@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Пару недель назад муж предложил развестись, так как он меня разлюбил и в последнее время терпел меня и наши отношения. Я беременна (шесть месяцев). В тот же вечер уехала. Теперь он говорит, что будет думать, общаться с дочерью или нет. Ведь, по его словам, когда я повторно выйду замуж, зачем ребёнка разрывать? Очень больно и обидно это слышать.

Живу в сельской местности, рядом с моим домом гаражи мужиков, любящих бухнуть. И повадились они испражняться прямо под дальними моими воротами, где задний выезд, "в теньке". Я написал аэрозольной краской на ближайшем гараже (который выставлен на продажу и всё равно его нужно перекрашивать, так как он весь облезлый): "НЕ СРАТЬ! КАМЕРА!" Итог: говна под моими воротами теперь больше в три раза.

Есть у нас на работе два сотрудника, парень и девушка, примерно одинакового возраста, оба болеют сахарным диабетом. При этом парень всегда жизнерадостный, уверен в себе, держит себя в форме, отлично выглядит. Девушка же постоянно жалуется всем и вся на свою жизнь, постоянно сидит и ноет всем, за собой при этом не смотрит, она очень полная, и все её только жалеют.
Ещё раз убедилась, что всё зависит от отношения человека к себе. А болезни есть у всех! Но это не повод постоянно ныть.

Был у меня знакомый парень Миша. У него была особенность, о которой я не знала на тот момент. Как-то поехали компанией на природу, Миша был за рулём, я сидела на заднем сиденье за ним. Во время поездки вижу, как Миша резко разворачивает голову назад, практически смотрит на меня. А мы на МКАДе, движение плотное, я даже занервничала. Так несколько раз за поездку. Оказалось, у него какое-то защемление нерва, и периодически голова непроизвольно поворачивается. Жуть, как он вообще права получил?..

У моей тёти был пёс Кузя — смесь дворняжки с какой-то породой. Каждый раз, приходя к ним домой, я тряслась от страха, потому что Кузя с громким лаем кидался на всяк входящего и норовился сравнять его с землёй. Но была одна особенность… Гроза двора каждый день после своего обеда, ближе к 13:00, заходил к себе в будку, дёргал зубами за шторку на будке и ложился спать. Тихий час. Каждый день. По полтора-два часа. И всё равно, кто и зачем в это время придёт. Не хватало только таблички «Не беспокоить»))

Учился я тогда в начальной школе, но данную человеческую алчность не забуду никогда.
У одноклассницы умер дедушка, море скорби и грусти. Её родители собрали деньги для оплаты похорон, поминок и прочих ритуальных услуг. Одноклассница присвоила эти средства себе и купила сотовый телефон, пару модных вещей. И самое противное — как она хвасталась этими приобретениями перед нами.

Живу с мужчиной. Он обещал умирающей жене, что их дочь никого никогда не будет звать мамой, а он не женится. Узнала это спустя год совместного проживания. Это очень обидно. Ладно про дочь, я буду ей подругой, поддерживающей во всём, но то, что я никогда не стану женой, меня гложет донельзя. Чем я хуже? Я не виновата, что полюбила. Три раза боролась с желанием уйти. Я тоже хочу быть женой, а не сожительницей, которую представляют как жену. А на вопрос: "Вы поженились?" — постоянная смена темы…

Очередь в супермаркете не двигалась, а всё потому, что продавщица разговаривала с покупателем. Последняя жаловалась на то, что детский сад закрыт, и ей некуда девать ребёнка. Муж так устаёт от дочери, что не приходит домой и в выходные выходит на работу, а сама тётка считает дни до открытия сада, чтобы сдать это исчадие. Она бы сама рада сбежать, как и муж, да куда же девать эту неудачу. Тем временем за её руку держалось бледное существо с косичками. Зачем вы рожаете детей, если они вам не нужны?..

У нас дома живёт огромная собака, наполовину кавказец. Очень умная и строгая собака, но в то же время это добрейшее существо, которое зализывает всех, кого видит. При этом она до ужаса боится грозы.
Однажды надо было ехать, а собаки нет; обыскали весь дом, уже думали, что убежала. Оказалось, мимо проехал грузовик, она решила, что это гром, и спряталась... в кошачью переноску! До сих пор посмеиваемся и не понимаем, как ей это удалось.

Мой свёкор очень любит чистоту, и порой это доходит до абсурда.
Недавно он поранил ногу и теперь не может передвигаться без посторонней помощи (нога не сгибается). После туалета просит не только подтереть ему попу, но и подмыть её два раза с мылом в ванной. И даже это ещё не всё! Надо попу ему после этого спиртом протереть. Всем этим занимается его мама, которой 68 лет. Жесть!

Когда-то давно я хотела поступить в музыкальное училище, но так как я не обучалась нигде музыке и родители говорили, что у меня нет голоса, то об этой мечте пришлось забыть.
Моя троюродная сестра с детства пела, поэтому решила связать свою жизнь с музыкой. Позвала меня с собой на прослушивание ради поддержки. Я согласилась. Но что-то пошло не так, и её не приняли, а меня — да, хотя я и не пыталась туда попасть.
Теперь для её семьи я злейший враг и отняла у девочки мечту.

Подписалась на обновления группы NASA, смотрю фотографии, которые приходят со спутников. Далёкие галактики, звёзды, планеты, туманности — как же всё это красиво и как недосягаемо! Сразу многие мои проблемы кажутся незначительными)) И в то же время чувствую важность себя как части этого мира. Потрясающее чувство гармонии!

У меня недавно первый раз котлеты своровали… Уже год живу с молодым человеком в коммуналке, и такое впервые! Оставила-то их на общей кухне всего минут на 30, пока они остывали, а я мылась. И дело не в утраченной котлете, а в понимании того, что сука-крыса завелась. Ну нормально же жили! Мы теперь знаем, кто это, но, как говорится, не пойман — не вор. Лишь ищем слабительное помощнее да рецепт котлет повкусней.



Маме диагностировали бесплодие и подозрение на рак матки. После этого она забеременела мной, врачи сказали, что это чудо; если Вы не сохраните эту беременность, других у Вас в жизни не будет… Это оказалось правдой. К чему я это рассказываю? К тому, что при таком чуде я оказалась ненужным ребёнком и вот уже полжизни жалею, что родилась

Работаю врачом скорой помощи. После трудного дежурства ехал домой маршруткой на переднем месте возле водителя и искренне не понимал, почему никто не уступает дорогу и почему водитель стоит на красном сигнале светофора. Через 10 минут дошло… Я же не в машине скорой помощи.

Когда знакомлюсь с кем-либо и заходит разговор о музыке, часто удивляюсь людям, которые считают, что у мелодий должно быть время. Много раз слышала: "Блин, у тебя плейлист как у моего бати. Как такое старьё слушать можно?", "Ого, это ещё кто-то слушает?" Как по мне, у хорошей музыки нет возраста, это не сосиски из супермаркета, где срок годности важен. Но почему-то многие считают, что слушать надо только "современное". Бесит.

Жили с мужем лет пять, и что-то пошло не так. В один прекрасный вечер решил он на меня руку поднять. Мы с ним в одной весовой категории, я не из робкого десятка. Муж, видимо, забыл, что я левша переученная и бить буду исключительно левой. В итоге всё как в замедленной съёмке: хруст костей его носа, багровые капли крови на стене. В зеркало смотрит на свой кривой нос и больше не нарывается))

В 10 лет похоронила отца. Всё помню в подробностях: как застала его мёртвым, как несли его с пятого этажа в одеяле в труповозку, сами похороны, как его закапывали, как я ждала очереди поцеловать в лоб его мёртвого. До сих пор не понимаю, зачем всё это детям видеть... Хочу, чтобы ввели закон, согласно которому только с определённого возраста можно присутствовать на похоронах, ибо психику никто не вылечит.

Встречались полгода. Во время прелюдии прошептала ему, мол, давай надевай презерватив, я уже на взводе, и он мне заявляет: "Мы уже давно вместе, и я проверялся. Ты что, мне не доверяешь?" Блять, это не вопрос доверия! Здоров, окей, но от секса появляются ДЕТИ. ОК не пью, детей с ним не планировали, и я их сейчас точно не хочу. Я не ебанутая, чтобы играть в русскую рулетку с ППА, переживать во время секса и ждать месячных со страхом. Хоть обдоверяйся, но нет защиты — нет секса. А парень обиделся.

У меня хорошие отношения с бабулей. Когда приезжаю к ней погостить, всегда прошу заплести мне косички, "как в детстве". Такая мелочь, а бабуля расцветает.

Многие парни интересуются, почему некоторые девушки ходят в туалет с подругами.
Не знаю, как у остальных, а у меня такая привычка вполне обоснована: в школе в женском туалете дверей у кабинок не было, поснимали их все, а напротив зеркало во всю стену, полный обзор на все кабинки. Ещё одна из тяжёлых деревянных дверей стояла в углу. Пока одна девочка заходила в кабинку, двое "сопровождающих" подтаскивали дверь и стояли, держали её. Потом менялись. Такие вот школьные схемки.

Секция комментов на Ютубе — это обычно рассадник троллей и грязи, но тут я наткнулась на видео наподобие «1 час расслабляющей музыки для учёбы» или «10 треков для облегчения депрессии». Комментарии к таким видео — сплошные слова поддержки и мотивации, советы, как выйти из трудной ситуации. Столько добрых слов, обращённых будто бы именно ко мне, я не читала никогда! Теперь во время стрессов слушаю эти треки и читаю комментарии. Жить и вправду легче становится.

Живу за городом в частном доме. Несколько лет назад поймал в лесу волчонка, принёс его домой. До сих пор живёт с нами. Большой стал, красивый. Людей любит, отпускаю его по посёлку бегать, ко всем подбегает, руки лижет. Соседям всё это время говорю, что дворняга это. Если сказать, что волк, начнут гундеть. Я ещё и команды приучил его выполнять!

Мне было лет восемь, когда сестра вышла замуж, и они с мужем стали снимать квартиру. Обычная однушка, но там было кабельное. Помню, как приходил к ним каждые выходные смотреть Fox Kids и Nickelodeon. Сейчас понимаю, каким я был идиотом: не давал людям спокойно заняться сексом. В будни у меня школа, у них — работа. Так стыдно.

Когда мне было лет семь-восемь, жили мы с родителями очень бедно. Даже на самые простые продукты денег часто не было; работал только отчим, мама с маленьким братом в декрете сидела. Отчим всю зарплату оставлял себе, а если мама просила денег детям на еду, то устраивал дикий скандал и ухмылялся: "Я в ресторане уже поел, а вы себе сами ищите".
Спустя 20 лет я, когда приезжаю к ним в гости, покупаю гостинцы только маме с братом, и все вкусняшки мы дружно причём от отчима. Ни разу не стыдно.

Была у меня такая придурь: когда кто-то приходил в гости, я прятала туалетную бумагу, мол, принцесски не какают. Как-то зашла ко мне знакомая и на полчаса потерялась в туалете, выходит, а от неё так говнецом понесло, нереально просто! Она сама это почувствовала и поспешила домой. Я пересмотрела свои взгляды, теперь в туалете всегда рулон бумаги и даже влажные салфетки.

Я безумно люблю своих детей, но... В 16 лет случилась первая любовь со всеми вытекающими. Я сделала аборт, я не хотела, но не смогла защитить своего ребёнка под натиском родителей и их опасений, что скажут в городе. Отец был большим начальником, и я сдалась, лишила жизни своего ребёнка, чтобы родителям не было стыдно за меня.
Это было давно. Я уже вышла замуж, родила детей, но не проходило дня, чтобы я не вспоминала об этом. Я знаю точное количество дней, сколько прошло с того ужасного дня. И у меня чувство, что, родив детей, я предала того, нерождённого. Я его люблю, с ним разговариваю, отмечаю его предполагаемый день рождения. Я сошла с ума? Прошло уже больше 20 лет…

Был у меня один бойфренд. Восьмого марта я застукала, как он пытался украсть из моей сумки деньги; сказал, чтобы цветы подарить мне на праздник. Полный пиздец.

Когда я была маленькая, только-только стали появляться всякие «Кириешки», «Компашки» и прочее. Насмотревшись рекламы, выпрашивала их у мамы. А мама покупала мне пакетики с отрубями (в аптеках продавались), а внешнее различие объясняла тем, что для рекламы их делают красивее. И ведь я верила и радостно трескала

Когда мне было лет шесть, я была беленькой кудрявой девочкой в платье и сандаликах, но всем ребятам во дворе говорила, что я криминальный авторитет. Вместо фразы: "Я всё маме расскажу!" — я говорила: "Я сейчас братву позову!" Они долго смеялись, конечно. Я врала, потому что не было у меня никого из взрослых, кто мог бы меня защитить от ребят постарше. Папа пил, мама постоянно на работе, и ей не до меня, а сёстры говорили: "Разбирайся сама".
+44
Комментарии 0 Просмотров 20.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex