@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Ненавижу себя за то, что разлюбил и не уважаю жену. У меня был очень тяжелый путь становления как профи. Она в это время кормила семью, растила детей, вела хозяйство. Красота её потухла, здоровье пошатнулось, от былой веселой красотки осталась бабка, которая ненавидит мир и вечно болеет. А я успешен, хорош собой, на меня пускают слюни все офисные красотки. Но честь не позволяет бросить жену и пуститься во все тяжкие. Ненавижу её такую, хочу обратно ту весёлую 23-летнюю девушку, но чудес не бывает.

С недавнего времени тренируюсь только во дворах на специально оборудованных зонах рядом с детскими площадками. Почему? Потому что я сменила уже 4 спортзала со скандалом из-за тупорылых фитоняшек, которые всегда унижали меня из-за веса и не давали спокойно работать. Я принимаю гормональные лекарства для облегчения астмы и похудеть при этом огромная проблема. В последний раз меня это доконало и я пошла в администрацию, записав крики и мат на диктофон на телефоне. Этих ебанутых лишили права членства в клубе на три года, без возмещения стоимости карты. А я тренируюсь утром и вечером с детьми, они не так озлоблены, хоть и приставучие.

Шла по улице, увязался за мной мужик какой-то. Ну ладно, идет и идет, ничего страшного. Но когда он начал ускорять шаг, сердце в пятки ушло. Как только я начала убегать, оглядываясь на него, сразу же упала и ударилась о рядом стоящий столб. Услышала, как он про себя сказал: "Ебанутая", — но встать помог. Вот и думаю, правда, что ли, ебанутая?..

Шла утром к автобусной остановке. Нужно было переходить через пешеходный переход, он без светофора и сразу за крутым поворотом. Зная это, всегда останавливаюсь и жду, что меня точно увидят и пропустят. В это время несется из-за поворота новенький, блестящий джип, резко тормозит, пропускает. Перехожу и за спиной слышу удар. В джип со всей дури влетел ещё один гонщик. Первого протащило по дороге, меня чудом не зацепило. Весь день на ватных ногах. Зачем гонять?!!!

12 лет назад (сейчас мне 32) сел на поезд и поехал в Питер с 5к рублей в кармане, которые в первый же день проиграл в игровых автоматах. Ох, тяжко же пришлось тогда. Спал в подъездах и на крышах домов. Обратно ехать нельзя по ряду личных причин, ни одной знакомой души в Питере, нет образования и толком никаких навыков тоже. Устроился разнорабочим на мебельную фабрику, где подружился с двумя парнями. Они приютили меня у себя, за что до сих пор им благодарен. Сейчас у меня бизнес и всё в жизни ок :)

У моего мужа уже довольно старые родители. Муж постоянно им помогает: то привези, то увези, то отвези, то купи. Короче, чуть что, так он как извозчик. Тут я узнала, что родители написали завещание, в котором мужа не указали, и меня прям бомбит! Сейчас максимально стараюсь участвовать в их жизни: купили им котика, взамен умершего, поменяли мебель на новую, привозим лакомства да и просто списываемся со свекровью и обмениваемся любезностями. Пусть только попробуют обидеть мужа. В гробу перевернутся!

Когда пошел в первый класс, грыз не ручки и карандаши, как все дети, а лацканы школьного пиджачка. Родители заметили, решили отучить. Начали макать лацканы в перец и горчицу. Меня это не остановило. С приправами?! Ммм! Добавьте соли!

Умер отец, всего 54 года, но рак никого не щадит. Похоронили, поревела несколько дней и начало отпускать. Я временно живу с бабушкой (мамой папы), а она постоянно плачет, просит смерти и говорит, что уже умерла. Она мне заменила маму, и я не могу смотреть на ее слезы. Хочется орать: «Хватит плакать, его не вернуть, живи!» — но я не знаю, как быть. Хотела с ней пожить подольше, чтобы поддержать, но я не вывожу эту ситуацию морально. Начала завидовать бесчувственным тварям.

Наше образование — это пиздец. Когда заканчиваешь школу (помню свои ощущения), вообще понятия не имеешь, куда идти и что делать. Есть ряд топ-вузов на бумаге, но на деле — дикая оплата и зарплата чуть выше средненьких шараг уже после. В моем областном центре вообще некуда идти было. Обещают всегда «золотые горы», а потом все тухлее и тухлее. Ни о какой студенческой жизни а-ля иностранные вузы и речи нет — студвесна для колхоза и посвящение в местной рыгальне — это потолок. Кошмар, короче…

В детстве пришла домой с улицы, а мой кот (он был слегка поехавший после кастрации) прыгнул на ногу, зацепился когтем за болячку (подсохшая корочка уже была) и, видимо, занёс инфекцию. На этом месте образовалось нечто размером с оладушек, ежедневно сочащееся гноем в три ручья! Помню, как приходила из школы, снимала колготки вместе с кожей с этого места и плакала. А как воняло мазью Вишневского! Мама меня вылечила, кота отправили в деревню, а у меня остался маленький шрам на память.



Добивался работы мечты, шёл к ней, как Буратино, который не боится, что с него снимут стружку. Добился, проработал счастливо 5 лет. За это время я успел приобрести алкогольную зависимость, потерять работу и семью. Как это произошло? Да потихоньку. Деньги появились, чуть больше, чем надо. История банальная по своей сути, но действующие лица "шикарны". Нет ни работы, ни семьи, дети со мной общаться не хотят. Мечтал стать успешным, а стал позорищем.

В день моей свадьбы был дождь. Мы с женой приехали к ЗАГСу и припарковались на противоположной стороне улицы, надо было перейти дорогу. Ждем возле пешеходного, пока приближающаяся машина притормозит и пропустит нас... а она этого делать даже не планировала — этот уебан пролетел и окатил нас водой. Платье жены всё в грязи, съездить домой переодеться времени уже не было. Успокоил её, влажными салфетками оттёрли, что смогли, и пошли становиться семьёй. Надеюсь, мудаку каждый день голуби срут на машину.

Работала на автомойке около пяти лет. Пришла молодой, застенчивой девчонкой. Боялась до жути практически всего! Зато научилась отвечать на грубость и даже постоять за себя. Как вспомню, так вздрогну. Сколько же было всяких казусов. Больше всего не любила мыть машины знакомым, потому что они тыкали в самое своё дерьмо. Во время влажных уборок, выгребала мусор в виде семечек, сигарет, презиков и даже мокрых трусов.

Люди уже в край охуели! 23 года, имею высшее образование. Есть опыт работы в нескольких магазинах одежды. Не тупая, не урод, воспитана и исполнительна. Но при приеме на работу владельцев магазинов останавливает то мое замужество, то наличие ребенка. Каким образом муж может повлиять на качество моей работы? И тупой вопрос: "А как же ребенок, пока вы на работе?" Бееесит. Я и без ваших соплей обговорила все с мужем, а ребенок под присмотром!

Я понять не могу, есть ли действительно немеркантильные люди в природе. Когда для меня встаёт вопрос возврата, одалживания или траты денег, я всегда взвешиваю, будет ли это иметь последствия, какие (в том числе в денежном эквиваленте) и что получается выгоднее: эта трата сейчас или сохранение денег и испорченные отношения с этим человеком. Никогда не принимала подобные решения чисто по доброте душевной или "просто, чтобы помочь". Большинство подруг/друзей такие же.

Ничего не имею против собак, но ненавижу, блин, собачников. У соседей днем и ночью воет пес. Их, конечно, это не трогает — просто "сыночек" скучает по "маме" и "папе", пока они работают. Даже умудряются возмущаться, что кто-то акцентирует на этом внимание в соседском чате. Но, черт возьми, половина соседей их еще и поддерживает! Ведь это "просто собака" и "надо быть добрее", да и вообще "а что вы предлагаете?", "купите себе дом и живите без собак". Зато если чьи-нибудь дети крякнут на пару децибел громче пристойного или перфоратор замолчал в 13:01, а не 13:00 — вони до небес!

Ебанутое начальство не отпускало в отпуск. Фирма маленькая, заменять некому, а начальница (в моем случае я подчиняюсь заместителю), хоть и могла выполнить мою работу, но этого не делала из принципа.
Несколько раз я брала пару дней отпуска, и в эти пару дней постоянно была на телефоне. В этот раз решила взять неделю и придумала план: когда начальница писала и охуевшим тоном давала поручения, я говорила, что уже выпила и за качество не ручаюсь. Потому к переговорам с заказчиками меня не допускали, документы оформлять не разрешали.
Как я всех удачно надула, думала я. В итоге по выходу из отпуска меня ждала воспитательная беседа, тестирование на предмет соответствия должности и требование о прохождении лечения у нарколога, якобы алкоголички им не нужны. На секунду, я даже на сабантуях в офисе никогда не пила. Но тем не менее мне было озвучено, что в следующий раз терпеть ТАКОЕ они не будут (какое «такое», я так и не поняла, в отпуск я по закону имею право делать что угодно).
В общем, резюме уже разослано в пару десятков компаний, вообще пропало желание иметь дело с людьми, которые так нагло нарушают личные границы.

Мой девятилетний брат с компанией одноклассников решили покататься с горки. На пакете со сменкой со склона он вылетел на оживлённую трассу прямиком под колёса внедорожника.
Фактически никто его на "горку" не отпускал — у них отменили факультатив, и они решили погулять после школы. До этого на этот склон в лесу он не ходил (а если ходил, то не рассказывал). Об опасности кататься на чём бы то ни было рядом с машинами был проинструктирован и родителями, и в школе (там даже его подпись на бумажке есть). Третий месяц лежит в больнице, состояние тяжёлое, переломано всё, отбито всё.
И родителей достаёт сраная опека! Окей, полиция и опека приехали один раз, приехали второй — стандартная процедура, необходимая проверка, это действительно важно. А дальше? А дальше был психолог (от опеки), снова полиция, снова опека, какие-то угрозы, проверки. У нас приличная семья, это просто кошмарная случайность. Почему у моих соседей-алкашей две бомжатского вида девочки вечно в синяках, и никто семью не дрючит? Хотя многие жалуются: соседи, школа, матери их одноклассниц (девочки диковаты и вечно дерутся с другими детьми). И что? К ним приходят и уходят, не делают ни-че-го!
Как же задрали. Справедливости нет.

Спортсмен, недавно перенёс операцию колена. Хожу пока не очень, только с костылём-канадкой. Водить машину не могу. Понадобилось съездить по делам, вызвал такси. Зная, что двигаюсь очень медленно, решил заранее спуститься и подождать машину у подъезда. Присел на лавочку, солнце и свежий воздух дали о себе знать — задремал. Проснулся, когда подъехало такси. Пока я спал, у меня стащили костыль. Я, конечно, всё понимаю, но на хрена кому-то понадобилась эта дешевая канадка?!

«Как вы там?» — пишу я мужу, который остался на шашлыках, после того, как я уехала домой. «Всё хорошо», — отвечает муж, который на тот момент едет на скорой с двумя открытыми переломами ног после того, как прыгнул с крыши чужой бани в снег. Я охренела, когда узнала. Ладно, хоть шашлык в больницу разрешили взять.

Когда работала в досуговом центре, одной из моих обязанностей было устраивать мероприятия на свежем воздухе, типа Новый год, Масленица, спортивные праздники без повода.
Это всегда очень бесило: ну не аниматор я, особенно если встала в 7 утра, чтобы к 9 приехать на работу в выходной.
Сейчас везде идут масленичные гуляния, а я не могу на все это смотреть. Мне кажется, что организаторы также не любят эти мероприятия и ждут, когда уже вся эта хрень закончится и можно будет пойти наконец-то домой. Не работаю там уже 2 года, но не отпускает до сих пор.

Сегодня я узнала о смерти моей подруги — сердечный приступ. Земля ушла из-под ног. Ей было всего 37 лет, осталось два мальчика — 9 и 7 лет. Она вывезла сыновей в Штаты, очень хотела для них другой жизни, очень много работала, мало спала и, как следствие, сердце не выдержало. После смерти разыскали отца в одной из СНГ и дети уехали обратно к отцу. Получается, все усилия были зря(

Муж постоянно намекает, что для дополнительного заработка можно взять квартиру в ипотеку и сдавать. У нас есть квартира, мы в ней живём. Пытаюсь аргументировать тем, что нам этот заработок в 5 тысяч погоды не сделает. А ипотеку мы до 50 лет платить будем. Он не понимает, что нам придется отказаться от кафе, развлечений, отпуска только лишь из-за ипотеки. Мне в 50 эта квартира уже не нужна будет. Планирую уехать из России к 50, а муж не хочет думать.

Вот сижу и думаю: неужели я одна такая "везучая"? Вечно попадаю в ужасные и неловкие ситуации. Обсуждала в переписке с коллегой начальника, что он такой-сякой, с нецензурными вставками и прочим, короче, ругалась и жаловалась. И вот где-то в середине я понимаю, что я пишу не подруге, а начальнику, который прислал мне сообщение одновременно с подругой, и я на автомате продолжила отвечать. Я быстро всё удалила, но тут он написал, что всё-таки всё видел…
В понедельник последний день на этой работе, и хотелось расстаться со всеми на позитивной ноте, но не всегда выходит так, как планируешь. А у меня чаще всех…

Мой дед, 95 лет, вместе с бабушкой почти всю жизнь (в браке 69 лет). В день её смерти сказал мне: "Я не знаю как, не могу и не хочу жить без неё". На мои слова: "У вас же были потери в жизни больнее — смерть маленькой дочки в возрасте 9 лет и похороны сына в возрасте 50 лет", — мой дед ответил просто: "Да, но я переживал эту боль с женой…"

Получила контракт в Европе. Ещё в России стал активно ухаживать парень за мной, говорил, что любит. Ок, взяла с собой. Все вопросы с документами, визами, жильём решала одна, так как он не знает языка. Все тянула на себе. После 1,5 лет обнаружила переписку с другой девушкой. Пишет те же слова, что мне говорил. Решила выяснить, сказал, что любит её, а я лишь друг, и он хочет её сюда привезти. Сдала миграционной все его косяки. Теперь путь в Европу ему закрыт. Да, жестко. Но не жалею.

Ветрянка в 30 — тот ещё подарочек! Болела ей полгода назад. Впервые плакала от зуда, боли и бессилия одновременно. Прыщи на слизистых — отдельный ад: есть и сомкнуть ноги было просто невозможно. Ну и самое обидное, что шрамы остались только на лице. Не на жопе, не на спине, не на ногах, а на лице!

У сына-подростка начался период, когда хочется быть модным, пусть и в ущерб собственному здоровью. В холодную погоду не носил шапку, в -15 носил джинсы с подворотами и кеды. И пытались договориться, и ругались — нет, уперся рогом. В итоге отучила следующим образом: сыну каждую неделю выдается определенная сумма карманных — небольшая, но на хотелки подростка хватает. Я ему сказала, что если он заболеет гриппом, ОРВИ и тому подобным, то его карманные полностью пойдут на оплату лекарств. Сын сначала не проникся, но потом посидел два раза по месяцу без денег и начал прислушиваться. Теперь одевается по погоде. Лайфхак :)

Почти каждый выходной просыпаюсь в семь утра от того, что какой-то гад выбивает ковры на улице, хлопая своей выбивалкой аки отбойником. Никак не мог вычислить, кто не дает спать по выходным. Сегодня я снова, как штык, в семь утра от этого хлопанья. Выглянул с балкона, баба в метре от стены дома разложилась на снегу со своими коврами и долбасит. Крикнул ей, что достала, выходной, в конце концов, но она с покерфейсом продолжила. Налил в ведро холодной воды и вылил с балкона на неё и е? ковры.

Есть такая профессия — гандон. Причем многие делают удивленное лицо, не зная, что он давно в этой «должности».
С мужем развелась, сын живет со мной, горе-паРаша в другом городе. Сына видит редко, иногда приходится упрашивать взять, чтобы ребенок хоть обстановку сменил, денег платит 5000 рублей и удивляется, почему это мало. Ну да ладно, пусть подавится ими. Я долго копила и решила вывезти сына за границу в отпуск. Нашла дешевые билеты, выбрала отель, а бывший взял и наложил запрет на вывоз ребенка из РФ, просто потому, что он так захотел, типа сам не ездит и сын не будет. Брать ребенка он отказывается на этот период, вот и получается, что ребёнок мир не увидит, я без нормального отпуска, а мудаку хорошо. Собираюсь лишать прав, так как своими родительскими правами он действует в ущерб интересам ребенка.

Нашел себе девку попроще из местного универа: шмотки обычные, семья небогатая, симпатичная, но не звезда из соцсетей. Думал, что ничего особо у меня просить не будет — кино, поесть сходить, погулять, всякие мемы в переписке покидаем друг другу. А вот хрен, господа. Запросы даже у таких простушек будь здоров, и главное — с чего? Потому что сама из голодранцев вышла и хочешь за счет другого в люди выбиться? Вместо минимальных трат и секса получил чувство, что даже бомжиху эмоционально не тяну…
+39
Комментарии 1 Просмотров 25.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Lana
    Lana 28 февраля 2023 00:40 +3
    Первому посту. Прежде чем ненавидеть жену, тем кем она стала - отправь в санаторий, в хороший салон красоты, Спа, к хорошим врачам для поправки здоровья, дай отдохнуть. А потом смотри результат. А не вот это всё....
Войти через:
Odnoklassniki Yandex