@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Жена хочет развестись из-за моего сна. Она жаворонок, человек, у которого день для работы, а ночь для сна. До свадьбы мы с ней жили в одном режиме. После свадьбы стали работать на себя, и я понял, что мне больше нравится ночью сидеть, работать, отдыхать, фильмы смотреть, а днём спать. Теперь получается, что я ложусь, когда жена встаёт. Сначала она ругалась, говорила, что ей меня не хватает, не хватает секса, внимания. Я серьёзно не принял. Но теперь она просит развод. Такая глупость, я же люблю её...

Со своей девушкой довольно давно. Служу в армии, но тут почему-то чувства пропали. А она ждёт. Верно ждёт, я это знаю. Главное, что стыдно мне будет… Девушка целый год жила ожиданиями своего человечка, а приехал другой, совершенно не её человек. Не тот, кто постоянно улыбается и обнимает. Перед родителями её стыдно, общаемся хорошо.
К сожалению, ничего не могу с этим поделать. А так всё было хорошо! И так хочется всё вернуть!

Очень часто слышу шутки про женщин возраста 40+, мол, они консервативны, внешне уже немолоды, поэтому либо молодятся, либо одеваются, как старухи. Я работаю на крупном предприятии, существует дресс-код, и заметила, что именно они, женщины 40+, ввели для нас, 20-25-летних девчонок в брюках и кофтах, моду на шпильки и юбки, стильные комбинезоны и платья в пол и тому подобное. Более женственных и приветливых коллег-женщин я не встречала ни на одном месте работы. Они — настоящие леди!

Было мне лет 13. 1992 год. Мои родители уехали в отпуск, благополучно оставив меня одного с собакой, недавно подобранной на улице папой. Собака оказалась больна чумкой. Соседи не отказали занять деньги на лекарства, поил водкой по народным средствам с ложечки, ставил уколы, все говорили, что не поможет. Не помогло... Умерла в пене и судорогах, пока у меня в соседней комнате была дискотека.
Стыдно. Помню, как в сугробах ночью пытался похоронить собаку, так и не ставшую мне другом.

Я актриса театра, по масштабам нашей страны небольшого, но у нас хороший спонсор, поэтому театр живёт хорошо. Зарплата у меня хорошая, в три раза больше средней по республике, работу обожаю, деньги есть. Но вот семье моей не даёт покоя моя жизнь. Одна половина считает, что влачу жалкое существование на гроши (да, у брата свой бизнес, такого дохода у меня не будет), другая же половина считает, что раз я актриса, то должна стремиться к популярности и работе в сериалах, иначе я неамбициозное говно.

Моей жизнью управляют кольца активности. Обновила телефон, и у меня появилось прекрасное фитнес-приложение. Поставила там минимальное количество ккал — 210, это примерно 8 000 шагов в день. И теперь я не могу успокоиться, пока это долбаное кольцо не будет закрыто! Иногда приходится бегать после работы по лестницам, чтобы это кольцо закрылось. Бесит, а ничего с собой поделать не могу!

В детстве иногда путала маму с другими женщинами. Отвлекусь или не замечу и кааак схвачу руку чужой тёти. Чувство страха в этой неловкой ситуации неописуемо! А мама рядом стоит, смеётся.
Мне сейчас 25 лет. Гуляла в парке, и тут меня хватает за руку маленький мальчик — перепутал))
Ёптыть, когда я успела так повзрослеть?!



Мне не нравится романтизация детдомов. Все эти фильмы и книги о детях с тонкой душой, растущих среди жёсткого окружения, ах! Враньё всё это. У нас в интернате было две категории детей: сильные и слабые. Насчёт первых, думаю, всем ясно. А слабые — это те, кто был несчастным ребятёнком (лет в пять), а позже превратился в озлобленное существо с кучей комплексов.
А тонкую душевную организацию ты приобретаешь позже, когда всё уже позади, и у тебя остались лишь воспоминания.

Сегодня, когда я зашла в торговый центр, мне всучили листовку какого-то кафе, я взяла и пошла дальше. Зашла в лифт, а там два студента обсуждают, как счастливы, что смогли попасть на бюджетку, что отучатся и пойдут по специальности. В этот момент мой мозг решил, что это подходящий момент, я поворачиваюсь и говорю: "Поздравляю, ребят, это действительно хороший колледж, я сама там училась на ту же специальность! Кстати, вот держите, приходите в наше кафе, у нас сейчас акции", — и отдаю им ту листовку))

Живу в Шотландии в портовом городе Абердин. Самое страшное тут — это чайки. Это пиздец какой-то… Мало того, что эти твари орут, как маленькие дети, так ещё и без зазрения совести могут спиздить еду прямо из рук! Так что да, в этом городе грабят только чайки.

Ехал в автобусе с похмелья. Кондуктор прошла мимо меня, я уснул. Проезд не оплачен. Рядом сидел мужик. Просыпаюсь оттого, что контроль на линии, мужик вышел через две остановки, увидел, что я не оплатил, и оставил у меня в руке билетик. Приятно!

Я та ещё сова, но до безумия люблю гулять на рассвете. Встать на работу в 7:30 — пытка, зато в выходной я иногда подскакиваю в 4:00 и еду в центр. Пустые улицы, гаснущие фонари, медленно розовеющие здания, тишина, свежий воздух и горячий кофе — в такие моменты возникает чувство, что обманул время. Делаю сотни фотографий, завтракаю в первых открывающихся кафе, наблюдая, как просыпается город, а впереди ещё целый день счастья. Искренне считаю, что кто не видел Москвы в шесть утра, тот в ней и не жил))

Когда мне становится грустно и хочется забыться, я не ухожу в запой и не жалуюсь семье и друзьям. Я закрываюсь дома одна и смотрю тупые передачи на английском, при этом не понимая ни слова из того, что там говорят. Не знаю, почему мой мозг так релаксирует, когда я смотрю на этих гламурных богатых сучек, которые выясняют отношения между собой. Английский, благодаря этому, не подтянула.

Моя мама очень любила белые розы, и вот на прошлый её день рождения у меня наконец появилась финансовая возможность подарить ей букет её любимых цветов, 19 штук! Я подумала, что теперь буду на каждый день рождения её радовать. Через четыре месяца мама внезапно умерла. Но я всё равно буду покупать ей на день рождения белые розы, но нести теперь на кладбище. Маме навсегда 48 лет…

На первом курсе в колледже по весне с друзьями здорово накидался в клубе. Вышел подышать на улицу, там всё в округе и заблевал. Ко мне подошли девушка с парнем, спросили, где живу. Общага была закрыта уже, поэтому они повели меня под дождём к себе домой, переодели в сухое, посадили у унитаза, и там я уже продолжал свои извержения. Наутро вызвали такси и отвезли в общагу. До сих пор благодарен этим людям, а друзья мои даже не почесались из-за моего отсутствия, документы и телефон были у них. Больше не пью.

Женат. Жена сразу сказала, что если хочу, то могу трахаться на стороне. Одно из главных условий: чтобы она её (их) не знала.
Познакомился с девушкой. С ИДЕАЛЬНОЙ девушкой! Встречались несколько лет, были очень сильные и взаимные чувства. Она ушла, поняв, что больше так не может. Я, будучи в душе философом, думал, что "боль расставания с женщиной лечится другой женщиной". А вот выкуси! После неё не смог ни с кем сойтись — не дотягивали. Вот так я перестал ходить налево, ибо постиг идеал женщины.

Мне 18 лет, и я мечтаю стать востоковедом! Для меня арабские страны — тягучий рахат-лукум, 1001 ночь, крики муэдзинов, женщины, закутанные с ног до головы, и мужчины в арафатках. Япония — цветущие сакуры, воздушные пагоды, крохотные сады камней и оживлённая Осака. Индонезия — рай на Земле, пышные цветы и безбрежный океан. Израиль — ожившая Библия, современный Тель-Авив и оригинальная еда… Вся беда в том, что я не знаю, какую страну выбрать и как потом устроиться на высокооплачиваемую работу

Моя сестра любила фразу: "Тебе что, для сестры жалко?" Она говорила её всегда: когда воровала мои деньги и вещи; когда увела сперва одного парня, потом — другого; когда обманом отсудила квартиру, доставшуюся от бабушки, и ещё много чего… Сейчас она больна. Родители звонят и плачут, что нужна большая сумма на лечение, и эта сумма у меня есть. Только я вот думаю… Наверное, мне всё-таки жалко для сестры.

За три года мой молодой человек не подарил мне ни одного цветочка, ни одного украшения или одежду. Он дарил мне: еду, однажды даже кило 20 мяса, гантели, матрас, стул, компьютерную мышку, сертификат на ремонт машины, саженец дерева, сковородку и даже электромухобойку. И он не понимает моих обид, что он всё это время донатит приличные суммы одной шлюшке на Твиче. Говорит, что это его деньги, и он тратит их, как хочет.
А мне всё это как-то странно. То ли я дура и терпила, то ли мне нервишки подлечить надо...

Когда я была маленькой, жил у нас по соседству весёлый парень. Любил выпить с соседями, пел песни под гитару, слушал «Руки Вверх!». Как-то ночью, когда я спала, стало очень шумно. Я слышала милицейские сирены, громкие голоса, звуки шагов. Этот самый весельчак забил топором троих соседей, с которыми в этот вечер выпивал, а потом звонил своему другу и предлагал "прийти на холодец".

Довольно часто баловала своего мужчину интимными фото. Однажды по ошибке отправила иному адресату — мужу лучшей подруги. Тут же удалила с пометкой "для всех", да провались я сквозь землю тогда.
Прошло полгода, и, как оказалось, всё это время он хранил его в личных интересах в своём телефоне, не стыдясь ни жены, ни меня при всех последующих встречах; не стыдился и себя самого, чем, собственно, хвалебно и поделился со мной с отсылом фото своего мерзкого члена и предложением стать его любовницей втайне от жены. Я в ауте.

У моей мамы есть мелкий, но бесячий недостаток: она не может ответить на вопрос коротко! Если, например, я знаю, что дочка её подруги ждала ребёнка, и спрошу, кто родился, мама мне выдаст целую сагу. Кого эта дочка хотела, кого хотели её муж, мама, свекровь и троюродный сосед, как планировали назвать, если мальчик, и как, если девочка, и только в конце пятиминутного монолога скажет, что родился мальчик. Я уже разговоров с ней начинаю избегать, слишком много лишней информации!

Гуляла с дочкой. Идём по аллее вдоль больницы и вижу — пацан что-то яро хуярит сумкой для сменки. Подхожу ближе и вижу, что он уничтожает жучков-пожарников (хз, как они правильно называются, но мы в детстве их так называли). Меня такая злость взяла! Ладно, иду дальше. Смотрю, а по всей аллее овердохуя трупиков этих несчастных насекомых. И кучами валяются битые, раздавленные. И по одному. И просто мёртвые. И по асфальту размазанные… Вернулась и дала ему пизды. Ибо нехуй.

Было это в детстве, когда в семье было два кота. Я очень люблю медитировать. Один раз села по-турецки, включила музыку и сбежала от мира. Очнулась от громкого хохота мамы, она застала такую картину: дочка сидит на полу, медитирует, и на каждом плече сидит по коту! Лапки свесили, довольные висят, мурчат. А я и не почувствовала ничего. Жаль, она не успела это сфотографировать :)

Сначала у меня умер лучший друг (суицид), потом — отец (инсульт), через некоторое время умер и любимый кот (рак почки). Началась долгая депрессия, порвала контакты со всеми друзьями, удалилась из социальных сетей, забросила диплом. Чтобы закрыть пустоту внутри, пошла учиться на категорию А, сдала, купила мотоцикл, стала ездить по городу. Потихоньку пропало чувство безысходности, снова стала идти на контакт с людьми, получила диплом и работу. Теперь чувствую себя сильнее, увереннее! Спасибо мотоциклу.

Знакомые оформили фиктивный развод, чтобы жена получала пособие как мать-одиночка. Потом муж умер, и возникли большие проблемы с получением помощи на похороны. Обманули сами себя.

Далёкие восьмидесятые. Мои родители, находясь в ожидании первенца, выбрали два имени для будущего чада: Иллариония для девочки и Вениамин для мальчика. Когда родилась я, они уже почти что дали мне имя Иллариония, как умерла любимая бабушка моей мамы, и она не смогла не назвать дочку в честь неё. Вот так, благодаря незнакомой мне старушке, на свете живёт Аня, избавленная от страданий девочки, названной Илларионией.

Так нравится, когда очень обеспеченные люди говорят, что мы сами на всё заработали, мы вкалывали, поэтому у нас по несколько элитных квартир в центре. Всё это разбивается о простую математику. Квартира в центре Москвы стоит выше 100 миллионов. Чтобы купить её даже к 30 годам, а чаще такие самодельные гораздо младше, нужно работать с 18 лет и откладывать ежемесячно 700 тысяч.
Богатство само по себе неплохо, но хватит унижать всех тем, что они не смогли заработать на такую недвижимость. Старт у всех разный, и простым "упахиванием" на квартиру не все могут заработать.

У меня был один единственный неприятный секс с проституткой, хоть и элитной. Дело в том, что я заплатил 32 000. И вроде бы всё прошло хорошо в ту ночь, но будто не я её, а она — меня. Теперь хочу переспать с ней или за небольшую плату (одна-две тысячи), или за еду, и тогда мы будем квиты.

Второй муж моей мамы очень хочет сына. До этого уже два раза был женат, и от двух браков были дочки (я не знаю, зачем она с таким связалась). Мама забеременела, и он свято верил, что будет сын. Когда сказали пол (девочка), продолжал говорить, что это ошибка. Когда забирали маму из роддома с моей сестрёнкой, то не было ни цветов, ни улыбки. Сказал, что он не хотел этого ребёнка так быстро, и мама сама всё решила, поэтому родилась дочь. Гнобил их ежедневно, мама с ним развелась. Прошло два года, он на днях опять женился.
+33
Комментарии 0 Просмотров 39.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex