концов, сейчас полно возможностей по заказу еды за вменяемые деньги - всего лишь разогреть. Было бы желание искать компромиссы - уверен, что эти вопросы решаемы. А в данном случае, сомневаюсь, что с вашей стороны вообще присутствует любовь. Влюбленность/страсть - возможно, а еще желание комфорта и расчет.
    2. Дмитрий
      Дмитрий 4 февраля 2022 16:19 0
      Проверку на что? - если для человека предложение гостевого брака неприемлемо, это не говорит о том, что он не любит - скорее, наоборот, свидетельствует о серьезности его отношений. На мой взгляд, более адекватным будет предложить съехаться и вести речь о свадьбе на то время, когда у мужчины все наладится с работой. Это как раз и будет хорошей проверкой.
  3. Гость Аноним
    Гость Аноним 4 февраля 2022 11:14 +2
    Отмени свадьбу - дай мужчине возможность найти нормальную жену.
  4. хулио
    хулио 4 февраля 2022 12:17 +1
    пля, 3.14здец, с такими мыслями
    тебе нахрен никто не нужен
    купи вибратор, и живи спокойно... одна
  5. Мистер А
    Мистер А 5 февраля 2022 04:15 -1
    Ваш мужчина никудышен. Потому что связался с такой дурой, как ты
  6. Елена
    Елена 5 февраля 2022 09:50 +1
    Вы абсолютно правы так рассуждая. Потому что,Вы несете ответственность за своего ребенка сами одна.. Если что случится Вы будете винить себя!!
    Мужчина к 30 годом не имеющий и не заработающий ничего это обуза.
    И как сложатся отношения с дочкой тоже неизвестно.
    Я сама с отчимом выросла, не обижал, но было полное безразличие ко мне и отношение как к прислуге.
    Думайте и решайте надеясь на себя. Удачи Вам.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex