@mam в Почитать

Не переношу сына мужа от первого брака

Пишу, потому что не могу больше держать это в себе. Просто не переношу сына мужа от первого брака.

Я познакомилась с мужем через брачное агентство, переехала к нему в другую страну. С сыном его подружились, хотя мужу я всегда говорила, что не смогу полюбить его сына как своего, ему на тот момент только что исполнилось 6 лет. Все было хорошо, оставался со мной дома, когда не было отца, путешествовали втроем, в общем, идиллия.

Через 3 года я родила девочку, и тут началось наше отдаление друг от друга с сыном. В свое оправдание хочу сказать, что мальчик неряха и врун. Пытаюсь убедить сама себя, что он ребенок, и что большинство все такие, но мне не легчает. Меня все бесит в нем, и я понимаю, что это потому, что я не люблю его.

Сейчас отношения просто никакие. Он не хочет оставаться со мной, я категорически не хочу быть с ним, когда отца нет дома. Ему 12 лет сейчас. Муж меня полностью поддерживает, так как видит, что мальчик проблематичный. Очень часто одно время обращались к психологу с ним, но он не перестает быть его сыном. И просит меня уступить и сделать первый шаг мне, но я не могу, как только начинаю думать об этом, начинает трясти.

Я уже боюсь, что болячку на нервной почве подхвачу, бросать мужа из-за этого тоже не хочу. Он прекрасный муж, отец и просто человек. И прекрасно понимаю, что так тоже продолжаться не может. И то, что я опустилась до уровня ребенка, тоже понимаю, но не знаю, как подняться с этого уровня.
-8
Комментарии 5 Просмотров 14.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. злой
    злой 28 февраля 2022 08:43 -2
    Вы просто плохой человек. Ничего не поделаешь уже с вами. Неповезло мальчику.
    1. А вы просто
      А вы просто 28 февраля 2022 10:04 0
      Злой(ая)
  2. Добро
    Добро 28 февраля 2022 10:02 +4
    Вы не обязаны любить чужого проблемного ребёнка и пусть все те, кто пишет вам гадости воспитывают чужих проблемных детей и будут добрыми и счастливыми
    Думаю, что по достижении совершеннолетия ребёнка ваша ситуация исправится и вы будете счастливы
  3. С
    С 28 февраля 2022 18:04 0
    12 лет, переходный возраст!
    Всё будет хорошо!
  4. Гульчачак Шайнурова
    Гульчачак Шайнурова 13 марта 2022 15:22 -1
    не мальчик проблематичный , а вы. Нервишки подлечить надо и изолировать вас от ребенка
Войти через:
Odnoklassniki Yandex