@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Хоронили маму. Отпевали в церкви. Мало того, что батюшка опоздал аж на 15 минут, так еще и телефон свой не выключил. Во время отпевания его сотка верещала 2 раза по 30 секунд. Абсолютно все на всякий случай перепроверили свой телефон, вдруг не отключился и запел не своим голосом. И только батюшка как ни в чем не бывало читал молитву под мелодию своего телефона. Стыдно за него.

Три года был влюблен в девушку. С ней всё было сложно: то сходились, то расставались по разным причинам. Последний раз она ушла и через два месяца вышла замуж за однокурсника, который был в неё влюблён. После рабочего дня только пил, по выходным утро начиналась с бокала вина, а уже к вечеру только водка. Думал либо умру, либо с ума сойду. Она через время написала. Общались на нейтральные темы, а потом она кинула мне свою нюдсы и предложила встретиться. Моя любовь исчезла. Сам не понял, что это было, но мне легче.

Всегда мечтала о бабушке с пирожками. Но досталась мне 65-летняя женщина, у которой я побывала на двух свадьбах; которая выкачивала жир и делала себе грудь; у которой дизайнерский интерьер в доме, и она неплохо разбирается в новых технологиях. Она эгоистка, которая не умеет стареть. Её дети всё детство провели у бабушек и её не видели. Она при мне подкатывала к моим сверстникам и просила не называть её бабушкой. Она встречалась с другом моего отца. И искренне удивляется, почему мы её избегаем.

Я недолго пробыла замужем. Вернулась к родителям. Кольцо, которое мне родители подарили на свадьбу, мама передарила своей младшей дочери, моей сестре. Я очень удивилась, когда увидела своё дорогое и красивое кольцо на руке сестры. На тот период, я не носила его месяц или два, повода не было. Просто в серванте лежало. На мои выпученные глаза 18-летняя сестра сказала, что это её кольцо — мама подарила. Мать на мой вопрос ответила, что да, это она так решила. П"здец. До этого считала их адекватными. Обидно.

Мы с мамой жили вдвоём, отец несколько лет назад ушёл, прихватив с собой всё дорогостоящее имущество. Сидим мы вечером, пьём чай. Заходит папа, надевает шорты и ложится на диван перед телевизором. Знатно мы с мамой тогда охренели. Еле выгнали.

Мне 36, и я обнаружила у себя первый седой волосок. Я спокойно отношусь к этому, истерик по поводу "ааа, ужас, седина" не понимаю. Но волосок обнаружился на подбородке. Седина, бл"дь, в бороду. Ждать ли беса в ребро? Задумалась.

Я — скейтер. С самого детство увлекаюсь, умею делать кучу трюков, постоянно приглашают на фесты или какие-то промо-акции — в общем, катаюсь на полупрофессиональном уровне, единственный трюк, который так и не одолел, — это "съехать от родителей".

Вышла на балкон покурить и в кустах внизу услышала характерные охи-ахи. Проностальгировала, вспомнив, как в детстве брала презервативы, наливала туда воды и кидала на совокупляющихся, чтобы остыли. Взяла гондон, и как в детстве... Маты, фырканье, парень и девушка резко стартанули из кустов. Сделал гадость — сердцу радость, муахаха.

Встречаюсь с парнем давно, у него двое детей от первого брака. Говорит, что всё ок, расстались мирно и всё в порядке. Живём вместе полгода. И каждый день я не могу избавиться от мысли, что он делал предложение, что ему объявляли о беременности, затем рождение малыша. Больно до ужаса. Радость жены, родственников. У него это всё было. Зачем разрывать такие отношения? Боюсь в один день просто оказаться выкинутой на помойку, как использованная игрушка. И ещё больше боюсь, что трачу время зря.

Самый странный пикап я видела, когда каталась на велосипеде в Олимпийском парке (живу в Сочи). Там парень выпускал с рук декоративного кролика, а потом, когда какая-нибудь девушка его ловила/замечала, приходил и говорил, что тот случайно спрыгнул с рук или просил его помочь поймать. Со столькими девушками он познакомился...




У мамы в детстве была кошка Пулька — боевая мадам, гоняла всех: и котов, и собак по селу. А ещё она очень любила овощи, особенно помидоры. Так и бегали по огороду кошка, жующая помидоры, а за ней бабушка, стойко эти помидоры защищающая.

В который раз препирались с мужем по поводу того, что нас друг в друге не устраивает. Подумала, что действительно чувств уже нет, вместе мы только из-за ребёнка. И через некоторое время он мне говорит: "Знаешь, почему мне так нравится зима? Потому что зимой мы полюбили друг друга и проводили лучшие наши дни..." — я чуть не расплакалась! Наша любовь жива, бегу спасать.

Ненавижу Масленицу! Всю неделю люди посят рецепты, видео с блинами, и каждый, каждый уверен, что его рецепт лучший, экономный и вкусный! Но как только пытаешься испечь блины по рецептам этих "гуру", у тебя нихрена не получается!
С ужасом жду Пасху и "оригинальные" рецепты окраски яиц, приготовления куличей и прочего

Сыну 12 лет. Как и все дети, он в меру послушный, но иногда бывают и трудности. А еще у меня есть младший брат - специалист по вопросам правильного воспитания детей. Все 12 лет нашего родительства у ребенка. Даже были конфликты на эту тему. Но недавно у брата в почти 36 лет родился первенец. За брата очень рада, но моя внутренняя ехидна потирает ручонки. Очень интересно будет наблюдать за идеальным воспитанием племянника.

Дружба — это когда ты человека вычеркнул из своей жизни совсем, а потом ты узнаешь, что он единственный, кто помог с приобретением редких лекарств для твоей матери. При том что остальные друзья, с которыми ты общаешься, даже не подумали, что тебе вообще нужна какая-то помощь. Вот так вот.

Девушка запрещает общаться с мой бывшей. Я её отчасти понимаю, но ведь нечужого человека мне надо исключить из жизни. 4 года совместной жизни, столько общих переживаний, веселья, горестей. Только благодаря ей я нашёл силы окончить престижный вуз, найти хорошую работу. Она поддерживала меня, когда я стажировался в другой стране, приезжала каждые 2 недели. Я научил её водить, плавать, английскому языку, был первым половым партнёром. А теперь её нет рядом. Уже не люблю, но очень скучаю.

Когда я был маленький, умел закатывать истерику, и всегда делали или покупали то, что я хотел. С дедом это не проходило, он говорил: «Поплачь-поплачь, меньше поссышь». Слёзы как рукой сняло!))

Детство, середина 90-х, на лето отправляли бабушке в деревню. Денег, понятное дело, не было особо. Там общался в основном только с одним пацаном постарше себя. И вот как-то его тётя дала ему банку сгущёнки, которую он ел при мне столовой ложкой в одну репу, даже не предложив. Я, конечно, не показал, как сильно мне тоже хотелось. Вкус сгущёнки узнал только через несколько лет. Сейчас я вырос, и любимое лакомство — банка самой дорогой сгущёнки, которая всегда есть в холодильнике.

Подруга привезла из Анапы чурчхелу попробовать. Вот ем я её, вроде вкусно, как вдруг мысль в голове: "Что-то напоминает..." — напомнила мне она задницу кота, из которой лезла какашка с ниткой посередине, которую он проглотил, я её понемножку вытягивала, а потом отстригла. В общем, это лакомство не для меня.

Моего мужа в юности никуда не отпускали, за него боялись и он всегда был под гиперопекой, даже ночёвки у друзей были под запретом. Оба жили в одном маленьком городе на Урале. Недавно показала ему папку с воспоминаниями: билеты до Москвы и Ярославля, Омска, Санкт-Петербурга, билеты на матчи плей-офф кубка Гагарина (он сам хоккеист — оценил), автографы, фото с известными людьми, билеты на концерты. Ведь моя мама очень хотела, чтобы я увидела всё, о чём грезила. Он был поражен.


Недавно ушла с работы, так как было очень тяжело! Работала допоздна и без выходных! В помощь никого не давали, так как считалось, что со мной работает ещё одна девочка, которая ничего не хочет делать и понимать. Работу тащила полностью я, а она наравне со мной получала такую же зарплату. И я теперь наслаждаюсь её нытьем по поводу того, как много у неё работы и как ей тяжко! Побудь теперь ты в моей шкуре, сучка!

На первом курсе универа от скуки и одиночества зарегистрировалась на сайте знакомств. С извращенцами и пошляками не общалась, но решила встретиться с одним из самых воспитанных собеседников. Свидание проходило хорошо, пошли в кино. Но чуть позже я начала замечать, что когда я шучу или вообще что-то нас смешит, он отворачивается и еле-еле ухмыляется. Я подумала, что просто ему не нравлюсь. А в конце свидания увидела, что у него нет двух передних зубов

Я чувствую себя в душе абсолютно 20-летней. Но мне 50. Я не понимаю, как это жизнь пролетает. Не понимаю!!! Это несправедливо!!!

Я из многодетной семьи, так что мне был положен бесплатно лагерь. Я сама всегда туда просилась, не знаю зачем. Мы жили на тот момент зажиточно, и по мне это было видно, в то же время многие дети ехали в лагерь хотя бы поесть! Я всегда участвовала в конкурсах, отлично пела, была быстрая, меткая, умная. Но первого места у меня не было никогда, вожатые отводили меня в сторону и говорили: "У тебя же и так всё хорошо". Всегда было обидно, а теперь понимаю, как те бедные дети были счастливы :)

Мой бывший муж считал меня ведьмой. Вроде по-хорошему пошучивал об этом, но и побаивался. Если я готовила ужин с плохим настроением, да ещё по его вине, его обязательно потом проносило нехило. А после развода у него случился инсульт, как потом оказалось, даже по экстрасенсам бегал, снимал мои якобы козни, делал какие-то возвраты. А мне-то что? Я ему зла не желала, ничего специально не делала. Мне бояться нечего. Параноик чёртов.

Всегда мечтала жить с видом на море/океан, вот чтобы глаза открыл и "Баунти" с утра... Всегда завидовала тем, у кого именно такой вид. А теперь сочувствую, ибо чтобы всё это видеть, нужно мыть огромные окна каждые 3-4 дня, иначе видно только соль на них!

Моему парню с детства вбивали в голову, что вся семья должна быть вместе. И дети, и родители, и бабушки-дедушки, и дальние тети-дяди — все должны жить вместе под одной крышей, большая и дружная семья. Только речь не о том, что вся эта орава комфортно проживает в большом доме, совсем нет — по 10 человек в двушке. Меня же учили иначе: у человека должно быть личное пространство, у детей — свой угол, у родителей — своя спальня. И мой молодой человек считает меня эгоисткой-одиночкой, ненавидящей его семью.

Плохо, когда в семье нет ни одного умного человека — ни поговорить, ни посоветоваться. Сестра в 30 лет имеет мозг 12-летней, маме интересны только сплетни и "Дом 2", бабушка не накопила никакой жизненной мудрости и вообще помешана только на себе, своих надуманных болезнях и народных способах их лечения, а папа и дед пропили мозги ещё в молодости. Непросто жить, когда от семьи никакой поддержки, когда никому ты не интересен, и в сложную минуту некому сказать верные слова.

Я мечтаю организовать оздоровительный домик где-нибудь в глухой тайге. Добираться туда должно быть жутко долго и тяжело. Из занятий только хозяйство с коровами, козами и курами, рубка дров и чтение книг при свече. Для жизни только самое необходимое и никаких связей с внешним миром. И надзиратель в виде угрюмого лесника. Вывезла бы туда несколько знакомых-алкашей и пару родственников... на годик. Жаль, что это статья.

Была свидетелем одного случая в лагере. У одной вожатого заболело горло, и она решила попросить таблетку у мальчика из другого отряда. Как только она проглотила таблетку, мальчик сказал: "А теперь ты будешь срать, как паровоз!"
+38
Комментарии 1 Просмотров 37.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Добро
    Добро 5 марта 2022 11:59 +3
    Мадам, с ужасом ждущей Пасхи:не приходило в голову, что вы просто рукожоп?)))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex