@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Меня умиляют люди, берущие в отелях/ресторанах что-нибудь "на память" со словами: "Хозяин ресторана не обеднеет". Вы полностью правы, он не обеднеет, потому что стоимость унесённых вами вещей он целиком и полностью взыщет с материально ответственных лиц: менеджеров, администраторов, всех тех, кто, поверьте, и так получает немного.
Теперь каждый раз, когда вы планируете что-нибудь унести из заведения, посмотрите внимательно в лица персоналу, у которых вы в тот момент будете красть их заработанные деньги. И живите с этим.

Бесят мужики, которые суют свои пиписьки куда ни попадя без гондона. Видите ли, им иначе ощущения не те. И ведь находятся честные давалки, которые соглашаются! А потом все вместе, вернее, уже по отдельности к писькиному доктору. В лучшем случае скрытые болезни, которые лечатся не одним десятком тысяч рублей, в худшем — мужик потом и жене этот букет приносит. Или другой честной давалке. Вот неужели настолько себя не любить надо, чтобы член свой совать (или давать) всем подряд под предлогом "я чист"?!

Как-то меня пригласила в гости подруга. Всё было хорошо, сидели, общались, пили пиво. Были втроём: я, она, её муж. Ближе к вечеру я собралась домой. Подруга попросила захватить мусор по пути. Я согласилась. На лестничной клетке чёрт дёрнул заглянуть в пакет. Сверху лежала кружка, из которой я пила пиво. Я её узнала по рисунку. Как это понимать — не знаю.

Это вроде и нормальное желание, но насколько же мне стыдно! Я девушка, которой не нужна ни работа, ни потраченные годы на высшее образование, а мне хочется просто быть хорошей женой и матерью. Нет, я не хочу 10 детей, мне просто хочется создать домашний очаг, воспитывать своих будущих детей. Но насколько же мне стыдно, что сейчас, когда столько женщин боролись за право получать образование и работать, мне ни то, ни другое к чёрту не сдалось. Мне 22 года, и эта мысль у меня с 16 лет.

Прошлым летом приехали с мужем на дачу к другу на моём авто, так как они планировали посидеть, выпить. Выпили. Стукнула им моча в голову поездить по полям, погонять на джипе друга. Сели они вдвоём в джип, а сзади я еду на своей. Едут по полю, я смотрю, а у них горит выхлопная труба! Звоню им, у них музыка, меня не слышат! Сигналю, а они думают, что прикалываюсь! Им же весело! И скорость такая, что я не могу обогнать. Долбоёбы! Еле успели выскочить из машины, и она сгорела за пять минут. Погоняли, бля, гонщики.

Работаю в офисе, где все всегда ходят хмурые, загруженные, раздражённые и усталые. По своему характеру я человек весёлый, но, работая здесь, чувствую, что во мне тоже умирает моя живость и веселье… Я уже не помню, когда в последний раз улыбалась, заметила только недавно, что хожу с таким же недовольным еплетом, как и остальные, дома тоже перестала радоваться обычным вещам, стала часто ворчать. Этот клан дементоров уничтожил мою весёлую и радостную натуру, и мне кажется, что даже если я и уволюсь, то прежней мне уже не стать никогда

Дико бесят люди, которые не умеют думать своей головой. Ладно в школе списывали, но, блин, например, когда тебе уже под 40 лет, и ты сидишь на курсах иностранного языка, за которые ты же и заплатил, при этом по любому поводу и без заглядываешь в тетрадь соседа — это какой-то пиздец. Как и чему такие люди учатся? Что за конформность? БЕСИТ.

Я инсектофоб до мозга костей. Начинаю плакать и задыхаться даже при виде муравья. Не так давно задумался о том, что поставь мне кто-нибудь условие: пройти через комнату, наполненную насекомыми, и спасти свою мать, иначе она умрёт… Я бы отказался. Ужасно стыдно за это, но поделать с собой ничего не могу.

Другу (33 года) как-то в воскресенье стало очень лень идти в понедельник на работу. Решил взять больничный, но он был абсолютно здоров. Не придумал ничего лучше, как специально ошпарить ногу. Жена заботливо вскипятила кастрюльку и облила его ногу кипятком. Поехал в травму — ожог второй степени и заветный больничный. В итоге через неделю выписали, но он пошёл на работу не сразу, а через пару дней после выписки, и его уволили по статье за прогул.

Однажды танцевала под «Руки Вверх» на улице ночью босиком под дождём. О боже… Это был единственный момент в жизни, который мне запомнился, я просто расслабилась и кайфовала. Никогда подобного больше не было. Вроде ерунда, а повторить не получается.
Мечтаю ещё раз это повторить. Ночные танцы босиком под дождём... Что-то в них есть особенное))

С мужем вместе около полутора лет, знакомы лет семь. У него за спиной неудачный брак. Детей у них не получилось. У нас же совсем недавно родилась доченька. Он её очень любит, нянчится, и вроде всё прекрасно. Но что странно, его бывшая жена уже как член семьи: постоянно ей фотографии дочки скидывает, зовёт в гости с ней сидеть. Чуть ли не на целый день дочь отдать хочет. И это вроде как норма. А я не могу понять, что происходит… Развелись они из-за её постоянных измен. После развода остался на улице без денег и квартиры.



Как-то раз я шла домой в сильнейший мороз, нетипичный даже для нашего региона. Замёрзла, даже дышать больно. Смотрю, а возле подъезда лежит большая дворняга, и к ней жмётся кот. Мне стало их жалко, я запустила их в подъезд. Вынесла воды, еды, подстилку. Но соседи ополчились. С одной стороны, я их понимаю, а с другой, животные никого не трогали, лежали в углу, а в мороз погибли бы на улице от холода и голода. Через пару-тройку дней обещали потепление, я просила оставить их на это время, переждать холод, но их выгоняли. Тогда я взяла их к себе домой, постелила в коридоре.
Было страшно, вдруг они что-то обдерут или засрут в доме, но жалость взяла верх. И что удивительно, ничего не было испорчено. Кот ходил в лоток, который я соорудила из пластикового контейнера, а собака не выходила из угла, только два раза в день выходила погулять. Я выкупала их, собака перестала пахнуть псиной и оказалась красивой, с персикового цвета шерстью, а кот — пушистым серо-белым красавцем. Когда на улице стало теплее, я уже приняла решение оставить эту парочку у себя. Свозила их к ветеринару. Собака оказалась девочкой примерно трёх лет, а кот — мальчиком лет пяти. Поставила им прививки, стерилизовала, кастрировала. И вот уже несколько лет они живут у меня. Спят исключительно вместе, в обнимку, не шалят, ведут себя скромно, умные, ласковые. Ни разу не пожалела, что взяла их.

В прошлом году я решила худеть. Потихоньку и плавно села на диету. В частности отказалась от хлеба и алкоголя, стала постепенно уменьшать порции. Было трудно, особенно сначала, но на данный момент прогресс очень заметен. И со мной прекратили общаться несколько друзей! В чём причина? Девушки-то ладно, обиделись, потому что с чего-то решили, что я скрываю от них какую-то волшебную таблетку, с которой можно есть и худеть. Но парни… Мы просто были друзьями из одной компании, нормально общались.
Недавно встретила одного из бывших друзей на улице и спросила его, что я сделала не так, почему они резко прекратили со мной общаться. Может, я сама не замечала, что все мои разговоры крутятся вокруг диет и правильного питания? Может, прекратив пить, я стала скучной? Или от постоянного лёгкого чувства голода стала злой и раздражительной? Нет, оказалось, они подумали, что я худею для кого-то, и просто решили мне не мешать, мол, твой парень всё равно рано или поздно запретил бы тебе общаться с нами. Фейспалм!

Мне 26 лет, и я счастливый обладатель достаточно хорошего здоровья. Давно привыкла к фразам: "В смысле у тебя в 26 лет нет ни одной пломбы/никогда не болит голова и живот при ПМС?", "Не может быть, чтобы ты не реагировала на перемену погоды/давление/часовых поясов". Но недавно моя коллега просто убила меня своей фразой: "В смысле у тебя нет аллергии? Ты же понимаешь, что это ненормально?"
НЕНОРМАЛЬНО? Серьёзно? Аллергия на мир, в котором ты живёшь, — вот это на самом деле ненормально! И тут я задумалась: насколько человечество больно, если отсутствие болезни начинают считать ненормальным?..

Работаю в крупной компании. Служебные романы под строжайшим запретом, вплоть до увольнения (уже были прецеденты). И угораздило же меня влюбиться в начальника! Но я от этого не страдаю, напротив, влюблённость мотивирует меня каждый день выглядеть хорошо, пораньше прийти утром в офис, вкладываться в проекты, чтобы получить от него похвалу. Когда я передаю ему папки с документами, сижу рядом, встречаюсь взглядом, по спине проходит приятная волна мурашек. Вида я, конечно, не подаю. Вежливая улыбка и маска равнодушия. Но каждую ночь я засыпаю счастливой.
Пару дней назад мне пришло сообщение с неизвестного номера: "Я каждый день любуюсь тобой. Ты озаряешь светом наш офис, твоя улыбка кружит мне голову. Настанет день, и я раскрою все карты". Хочется верить, что это сообщение от него.

Собрались как-то с друзьями у меня дома. И затесалась в нашу компанию девушка друга, которая ну очень хотела увидеть моего кота. А он к гостям не выходит, прячется. Возвращаемся после перекура, а на кухне картина… Эта пьяная дама уснула в кошачьей миске. Думала, что кот выйдет, если она начнёт есть его еду.

Работаю барменом. Иногда сотрудников просят работать сверхурочно. На днях выяснилось, что эти часы оплачивать начальство не собирается. Я недавно в этом ресторане, и оказалось, что ВСЕ сотрудники соглашаются с этим, так как боятся, что их уволят, если они попросят деньги за свою сверхурочную работу. Когда я высказала недовольство, на меня ополчился весь коллектив, мол, как так можно, будь благодарна, что тебе вообще платят! Деньги свои я в итоге получила. Но что это было? Мир сошёл с ума?..

В последнее время завела себе что-то вроде хобби: на заснеженных или запотевших поверхностях оставляю позитивные послания: хорошего дня, удачи, смайлик и всё в этом духе. Очень хочется верить, что такая мелочь поднимет кому-то настроение холодным зимним утром :)

У меня в жизни есть одна проблема, из-за которой мне тяжело жить. Я умная. Даже, я бы сказала, слишком умная. Я начитанная, знаю много всего о науке, искусстве, разбираюсь в поэзии, музыке, философии, кино. При этом я не задротка, я смотрю сериалы, знаю про звёзд и современных певцов, актёров, у меня нормальное чувство юмора, я пью и могу делать глупости, как и все люди. Я много читаю, смотрю интересные и познавательные видео, запоминаю кучу информации, при этом могу и херню всякую смотреть, и бездельничать.
За свои почти 30 лет я не смогла найти себе компанию по душе. В школе была изгоем из-за знаний. Меня не гнобили, но и не дружили, любили только учителя. В универе были интересные люди, но тоже не нашла друзей по душе. На работе в банке коллеги приземлённые; если при случае я умно шучу или вставляю какую-нибудь цитату, меня не понимают. Встречалась с парнями, мужчинами постарше, но увы, они тоже не блистали умом. Были у меня и кандидаты наук, и учёные, но они хороши в своей сфере, кругозор у них не широк, а глубок, это тоже не моё. Уже всерьёз думала пойти на «Что? Где? Когда?», дождаться окончания съёмок и ловить знатоков в Нескучном саду с криками: "Давай дружить!" Ходила на квизы, интеллектуальные игры, даже нашла себе команду, потом ещё в одной играла, но это люди взрослые, занятые, поиграли раз, другой и ушли в свои дела и жизни, а я не при делах опять.
Глупо, что мне скоро менять четвёртый десяток, а у меня нет умных друзей вокруг. Я страдаю из-за своих мозгов, которые работают слишком хорошо.

Жена лежала в больнице с пятимесячной дочкой. С первых дней рассказывала о годовалом детдомовском мальчике с грустными глазами. После больницы ещё две недели плакала, вспоминая мальчика. Потом сказала, что если не возьмём его, то она никогда не простит ни себя, ни меня. Я посмотрел на него, стало жаль, решил: почему бы и нет? Семь кругов ада прошли, чтобы усыновить малого.
Прошло девять лет, я в интернете увидел видео с двухлетней девочкой из детдома. Снова вернулись к кругам ада, чтобы удочерить её. Теперь нас пятеро!

Развелась с мужем полтора года назад. И мне все сочувствуют! Когда узнают об этом, причём от меня же, опускают глаза, вздыхают, жалеют. Алё, блять, я сама подала на развод! Это было моё осознанное решение и осмысленный выбор! Потому что муж ни черта не помогал с ребёнком, ничего не делал по дому, не занимался ремонтом, зато любил пожрать за троих, пообсирать мою работу, машину, семью, внешность.
Я рано вышла на работу, когда дочке было чуть меньше года, потому что нужны были деньги. Спасибо моей бабушке, которая сидела с правнучкой, пока я работала в двух местах. А муж вечерами ходил в спортзал, в бары и бильярд с друзьями, в выходные играл в комп. До рождения ребёнка он был не прям золото, но был вовлечён в семейную жизнь, а как понял, что я родила, зависима от него и никуда не денусь, показал своё нутро.
А вот накося выкуси, мудак, я ещё как делась! Взяла квартиру в ипотеку. Да, небольшая хрущёвка, но две комнаты, как раз для меня и дочери. Садик во дворе, до работы 10 минут на машине и полчаса пешком. До родителей и бабушки, которые не против помочь, тоже пять минут на машине. У меня всё заебись, я скинула такой балласт. Живу в своё удовольствие, есть любовник для секса, встречаюсь с подругами, вечера провожу с дочкой без ожидания прихода пьяненького мужа и без его нудных разговоров. Я сменила причёску, купила кучу новой одежды, косметики. Но меня, блять, всё равно жалеют, я же осталась без сильного мужского плеча...

Сижу в комнате с братом, разговариваем. Вдруг он начинает ковыряться в носу, достаёт козявку и прилепляет её на нос кошке. Кошке, чтобы избавиться от неё, приходится слизнуть козявку. Затем брат повторяет эту процедуру. Ему 29 лет.

Маму посадили, когда мне было семь лет, за продажу, хранение и производство наркотиков. Общаться с ней не горю желанием, это и так закрыло мне несколько перспектив. Да и не знаю я её. Воспитала меня бабушка — папина мама, которая была против моих поездок в тюрьму и прочего общения. А теперь, спустя 13 лет, мама вышла и не просит, а именно требует помощи. А у меня нет сил и желания помогать ей — у бабушки инсульт, все силы на неё уходят.

Сидела в кафе и краем уха слышала разговор парня с девушкой — видимо, на первом свидании. Парень заметно нервничал и обстоятельно рассказывал скучающей даме, как у него в детстве были хомячки, и какой смертью каждый из них умер. Я уже подумала, что свидание не удалось, но тут девушка оживилась и радостно стала рассказывать уже про своих хомяков и про их противоестественные смерти.
Так я поняла, что у каждого человека где-то в мире есть вторая половинка, главное — её найти.

Ехала в троллейбусе. Водитель — женщина, попалась со странностями: то нормально едет, то как остановится без причины. И так много-много раз. Пассажирам это надоело, и кто-то спросил: "Может, мы уже поедем?" — на что она ответила: "А я не хочу!" Весеннее обострение. Начало.

Что за привычка у людей разговаривать по телефону в утренних поездах?.. Ты выйди в тамбур и ори там, сколько влезет! Вместо того, чтобы поспать, я вынужден слушать, как удачно пассажир добрался до вокзала; что нужно не забыть разбудить Данилу в школу и покормить его; что сейчас придёт заказчик, и надо ему показать проект, и так далее. Подбешивает это всё!

Сестра пришла ко мне радостная, причиной радости был электрошокер. Мол, почему бы и нет, домой возвращаюсь поздно, так спокойнее. Зная её мягкость и нежность, была уверена, что никогда им не воспользуется — забоится. Выждала после работы в парке. "Напала" сзади, напрыгнув и повалив. Я потом сутки приходила в себя и теперь шарахаюсь от каждых шорохов и щелчков…

Однажды я лет в 19, будучи ещё девственницей, просто подрочила совершенно незнакомому парню. Мы ехали в поезде, разговорились, и как-то вот так случилось. Ни у кого не было никакой психотравмы, мы были одни в купе, а ночью парень вышел. И я, жуткая ханжа по жизни, всегда совершенно спокойно вспоминаю этот эпизод: ну захотела, ну подрочила. И это было реально самое чумовое приключение моей молодости, и это самое грустное в этом секрете.

Ещё в школе мечтал о машине времени. И вот почему.
Изучали Пушкина, читали биографию, как он погиб. И мне всегда его было жалко. Потом началась физика. Я всем говорил, что вырасту, изобрету машину времени, вернусь назад и грохну Дантеса до дуэли. Все смеялись надо мной. Я вырос. Поступил, окончил технический вуз. Женился. Несколько лет назад, читая биографию Дантеса, я понял, что он ещё больший козёл, чем я думал! Мечтаю об этом до сих пор.

Недавно видел девушку с кучеряшками, одетую в оранжевое (свободные штаны со слониками и кофта), сумка синяя бесформенная. Шла в наушниках, напевала, ритм отстукивала, как будто вокруг никого нет. Впереди неё шёл облезлый рыжий кот, явно дикий. Так она, проходя мимо, просто взяла его на руки, он ей что-то промяукал, она погладила его и отпустила. Потом она взяла ещё одну кошку на руки, а дальше к ней слетелись голуби, когда она махнула рукой.
Я видел Белоснежку! С кольцом на пальце ?

Так уж вышло, что первые мои телефоны не были совместимы с просмотром порно, поэтому я ограничивался прочтением эротической литературы: от романов до любительских рассказов. Один из сюжетов не давал мне покоя: в нём к связанной девушке подключили провода на кусачках, пускали электрический ток, и она получала оргазмы один за другим. И в мыслях не было реализовать подобное самому, но благо я услышал сетование одногруппника по поводу фригидности его девушки. Дождался нужного момента и "случайно проболтался" при нём о чудо-методе кончать. Результат не заставил долго себя ждать: он воплотил в реальность фантазию безызвестного интернетного эротомана. Правда, без последствий не обошлось: ожог половых губ и клитора. И оргазма таки достичь не вышло, что самое печальное.
+32
Комментарии 2 Просмотров 23.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. sedoi5511
    sedoi5511 2 марта 2023 06:35 +1
    Нет слофффф ))))
  2. Георгий_2
    Георгий_2 2 марта 2023 21:59 +4
    "Недавно видел девушку с кучеряшками, одетую в оранжевое (свободные штаны со слониками и кофта), сумка синяя бесформенная... ...Я видел Белоснежку! "
    Самая классная история!;)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex