@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Окна моей комнаты выходят на окна другого дома. Два месяца назад в дом напротив заселилась девушка. Я, конечно, не маньяк, но не могу остановиться наблюдать за окном её кухни. Девушка живёт очень насыщенной жизнью: то в окне я наблюдаю, как к ней в гости приходит толпа друзей; то она одна танцует в два часа ночи в одном лифчике и шортах; то опять куча народу и все пляшут или смеются. А вчера эта сумасшедшая девчонка носилась по квартире практически в неглиже, потом её не было несколько часов, пришла, взяла ноут, поставила его на подоконник и начала дико громко слушать музыку и танцевать. Боже, как же скучно я живу... Наблюдаю за какой-то девчонкой, а у самого максимум развлечений — это сходить в универ и потупить в соцсети(

Дико смешит слово "крякнула", когда говорят, подразумевая "умерла/умер". Понимаю, что не повод для смеха, но сдержаться не могу.

Мама умерла очень рано, ей было 39 всего! Сгорела от рака за полгода, хотя врачи давали ей не больше двух месяцев. У неё были красивые часы с позолоченным ремешком — папа подарил, ее любимые. Носила я их и потеряла, была просто в отчаянии. Жалко, конечно, о маме память, но делать что-то надо, отец прибьёт! Копила несколько месяцев, зарплата небольшая у меня была, и купила такие же, только с розовой позолотой! Никогда ещё так не радовалась, что отец — дальтоник.

Я нерешительная и неуверенная в себе. И меня это бесит. Ещё пару лет назад собиралась сменить профессию, но всё никак этим не займусь, так и продолжая работать за копейки. У меня нет ни дисциплины, ни силы воли, ни понимания людей, вообще никаких софт-скиллов, которые нужны, чтобы быть нормальным человеком, с хорошей работой и близкими друзьями. И как научиться всему этому — без понятия. Бесит, что я такая никчемная, но как это изменить — не знаю. Или, возможно, не хочу и не могу.

У подруги была привычка всегда все доедать, даже если не лезет/не хочется. В детстве они жили не бедно, но мама заставляла. Ну и жмот она знатный. Поехали с ней отдыхать, меню на английской, заказала салат, а у него заправка медовая. А мед она не может есть, прям до рвотного рефлекса. Но сидит и давится, ведь надо доесть, плюс платить за это надо. Никогда не забуду, как она ела со слезами на глазах.
Пришлось учить ее буржуазным замашкам. С возрастом перестала давиться едой до такой степени.

Год назад произошло небольшое ДТП. В нас с мужем влетел пьяный газелист. Когда начали вызывать ГАИ, из газели вывалились не менее пьяные дамы и умоляли не вызывать никого. Аргумент: "У нас трое маленьких детей. Если у их отца отберут права, им будет нечего есть".
Зачем садиться в машину к пьяному "кормильцу"? Мозгов на отмазку хватило, а вот на то, что этот пьяный дебил мог всех угробить и оставить детей сиротами, — нет. Обожаю.

25 лет живу в Москве, и в последние годы почему-то стало актуальным делать всякие велопарки, парковки для великов и всё в этом духе для велосипедов. Из-за моей работы мне постоянно приходится ездить в разные концы города, и вот я, хоть убей, нигде не видел культа велосипедистов. Нет, определенно есть те, кто любят кататься на велике и т. д., но, блять, не весь город, 90% жителей насрать на это, а в итоге это занимает кучу места и лишние траты, которые могли бы пойти на что-то полезное. Детскую площадку бы лучше детям сделали. У меня у дома стоит парковка с велосипедами от банка (опять же непонятно, зачем они это делают по всему городу), и вот на них у нас сидят пьянчуги-алкаши и базарят о своем, попивая синьку, а район, зная об этом, никогда к этим великам не прикасается.

Бывшая одноклассница училась на оператора. Когда надо было делать какие-нибудь учебные работы (фото или видео), всегда звала не профессиональных моделей, а просто своих знакомых.
Однажды снимала меня, потом позвала на защиту проекта. Преподаватель долго смотрел то на меня, то на фото, комментировал какие-то технические нюансы, а потом сказал: "Вообще у девушки такая необычная внешность, ее надо не фотографировать, а маслом писать!" Понятия не имею, что он на самом деле имел в виду, но у меня прямо поднялась самооценка. Я-то в зеркале вижу внешность типа "таких тринадцать на дюжину", но ведь настоящему вгиковскому преподавателю виднее!

Лежу в больнице, в палате одни бабушки, мне 26, начала понимать Раскольникова. У нас тепло, но они наденут десять шкур и им жарко, окна открывают. Март на дворе. На мои замечания предлагают выйти из палаты, но в коридоре же я жить не стану. У нас звенит звонок, когда нужно идти есть. Они идут раньше, достают, что я не иду. На уколы нас вызывают — они занимают очередь. Блять, мы в стационаре, зачем?!



Задумалась о прошлых жизнях. Мне кажется, я была не человеком, а лошадью. Всё детство в грёзах лет до 6 я была пасущейся или бегающей лошадью. Я словно выпадала из реальности, могла уйти на пару часов в мир, где я лошадь и живу простой лошадиной жизнью. Со временем лошадь превратилась в человека, но те яркие образы помню до сих пор. Лошадей побаиваюсь.

Я дико возбуждаюсь, когда меня ревнует моя девушка. Доходит до того, что я могу неконтролируемо начать приставать к ней, если она начнёт заводить речь, мол, почему это ты пялишься на ту бабу? Кроме неё у меня никого нет, да и никто особо и не интересен. Пикантности добавляет и тот факт, что кроме неё этот эффект ни с кем не срабатывает. Пусть ревнуют, сколько будет угодно... Но когда начинает ревновать она...
Я не знаю, как себя контролировать. В прошлый раз она завела этот разговор на кухне. Слава Богу, мы уже давно установили жалюзи! Там же её и взял. Не очень удобно, конечно, но тогда мне было все равно.
А недавно я заметил, что она практически прекратила заводить данный разговор на улицах и в общественных местах, все чаще и чаще заводя сцены ревности дома. Кажется, она о что-то подозревает. Вроде и смешно, вроде и любовь, вроде и пошло, а вроде и странно…

Пошли мы как-то с подругой после уроков в супермаркет купить мелкий перекус и встали в очередь в единственную открытую кассу. За ней сидела молоденькая девушка, перед нами стояла барышня лет 25, ясным днём в явном подпитии.
Она долго и нудно выкладывала товары на ленту, с трудом соображая, и все движения были замедлены. Кассирша уже пробила товары и озвучила сумму, барышня начала доставать деньги и внезапно очень сильно чихнула. Из её носа на правую щёку вылетела смачная, густая, салатовая сопля, изящно повиснув на лице, словно цепочка от пирсинга индианки. Мы с подругой в немом ужасе созерцали эту сцену, думая, почувствует ли барышня слизь у себя на лице, додумается ли убрать. И тут слышим, как продавщица произносит роковое: "Девушка, у вас что-то на щеке". Девушка заплетающимся языком благодарит продавщицу, подносит правую руку с зажатыми в ней деньгами к лицу и стирает кулаком эту соплю! Бахрома сопли виснет на кулаке, и тут я понимаю, что сейчас этой же рукой барышня будет передавать кассиру деньги!
Я видела обречённость в глазах молоденькой кассирши и не понимала, почему она покорно подставляет ладонь и безропотно принимает эти деньги. Когда мы с подругой увидели, как нити зелёной жижи тянутся от кулака покупательницы и её смятых купюр к пальцам кассирши, дико завизжали от омерзения и опрометью выбежали из магазина, так ничего и не купив.

Это не откровение, а просто крик души! Женщины, вы зачем себя так фотошопите в этих приложениях?! Талию утянут, что фон разъезжается: перила, деревья, асфальт — все плывет. Ноги себе вытянут так, что пальцы на ногах, как на руках, и размер ноги 46 становится. А рост и худобу растянет так, что башка становится, как сосиска. Глаза увеличат донельзя. Просто невозможно вашу "красоту" нормально оценить!

Из-за анемии всё время ела мел, глину, штукатурку; кайфовала от запаха вымытого подъезда. Препараты железа не помогают. А на днях мать меня тащит к психиатру, так как посчитала, что у меня психическое расстройство, мол, есть несъедобное — это ненормально.

После 7 лет совместной жизни муж полюбил другую. Пришел, так и сказал, даже прощения не попросил. Я недели три не могла в себя прийти, жила по инерции, еду готовила ему, стирала. А он почувствовал себя совсем свободным, даже не приходил ночевать. Огрызался, когда я спрашивала, где был. Потом уже спросил напрямую, когда я съеду. А я за ним приехала в этот город, у меня тут никого, я даже не знаю, как организовать переезд!
Самое интересное, муж не чувствует никакой ответственности за меня, просто в один момент сказал, что это все. Сейчас он довольный пакует чемоданы, летит куда-то отдыхать, уже мягко дал понять, чтобы через 2 недели меня не было. Сунул деньги на съем квартиры. Ему даже неинтересно, куда я пойду, останусь ли в городе или уеду обратно к себе, на что я буду жить — я же гораздо меньше зарабатываю. Я как будто в кино, не могу осознать реальность.

Работаю в такси, села девчонка, у меня играет Сплин, попросила сделать громче. Дослушали, пообщались о музыке. В итоге остановились у магазина, купили пиво и всю ночь общались на Воробьёвых горах… Уехал с трезвым водителем домой.

Бесит враньё про детей с ОВЗ. Дети с синдромом Дауна далеко не всегда беззлобны, и они практически никогда не способны окончить обычную школу, молчу про универ. Аутизм - это не гениальность! Очень часто это умственная отсталость, опасное поведение и ограничения в быту. А коррекция поведения очень дорогая и долгая. Детей с рас и умственной отсталостью невозможно просто посадить в класс 30 человек, мол, они вдруг социализируются. Преуменьшение проблем - зло не меньшее, чем их преувеличение.

Я встречалась с мужчиной, он был женат. О жене я узнала позже, он мне сразу не сказал, а кольцо не носил. Я не встречаюсь с женатыми, поэтому поставила ему ультиматум: или я, или жена. Он заплакал и сказал, что жену бросить не может, потому что у неё онкология, она борется с болезнью. Так как они венчались, он не может её предать. К тому же из-за болезни она не работает, ей нужна помощь физическая и финансовая. Он её уже не любит, но чувствует свой долг перед ней. Меня он любит, но жену не оставит, это убьёт её.
Я любила этого мужчину, больше года жила в подвешенном состоянии, потом забеременела. Мужчина ничего не решал, разводиться не хотел, даже узнав о ребенке, и тогда я написала его жене анонимное письмо с посылом: "Муж тебя не любит, у него другая, она ждёт от него ребенка". Думала, может, она его бросит или отпустит. Но она умерла.
Я не уверена, что до неё дошло письмо, потому что мой мужчина ничего не сказал об этом. Знаю, что у неё была плохая ситуация по здоровью, была третья стадия и прогнозы неутешительные. Я хотела рассказать о записке своему мужчине, потому что мне было стыдно, но я потеряла ребенка. Наверное, это был бумеранг за мое действие. Замужем уже больше 10 лет, но детей у меня нет.

У бабушки был альцгеймер. Незадолго до конца ее поселили в пансионате. В один из разов мы приехали с мамой. Ба поняла, что пришёл кто-то родной, но ни имён, ни кто мы вспомнить уже не могла. А глаза оживились! Я до этого не была пару недель, говорю: "Привет, бабуль!" А ба запела: "Здравствуй, милая моя, я тебя дождался!" — слова из песни времен её молодости. Это был последний раз, когда мы вот таким способом пообщались. Мозг — удивительная штука, ведь несмотря ни на что, нашёл способ сказать, что ба меня ждала и дождалась??

Не понимаю людей, которые оставляют собак у входа в какой-нибудь ТЦ. Зачем вообще брать собак с собой? Её же могут украсть (если собака не злая, например), она может кого-то укусить, может сорваться и потеряться. И в конце концов видели бы их хозяева, как их верный друг дрожит от страха, что её тут оставили, и заглядывает в глаза каждому выходящему в надежде, что это наконец-то его лучший и любимый друг — хозяин! БЕСИТЕ!

Живу в небольшом городке с родителями. Скоро тридцать. Пора бы завести жену, детей. Работаю в мусорной компании грузчиком. Платят относительно нормально для нашего небольшого городка, работы я не стыжусь, ибо много металла собираю, сдаю, да и по мелочи всякое, бывает, выкидывают. Недавно айфон нашёл в баке, старый, но рабочий.
Дело в том, что живу в страхе перед девушками из-за комплекса. Имею в виду размер. Питаюсь я, так сказать, путанами из рядом находящихся городов побольше, и на вопрос: "Размер имеет значение?" — дорогие путаны отвечают: "Лишь бы душой сошлись". А меня этот ответ не устраивает. Как душой сойтись, если я удовлетворить её не смогу? Я понимаю, есть много разных способов это сделать, но страх, комплексы и какая-то безысходность всё равно берут верх. Есть ощущение, что так и проживу, душевной девственностью. Заебало стыдиться того, что я не выбирал.

Бесят люди, которые говорят: "Удобно девушки устроились, мужик обеспечивает, подарки дарит, а ты ему писечку". Да я за этой писечкой ухаживаю так, как некоторые своим детям алименты не платят. Уже молчу, во сколько мне обходились крема для депиляции, шугаринги и лазер. И если кто-то думает, что мы это для себя делаем, то нет. Гигиена гигиеной, но гладенькое Шмонте-Карло — это прихоть мужика. И если он не тянет мои затраты по уходу, а там далеко не только писечка, то и зачем он мне вообще нужен?!

Недавно разбила машину, глупо, на пустом месте. Читала "Подслушано" и въехала в джип. Морда разбита, все задымилось, потекло. Две недели без машины показались адом. Постоянные тренировки ребёнка и разъезды на общественном транспорте с вещами и дитём тяжело дались. Сегодня забрала машину из ремонта, взяв для этого приличную сумму на ремонт в долг. С чего отдавать его и на что жить ближайший месяц — не знаю. Но я, блин, счааааааастлива! И запретила себе читать "Подслушано" за рулем!

Нас с братом воспитывала бабуля, потому что папе важнее было бухать, а мамы у нас обоих гулящие, они не дожили до нашего совершеннолетия. Когда же мне было 24, а брату 19, бабули тоже не стало.
Квартира досталась мне (брат бабуле не родной), но воспитывались мы как семья, поэтому договорились что накопим денег, продадим квартиру, поделим сумму и купим по отдельности.
Вскоре брат завёл серьёзные отношения, мой парень тоже сделал мне предложение, спустя какое-то время пришли к выводу, что пора делить, жениться и разъезжаться.
Невеста брата предложила мне выплатить рыночную стоимость половины квартиры, её родители и она скинулись и хотят выкупить мою половину, чтобы остаться жить в этой квартире, а я возьму ипотеку отдельно. Я обрадовалась, потому что не хотела, чтобы родные стены доставались чужим людям, а так и я при деньгах, и брат с семьёй, в будущем с детьми остаётся в бабулином доме.
Рассказала об этом жениху, выслушала, какая я идиотка! Оказывается, он думал, что я собираюсь брата просто выставить из дома, ведь по закону он не имеет прав на эту недвижимость. А то, что у нас близкие отношения, — плевать, он ведь наполовину брат.
В общем, сейчас брат и жена делают ремонт в своей квартире, я заканчиваю обустраивать свою ипотечную квартиру, а бывший где-то ходит и поражается моей тупости.

Мой 19-летний сын обрюхатил какую-то девицу и пришёл ко мне просить поговорить с девушкой или её родителями, чтобы сделать аборт, потому что девушка этого не хочет. Сначала я охерел от самой новости, потом я охерел оттого, что сын меня о таком просит. Жена моя против аборта, а я сказал, что за поступки надо отвечать, и лезть в их дела до окончательного решения не буду. Если решат рожать — буду помогать, конечно, но я не тюфяка воспитывал, который будет прятаться за мамку и папку.

Узнала, что в СПБ будет рок-фестиваль, который откладывали из-за ковида, предложила парню полететь со мной, но он отказался. В итоге полетела после обеда, с собой только рюкзак.
В СПБ фест прошел на УРА! Переночевала в гостинице, наутро уже была в аэропорту, чтобы лететь обратно. Дома отсутствовала меньше суток. Разбирая вещи, заметила странности: волосы в ванной, духи открыты и пропажу украшений. Парень, пока меня не было, заказал себе проститутку, был пьян, и она его, а точнее меня, обчистила.

Проблемы с личным пространством: в очереди на кассу следующий обязательно будет упираться покупками в спину; если нужно выходить из полупустого автобуса, то прижмут к самой двери выхода; при разговоре человек обязательно подойдёт вплотную на расстояние в 5 см меж лицами. Даже в безлюдном парке ночью, когда иду быстрым шагом с работы, найдётся кто-то, кто умудрится наступить на пятку.
Хоть в Тайгу переезжай! Но уверена, что лесник будет просить подвинуться….

В нашем обществе не принято говорить об успехах, поэтому я лишь вскользь упоминаю, что купила за 3 года три квартиры общей стоимостью больше 20 млн. рублей, а также машину стоимостью 3 млн. И это все без богатых родственников, наследства и состоятельного мужа. На самом деле я чувствую превосходство над окружающими, потому что смогла всего добиться сама, и считаю их неудачниками, которые способны только ныть и завидовать успехам других, не предпринимая при этом никаких усилий.

Я не знаю, зачем я это делаю, но по дороге на учёбу я каждый день захожу в один и тот же магазин, чтобы переложить любой продукт (хлопья, энергетик, молоко, колбасу — неважно) в морозильник к наггетсам. Жду, пока меня поймают. Я так делаю уже три месяца.

Волонтёрю, в том числе собираем от желающих одежду, сортируем и развозим по детдомам и семьям. На каждый пост с критериями по одежде возникают комментарии в духе: "Вы бренды уже указывайте". А критерии очень просты: без дыр, без неотстирываемых пятен, чтобы вещь была похожа на вещь, а не половую тряпочку. У нас много чудесной одежды, но каждую сортировку я трачу время на то, чтобы перебрать и выбросить чужой мусор, потому что это нельзя отдавать людям, вещи изношены в хлам. Вот зачем так делать?!
+32
Комментарии 0 Просмотров 26.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex