@mam в Почитать

Муж потребовал алименты

У меня двое детей – шестилетняя дочка от первого брака и трехлетний сын от второго. Я воспитываю их одна, но при этом за сына плачу алименты. Почему так, сейчас и расскажу.

Началось это три года назад. Мы с мужем год женаты были уже, и всё у нас хорошо было. Он принял мою, тогда трехлетнюю дочку, воспитывал. Мы любили друг друга. Потом я родила. Вот тут и начались проблемы. Наши отношения начали портиться. Муж сильно уставал на работе, однако дома ему с порога приходилось помогать. Мыть бутылочки, готовить, купать, в магазин бежать.

Конечно же, я тоже уставала. Ночами мало спала, днём всё с сыном и я считала своим законным правом отдохнуть, когда приходил муж с работы. В итоге, когда сыну было 2 месяца, мы страшно поссорились. Я уехала с дочерью к маме. Сына он мне не отдал. На звонки перестал отвечать.

Я обратилась в суд. Дело длилось очень долго. Потом суд обязал передать сына мне. Приставы начали свою работу. Да только не очень шустро. Дома его не могли мы застать, телефон молчал, а соседи плечами пожимали, мол, ничего не знаем и не видели где он.



Спустя год примерно, он мне позвонил и сказал, что если хочу, то могу забрать сына, так как ему мать нужна. За всей этой канителью, я не заметила, как время летит, а вот сыну уже два с половиной года. Я подала на алименты. Ведь я одна воспитываю двух детей, работаю, конечно, на полную ставку. Мама с детьми помогает. С него приставы не могут взыскать, так как он официально не работает. И тут новость…

Я получаю от приставов взыскание алиментов в пользу мужа. Как это возможно? Ведь сын со мной живёт, и я его воспитываю? Я пошла к приставам, и они мне сказали, как и что. Муж обратился в суд с взысканием с меня алиментов за 2,5 года. Основания были такие, что я не интересовалась здоровьем ребёнка, не участвовала в его воспитании, на звонки не отвечала.

Он не звонил мне! Но ведь это же не имеет никакого сейчас значения. Приставы сразу заблокировали мою карту зарплатную. На эту же карту я должна получать алименты от него.

Сумма долга почти за 3 года набежала приличная. Абсурд какой-то! Что делать, ума не приложу.
-17
Комментарии 4 Просмотров 16.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тесс
    Тесс 13 февраля 2022 08:58 -2
    Уехала с дочерью, сына оставила... Дальше можно и не читать
    1. Р
      Р 13 февраля 2022 09:04 +1
      Прочитай следующее предложение и не тупи
  2. Red
    Red 13 февраля 2022 13:30 0
    Ну, причина разводв звшибись: она уставала и хотела отдохнуть. Когда отдыхать мужу - непонятно.... Сомнительная позиция, но на ее фоне дура-баба бросает собственного ребенка и валит к маме... Это как? Кошка котенка не оставит, собака рядом со щенком будет, а тут?

    Судами добивается чтоб ей отдали сына - ОК но странно как-то все...

    И последнее: откуда у работающей мамы двоих детей время бегать по судам за алиментами?
  3. 333
    333 14 февраля 2022 05:47 0
    "В итоге, когда сыну было 2 месяца, мы страшно поссорились. Я уехала с дочерью к маме. Сына он мне не отдал." ..2-х месячного сына?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex