@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Так уж сложились обстоятельства, что я по состоянию здоровья сижу с внуком, в то время как моя дочь учится и работает, а жена работает.
Каждый вечер перед сном я включаю малышу колыбельные. И ни одна книга иль музыкальная композиция, ни один фильм/сериал не может растрогать меня так, как делают это колыбельные. И убаюкивают, и душу щемят — вспоминаю собственных родителей, таких ласковых и заботливых. Скучаю по ним.
Ложкой снег мешая, ночь идёт большая. Что же ты, глупышка, не спишь?..

Несколько лет назад одним солнечным днем мне на телефон позвонила подруга. Она рыдала в голос, сказала, что пришла домой и нашла в прихожей своего умершего отца, ему с сердцем стало плохо. Она так кричала, была дома одна наедине с телом, а я поинтересовалась лишь о том, вызвала ли она скорую. И все. Я не поехала тут же к ней успокоить и поддержать, хотя могла. Не знаю, почему я не поехала, и сам факт того, что я была обязана в тот момент к ней приехать, не сразу дошел до меня. А ведь позвонила она именно мне. Я такая мразь, никогда себе этого не прощу.

В гадания особо не верю, но один случай запомнился на всю жизнь.
Как-то сидим в рождественские праздники я, мама и тётя. Решили погадать по тени сгоревшей бумаги. Мне доверили держать свечу. Все вместе растолковывали, на что похожа тень. У мамы тень была очень похожа на собачью голову, у тёти — на ёлки и дом. Ну, погадали и забыли. Пока отчим не привёл в дом большую псину, а мужа тёти не нашли убитым в лесу около дачных участков.

С бывшей женой моего мужа были отличные отношения. Дочку их люблю безумно. Родилась у нас с мужем совместная дочь. А бывшая жена подала на алименты. Только она не учла, что доход мужа маленький, а дорогие телефоны, одежда, машины — моих рук дело. В общем, получают они теперь три копейки. Подарки дорогие больше не дарим. Общаться с ними перестали и мы, и родня мужа. Ибо нехер тихушничать. Мне бы радоваться, а я реву. Дочку-то их я люблю! А она меня, как оказалось, называла второй мамой только за подарки

Пожалуй, у многих бывали моменты, когда они думали: "Вот умру, поплачете ещё". Когда хотели, подобно Тому Сойеру, побывать на собственных похоронах. Мне вчера звонил дядя и, рыдая, спросил, жива ли я. Ему сосед сказал, что я умерла (просто перепутал с другой девушкой). Взрослый мужчина рыдал, как ребёнок, от горя. Нет, не хочу умирать, не хочу принести близким столько боли. Я и представить не могла, насколько это страшно.

Открыли с молодым человеком совместный бизнес, да-да, с молодым человеком, не с мужем. Во всех документах числится он, я не прописана совершенно нигде, так как аренда оформлена на него и фирма из-за налогов оформлена на одного человека — на него же, с ним договорились устно о долях. И вот сижу, думаю: то ли я тупая и наивная дура, то ли надо где-то как-то прописывать это документально… А как — это большой вопрос.

Я трудоголик. Я работаю по несколько недель без выходных, беру на себя сверхурочные и умудряюсь фрилансить на своей же работе. Знакомые завидуют моей неплохой зарплате, друзья меня считают сумасшедшей, муж понимающе взял на себя дом, родные жалеют и говорят, что мне давно пора отдохнуть. Но вся проблема в том, что я не знаю, чем забить своё свободное время. Мне абсолютно ничего не хочется. Я так мечтала о финансовом благополучии, но получив его, я не чувствую никакого удовлетворения. Я могу себе позволить гораздо больше, чем абсолютное большинство моих знакомых, но мне теперь ничего не нужно. Я потеряла интерес ко всему, что раньше составляло мою жизнь: мне не хочется видеться с моими друзьями, во мне давно нет жажды новых знаний, свой талант я безжалостно угробила. И поэтому сейчас занимаю себя работой под завязку, чтобы просто не думать о том, что же я с собой делаю.

На спор ползал на коленях по всей остановке и просил голубя выйти за меня замуж. Я выдал очень длинную тираду о том, как он мне нужен, строил планы на будущее, задумывался о детях, а этот пернатый пидрила поднял голову, посмотрел на меня, сказал: "Курлык", — и съебался. Бесчуственная тварь!

Работала бариста в ТРЦ, недалеко от нашей кофе-точки был супермаркет. Во время перерывов именно туда все работники и бегали за каким-то перекусом. В очередной обед брожу по отделам супермаркета и выбираю себе еду. Ко мне подходит бабушка, просит купить ей колбаску. Зарплата у меня небольшая, но, думаю, от одной палки колбасы не обеднею, купила. Так эта бабуля прошла со мной до моего рабочего места, не прекращала благодарить. А потом стала все время приходить на мою точку и просить, умолять, чтобы я пошла и что-то ей купила! Один раз даже нахамила клиентам. Меня прям коробило от её наглости, неужели не понимает, что не могу её содержать?! Потом часто её замечала в ТРЦ, у других попрошайничала. Теперь вообще сомневаюсь, что она действительно нуждалась в моей помощи.

Угораю с некоторых персонажей. Подрабатываю в алкомаркете. Заходит дама и говорит, что ей забрать интернет-заказ. Спрашиваю номер — нет такого; по телефону — нет такого. Она смотрит на бутылки с алкоголем и сетует, мол, как же нет. Думаю, ну без интернет-заказа так товар подберем, спрашиваю, что в заказе. Ответ убил: «Сапожки!» Сапожки, блять. Сука, разуй глаза! Догадался и отправил практически в соседнюю дверь, где находится пункт выдачи маркетплейса. Смотрю, она и его прошла и почапала в закат. Космическая баба

Отец сказал, что я ему больше не дочь, что я шлюха и неблагодарная мразь. Я просто не дала ему курить в комнате, в которой я нахожусь. Теперь у меня нет дома.

Я маленькая, пухлая и с бейби-фейсом, поэтому у меня часто спрашивают паспорт в магазинах и барах. Подруга модельной внешности, высокая, худая, с точёными скулами. Нам по 28 лет. Как-то пошли с ней в бар посидеть. Официант спросил у меня паспорт, а у неё нет. Весь оставшийся вечер я выслушивала от неё, что официант слепой, потому что только слепой может принять меня за ребёнка, что я выгляжу лет на 30-35, и, возможно, он спросил паспорт из-за моих толстых щёк! Было очень обидно выслушивать это от подруги.

Сестра мечтала о лабрадоре. И вот год назад звонит, говорит, взяла метиса лабрадора. Спросила, осознает ли она, что вырасти может все что угодно (кто папа — хз). Говорит, мол, очень похоже, разницы не будет. Теперь ноет, что выросло не то, что она хотела, и ходить по улицам с "этим" стыдно. Зато бесплатно, дорогая, и ты в этой истории единственная "тупая скотина".



Помню, был конфликт с девушкой. Она спустя небольшой промежуток времени с начала отношений начала борзеть: то пару дней не виделись (сразу вынос мозга), то мог бы и побольше зарабатывать, то еще что. Все свои взгляды на отношения я обговорил сразу: никакой блядской свадьбы (сожительство или роспись без понтов), максимум один ребенок, и то после 30, личное пространство и умение отдохнуть друг от друга хотя бы 3-4 дня в месяц. Проучил, на любое ее требование выставляю 3 своих. Заткнулась сразу))

Состою в отношениях с мужчиной уже три года. В первый год отношений произошла неразвивающаяся беременность, следом внематочная. Затем наконец-то наступила долгожданная беременность. Был назначен половой покой. С мужчиной справлялись как могли, но в это время у него появилось желание, не просто фантазия. По мне, так странное. Он хочет, чтобы я от него сходила на сторону, а он за этим наблюдал. Я думала, что после рождения ребёнка пройдёт. Сейчас он прямо настаивает на этом, а мне от этого тошно. Послать его?

Мне 29 лет, скоро перешагну в заветное число 30. Вроде взрослая и все понимаю, но до сих пор, глядя на детские фотографии, впадаю в жуткую печаль, иногда в истерику. Так там было хорошо, вокруг столько счастья было, полное спокойствие, чувство защищенности, родители молодые, дедушка жив. Порой реальность угнетает, постоянно боюсь не оправдать ожиданий родителей, не успеть создать семью, родить детей и т.д. Непонятно, как с этим бороться, хотя все хорошо: работа, молодой человек, с родителями общаюсь. Мозгом понимаю, что этап жизни другой и не надо возвращать себя обратно, а душа не на месте, постоянное чувство тревоги и неудовлетворенности. К психологам ходила, не сработало. Даже в церкви побывала, тоже не сработало.

Не люблю психологов как людей. Мало того, что их сейчас, как грязи, им почему-то свойственно считать себя лучше, умнее и глубже остальных, так с ними еще и невозможно по-человечески общаться! За последние несколько лет трое знакомых и сестра решили переучиться на психолога. С ними теперь ни одной шутки не пошутишь, ни одной байки не затравишь. Задрали искать детские травмы в каждом речевом обороте.

Все мои партнерши считают меня половым гигантом, потому что я могу за ночь по 3-4 раза по 30-40 минут каждый. Из-за сарафанного радио дефицита женского внимания у меня нет. В чем мой секрет? С подросткового возраста на протяжении чуть более 10 лет я занимался онанизмом. Порой доходило до нескольких мастурбаций за день. После того, как с этим делом я завязал, мой член нехило утратил чувствительность, поначалу я не мог кончить от обычного секса, приходилось дорабатывать рукой. Но сейчас, спустя время, у меня достаточно продолжительный стояк и низкая чувствительность. Но есть обратная сторона медали: я уже конкретно заебался трахаться по 30-40 минут, ведь с возрастом выносливость лучше не становится...

Муж опять после новогодних праздников ушел в запой, хотя из предыдущего вышел буквально 2 недели назад. Тогда его и капали, и к бабке на заговор возили, но все без толку. Не выдержала и выгнала его к матери, так как терпеть это уже больше нет сил, тем более у нас маленький ребенок. А он, как напьется, начинает белку ловить, вроде спит, но с кем-то очень громко разговаривает. Так свекровь умудрилась обвинить меня в том, что я ее кровиночку выгнала и это из-за меня он таким стал.

После празднования новогодней ночи у меня решила переночевать подруга. Были у меня до этого мысли, что она как-то странно смотрит на моего мужа, но на этом всё. Он на неё особо не реагировал, общался, как со всеми, да и кроме её взгляда у меня претензий к ней не было. А тут ночь, такси дорогое, да и сама она напросилась переночевать. Отказать было неудобно.
Я ей постелила, она ушла спать, мы тоже легли. Просыпаюсь оттого, что чуть не упала с кровати, потому что эта курица пришла ночью в нашу кровать, легла со стороны мужа, прижалась к нему. А он, двигаясь в мою сторону, смещал меня к краю. Это утро уже было, разбудила всех. По мужу видно было, что он в ахуе, а вот она как будто особо не удивилась, даже стрёмно ей не было. Её легенда гласит, что ночью встала в туалет и не помнит, как шла обратно, типа пьяная была. Мы, конечно, посмеялись, но что-то не особо я в это верю. Ведь у нас была бутылка шампанского на троих. А муж нормально так выпил. Ну уж проснулась бы я, если бы под боком сексом занимались. Но это не точно.

Специально молчу и не поддерживаю беседу с гостями, которые мне не нравятся, чтобы больше не приходили. Делаю так уже 2 года. И нифига это не работает — как ходили, так и ходят. Я, даже когда молчу, идеальный собеседник.

Как же бесит, что веники, ах, простите, "букеты цветов" преподносятся как отличный подарок и знак внимания! Мусор, который полетит в мусор через 3-4 дня. А ведь как разнообразно можно порадовать девушку/парня на эти деньги: пара отличных пицц, билеты в кино или в музей, штучки для хобби, мелочи для дома или авто! Неееееет, продолжают вбивать людям, особенно парням, в головы стереотип про веники. И бездельники-флористы ещё бесят!

Ехала с работы домой и чувствовала себя неудачницей всея Руси, ныла и жалела себя. По радио услышала про розыгрыш хаты в Москве, решила купить лотерейку онлайн (надежду на светлое будущее), но с приложением не заладилось и я забила. Доехала, захожу в магаз возле дома, а там новый продавец-улыбашка предлагает купить бумажные лотерейки, хотя обычно там никогда не предлагали их. Я сначала отказалась, но он поднял мне настроение своим настроением и я передумала. Короче, выиграла больше 50 тысяч, ееее?

Весь учебный год питалась как попало, спала как попало, не высыпалась, делала все работы с горящими дедлайнами, еле выживала на сессии, целыми днями тупо сёрфила в сети... Но стоило только ко мне приехать новой соседке на курс старше, как я начала хорошо есть, много спать и серьёзно готовиться к экзаменам. Серьёзное отношение к жизни передаётся по воздуху!

Вечером иду с работы, купила пакет муки, а в подъезде на меня напал какой-то отморозок, схватил за руку и потащил в колясочную. Блять, зло взяло! Отбилась от него мукой, оба белые, он закашлялся, отпустил, орёт: "Сука, нахуй ты мне усралась", — и убежал. Утром иду на работу, уборщица с веником: "Какая-то тварь муку рассыпала..." Не стала я ей пояснять, как без оладушков осталась.

Пришли знакомые. Плачут, не могут зачать ребенка. Какие-то проблемы у мужика. Просят стать донором спермы. Боюсь последствий, но и отказать не могу, жалко их.

Мой парень любит ходить по дому в трусах. Всегда, когда он выходит из туалета, смотрю на его ляшки: если есть следы от локтей, значит делал свои дела, а если нет, значит ДРОЧИЛ!

Стою на светофоре, в зеркале вижу, как женщина в сзадистоящей машине безбожно орет на маленького ребенка, который ехал с ней, и лупит его. Проехали перекресток, остановился купить воды, сел, поехал дальше. Эта дура в кого-то въехала, но всё равно орала на ребенка!

Моей сестре мать её парня делает всякие порчи, чтобы они разошлись, а сегодня под дверью своей квартиры сестра нашла какую-то бумажку с непонятными надписями. Забила в инете, оказалось, что это заклинание на смерть. Я, конечно, не особо верю в это все, но сестра за последние полгода стала ходячим скелетом. Она очень сильно похудела, просто ни с того ни с сего! Мне реально очень за нее страшно, и за себя, и за родных, ведь тот человек не остановится ни перед чем! Не знаю, как быть в такой ситуации.

Познакомился с девушкой на сайте, обменялись контактами, как-то сразу так общение завязалось. Она красивая, интересная, взрослая. Пригласил на свидание, согласилась, ну и как-то разговор за работу зашёл. Спрашивает: "А где работаешь, если не секрет?" Я подумал и пизданул, что слесарем. Всё, ни ответа, ни привета. Видимо, слесарь = автоматически нищеброд.

Я думаю, что во мне осталась память со всех моих прошлых жизней. Как иначе объяснить всё то, что я умею в этой? Играю на гитаре, вяжу, шью, рисую, пишу стихи и статьи, танцую так, что комплименты говорят даже женщины, гадаю по руке и на картах, рыбачу, вожу авто, имею два высших образования — химика и переводчика немецкого, но при этом работала и кредитором, и диспетчером, и официанткой, и барменом, и няней, и лаборантом, и инженером, и репетитором. И это все в мои 31. Может, я ведьма…
+43
Комментарии 2 Просмотров 21.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ОоО
    ОоО 9 января 2023 09:50 +4
    надо было просить голубку, а не голубя...
  2. Ланея
    Ланея 11 января 2023 22:19 0
    Девушке, на которую навели порчу нужно в храм. Все подложенное под дверь сжечь вдали от дома.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex