@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Женат второй раз. Всё нормально - доход, дом полная чаша, счастливая жена... Ухитрилась она дома потерять серёжку, потом пропылесосить и мусор выбросить... Прихожу - вся в истерике. Ну я что, оделся в драную гаражную куртку, штаны такие же, сапоги разваленные обул, натянул по локоть резиновые перчатки, пошёл рыться в мусорник. Роюсь я значит, ищу этот пакет с мусором, матерю её вполголоса.. И тут ОппА! - бывшая с подругами идёт. Меня увидели, узнали... Столько счастья в женских глазах я ещё не видел

Я мальчик который с рождения дружит с девочкой-пацанкой, через много лет когда мы выросли, она начала знакомится и гулять с мальчиками, так получалось что она частенько знакомила меня с ними и мы гуляли, выпивали и общались все вместе.
Я постоянно чувствовал себя "гомиком" не знаю почему, но мне всегда казалось что все её парни с которыми у неё были отношения считали меня гомосексуалом.
Я чувствовал что все её мужики тупо не понимали как так можно просто дружить с девочкой и не хотеть её как женщину.

1 июня 2000-го года я с родителями переезжал от бабушки с дедушкой в наш новый дом в другой части города.
Двумя днями ранее я договорился с соседскими детьми поехать купаться на море, так получилось что это оказался именно тот день нашего переезда. Ранним утром я встал со своей кровати на которой проспал 12 лет и без задней мысли что я больше никогда не буду здесь спать сломя голову на велосипеде поехал в наш новый дом. Только спустя какое-то время меня как током прошибло каким я был похyистом в то время.

Дочери недавно шесть лет исполнилось. Такая большая уже, но всё равно каждую ночь перед сном она делает вид, что заснула перед телевизором на диване. И я беру её на руки, несу в её комнату и шепчу: "Моя красавица заснула", "Ты моя умница", "Ты моё солнышко", — а она улыбается. Уложу её, укрою одеялом, поцелую, выключаю свет и ухожу. Если вдруг я где-нибудь задерживаюсь, знаю, что она не спит, спешу домой. Знаю, как это всё важно для неё — таким же в детстве был. Очень ждал отца с вечерней смены, чтобы именно он уложил меня спать. Любил его очень.

Мечтаю о большой семье, с тремя детьми как минимум. Муж намного старше и тоже уже хочет. Но из-за разницы в возрасте приходится сначала ЕГО родителям доказывать, что я сама умею работать и учёбу свою оплачивать в России и за границей… Так и сказал мне свёкор перед свадьбой: "Пока человеком не станешь — о материнстве не думай даже".

Есть у меня странный пунктик: я влюбляюсь в докторов. Здоровье у меня слабое, в больницах лежу постоянно, и оперируют довольно часто (за три года восемь операций). Так я не могу сдержаться, чтобы не построить глазки на операционном столе! Перешучиваюсь, улыбаюсь, пока меня там подключают к капельницам и приборам всяким. Ничего не могу с собой поделать, такие они очаровашки в медицинской форме :)) Стараюсь им различные вкусности подсовывать, когда мне кто-то что-либо приносит. Какая-то врачебная проститутка-фетишистка.

Работаю в дальнем зарубежье. Дети в России с бабушкой. По вечерам в одно время смотрим на Полярную звезду. Такое чувство, что дотрагиваюсь до них взглядом через космос.

Моя мама очень хорошо вяжет, для неё это хобби. Она тщательно подбирает пряжу и спицы, покупает журналы, общается в интернете с такими же мастерицами, постоянно ищет новые схемы вязания. Вся наша семья ходит в связанных ей вещах, а у дочки сестры любимая игрушка — это связанный бабушкой заяц. Некоторые вещи она продаёт, бывает, вяжет на заказ.
Но вот что я заметила: если говорю кому-то, что надетую на мне вещь связала мама, на меня смотрят с жалостью. Оказалось, такие люди почему-то считают, что носить вещи, связанные мамой или бабушкой, — это нищебродство. Но если я говорю, что эта вещь хенд-мейд, то все делают круглые глаза: "О, круто!" Но какая разница?..

Мне было 16 лет, я ехала из города с подготовительных курсов домой, в деревню. Октябрь, около девяти вечера, дождь. Не заметила, как проехала свою остановку, высадили через семь км в другой деревеньке. Недолго думая, пошла пешком домой. Дошла через полтора часа, была грязная и мокрая. Родители, увидев меня, орали, как потерпевшие, что я дура, тупая, бестолковая, грязная, как свинья.
Сейчас мне столько же лет, как им тогда было. И я оцепенела бы от ужаса, если бы такое произошло с моим ребёнком. А они ещё много лет вспоминали о том случае и посмеивались.

В 20 лет я узнала, что больна рассеянным склерозом. Как же бесят люди, которые, узнав об этом, шутят про проблемы с памятью. Эта болезнь про другое! Это аутоиммунное заболевание, при котором иммунитет атакует нервную систему. В моменты обострения человек не может нормально ходить, видеть и так далее. Потому что сигналы мозга просто не доходят до органов из-за повреждений нейронных связей. Но каждый второй считает уместным пошутить насчёт проблем с памятью. Это не старческая деменция, это другое!

Сколько себя помню, всегда была предоставлена сама себе. С шести лет ходила одна в школу через половину города пешком, пересекая железнодорожную линию. В подростковом возрасте никто ни в чём не ограничивал: гуляла допоздна, уезжала на несколько дней куда угодно и училась так, как считала нужным. И все мои друзья мне завидовали, что мне всё можно, а им родители многое запрещают. А я так завидовала им, что их родители пекутся о них и интересуются их жизнью! А мои интересуются только жизнью друг друга.

Как-то сломалась зарядка от ноута, и пришлось попросить у бабушки-соседки на пару дней, ибо только у неё из всех, кого я знала, была такая же модель ноута. Мою починили, возвращаю ей её зарядку с благодарностью. Всё нормально вроде. На следующий день она меня к себе позвала и давай орать, что я ей не ту зарядку вернула, мол, она свою пометила, а эта ворованная, и за ней менты придут! Довела до слёз, так и не поверила мне. Ноут через две недели продала, после всем рассказывала, что спаслась от тюрьмы таким образом.

Я одного не пойму: почему это девушки — слабый пол?
С мужем работаем одинаковое количество часов, оба устаём, как собаки. Вот только я, придя с работы, должна прибраться, приготовить поесть, заняться ребёнком, побрить ноги, мужа удовлетворить, а потом, на ночь глядя, помыть гору посуды и уложить спать орущее дитя. А мой сильный и ответственный мужчина приходит с работы, посюсюкается с сынишкой 15 минут и сразу за телевизор. Денег зарабатываем поровну. Вот любопытно, это норма и у большинства так или это у нас что-то не так?!



Я вышла замуж за своего психотерапевта. Из нашего окружения никто не знает о том, что когда-то он лечил меня от депрессии и булимии. Мы жили счастливо на протяжении пятнадцати лет, пока у нашего сына не начались те же проблемы, что были у меня. Я чувствую себя виноватой за это. Даже мои родители винят меня. Но не мой муж, он никогда не напоминал мне о том, какой я раньше была. И сейчас, выбрав лучших врачей, он сражается за здоровье нашего сына. Мы снова проходим это вместе. И мы справимся.

Мы были состоятельной семьёй. Родители ни в чём не отказывали. Друзья у родителей тоже были небедные. Мы летали каждый год за границу. Родители, конечно, выпивали, но редко. Шли годы, родители стали всё чаще выпивать со своими друзьями. Почти через день. Сидели они адекватно, не как алкаши. А потом мать с отцом приходили в ужасном виде, стали похожи на настоящих пьяниц. Как ни позвоню матери, так у неё всегда пьянющий голос. Отец в аналогичном состоянии.
Вот так самые близкие друзья довели их до алкоголизма… А ведь когда-то мы были состоятельной и образцовой семьёй. Уже даже поверить в это сложно.

Бывший муж очень любит всем рассказывать, как он при разводе благородно оставил мне и дочери квартиру. Общие знакомые теперь считают, что я очень жадная — мне аж целую квартиру оставили, а я ещё на алименты претендую! А забавно следующее: жилище унаследовано после гибели моего брата, когда мы с мужем даже не были знакомы. Кстати, отсудить его он всё равно пытался, но не получилось. Но меркантильная исключительно я, да.

У меня совершенно нет вкуса. Поняла это лишь недавно, когда в отпуске от нечего делать пересидела в соцсетях. Поняла, что моя свадьба была как привет из нулевых, ремонт в квартире излишне аляпистый, и сама я, несмотря на свои 27 лет, выгляжу по-бабски: джинсы в сапоги, платья с цветами, жёлтое золото, немодная нынче чёлка… И главное, совершенно не могу представить другие сочетания цветов и форм. Обидно, что даже несмотря на наличие денег я вряд ли когда-либо стану для кого-то примером вкуса и стиля.

Что такое "не судьба"? Это когда свекруха рассказывает своему сыну небылицы про невестку и подсовывает ему красивых молодушек. Рассказывает сынуле, что он ещё может жениться на лучшей женщине, и этот умник ведётся, начинает изменять и подаёт на развод. А во время суда оказывается, что обе квартиры и машина со счётом в банке оформлены на меня дарственной от моих родителей и не делятся при разводе. Теперь его дорогая маман умоляет меня купить им хотя бы однушку, так как им жить негде)))

У моего парня были проблемы с эрекцией. Каждый раз мне приходилось ему надрачивать, чтобы случился секс. Так могло длиться два часа, но, блин, всё падало. Мне надоедало, и я ложилась спать. И каждый раз он упрекал, что это моя вина: то я его презерватив попросила надеть, то я ему минет разогревочный не сделала, то выгляжу грустной, то свет слишком яркий. Короче, ушла. Реально загналась, что проблема во мне, раз у парня не стоит. Встретила другого — с ним никаких проблем нет. Видимо, не во мне проблема!

Работаю на ферме. Кухарки нет, и меня попросили взять дополнительно её обязанности. Готовить не люблю, но выбора нет, ибо шесть мужиков будут голодать. В итоге разрываюсь между огородом и кухней. Так эти козлы начали жаловаться начальству, что постоянно не наедаются и им всё не так. Еле сдерживаю себя, чтобы не насыпать им пургена. Задолбали. Я не кухарка!!!

В детстве был очень любознательным, если это так можно назвать. Всегда и везде залезал, что-то искал. Дело было на даче. Родители куда-то уехали, и я отправился на поиски приключений. По итогу обнаружил весьма интересный артефакт — резиновое розовое колечко с вибрирующим "двигателем". Тогда я даже понятия не имел, что это такое. Мне казалось это волшебным кольцом, и я везде с ним бегал, показывал друзьям, верил в его магическую силу вибрации. А потом кольцо пропало.

На курортах была раньше забава — резиновые шлюпки привязывают к катеру и катают на них людей, изредка переворачивая. Будучи ребёнком, каталась на такой штуке с папой. Когда перевернулись, я оказалась под водой, придавленная шлюпкой, а спасательный жилет не давал мне поднырнуть, чтобы выплыть из-под неё. Что я запомнила навсегда — это свет, красиво преломляющийся в воде, и полное чувство безразличия. Умирать страшно лишь до какой-то черты, а потом ты будто смиряешься. Папа в последний момент меня вытащил.

В детстве я была доверчивой и открывала двери незнакомым. Однажды по подъезду ходил парень и впаривал какую-то херь для суставов. Рассказал о пользе, что это последняя, и говорит: "Я её Вам отдаю", — дал в руки. Держу, думаю, повезло, родителей порадую. А потом он начал просить деньги. Долго расспрашивал, как это я не знаю, где родители деньги держат. Говорил, что они расстроятся, что я не сделала такую покупку. Только недавно вспомнила об этом и осознала, какой мне встретился урод. И каких я могла бы получить люлей…

Очень люблю своего мужа и очень боюсь того, что он начнёт мне с кем-нибудь изменять.
Как-то раз из другого города должна была приехать моя младшая сестра. Она на несколько лет меня младше. Всегда была какой-то страшненькой, как мальчик. Приезжает — нереальной красоты девушка! Опрятная, ухоженная. Я, увидев её, разрыдалась прямо на месте. Потому что подумала, что муж будет мне с ней изменять… Итог: сестра уехала, муж успокаивал плачущую меня. Ну не дура ли я?!

Я в детстве переболел коклюшем. После болезни стал носить очки, так как образовалось косоглазие. Сейчас у меня есть младший брат. Родители говорят ему, что если он будет близко смотреть телевизор или долго играть в компьютер, то будет носить очки, как я. Меня это несколько вымораживает...

Мне 20 лет. Больше года хожу к психологу. Знает меня от и до, все привычки, все предпочтения.
Поехала на море с родителями и тут на пляже увидела его. Обомлела от его фигуры и долго не решалась подойти. Он обрадовался мне, предложил вечером пройтись по пляжу, но не в роли врача и пациентки. В общем, это был самый безумный секс в моей жизни под шум прибоя и крики чаек. Жду следующего сеанса терапии.

Как же неприятно ебать женщину с длинными волосами — лезут всюду, и хочется блевать. Но ещё хуже, когда ебать приходится, не снимая трусов/стрингов — это вообще за пределами разумности. Блять, или ебитесь, как люди, или не портите процесс!))

Работаю официанткой. И вы не можете представить всё моё смущение, когда на вопрос: "Вы один?" — отвечают: "Да". Так хочется присесть, обнять этого человека и погладить его по волосам, приговаривая: "Не волнуйтесь, все мы одиноки в это мире".

На день рождения подруги купила и надула за раз 100 шаров, после чего все связала и еле-еле их дотащила. Распечатала в фотосалоне 70 самых позорных фоток, от стыда чуть не умерла + пять часов делала альбом с этими фотками + бегала по городу и искала украшения к альбому + обычный подарок = потратила денег от души. На мой день рождения подруга пришла с 10 шарами (сил не хватило больше надуть), с тортом из супермаркета и деньги подарила. Видно, не парился человек. А мне урок.

Кажется, я перечитал книги по психологии, так как начал подмечать некоторые вещи. Например: если женщина умнее мужчины, то в такой паре мужчина "растёт"; если мужчина умнее женщины, то женщина никогда до его уровня не будет расти — она же царица.
И действительно! Сколько историй, как женщина влюбилась в алкаша, и тот "поднялся"? И лично я не знаю ни одной истории, как женщина отказалась от своего старого образа жизни ради мужчины, то есть перестала бухать. Напротив мужик скатывался к ней и тоже начинал бухать.

Мать моего парня — очень обеспеченная женщина, имеет свой бизнес, несколько квартир, купила ему машину. Он работает то барменом, то таксистом, и она обижается, что он не дарит ей подарки, к примеру, золото, не оплачивает её ремонт. Мы вместе шесть лет, из них четыре года живём вместе. Наверное, она думает, что он меня одаривает. Но он даже не всегда может вкинуть половину за съём, за шесть лет у меня от него всего два подарка (фотик и часы), и мы никогда не были в отпуске. Со мной она даже незнакома, ненавидит заочно.

Папа занимается ремонтом машин. Как дополнительный заработок. И вот я мелкий, у него заказ на покраску. Целый день шпаклевал, матовал, красил. Завтра отдавать заказчику. А я решил ему помочь. Видел, как он тёр крыло, и втихаря свежепокрашенную машину наждачкой натирать начал. Во папка обрадовался потом…

Устроилась на работу продавцом в один магазин. Сначала всё было нормально. Правда, работали пять дней в неделю по 10 часов. Потом уволилось несколько человек, и нам стали ставить по шесть рабочих дней. И так полгода. После ревизии выяснилось, что кто-то из сотрудников ворует, и у каждого вычли из зарплаты по пять с лишним тысяч. Потом оказалось, что вора всё-таки нашли, но деньги, конечно же, не вернули. Я написала заявление, а чтобы не отрабатывать, взяла больничный и параллельно вышла на стажировку. Теперь я сука и не по-человечески поступила)))

Сделала себе винных мармеладных мишек, готовясь к приятному вечеру за фильмом, как вдруг в гости нагрянула невестка с племянницей… Короче, пока мы с её мамой искали запасные ключи от гаража, малая совершила налёт на холодильник и нашла вкусняшку. В целом, в нашей семье это норма, но не в этот раз… Когда мы пришли, она успела съесть мишек пять и немного захмелеть в свои шесть лет. Упс.
+39
Комментарии 1 Просмотров 27.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 22 февраля 2023 10:48 -1
    Это да... подбешивают люди, которые не зная ничего про болезнь, начинают давать советы... Сам с рассеянным склерозом не раз получал "советы" записать в блокноте...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex