@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Мой начальник никогда не верил в семейные узы и всячески высмеивал сотрудников, которые трепетно относились к родне (якобы сейчас семья — это ничто). На этой почве мы с ним как-то сильно поспорили, почти до моего увольнения. Через некоторое время он предложил мне беспроцентный заём на квартиру, если я пересплю с мужем сёстры. Мне было очень стыдно, но ипотека в Москве реально неподъемная. Переспала. Начальник рад своей правоте и я, оказалось, тоже не в обиде.

Несколько лет назад прыгала с парашютом, загорелась идеей полетать на параплане. А муж, наоборот, на параплане летал, а о парашюте давно мечтает. Ну я и решила подарить ему прыжок. Запланировала на следующий день, а утром он меня разбудил и говорит: "Поехали, полетаешь на параплане, ты же давно хотела!"

Мой муж — ярый противник абортов. Причем настолько, что вообще не считает за людей девушек, которые делают аборт при наличии парня или мужа, желающего детей и готового обеспечивать. Но он не знает, что такая девушка — это его родная сестра. Когда она меня обижает или бесит, а я знаю, что она не в восторге от нашего союза и не хочет, чтобы у нас были дети, мне нравится ощущать свою власть и думать, что я храню ценные сведения, как шпион, и могу воспользоваться этим козырем, когда захочу. А захочу я скоро, мне кажется. Интересно будет понаблюдать за реакцией мужа.

Когда я учился в Европе, будучи 18-летним парнем, начал отношения с японкой на 5 лет старше. Особой симпатии к ней не было, однако, видел интерес к себе и, желая расстаться с девственностью, пригласил на ужин. Трёхлетние отношения закончились довольно банально — мы доучились и она вернулась в Японию. Все три года отыгрывал роль идеального парня, не испытывая никаких чувств. Был с ней лишь ради секса. Иногда вспоминаю ее слова: «Ты лучшее, что случалось со мной», — и понимаю, что даже не скучаю.

Мой муж ростом 215, весит 150 кг. И он самый настоящий трус! Ни разу за меня не вступился. Вчера на меня напали два выпивших мужика, начали срывать с меня одежду, а он стоял вдалеке и все видел, но ничего лучшего, чем громко рыдать, он не придумал. Подаю на развод.

Меня бесит, что после смерти свекрови муж взял ее собаку к нам. Собака уже старая, больная, в еде привередливая и есть только натуральную еду, что дороже сухих кормов. Очень много денег уходит на неё. Он не хочет отдавать ее никуда, мол, не хочет предавать маму, выкинув ее хвостатую подругу. А я устала, что повсюду шерсть и вонь. Чувствую, терпение мое на исходе…

Я фотограф, не так давно фоткала одного парня с андрогинной внешностью. Какой же холивар настал в комментариях! "Не бородатый — не мужик, баба, фу, отстой, сладенький гей", — и т.д. И в течение трёх дней люди, которые орали там же, что им "ваще похуй", добавляли активности и охвата посту. Спасибо! А вообще этот андрогинный парень очень хороший человек, задолбали судить по внешности.

Моя мама положила жизнь на семью и детей. Родила троих, не работала. Дома всегда были обед с парой блюд на выбор, выпечка, уют. Отцу этого оказалось мало и он ушел к другой. Мама вышла на работу флористкой, но вначале это были копейки. Старший брат отказался от мечты работать в науке и ушел в финтех, чтобы мы не голодали. Я взяла на себя часть быта. Пару лет папа нами не интересовался, потом стал брать к себе младшего брата. В 12 лет уговорил его переехать к нему. Мы, честно говоря, вздохнули свободнее: я углубилась в учебу, брат начал строить семью, у мамы начал появляться неплохой доход.
Прошло еще четыре года. Бизнес папы не выдержал проблем с логистикой и после полугода барахтанья он остался с долгами. Новая жена бросила его еще за пару лет до, не знаю причин. Младший брат истерит и требует у папы денег. Тот требует у мамы выкупить его долю в нашей тройке (уходя, папа подарил свою часть квартиры нам троим в разных долях), чтобы погасить часть долгов. Старший брат даже готов дать на это денег, но младший несовершенолетний, как провести сделку — непонятно, а просто отдать папе деньги под обещание, что в 18 он заставит брата переписать квартиру...
Но у мамы появился новый мужчина и она счастлива, несмотря на весь этот треш. Мы семья и мы друг у друга есть. Верю, что это только начало бумеранга, а папе прилетит еще больше.

Дал своей девушке машину, так как ей надо было по делам съездить, а её машина в ремонте. Через два часа звонок: "Приезжай, пожалуйста, я въехала..." Бросил работу, сорвался к ней, приехал. Половины передка нет, с одной стороны на меня орёт мужик (пострадавший водитель), с другой стороны ревёт девушка. Мужик истеричный, я уже сам начинаю закипать, и когда в очередной раз меня дёрнула девушка, я на неё прикрикнул, чтобы постояла в стороне и отстала от меня. В итоге дома мы разосрались и девушка собрала вещи, потому что я, блять, не умею поддерживать в трудную минуту. Ни машины, ни девушки теперь, и я виноват.

Спустя 15 лет мне написала на сайте моя бывшая девушка. Пообщались и она позвала в гости. Выпив бокал вина, она заявила, что хочет секса. Несколько раз встречались, потом узнал, что она замужем, а муж у неё на вахте, дети у бабушки. Муж платит ипотеку, купил жене машину. Бывшая сама работает до обеда в сфере общепита и в свои 35 лет ещё поступила учиться на фельдшера, все это за счет мужа. Мне стала она противна: он работает в морозе на улице, чтобы обеспечить их, а она тут сосёт член другим.

Обожаю мазать кремом яички мужу. Каждый день после душа перед сном этим занимаемся, уже в привычку вошло, даже в традицию. И он рад, и я, и яички))

Свадебное платье моей жены было черным и довольно старомодным. У меня был черный винтажный костюм (моя прихоть). Нас, конечно, фотографировали. Через месяц после свадьбы жена решила выставить те фотографии. Лучше бы она этого не делала.
В комментариях её обзывали шлюхой, пристроившей писю, писали о том, что в черном нельзя выходить замуж, а она — тупая дура, обзывали ведьмой, писали о том, какие у нас ужасные наряды, меня несколько раз пожалели, что я женился на уродине, смеялись над нами. Были и хорошие комментарии, но от такого количества хейта я был в шоке.

Покупаю квартиру в Москве (обмен однушки на двушку). Ищу вторичку под ремонт. Каждый просмотр, как пьеса Горького "На дне". Куча выпивающих взрослых людей, которые получили квартиру от мамы/бабушки и после её смерти не платят даже за электричество: живут в долгах при свечах в просторной убитой квартире, кто-то даже с детьми. Квартиры продают, чтобы закрыть долги и переехать в дальнее Подмосковье. После просмотров как-то грустно и уже ничего покупать не хочется.

Хотим расписаться с молодым человеком, но так как он уже пару лет копит на квартиру (начал ещё до нашего знакомства), выставил условие — подписать брачный контракт, по которому я не претендую на его будущую квартиру в случае развода. Мне принципиально не нужна его квартира, у меня своя есть, но у нас будет ребенок, я переживаю за его будущее. Как парню объяснить, не знаю, он не понимает. Может, я зря сопротивляюсь, ведь квартиры пока нет и неизвестно, что вообще будет дальше…

Зареклась помогать. У знакомых родился ребёнок, и все говорили, мол, ох, все так дорого, денег нету. Решила помочь, отдать 5 огромных коробок детской одежды, которая осталась после своего ребёнка, все брендовое, хорошее состояние. Были в диком восторге, 100500 раз: "Спасибо, выручили". Прошло полгода, решила выставить на продажу то, что уже переросли, и что я вижу? Мои те вещи на продаже! С чудным описанием и за отменную стоимость. Почти в ту, что я их брала, и половина уже продана. Сделала, блядь, доброе дело.



Столкнулась с агрессией "волонтёров". Опубликовала у себя в соцсети пост о собачке, которая искала хозяев. У собачки мастопатия. На меня полилось много грязи из-за того, что я не хочу быть для неё куратором. Говорю, что буду волонтёром и буду финансово помогать, но и тут нет. Приезжать и забирать её не хотят, так как не хотят делать МОЮ работу за меня. Вот такие у нас волонтёры. Разочаровалась в них. Теперь боюсь выставлять фотографии бездомных собак.

С 18 лет сплю с африканцами. Были и серьёзные увлечения, и просто секс. Проблема в том, что все они уезжают, как заканчивают учиться... Мои года идут, родители говорят переключаться на русских и строить семью, а я все не могу переключиться. «Впирает» тёмная кожа, черты лица, уже привыкла.

У меня РПП. Чаще всего покупаю много чипсов и ем их до блевоты, пока физически не станет плохо, остановиться не могу. Каждую неделю так издеваюсь над организмом, а потом ненавижу себя и не разрешаю ничего есть, отрабатываю чипсы. Ходила к психологам и психиатрам — утверждают, что в этом нет ничего страшного, я выдумываю. Как побороть себя, не знаю.

Бесит эта новомодная хрень типа бодипозитива. Каждая жирная баба стремится выставить свою тушку в купальнике на весь честной интернет с подписью: «Люблю себя такой». А если быть честными, то такие просто решили, что худеть и ПП для них слишком сложно. И я сейчас не просто хэйтер, как многие подумают, я была жирной и вложила и вкладываю кучу усилий в свою фигуру, в то время, как кто-то жрет бургеры и призывает оставаться якобы верной себе. Пропагандируют ожирение и бесят!

Бабушка со стороны мамы очень любила всех шантажировать своим здоровьем: чуть что не по её, так она сразу же ложилась на кровать, диван, в кресло, а то и просто на пол и начинала "умирать". И все с такими стонами и причитаниями, что любая актриса позеленела бы от зависти.
В переходном возрасте во мне проснулся дух бунтарства, и я перестала реагировать на эти спектакли одного актера. Правда, с мамой из-за этого тоже ссорилась, видите ли, мне гулянки с друзьями важнее здоровья бабушки. То, что бабушка выздоравливает сразу же, как только все начинают действовать по ее указке, мама не то чтобы игнорировала, но всегда оправдывала: "А вдруг в этот раз ей правда плохо?"
Мы с компанией друзей часто устраиваем антивечеринки, где не пьем ничего крепче чая, а вместо музыки и танцев играем в настольные игры. Но бабушка все равно убеждена, что у нас там секс-алкоголь-наркотики, и как только я начинала собираться к друзьям, устраивала свои спектакли с приступами и умиранием. К себе приглашать друзей тоже было нельзя: "От тебя одной-то голова болит, еще этих твоих наркоманов не хватало". С ребятами из моей компании мы еще в детстве в одной песочнице ковырялись, в одном подъезде живем, так что и их, и их семьи бабушка знала, сама не раз говорила, какие они хорошие, "не то, что ты".
Как-то собираюсь я на очередную встречу, бабушка, как обычно, начинает свой спектакль "Умирающий лебедь". Я, не обращая внимания, ухожу. Вернулась спустя пару часов, а дома врачи, мама плачет. Бабушка умерла от сердечного приступа. Мама винит меня, а я считаю, что бабушка сама виновата, как тот мальчик, кричащий: "Волки!"

До сих пор живу недалеко от своей школы. Иногда под видом прогулки с ребенком иду вечерами на школьный двор, плачу, хожу по территории, вспоминаю школьные годы. Это было время самых сказочных надежд, самых преданных друзей и огромной веры в будущее. Лучшее время моей жизни, и его никогда не вернуть((

Мой сын, уезжая работать за границу, продал свой автомобиль и оставил деньги жене на сохранение. Пахал там как папа Карло, высылал деньги на жизнь жене и сыну. А когда вернулся домой, эта сука выставила его из дома (они жили с её мамой). Все это время гуляла с малолеткой, просрала все бабки. Так ещё в итоге эти две шалавы обвинили моего сына, что он — тряпка. Ненавижу этих блядей.

Моя мама развелась с моим отцом, когда мне было чуть больше восьми лет. Для меня мой папа был самым добрым, любящим и нежным, проводил со мной кучу времени, и за это решение я маму ненавидела, потому что она ещё и старалась не давать нам видеться. Только спустя пять лет после смерти отца тётя рассказала, что он бил мою маму до синяков на всё тело, а если мама его не слушалась, угрожал убить меня. Мама подтвердила. Никак не могу уложить это у себя в голове.

Расходились с мужем долго и тяжело. Полгода сплошной мясорубки. И вместе не можем, слишком много негатива на отношения налипло, и отпустить друг друга сил нет. Устала жутко. После очередного выяснения отношений отправила ему сообщение: "Поступи как мужик — исчезни из моей жизни!"
И он исчез. Две недели молчат оба телефона, ни разу не заходил ни в одну из соцсетей, и никто (!) не знает, где он! Звонят с работы, звонят родители, друзья… Никто не знает, куда он пропал, никто ничего не знает… Страшно.

Когда умер мой кот, который прожил с нами 18 лет, в нашей семье от горя даже никто разговаривать не мог. Так и сидели по комнатам и тихо плакали. А на 9 день после смерти кота я увидела у нашего подъезда кошку точно такой же породы, позвала её с собой и она пошла. Она была чистой, ухоженной и совсем не похожей на уличную. Мы её накормили, приласкали, она отоспалась и вечером быстро убежала через открытую входную дверь. И нам всем вдруг стало легче! Как будто унесла она с собой всю нашу боль.

Из-за проблем со здоровьем ушла в ПП и спорт. Сначала было тяжело, но потом привыкла. Выровнялась осанка, подтянулась грудь и попа, больше ничего не болит — сказка. Но как же скучно так жить! Так и тянет нализаться вдрабадан, уйти с бутылкой вина гулять по ночному городу и под утро счастливо давиться гамбургерами и картошкой в первом попавшемся фастфуде.

Завидую тем, кто пишет, какие их старики бойкие и активные в 70, 80... Моя бабушка (80 лет) активист, но она не понимает, что у неё уже лет 10 маразм и она ничего толкового не делает, только высасывает жизнь из нас. В дом престарелых не хочет, к дочери за границу не хочет, в санаторий через два года, говорит, поедет. Она всё знает лучше всех и все идиоты. А мы уже все на нервах, пьем по выходным и волосы седые красим.

На свадьбе подруги немножко перебрала. Была уже во хмелю, когда тамада попросил подругу невесты (меня) сказать тост. Начинался он так: "Марина у нас сегодня выходит замуж первый раз, дай бог, не последний!" Поняла, что ляпнула, когда гости неестественно притихли.

Когда я была школьницей, долгое время жила со старшим братом в одной комнате. Он обычно приходил поздно со своих гулянок, часто подшофе. И вот в один из этих дней он пришёл, я уже сплю. Как вдруг брат заорёт на всю комнату: "Чё за бабка у тебя над головой стоит?!" Я подскочила на кровати, кричу: "Какая бабка? Где?" Продолжает: "Да вот же, прямо за тобой!" Включаю свет, а это плед на стуле... ПЛЕЕЕЕЕД! Сука. Я таких кирпичей наложить успела. Брат синячить не перестал, галюны процветают, больше я с ним не живу.

Мне 22. Я всю жизнь жила с мамой и папой, училась хорошо и отлично, семья учительницы и военного. Мама с папой даже баловали разными поездками и вещами. Жили в своём доме. Сейчас у папы бизнес, мама —госслужащий. И вот мои родители спустя 24 года совместной жизни решили развестись. История классическая: она младше отца на 17 лет, а мама чуть с катушек не съехала от горя.
Все время я работала, очно училась в меде и спала всего 4 часа на протяжении 7 месяцев, потому что он ушёл, а помогать нужно не только себе в 19 лет, но и маме.
Итог: все обещания оплачивать учебу я смыла в унитаз с малейшими намёками на материальную помощь, мама выставила из дома со словами, что "я копия отца и она меня не любит". Жить пришлось с ним и его семьёй, которые аж год притворялись, что хоть чуть-чуть думают обо мне. Теперь и папа выставил меня, обвинив во вранье его новой подружке и ее придурошной матери. За что, блин?

Недавно умерла бабушка по маме. Мама поехала в другой город на похороны, а была вынуждена остаться, чтобы разобрать вещи покойницы. Когда мама была маленькая, бабушка не разрешала никому лазить в ее шкаф, а те, кто не слушался, получали мощный подзатыльник. После похорон маме поручили разобрать шкаф. Ночью, когда она уже все разобрала и легла спать, проснулась оттого, что кто-то снова дал ей подзатыльник, точь-в-точь, как в детстве...
+42
Комментарии 0 Просмотров 24.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex