@mam в Почитать

Где мышка живет?

Сижу я как-то на диване с сынишкой (ему два годика было) и смотрю с ним мультик. Дом наш можно сказать элитный, примыкает к зданию администрации, и вот, поди-ка! поселились из-за тёплой осени у нас мышки. Пару раз ночью заметила на кухне. Явление из ряда вон, очень непривычно, эпидемстанция обещала ликвидировать в ближайшие сроки.

Ну, так вот, сидим мы смотрим, а в комнате очень тихо. И вот, я краем глаза замечаю, что из-под пианино выбежала мышка и метнулась обратно. Смотрю, а на полу Мишкина корочка от хлеб@ лежит. Сынишка смотрит мультик, ничего не замечает. И решила я над ним подшутить.

Мишута, говорю, а ты знаешь, ведь я же волшебница! Вот, если ты тихо посидишь, я наколдую, и из-под пианино выбежит мышка. У сына глаза как полтинники стали (говорить он ещё плохо умел), за руку меня схватил, замер, под пианино смотрит. Тишина, тихо сидим...



И вот, сначала мордочка, потом лапки...
Вы бы видели Мишкины глаза!!! Никогда не забуду! Я ржала как бешеная! Вообще, не помню, чтоб я когда-нибудь так смеялась. Пару лет после этого сын думал, что я Бог.

Но эта история имела продолжение, когда я про неё совсем забыла. Привела я его, четырехлетнего, на приём к неврологу в поликлинику. Тётка врач его тестирует:
- А где мишка живёт?
- В берлоге...
- А где белочка?
- В дупле...
- А где мышка?
Сын резко бледнеет, хватает её за рукав халата, и заговорческим шепотом:
- Под пианино!!!
+16
Комментарии 0 Просмотров 13.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex