@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Моя мама — воспитательница в детском саду — рассказывала историю. Как-то раз в обычный рабочий день прибегает к ней девочка из туалета с криком:
— Там у Миши хвост вырос!
— Какой хвост?!
— Настоящий!
Мама в полнейших непонятках заходит в туалет, а там стоит Миша со спущенными штанами, а из его попы свисает до самого пола нагло ухмыляющийся глист…

Дорога до работы занимает два часа (маршрутка + электричка + метро). По дороге сплю (в электричке) или смотрю кино в телефоне. Дико завидую людям, которые живут рядом с работой. Как это, наверное, чудесно — десять минут ходьбы, хоп! — и ты на месте…

Мои брат и сестра жили с мамой (отец умер). Оба взрослые и супругов привели туда же, в итоге в трёшке было десять человек (у брата трое детей, у сестры — двое). Все хором говорили, что в тесноте, да не в обиде, нечего платить чужим за съём, когда своё есть, и так далее. Но брат, как только унаследовал тёткину квартиру, свалил вместе со своим семейством и год даже в гости не приезжал.

Считаю, что мужчина должен уметь обеспечивать женщину полностью. Если он хочет видеть её стройной и красивой, то и спортзал, и косметологов, и ногти/ресницы он должен оплачивать сам. Если мужчина требует от меня красоты за свой счёт, завтрак/обед/ужин и денег в общий бюджет, то я не понимаю, зачем он мне нужен.

Когда звонят консультанты интернет-магазинов, работники колл-центров для опросов, представители сотовых операторов с предложением лучшего тарифа или просто предлагают микрофинансовый кредит, стараюсь разговаривать очень вежливо. Здороваюсь, отвечаю на вопросы, объясняю, почему отказываюсь, доброжелательно прощаюсь и всё прочее. Почему-то надеюсь, что после разговора со мной этот человек порадуется, что ему не нахамили, у него улучшится настроение, и он станет немножечко счастливее с моей помощью.

Мне было 13 лет. Сидел в комнате. В один момент услышал с улицы крики. Выбежал на балкон. У соседнего подъезда устроили резню. Убили молодую девушку.
Прошло пять лет. До сих пор перед глазами бездвижное тело и лужа крови.

По юности я увлекалась самыми разными видами творчества, особенно народными. Дошло дело и до росписи пасхальных яиц (славянская писанка). Делается это таким хитрым инструментом, который называется писка или кистка.
Как-то раздобыла я чудом этих писок, позвала к себе подругу, развела краски, яйца свежие (40 штук) заказала у знакомого деревенского мужичка. А теперь представьте глаза моей мамы, когда она зашла домой и услышала, как я говорю подруге: "Две писки у нас есть, сейчас мужик с яйцами придёт".

Как-то раз пошла на свидание вслепую. Надо ведь произвести впечатление: нарядилась, платьишко красивое надела. Само изящество! Гуляем мы по дворам, думаем: надо к дороге выйти, а выход найти не можем, везде забор. Решили перелезть. Он быстренько слез с той стороны, а я со своим страхом высоты и ребяческим кокетством решила спрыгнуть ему в руки (высокий был).
В общем, произвела я впечатление. Зацепилась платьем за штырь на заборе и повисла прямо на нём, светя трусами. И платье хорошее порвала, и мужика не обольстила.

Работаю кассиром в магазине. Всегда стараюсь улыбаться покупателям, желать хорошего дня, и это даже не по скрипту, так как я просто человек такой добрый. Но ужасно бесят люди, которые начинают подъёбывать, торопить, огрызаться, когда я проговариваю дежурные фразы. Если человек уж очень "залупается", то я не злюсь, а просто пробиваю и считаю всё очень… очень… аккуратно и медленно... И я не ошибусь от злости, и человек, так сказать, возьмёт паузу :)

В прошлом году у нас на работе туалет был вечно обоссан. Не только унитаз, а даже пол и стены. Ну невозможно было зайти! В то время на этаже постоянно работали двое мужчин: Вася и Лёша (по 30 лет). Лёша — пижонистый и наглый бабник, вечно лохматый, с нечищенными зубами, воняющий табачищем. Вася — аккуратно одетый, спокойный, вежливый, примерный муж и отец. В этом году на этаже работают куча новых мужчин и Лёша. Вася уволился. Туалет теперь сияет чистотой и наводит меня на интересные выводы :)



Время от времени мне отсасывает мамина подруга, которая вдвое старше меня, сорокалетняя женщина. Видимся редко и не общаемся вне встреч, но, когда встречаемся, это сплошное время похоти: поцелуи, её руки между моих ног, ласки её груди. Ни о чём не жалею, а даже наоборот! Единственное, кажется, что мама догадывается, нооо мы молчим, как партизаны.

Работаю товароведом в сервисе заказов продуктов и товаров с доставкой на дом. Какие же люди стали ленивые! Все уже будто бы забыли, как это — ногами ходить в магазин. А иногда, мне кажется, люди заказывают тупо от скуки и в любую погоду (и насрать вообще, солнышко на улице или ливень). Особенно чувствуется по вечерам. Приходят с работы и понимают, что захотелось мороженое и шоколадку ? Такое чувство, что в магазины больше никто уже не ходит!

У меня аллергия на пыль. Лицо покрывается фиолетовыми высыпаниями и чешется.
В детстве, по мнению родителей, очень нужным занятием было чистить батареи от пыли. Не чугунные, а среднего размера с металлической гармошкой. Вручную. С помощью большой кисти для рисования. Каждую генеральную уборку это было моей обязанностью. И ребёнок при деле, и воздух чище.
Спасибо, мама! Респиратор мне тогда никто не купил, да и не знала я, что это такое.

Мой босс мило называет секретаршу "шоколадным маффином". Но я-то знаю, в чём тут подвох ?

Занимались с мужем сексом, оба были пьяны, потому что отмечали какой-то праздник. Мне захотелось в туалет, но, так как сие действо подходило к концу, решила, что дотерплю. Ой, зря я так подумала! В общем, мой мочевой не выдержал, и я описалась в позе сверху. Муж довольный, подумал, что это сквирт, а я… Я мило улыбалась и поддакивала, ибо стыдно было признаваться.

У меня очень чувствительный нюх, на запахи реагирую всегда небезразлично. Нашла этой особенности применение. Когда выхожу из квартиры, в подъезде частенько доносятся запахи еды от соседей. Чтобы больше не мучиться с выбором, что приготовить на ужин или обед, просто выхожу на лестничную клетку и принюхиваюсь. О, тётя Люда из 110 квартиры готовит манты! Значит, на ужин у нас сегодня тоже будут манты.

Это было лет десять назад. Возвращалась я с работы поздно вечером, решила поехать на такси, так как была зима и до автобуса с работы было далеко идти. Водителем такси оказался вполне себе приятный водитель, вежливый. В общем, села в машину, едем.
Прошло минут десять. Вдруг сквозь наушники я начинаю слышать какие-то постанывания и весьма странные звуки. Смотрю и просто в ужасе: водитель смотрит порнушку на телефоне, ещё и дрочит при этом! Меня абсолютно не стесняется, при всём при этом с каждым разом делает всё громче и громче.
Я очень испугалась, но виду не подала. Наблюдаю: водитель хоть и едет в сторону моего района, но едет не по обычному маршруту. Тут вдруг свернул на улицу с плохой дорогой и плохим освещением! На перекрёстке горел красный свет, а я в это время пулей выскочила из такси, забежала в какой-то близлежащий магазин и позвонила другу, чтобы тот встретил меня и проводил. Слава Богу, что всё обошлось!..

В нашем учреждении везде стоят камеры, записи с которых обязательно просматриваются и сохраняются. Недавно услышала в разговоре коллег, что только в туалете на втором этаже нет камеры. Я подумала: "А что, в других туалетах они разве есть?" Проверила, и оказалось, что ДА! Камеры во всех туалетах, и спрятаться от них некуда. Теперь при посещении туалета я представляю, как, например, 200-килограммовый охранник дядя Лёша смотрит ночами видосики с моими кровавыми тампонами. Как мне избавиться от этой паранойи?!

Я русская, почти всю жизнь живу в Чехии. Мой молодой человек тоже русский, с трёх лет живёт в Германии. Я по работе часто ездила в Берлин и просто обожаю этот город; он — часто летал в Прагу. А познакомились мы прошлой весной в баре в Питере и первые несколько часов болтали на английском, только под утро выяснили, что оба русские. Теперь проблема в том, что я хочу переехать к нему в Берлин, а он уже планирует переезд ко мне в Прагу. Видимо, придётся искать третий город, чтобы никому обидно не было ?

После минета с «Ментосом» в попку девушке вошёл. Ор, крики, её побег в душ… А минет с «Ментосом» мне очень понравился, настоятельно рекомендую.

Во время подготовки к свадьбе попала в забавную и немного затруднительную ситуацию. Сначала моя свидетельница, шутя, сказала мне: "Ты же понимаешь, что ты мне кидаешь букет?" Посмеялись, а я подумала: почему бы и нет? На следующий день моя вторая подруга: "У меня всё так плохо в личной жизни, ты обязана кинуть мне букет!" Тут я уже задумалась. Позже мне позвонила мама и сказала: "Твоей сестре уже 30 лет, а она не замужем. Она должна поймать этот букет!" Они это серьёзно?!

Я по образованию ветеринарный врач, после выпуска отработку должны проходить в каком-нибудь государственном сельскохозяйственном предприятии (колхоз, проще говоря). С детства занимаюсь конным спортом, есть несколько своих любимых лошадей. Поступило предложение отрабатывать на конюшне, где занималась несколько лет, только зарплата очень маленькая и условия не очень. Сижу и плачу. Душа в родное место просится, аж сердце кровью обливается, а умом понимаю, что не выживу я с такой зарплатой…

Поняла, что больше не люблю человека, без которого не видела смысла в своей жизни, когда делала ему с огромным наслаждением минет, и тут меня чуть не вывернуло наизнанку всей этой добротной массой. Давилась, еле сдержалась. Больше я его не хочу.

Я бизнес-тренер. Читаю тренинги для руководителей: стресс-менеджмент, управление персоналом и прочее. Как же меня они бесят! Все всё знают и сидят с видом, что их учить — только портить. А уровень знаний у большинства плинтусовый. Не умеют мотивировать своих сотрудников, на похвалу скупые. Часто задаю им вопрос: "Почему вы так себя ведёте с людьми?" — ответ: "Не нравится — пусть уходят". Как так-то? Нужно ценить людей!

Оставила дома детей (четыре года и семь лет), выбежала в магазин на 15 минут. Прихожу, а весь коридор в снегу — нарван и разбросан синтепон. Дети играют в зиму. Отругала, так как мои запасы тканей и наполнителей трогать запрещено (я швея). Дети пытались оправдаться, что они даже не подходили к рабочему столу, но были отправлены в свою комнату и лишены сладкого. Убрала, повздыхала. Зашла в спальню. Не обманули, мои материалы действительно не брали. А разорваны и выпотрошены подушки от дивана...

Стали свидетелями этим летом. Сочи, жара, море. Погода великолепная. Пляж полон народу. Молодая пара с девочкой лет трёх покупают мороженое (мы с ними в очереди). Отвлеклись на пару секунд — дочки нет. Искали, но не нашли. Кто-то видел, как девочка побежала к морю, но никто её не остановил. Искали неделю спасатели и полиция. Девочку так и не нашли. Цена разрушенной жизни — несколько секунд невнимательности родителей и равнодушие окружающих. Страшно.

Недалеко от дома пруд, куда эти "милые птички" прилетели зимовать. Теперь они нападают на прохожих, требуя подачек, выскакивают им под ноги, бегут за ними полквартала с диким кряканьем. Взяли мы с дочкой батон хлеба, пошли кормить. Эти твари накинулись на нас, вырвали у меня пакет (выпустила от неожиданности), испугали ребёнка и насрали мне на сапоги. Пакет с хлебом поделили, подравшись. Вот теперь думаю: их можно голыми руками ловить, и не хотим ли мы случаем утятинки?!

Моя бабушка постоянно сокрушалась, что не успела накопить денег, мечтала подарить их мне после института… Но при этом говорила: "Хотя бы квартиру свою тебе оставлю (трёшка в центре города)". Я в ответ: "Живи ещё сто лет, я обойдусь". Хотя живу в съёмной, коплю на ипотеку. И вот бабушка умерла, так и не написав завещание. Теперь моя мать радостно советуется со мной, переехать ей в бабушкину квартиру или продать. А у неё двушка в соседнем доме. И я молчу, ведь всё по закону. Но всё-таки немного обидно.

Мне было 36 лет, когда 40-летний муж завёл себе 18-летнюю любовницу. Эти наглецы пришли в наш общий дом, где я их и застукала. Эта девица заявила мне, что она в два раза меня младше, на её стороне красота и молодость, а я старая и непривлекательная. Муж молчаливым согласием поддержал любовницу. Я сказала девушке, что молодость проходит, не на то она ставку делает, но она лишь рассмеялась. Мы с мужем развелись.
Мне сначала было сложно, потому что богатый муж отсудил себе квартиру, счета, машину с подачи этой девицы, которой всё было мало. Но я взяла себя в руки, погрузилась в работу, получила дополнительное образование, жизнь наладилась. Мне 54 года, я обеспечена, у меня хорошая работа, с которой я не собираюсь уходить. Несмотря на возраст, я очень хорошо выгляжу, ухоженная. У меня своя квартира, есть мужчина-ровесник.
Недавно я искала себе помощницу по хозяйству, обратилась в компанию, которая предоставляет домработниц. И голос, и лицо пришедшей женщины показались мне знакомыми. Я уточнила, как её зовут. Оказалось, что это та самая девица… Нехитрый подсчёт показал, что ей 36 лет. Выглядит она плохо: обрюзгла, с морщинами и мешками под глазами. Рассказала, что муж был старше, богатый, но его разбил инсульт, он потерял работу, все накопления потратили на лечение, но всё равно он остался инвалидом. Она так и не получила образование, вынуждена была работать на низкоквалифицированной работе. Я не сказала ей, кто я, потому что пожалела. Но очень подмывает сделать это, конечно.

Мечтаю разбить сложившийся стереотип о том, что жизнь в браке — скука скучная. Я студент третьего курса, работать начал со второго, накопил неплохую сумму денег. У меня будет грандиозная свадьба, с шикарнейшим платьем жены, поездкой в другую страну в компании наших родителей и лучших друзей! Осталось найти девушку и позвать её замуж! В моей голове этот план выглядит отлично :))
+36
Комментарии 3 Просмотров 29.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Лев
    Гость Лев 31 января 2023 11:56 +2
    Насчет опросов по телефону. В этих организациях работает очень много инвалидов. И за каждый проведенный опрос им платят небольшую сумму. Рублей 20 -30. Так что не кидайте трубку - уделите 5 минут. Помогите людям, им и так живется не сладко.
  2. Ампиратор
    Ампиратор 31 января 2023 16:33 +6
    "Считаю, что мужчина должен уметь обеспечивать женщину полностью..."
    А что взамен? Писечка? Дешевле выйдет вызывать проститутку, чем содержать такую же проститутку на постоянной основе
  3. Лол
    Лол 31 января 2023 18:22 0
    А в чем прикол с шоколадным Маффином?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex