@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Учились с подругой в колледже, было хорошее настроение, решили выпить. Она зашла зачем-то в общагу, я же осталась ждать на улице возле дороги. Ко мне подъехала машина, открылось окно. Из него выглянул мужчина, начал заводить разговор. Я сказала, что не хочу разговаривать и вообще жду подругу. Потом вышел другой мужчина и начал меня хватать, засовывать в машину. Я уже кричала и била ногами по стеклу, думала, все, пипец мне. Но тут из-за угла вышел мужчина с большой собакой и прогнал их. Спасибо ему.

С парнем пару лет вместе, живем в моей однушке, так как в его холостяцкой двушке нормальный человек жить не станет. Есть у него еще от погибшей матери одна однокомнатная, с которой он отказывается что-либо делать, в память о маме. И есть спор о том, какую из однушек продать, чтобы сделать ремонт в его квартире, и там жить с расчетом на расширение семьи. И еще есть развал отношений, потому что моя квартира — моя единственная жилплощадь, а он просто не желает расстаться с маминой квартирой.

Развелся через два месяца после свадьбы. Уехал в командировку после свадебного путешествия и буквально через неделю узнал, что спит с другим. Призналась, развелись. Через год снова встретились и зажили семейной жизнью, ситуация повторилась. Наступил два раза на грабли, а все тянет туда же. И без нее не могу, и зол очень.

Я умею вызывать у себя носовое кровотечение. Просто зажимаю что-то, как когда носом жмыгаешь, и ровно через минуту из одной ноздри идёт кровь. Пользовалась этим, чтобы не пойти на физру и т. д. А потом проверяла так молодых людей. Вот вроде ерунда, просто платок к носу, кровью не брызгаю, но несколько открыто высказывали своё фе и как это стремно для ДЕВУШКИ, это же такие проблемы. Сейчас встречаюсь с парнем, который протянул платок и сказал, что у него так тоже бывает и ничего страшного.

Мой муж — адская собачья мамка. Собака давно умерла, а он каждый год ездит к ней на могилу, привозит вкусняшки. Иногда можно застать его грустного или плачущего за рассматриванием фоток пса. А мне грустно от понимания того, что меня он так сильно не любит и никогда не будет так страдать по мне. Не понимаю, как можно так превознести какого-то пса, когда у тебя есть семья. Как вообще пёс может быть выше и важнее человека…

У подруги был дедушка. Замечательный человек. 30 декабря он вышел на улицу после бани в одном полотенце и упал. Прямо в сугроб перед своей дверью. Он не смог встать. И ему даже никто не смог помочь, потому что он живёт один. Он пролежал так всю ночь, а утром его обнаружили. Невероятно, но он был жив. Сразу же его доставили в больницу. Сутки он пролежал, но было уже поздно. Врачи сказали, что если бы обнаружили на час раньше — могли бы спасти.

Отец рассказывал, что знал он одного интересного мужчину, работали они вместе в 90-е. Мужчина этот имел семью: жену и детей. Так вот, всю купленную еду он сжирал в одну харю либо на работе, либо в парадной своего дома, а семья его голодала, времена были очень трудные. Как-то этот мужик с семьёй пришёл к нам в гости, было застолье. Так отец всё и рассказал. Ох и крику-то было! А папе нестыдно, говорит, мол, как так можно вообще — самому жрать, а родные пусть с голоду помирают.

Моя жизнь не будет прежней. Недавно я видела девушку с шестью пальцами на обоих руках, причём шестой рос из ладошки, под мизинцем, я чуть не заорала, это как щупальца. Почему родаки в детстве не пошли к хирургу? А девушка симпатичная, работает в продуктовом.

Бесит, что я стесняюсь подвозить людей. Уже который раз хочу остановиться на остановке и подвезти по пути кого-нибудь, но жутко боюсь, что на меня посмотрят, как на сумасшедшую. Вроде уверенная в себе девушка, нормальный и вместительный кроссовер для пассажиров. Помогать в огромном количестве бездомным животным — уверенности хватает, а крикнуть холодным питерским вечером в открытое стекло: "Кому по маршруту? Садитесь, подвезу", — боюсь.

Взяла книгу, а времени прочесть нет — то с учёбой сижу, то провожу время с друзьями или родными. Положила её на полочку в туалете. Туда-то, как известно, мы частенько заглядываем. В итоге за каждый присест по несколько страниц да прочитываю. Читаться книга стала довольно быстро

На днях в трамвае потеряла телефон, его нашли и, естественно, не вернули. Осознание того, что твой любимый телефончик юзает кто-то другой, равноценно чувству, когда тебя грабанули и ты понимаешь, что в твоём доме побывал кто-то чужой. Но становится жутко не по себе, когда понимаешь, как много инфы может слить о нас наш собственный телефон. Это чёрный ящик Пандоры XXI века во всей красе. Черный ящик Пандоры, который есть абсолютно у каждого, секретами из которого никто не хочет делиться.

Живу один в частном доме. Люблю ходить голым в доме или во дворе, не имеет значения. Каждое утро, после сна, первым делом у меня покурить.
Сегодня выхожу во двор покурить, сижу в кресле, курю, кстати, утренний стояк, как обычно бывает. И тут вижу, как из окна второго этажа, с соседней улицы наблюдает за мной девушка)) Сначала в душе посилилась паника. Но я сделал вид, что не заметил, и продолжал сидеть и курить, при этом поглаживая свой стояк. Возбуждает. Мы незнакомы)

Мой жених — казах, и у него неадекватная мать. Из-за того, что я русская, она постоянно манипулирует (в том числе здоровьем), пишет мне гадости в мессенджер и капает на мозги сыну, что ему надо найти скромную казашку. Когда мы приезжаем к ней в гости, мне нельзя сказать ничего, кроме "да, вы правы", иначе случаются истерики. Жених очень переживает, защищает меня, но маму он оправдывает тем, что она уже в возрасте и у них такие традиции. Жениха люблю, но как же устала! Не знаю, надо ли уже жениться.

Я девушка и я знаю, что такое "напиться до усрачки". Пошла на день рождения к другу, почему-то начала пить как слон. Помню немного. Целуюсь с кем-то, потом лежу на земле лицом в грязи и ржу. Вопросы знакомых: "Где ты живешь? Куда везти?" Ступеньки моего дома и я сижу на них, не могу подняться и начинаю ползти в свою комнату. Все это с 21:00 до 23:00. Проснулась в 4 утра в блевотине в своей кровати. Вдобавок обосралась. Стыдно до сих пор.

Разговаривала по скайпу с подругой из другого города. Слышу, мой парень пришёл, попрощалась с подругой и пошла его встречать. Нас с ним с порога обуяла страсть, еле добрались до кровати, бурный продолжительный секс. В конце слышу из динамиков компьютера своё имя голосом подруги. Оказывается, эта курица не отключилась и слушала ВСЁ происходящее! Я в краску, на вопрос: "Какого хрена?" — она ответила: "Ну ты же сама не положила трубку!" Она до сих пор мне об этом напоминает и ржёт, спустя несколько лет(



Часто слышал истории про сумасшедших дачников, смеялся над этой дичью, а это, оказывается, реальность! У моей невесты родители помешаны на даче, каждый свободный день там, нам тоже говорили чаще приезжать.
Первый звонок был на свадьбе, когда весь вечер они сидели недовольными, потому что узнали, что после свадьбы отпуск мы не на даче проведём, а поедем на море. Потом стали все настойчивее звать на все выходные, мол, дел много, не справляемся. Каждую неделю жена придумывала новую отмазку не ехать, потому что дачу ненавидела — говорила, что все детство на ней пахала и жизни не видела, даже когда есть возможность нанять людей помочь, родители не делают этого, потому что чужие люди без души работают, видите ли.
Ну хорошо, мне такие выходные тем более не уперлись, а постоянные упрёки как-то переживали. Но потом случился скандал, когда они узнали, что мы ездим на дачу к моим родителям! На дачу, где нет огорода, только мама цветы сажает да папа у мангала стоит, ездим туда отдыхать, а не жопой кверху пахать.
В итоге они натурально отреклись от дочери, заявили, что пока каждую субботу мы не будем на даче, они с нами общаться не будут. Жена сильно расстроилась, но сказала, что лучше умрёт, чем ещё раз к земле прикоснется. Я в целом рад тому, что не нужно по выходным от них прятаться, но мы сейчас планируем ребёнка и мне интересно: её родители ребёнка от дачной предательницы тоже не примут, получается?

У меня синдром раздраженного кишечника. Более того, мой жкт не переваривает, наверное, процентов 80 продуктов. И, Боже, как же я устала. Постоянные диеты, которые не имеют особого результата, постоянные неловкие ситуации из-за резкого позыва в туалет или вздутия живота, постоянный прием таблеток, постоянные оправдания, почему я не ем за общим столом, постоянные ограничения, постоянные нервы. А я всего-навсего просто хочу жить нормальной жизнью, без страха в любой момент обдристаться от съеденной еды.

Из будней работы в аэропорту. Была тогда агентом, на испытательном сроке. Прилетел самолет с одним пассажиром. Пассажир выпивший, встречали со службой безопасности. Пассажир казался представителем одной крупной компании. На выходе из самолета начал кричать: "Ура, я дома!" — и все в таком духе, пихать бортпроводникам 100 долларовые купюры, а они не растерялись, нагребали. Нагребал так же и представитель СБ. Только я отнекивалась и отказывалась. В итоге одну бумажку в кармане заметила только дома. Настоящие)

Смотрю на новомодные методы воспитания по системе "до школы ребёнку можно все" и искренне жалею этих детей. Почему родители не задумываются, что ребёнка нужно готовить к реальности? Никто не будет и не должен терпеть истерики этих детей в школе. А с таким подходом психика ребенка не готова к системе соблюдения норм и запретов. Никакой учитель не переключит Васе тумблер в голове. И ребёнок сам не понимает, почему нужно сидеть и слушать, а не ползать под партой, когда ему этого сейчас захотелось.

Отец — алкоголик. Много воспоминаний из детства, когда заслышав стук в дверь, мы с мамой и сестрами просто начинали трястись, я часто часами сидела в шкафу, боясь выходить. Много раз угрожал зарубить нас всех топором, а потом покончить с собой. Еще много лет мы жили в этом аду, элементарно не было денег снять комнату. И вот теперь мы наконец-то смогли позволить себе снять комнатку! Это просто невероятное счастье, когда ты можешь гулять и не бояться, что, придя домой, найдешь свою семью по кусочкам.

Моя жена во что-то вляпалась и не говорит мне, во что. Вчера заметил, что из нашей общей шкатулки пропали некоторые золотые украшения. Куда делись - не говорит. Ходит нервная, отфыркивается, на разговор не идёт. "Тебе какое дело?" - единственное, что я слышу от неё. Спросил, нужны ли ей деньги. Ответ снова: "Отвали". Напрягся, что могу не знать, с кем я живу.

Брат старше меня на семь лет. Сколько его помню, всегда был не по годам серьезным, не мальчик, а такой маленький, рассудительный старичок. За глупостями даже подростком не замечен, его максимум — вместо нормального обеда купить в столовой два пирожка. У них с однокурсниками традиция: всегда собираются в октябре, на день рождения одного из них. Обычно, на выходные едут к нему в загородный дом. Так было и в этот раз.
В итоге мой рассудительный бро приехал домой в гипсе на всю задницу — повелся на "слабо" и решил прокатиться на тарзанке над оврагом, трещина тазовой кости. Причем трезвый был. Сорок с лишним лет дядьке. Видимо, переходный возраст наконец-то нагнал.

Есть у меня один сосед. По его мнению, каждую ночь ему кто-то мешает музыкой, хотя никто из жильцов ни разу ничего не слышал. Но это не мешает соседу "мстить" таинственному обидчику, в любое время дня и ночи. Он включает сабвуфер на полную мощность так, что трясутся тарелки в серванте тремя этажами ниже. Едва кто-нибудь чихнет и… "туц-туц-туц" в 4 утра обеспечено. Вот только когда под окнами собираются пьяные компании и врубают среди ночи музыку на весь двор, сосед волшебным образом затихает и "забывает" о своем правом деле. А когда разгневанные жильцы, стучавшие ему в дверь, уходят, тут же вылетает из квартиры, прыгает в лифт и исчезает. Вот так за минуту у людей меняются принципы, когда перед ними возникает большая вероятность получения люлей...

Меня пытались украсть два здоровых мужика. В этот момент я осознала, что не умею кричать. Нет, это не шок и не ступор, я все осознавала, просто физически не смогла выдать громкое визгливое «АААА!» посреди улицы. Отбилась, убежала, уже много лет прошло. Хотела потом потренироваться где-нибудь, но побоялась, что кто-нибудь вызовет полицию или санитаров.

Есть у меня друг детства. Соседский мальчик, с которым мы до сих пор лучшие друзья. Уж сколько у него было ругани с девушками из-за меня. Все поголовно ревновали. Да и мои парни не рады были нашей дружбе. А я искренне не понимала, почему так. Мы же просто друзья. И вот он встретил замечательную девушку, которая и мне стала подругой, он сделала ей предложение, а я накануне их свадьбы разругалась со своим женихом. В расстроенных чувствах излила душу своему лучшему другу, и, в общем, здорово он меня утешил.
И хорошо, и мерзко мне от этого. Первый раз в жизни испытала оргазм, почувствовала себя живой, что ли… Думаю о нём, фотки совместные пересматриваю. А за сутки до свадьбы звонит мне его невеста и умоляет помирить их, поговорить с ним. Сильная ссора, сказал, что не любит её. Свадьба не состоялась, он укатил в другую страну, в соцсети не заходит, с родителями практически не общается. О своих чувствах так ему и не сказала.

У меня были шикарные длинные волосы ниже пояса. Просыпаюсь как-то и в ужасе обнаруживаю, что они еле достают до плеч! Я лунатик. Видимо, мне надоело просто ходить во сне и я решила сделать себе стрижку собственноручно. Сижу, реву в кучке срезанных волос…

У родителей в подъезде у одной бабули живет старый пес. Он выглядит немощно, боится лифта и лестницы, но яростно кидается на всех, кого видит! Зажимает в углу и громко лает, пока его не оттащат. Страдает реально весь двор. Пес на поводке, но хозяйке не хватает сил его удержать, когда он видит «жертву». Что примечательно, он (пока) никого не покалечил и даже не попытался укусить, поэтому жалобы бессмысленны. Хитрый старый абьюзер.

Дико видеть, что в 21 веке до сих пор есть разница в оплате мужчине и женщине одной и той же работы.
Мой муж работает на алюминиевом заводе в отделе шлифовки материала. Так вот у мужчин там дневной оклад на 20% больше. Спросила мужа, почему так? Ответил, что на заводе во всех отделах так и это нормальная практика. Не могу обьяснить себе логику этой практики и ещё больше удивляет, что муж считает это нормой.

У меня была дочь, 14 лет. В последний месяц она ходила очень грустная, я спросила, в чем дело. Она разревелась, начала говорить, как она ужасна, как ее все ненавидят, на что я ответила: "Скоро пройдет, у меня так же было. Ты же подросток".
Через неделю я нашла ее тело в ванной, а рядом лежала записка: "Мне надоело быть просто подростком".
Сегодня ровно год с ее смерти, я так и не смогла простить себя за те слова. Если бы я поступила, как настоящая любящая мать, она была бы сейчас со мной.

Не понимаю смысл охоты и презираю всех охотников. Ладно, раньше, когда от этого зависела твоя жизнь и твоей семьи. Убил животное — накормил семью. Но сейчас-то зачем? Убивать ради удовольствия? Для адекватных людей убивать — это ненормально. Вы больше денег потратили на разрешение, лицензию и патроны. Какой кайф в том, чтобы убить невинное животное? Если так хотите убить, то давайте на равных, убирайте ружье и деритесь с медведем. Он же в вас не стреляет исподтишка. Просто идиотизм 21 века.
+44
Комментарии 4 Просмотров 37.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Георгий
    Георгий 5 ноября 2022 17:09 +1
    "Не понимаю смысл охоты и презираю всех охотников.."
    1000000000% согласен!!!
  2. ZmeiGorinih
    ZmeiGorinih 5 ноября 2022 22:07 0
    А мясо не понимающий смысл в охоте ест? Если ест, то почему бедную скотину не жалеет? У той то вообще шансов выжить нет.
    1. Ампиратор
      Ампиратор 7 ноября 2022 07:38 +3
      Одно дело скотина которую ты разводишь и выращиваешь на мясо, и та скотина которая растет по воле божьей и к тебе ни какого отношения не имеет, и кто тебе дал право лишать её жизни?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex