@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Отравилась супом в местной пиццерии: резь в животе, рвота, озноб и бесконечный фонтан поноса. Ночь. Спим в обнимку с мужем. До сих пор не пойму, как так получилось, я хотела только тихонечко пукнуть, но обосралась. Стало так неудобно, стыдно, и я притворилась, что мне конкретно прихерело, да и вообще я в отключке. Муж всё молча убрал, помылся сам и меня заодно подмыл. Наутро о происшедшем не вспоминал, как будто и не было ничего. Мой герой.

Когда мне было 10 лет, умер папа. В ночь перед похоронами мы с мамой спали вдвоём на кровати. Посреди ночи я проснулась оттого, что кто-то меня будто приобнял, но мамы рядом не оказалось, а в комнате зашевелилась шторка, будто от ветра, хотя это была безветренная летняя ночь.
Возможно, это детские фантазии, но я предпочитаю верить, что папа так со мной попрощался.

В молодости слыл знатным ловеласом (словечко "пикапер" тогда было ещё не в ходу). С первого взгляда и пары слов с девушками где-нибудь возле универа или на тусовке мог сразу выделить ту, "что согласна пойти за тобой", при этом необязательно "за тебя". Хоть и был весьма разборчив, даже щепетилен, абы какую не окучивал, но меньше чем пару раз в неделю секса с новой случайной знакомой у меня редко когда выдавалось.
Потом остепенился, женился. Был честен, верен. Недавно, освободившись после восьми лет вначале неплохого, но затем уж слишком душнильного брака, решил тряхнуть стариной и снова пуститься "во все тяжкие". Сразу же два закончившихся сексом "подцепа" немало озадачили и заставили усомниться в сохранности намётки глаза.
В первый раз лишь наутро разглядел, что моей случайной мадам из ночного клуба точно за 50 лет. Респект, конечно, её прекрасно сохранившейся фигуре и основательно подкорректированному не одной лишь косметикой лицу, но после взгляда на неё без макияжа "бабушкой Ротару" повеяло сразу. Но это ещё что! Во второй раз с того же танцпола угораздило приволочь домой интересную юную особу. Хотя даже без каблуков она на пару сантиметров была выше меня, с широкими бёдрами и реально четвёртым номером бюста. Телом выходит акселератка, а умом, должно быть, прожжённая дегенератка, ибо отсутствия у неё сексуального опыта я нисколечко не заметил: всю ночь жарил во все дыры без каких-либо возражений или стеснений с её стороны. Только по случайно подслушанному из-за двери ванной её телефонному общению с мамой с типично подростковыми словечками и интонациями заподозрил, что девчуля моложе, чем кажется. Потом уже напрямую выпытал, что она лишь одиннадцатиклассница, ей через неделю 18 лет. Неделю опасался властно-настойчивого стука в дверь — вдруг её отец?..
После почти десятилетия брачного "простоя" случился своего рода перелёт и недолёт. Хорошо ещё, что во втором случае не "залёт", ибо презики закончились на половине ночи. Третий раз по идее должен быть точно в цель, но что-то уже как-то побаиваюсь.

После расставания с девушкой жалел только об одном: что не общаюсь с её отцом. Был мне роднее биологического папы. И совет даст, и на рыбалку возьмёт. Только мало кто знает, что он и подтолкнул меня бросить свою дочь. Сказал однажды: "Хочешь узнать, кто твоя будущая жена? Посмотри на её мать". Прошло совсем немного времени, и я всё понял.

Когда я была маленькой, дружила с мальчиком из соседней квартиры, который был старше на пару лет. Но меня немного удивляли наши с ним игры: он привязывал меня к стулу, выключал свет и уходил. Когда он понимал, что я кричу и зову на помощь, он заклеивал мне рот. А наши мамы в это время болтали и умилялись, что мы нашли общий язык. Повзрослев, я узнала, что он и его отец — шизофреники.

Соседи завели хорька и забили на него, живёт на веранде и зимой, и летом, хорь больной и облезлый, но эти мудаки хотят продать его за три тысячи и всем говорят, что хорь идеальный. Ночью втихушку влезла к ним на веранду и выкрала хорька. Хотела придушить курицу в сарае, чтобы всё выглядело как побег, но рука не поднялась, увезла в город и отдала в приют. Чувствую себя героем, батя смотрит с уважением и подмигивает.

Моё рождение бабуля отмечала с подружкой в доме напротив. Пошла домой подшофе. Вдруг ей зажали рот, хотели изнасиловать двое уродов. Она успела сказать: "Да вы с ума сошли, я уже старая, уже бабка, у меня внучка родилась!" Один из насильников узнал её по голосу и заверещал: "Отпусти её, это мать Потапа, он нам бошки свернёт!" Потап — мой папа, и, узнав эту историю, я поняла, что мне нечего бояться, ведь я дочь Потапа, и каждый это знал! Горжусь!

Был у мамы в группе мальчик с замечательной историей. Однажды, когда он учился в первом классе, родители ушли, закрыв его в квартире. Из-за особенностей замка открыть дверь изнутри было невозможно. Но ребёнок тянулся к знаниям, поэтому, недолго думая, он выкинул портфель из окна, а потом выпрыгнул следом сам. Маленькое уточнение: жил Лёша на четвёртом этаже. После подобрал портфель и пошёл в школу.
Хорошо, что в Первоуральске снежные зимы и большие сугробы.



Самое потрясающее, что я видела в жизни, — это выступление уличного артиста в Питере этим летом. Мне 18 лет, в Питере была впервые, а такого вот в моём родном городе нет. Но дело не в этом. Этот парень пел песни различных жанров и времён, и, когда он начал петь песню группы «Машина времени», люди вокруг начали ему подпевать. В том числе и я. Девушки, парни, старики и подростки. Я впервые поняла, что значит объединять поколения. И это невероятно.

У меня была какая-то мистическая связь с моим делом. Когда я был малой, часто жил в деревне, а дед, соответственно, в соседней. Как только со мной что-то случалось, дед уже тут как тут. Один раз я рубил дрова и кааак дал топором по пальцу. Крики, паника, до больницы никто не знает, как добираться. Смотрим, а к дому уже дед подъезжает… Спасли палец благодаря ему. Так и жили.

Смотря на бабушку с дедушкой моей подруги, невозможно не восхищаться: скоро сорок лет вместе, имеют своё ювелирное дело, на котором трудится сейчас вся семья, сами живут в Швейцарии. Гармония, понимание, постоянно куда-то ходят, путешествуют. Вот представьте самую идеальную картинку отношений и попадёте в точку. Трое детей, двое внуков. А ведь почти всё те же сорок лет назад бабушка увела деда из семьи, когда его тогдашняя супруга родила… Вот и парадокс: счастье с одной стороны, боль — с другой.

Мне 36 лет, я активно занимаюсь спортом и тщательно слежу за собой, поэтому без ложной скромности могу сказать, что у меня отличная фигура. И я обожаю фотосессии! Один раз в два-три месяца арендую студию и устраиваю съёмки. Не ню, но нередко в нижнем белье. Также люблю постить фото из спортзала, где хорошо видно фигуру, никогда это не считала ничем зазорным. Почему бы нет? Не думала, что до этого вообще есть кому-то дело. Но как же я ошибалась!
Дочка пошла в первый класс, пришлось вступить в группу класса, и началось. Спустя примерно неделю написала недовольная мадам, мол, не выставляйте, пожалуйста, такие фото или закройте профиль, на Вас же смотрят дети. Спросила у неё, какого чёрта её дети-первоклашки забыли в соцсетях? Я вообще-то не их учительница, имею право выкладывать всё, что хочу, меня за это никто не уволит.
Меньше чем через месяц нашлась ещё одна одарённая, в этот раз ещё хлеще. "Я понимаю, что *имя моей дочери* растёт без отца, и Вы всеми способами пытаетесь привлечь мужчин, но не нужно лезть в чужие семьи. Что Ваша страница делает в закладках у моего мужа?"
Лезть. В чужие. Семьи. Пиздец! Да я даже не знаю, кто твой муж! А в закладки добавил, чтобы подрочить, видимо! Ничего не стала ей писать, молча отправила в блок, но до сих пор не верится, что такие ебанутые существуют среди нас.

Я вышла замуж за своего лучшего друга. Это была наша шутка: "Это мой лучший друг, мой Лёша". Семь лет беззаботной совместной жизни, двое детей, и вдруг… Рак молочных желёз. Опуская медицинские подробности, всё было скверно. От моей красивой тройки остался лишь шрам. Я не хотела видеть его в больнице, подговаривала врачей и близких не пускать, боялась, что потеряю. В итоге он едва ли не с боем прорвался в палату со словами: "Ты дура, что ли?! Друзей на сиськи не меняют!" Дурак, но как же люблю его.

Меня бесит вот что! Почему девочкам рассказывают о месячных, зачатии ребёнка, сперме, пенисе, об эрекции, а почему парням ничего не рассказывают?! Один думает, что месячные идут только у НЕдевственниц, другой — что если помыться сразу, то не забеременеешь; третий вообще про точку шлюхи затирает. Что за херня?!

Будучи ещё гимнасткой, поехала со сборной на соревнования в Португалию. После первого дня выступлений у меня поднялась температура под 40, я лежала и даже почти не двигалась. Папа будто чувствовал, позвонил, спросил, всё ли в порядке. Я ему в слезах всё рассказала, на что папа сказал не переживать и повесил трубку. Через полчаса стук в дверь: стоит парень с ресепшена с килограммом лимонов и малиновым вареньем. Как оказалось, папа каким-то чудесным образом организовал это всё из Баку!

В последнее время от отчаяния думаю: может, отдаться богатому мужчине за деньги?.. Так не хватает денег, и не говорите, что не в них счастье! Да, богатые тоже плачут, но гораздо приятнее ныть где-нибудь под пальмой на берегу моря и попивать коктейль, не париться о том, что ты пять лет ходишь с одной и той же сумкой, в старом тряпье, а о салонах красоты и мечтать не можешь… Жалко! Мне 27 лет, а лучшие годы в нищете((

На протяжении месяца по вечерам замечали в коридоре восьмикомнатной коммуналки, в которой живём с женой, маленького серого зверька. Сначала решили, что это мышь, но позднее рассмотрели, что это джунгарский хомячок. Выяснилось, что зверь смылся от соседей-алкашей. Хозяева в первые же дни после побега выбросили клетку и забыли, а джунгарик остался бомжевать по кухне и коридору… Экзюпери в печали, а у нас с женой теперь есть Вовчик.

Пользуюсь дорогой косметикой. Соответственно, шампуни, гели и прочие средства гигиены у меня, мягко говоря, не из дешёвых. Когда приезжают друзья и знакомые с ночёвкой, они, восторгаясь, выливают на себя по полфлакона (а достаточно-то всего пару капель). Психанула, поехала в гипермаркет, накупила всего по акции, перелила в пустые флаконы из-под своей косметики. Они так же купаются, охая да ахая, а мой бюджет не страдает. Все довольны!

На днях с подругой обсуждали своих мужчин. Отношения странные и очень похожие, но я точно уверена, что я у своего одна и никаких других женщин нет.
Ночью любимый позвонил и скомандовал быть у него. Несмотря на его алкогольное опьянение, поехала — люблю же. Увидев меня, расстроился — через полчаса проститутка приедет. Промолчала, так как пьяный же, чудит. Даму отправили восвояси. После бурного секса спать легли. А утром, отключая будильники в его телефоне, наткнулась на переписку. Ага, одна я. Четверо!

Мой папа всю жизнь работал водителем. Когда он приходил со смены, я радостно бежала в объятья в его огромные руки. Но быстро осекалась — сильный запах бензина или солярки (не знаю, что это), аж до рвоты.
В 21 год вышла замуж и уехала далеко от дома. Много лет прошло. Если сейчас чувствую этот запах, хочется в него зарыться и представлять, что папа рядом...

Вспомнился год тяжёлой депрессии после вылета из универа мечты и насилия со стороны тогдашнего жениха. Не вдаваясь в детали: очень много пила, давала всем, кто брал. Ухаживала за собой на уровне "грязные волосы можно собирать в хвостик ещё дня этак три". Ноги не брила, пизду подстригала маникюрными ножницами. Брала клок волос и стригла под корень, так по всей площади. Получались короткие неровные клоки, иногда с сильными порезами, если подстричься мне приходило в голову уже пьяной.
Навскидку больше двух сотен мужиков было у меня за тот год. И откровенное быдло с тогда ещё «Мамбы», и прелестные, ухоженные мальчики-мажоры с ещё вузовских тусовок. Ни одного это не остановило. Ни разу.

Моя мама приучила меня завидовать. В детстве она постоянно сравнивала меня с другими; когда приходила с родительских собраний, называла меня позором семьи и устраивала скандалы из-за четвёрки. Сейчас я постоянно сравниваю себя с кем-то и очень расстраиваюсь, если даже у ближайших моих друзей дела обстоят лучше, чем у меня. Знаю, что нельзя так, но каждый раз в ушах звенит: "Жаль, что мне не так повезло, как маме Даши/Маши/Паши". Мама говорит, что этому методу воспитания её научила бабушка. Грустно

День, который изменил не всё, но многое.
Года в четыре, когда приезжала к отцу в гости, бегала по его дому и кричала: "Папа, папа!" Но однажды он подошёл и сказал: "Не называй меня здесь папой". Рядом была его новая жена. Помню своё замешательство. Просьбу выполняю по сей день, мне 24 года. И да, хоть это было и в четыре года, но помню об этом, и это моё единственное яркое воспоминание из детства.

У меня чёрный кот — Чернышевский, белый кот — Белинский. Зато всегда знаю, "что делать" и "кто виноват"))) Правильно, я филолог! Сестра и её муж раньше работали в казино, их кот — Джокер.
Вот так наше профессиональное выгорание повлияло на питомца.

Как-то пошла в лес за грибами, места с детства знакомые. Встречаться с людьми в лесу не люблю, поэтому, завидев издалека, меняю направление или пережидаю в зарослях. Сижу, срезаю грибочки, и тут в заросли ко мне вламывается мужик с криками:
— Девушка!
Я думаю, что всё, приплыли, сейчас будет насиловать! Ножик в руке сжимаю и встаю в боевую позу — так не дамся!
— Господи, девушка, какое счастье, наконец я Вас встретил! Я с утра здесь хожу, как отсюда выйти?!
Фух…))

Ради меня муж ушёл от первой жены. Третий год её родственники на полном серьёзе на всех углах кричат (а знакомых общих много), что я чёрная ведьма, околдовала его, опоила, приворожила и прочую херь, того и гляди выследят и на костре сожгут. Я, конечно, очень люблю мужа (уже моего), но неужели они думают, что если бы я обладала такой силой и властью, то я бы на полном серьёзе решила потратить её на менеджера среднего звена?..

Сын учится в четвёртом классе. Я в шоке, какой тяжёлый у него рюкзак из-за учебников, тетрадей и дополнительных школьных атрибутов. Он быстро растёт, и я опасаюсь, что у него появится сколиоз или другие проблемы с позвоночником. Чтобы он не таскал всю тяжесть на плечах, купила ему специальный рюкзак на колёсиках, похожий на мини-чемоданчик.
Его одноклассница — наша соседка. Я не знала, что он, когда возвращается домой, тащит и её портфель. Суммарно на сыне приблизительно 15-17 кг, а когда физкультура — ещё два кг. Когда узнала это, была в бешенстве! Провела серьёзный разговор с сыном. Объяснила все опасности тяжести и к чему это может привести. Научила, как вежливо отказать однокласснице в помощи. Он всё понял и обещал, что больше не будет таскать чужие вещи.
Но, видимо, проболтался, что я не разрешаю ему помогать. Через два дня ко мне пришла мама одноклассницы, то есть соседка, и обвинила меня в том, что я порчу сына и убиваю в нём джентельменские качества. Но меня больше всего вынесло от фраз, что её дочка — девочка, ей тяжести таскать вообще нельзя, потому что в будущем ей рожать, а мальчики в любом возрасте сильнее, поэтому все мои опасения гиперболизированные, и из нормального сына я воспитываю нежного белоручку. Я культурно послала соседку и закрыла дверь перед её носом. А она ещё минуту колотила дверь.
Никак не успокоившись, устроила срач в родительском чате и чате дома. Удивительно, что нашлись и те, кто поддержал её, и, конечно же, это мамы девочек. Некоторые смогли приплести советское время, что в их время было нормой таскать портфель за одноклассницу. И в подтверждение своим словам кидали фотографии.
Из чата дома я вышла, послав всех на три буквы, а родительский админы на время закрыли, потому что случился срач на более 1 000 сообщений (не шучу, одна женщина заскринила, сколько у неё было непрочитанных сообщений за час). Только на следующий день наш спор уладила директор школы, подтвердив, что я права и что каждый родитель должен купить ребёнку рюкзак на колёсиках.
А я уже который день не могу прийти в себя из-за того, что я, заботясь о здоровье своего сына, стала виноватой.

Учусь на воспитателя в детском садике. Как же бесят люди, которые спрашивают: "О, а на это ещё и учиться нужно?" Да, блин, нужно! Как минимум для того, чтобы у наших детей не было таких жутких воспоминаний из детского сада, какие частенько можно встретить на просторах интернета! А не как раньше: набрали на работу кого попало и без образования, а потом у детей психологические травмы.

Мой молодой человек — любитель посидеть подольше в туалете. Как стали жить вместе, он заметил, что я тоже довольно долго сижу там. Радовался, что, мол, мы нашли друг друга, так похожи и прочее, и всё время удивлялся, почему мне совсем не смешно… А не смешно, потому что я там не сижу долго, а блюю после завтраков, обедов и ужинов. Болею булимией уже три года, признаться боюсь.

В 90-х было сложно, но нам повезло, что жили мы в городе на Волге, рыбы было полно. Мы и сушили, и котлеты делали, и вялили, родители и продавали её, и на мясо на рынке меняли. Как сейчас помню: в выходные утром рано с отцом и сестрой садимся на первую маршрутку в область, там пешком километра два до речки, потом с вёдрами обратно; крупную рыбу нам, мелкашку — котам у подъезда. Вечером мать нажарит, салат из свежих овощей настругает, хлеб тоже сама пекла. И жили-то бедно, а не чувствовалось это, как-то душевно всё было.

Лет восемь мне было, когда на прогулке на маму накинулась какая-то тётка с ножом. Папа еле отбил, ужас просто. Много позже я узнала, что за история там была. Маму в юношеском возрасте парень-сосед изнасиловал, моя бабушка тогда в ночь работала, а сосед якобы за солью зашёл. Все ополчились против мамы тогда, её почему-то гулящей считали: на танцы ходила, юбки носила короткие. Парня посадили, в тюрьме он поймал ВИЧ, снаркоманился — жизнь под откос. Когда умер, мать его мою маму выследила и пыталась убить, виновной её считала.
+34
Комментарии 2 Просмотров 24.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Прочитал несколько
    Прочитал несколько 16 февраля 2023 07:32 +2
    От этих "жизненных" историй пахнуло кошками и стало очень светло. Хрень какая-то. ВИЧ-ловелас отодрал швейцарскую бабушку-ювелира из соседней деревени, привязав ее к стулу. С облезлым хорьком. У нее были ампутированы сиськи, зато часто являлся мертвый отец Потап и обнимал ее.

    Р.S. Но дичь о том, что все ка-а-ак запоют "машинувремени" перекрыла даже эту шизофрению.
    1. Придурок,
      Придурок, 16 февраля 2023 10:11 +2
      у тебя крыша поехала похоже
      Не читай здесь больше ничего
      И шутки у тебя ТУУУППППЫЫЫЕ
Войти через:
Odnoklassniki Yandex