@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Меня с сестрой мама растила одна. На вопрос сестры: "Где папа?" — мама всегда отвечала одинаково: "Ушёл за хлебом". За хлебом так за хлебом. Именно такую формулировку написала моя младшая сестра в сочинении о семье. Интересно, о чём подумала учительница, читая это :)

Есть у нас соседка, входная дверь которой находится слева от нашей. Как-то выхожу я выносить мусор, и она, слыша, что кто-то выходит из нашей квартиры, вылетает из своей и начинает крыть матом на чём свет стоял. Выйдя из нереальных ахуев, пытаюсь узнать причины. Оказывается, что мы своей входной дверью царапаем её дверь. Всё бы ничего, только дверь в другую сторону открывается.

У супруга есть друг. Отношения с тёщей у него непростые, но это не столь критично. Тёща попросила его продать машину, за что тот взялся с энтузиазмом. Неделю машина стояла у нашего дома, приезжали покупатели, смотрели, оставили залог. В один из дней тёща звонит и просит машину вернуть, передумала продавать. Денег друг не "наварил", разозлился и… из шприца всю машину во все щели залил яйцами. Я в ужасе! Стараюсь донести до мужа, что такие подлючные друзья ему не нужны...

Как выбираю подарки я: вспоминаю, что из последнего человек упоминал, что ему нравится; вспоминаю его увлечения и вкусы; заказываю, понимаю, что в коробку ещё что-то влезет наподобие печенья, которое он любит. Заворачиваю упаковочной бумагой любимого цвета этого человека.
Как дарят подарки мне: я говорю, что пью только чёрный чай, — мне дарят набор фруктового чая из 200 вкусов; пью только из вёдер литровых — мне дарят обычную чашку; я люблю зомби — мне дарят единорога; говорю, что люблю цветы в горшках, — мне дарят букет в пакетике а-ля первая любовь в детсаду. И такие подарки я получаю от близких людей, которые знают мои увлечения, мои вкусы.
Чаще всего слышу: "Я не знаю, что тебе подарить". Да подарите просто майку «Сериальный задрот», я ведь каждую неделю рассказываю про новый сериал!!!

Мне нравятся храмы и церкви. Нравится их атмосфера, этот приглушённый свет свечей и их запах, нравятся витражи и росписи на стенах и потолках. А церковное пение — это вообще прекрасно, особенно с такой потрясающей акустикой. Но при этом я атеист. Некоторые поражаются этому, некоторые осуждают, но мне всё равно. Я просто люблю храмы.

Боюсь летать на самолётах. Причём не сам процесс, высота или турбулентность пугают, а мысль, что самолёт упадёт и разобьётся. У моей сестры есть способность: если кому-то из близких грозит смерть, ей начинают сниться кошмары об этом. Например, друг семьи машину купил, мы об этом не знали, ей начало сниться, как он с неизвестной девушкой разбивается в аварии. Совпала и марка новой машины, и описание внешности девушки. Так что теперь, чтобы успокоиться, спрашиваю сестру, как там прогноз на меня))

Как оказалось, я была из обеспеченной семьи, но в детстве я этого не понимала и думала, что все, как и я, катаются за границу, играют дома в компьютер и так далее. А поняла я это, когда меня избили в лагере. Я просто рассказывала, куда мы ездили с мамой, и спрашивала у остальных детей про их путешествия, а это были дети из неблагополучных семей, которых за спортивные достижения взяли в этот лагерь. Я искренне не понимала, за что меня избивают, а они думали, что я вру и придумываю.

Мне 20 лет, и я работаю механиком. Опыт как у автослесаря третьего разряда. Выполняю почти все виды работ по двигателю и ходовой части. И как же меня бесят люди, которые приезжают, сдают машину в зону ремонта и, как только видят меня рядом с их автомобилем, несутся со всех ног к мастеру-приёмщику, а потом ко мне и стоят над душой. Люди, которые не шарят в этом, если бы у меня руки из жопы росли, я бы этим не занимался и давно был бы уволен. И если на форуме или друзья сказали как надо — делайте сами!

В моём доме самая дорогая и большая часть — кухня, целых 122 квадратных метра. На потраченные деньги мог купить трёшку. Проектированием и в дальнейшем обустраиванием занимался я сам, дизайнеру не доверял, как сделал с остальными комнатами. Но прикол в том, что я живу один, готовить не умею, только кофе варю или в редких случаях шакшуку сварганю. Еду, включая завтраки, либо заказываю, либо ем в кафе и ресторанах. Некоторые вещи два года лежат нераспакованные. Так и не понял, почему так заморачивался с кухней, и зачем она мне.

В 2020 году мы собирались с женой в круиз, копили деньги на дорогущий, около 350 тысяч, на лайнере по океану с заходом минимум в семь портов разных. Но ковид внёс коррективы планов. Деньги должны работать, я так считаю, поэтому вложили мы их в ипотеку на вторую квартиру. И всё бы ничего, круто же, недвига, но, блин, как мы устали работать на эту ипотеку! Хотели отдохнуть, а теперь ещё пахать и пахать! Правда, потом мы скажем ковиду спасибо, что дал возможность иметь квартиру на сдачу. Но пока тяжело!))

В детстве у меня были ужасные отношения с русским языком, именно поэтому мама решила отправить меня к репетитору. С виду женщина была ангелом, даже в церкви преподавала, но проблема в ней всё же была. Она возомнила себя богом и считала, что имеет право бить детей — способ преподавания такой. Угрожала с окна выкинуть и многое другое. Я молчала, продолжала ходить. Правда вскрылась, когда мама заметила разбитую губу и услышала детские отмазки на этот счёт, плюсом я стала уклоняться от резко поднятой руки.



В детстве я утащила у тёти один бумажный рубль из копилки. Она бедно жила с маленьким сыном. Как-то она стала трясти копилку и не нашла тот рубль. Мне было стыдно сознаться.
Тётя уже бабушка, я мама, живу в другом городе. Она попросила в долг не слишком большую сумму. Почему-то я сразу поняла, что мне не вернут, но всё равно дала. И точно, про меня тётя забыла. Но мне стало легче жить, хотя тётя уже и не помнит про тот рубль.

Моя вторая половина — истеричка. Бесконечные обиды, о причине которых мне нужно догадываться самостоятельно. Я могу "не так попросить" или, например, "недостаточно радоваться встрече или подарку". Пришлось минимизировать общение со всеми своими друзьями, они у меня "придурошные", как оказалось. Да и родственники тоже не огонь. Мне нужно решать все наши проблемы, попутно выслушивая, "за что моей половине такие мучения" и "мне не нравится твой вариант, предлагай другие, пока мне не понравится".
Грустно, что я не знаю, насколько ещё меня хватит, и как, блять, меня угораздило найти такую жену-истеричку.

В школьные годы сломала на физкультуре руку из-за подставленной одноклассником-хулиганом подножки. Ходила в школу с гипсом, и этот одноклассник начал меня прямо-таки опекать: сидел со мной за одной партой, помогал носить тяжёлые сумки и чуть ли не пылинки сдувал. Я уже начала думать, что ему нравлюсь, но ровно в день снятия гипса всё резко закончилось. Оказалось, ему классуха велела так делать, чтобы я и мои родители не пожаловались в милицию, а то бы рейтинг школы упал.

Я чувствую, как подгибаюсь под мужа. Уже год как поженились, и чувствую, что теряю свой внутренний стержень. Стала более критична к себе, очень переживаю, если не оправдываю ЕГО ожиданий: медленно одеваюсь, долго крашусь, ем много, готовлю однообразно, в настольных играх туплю, глажу не так, ногти не такие, самостоятельности ноль, без его подсказок не проживу и так далее. Но самое страшное, что я начинаю в это верить. Это и есть абьюз? Дрессировка партнёра под себя?..

Мне десять лет, я в пионерском лагере. Все унитазы засраны и засорены, и всё говно плавает почти у кромки. В туалет сходить лишний раз страшно, особенно в конце дня. Однажды встаю ранёхонько, все ещё спят, иду в туалет. А там — чистота, всё буквально сияет! Засоры устранены, луж на полу нет, как нет и того ужасного запаха мочи и испражнений. Иду к чистому унитазу, начинаю писать и… просыпаюсь от ощущения "тёпленькая пошла".

Моя подруга работала с матерью и отцом на железной дороге на одной станции с 18 до 30 лет. Всю зарплату забирали родители, клали на сберкнижку. Когда они вышли на пенсию и собрались уезжать в тёплые края, моя подруга попросила свои накопления со сберкнижки. Её мать вытянула лицо: "Какие деньги? Мы все работали, денег нет!" И укатили. Подруга ни разу больше их не видела и даже не поехала проводить их в последний путь.

Начали встречаться с парнем. По обоюдному согласию решили немного подождать с "первым" сексом. Он постоянно говорил, что нет ничего хуже бревна в постели, и что ему нужна горячая девушка. Ничего не сказала, но про себя отметила, что "сработаемся". Спустя месяц день Х, искра, буря, страстный секс, и… он бросил меня, потому что, мать его, я слишком темпераментная! Да уж, не вывез, бедный, не подрассчитал.

Живу на нулевом этаже, и второй выход из квартиры через балкон, окна панорамные, утром шторы раздвигаю. Днём часто ходят мимо рабочие строители к крану с водой. Лежу лицом к окнам, смотрю порно и мастурбирую игрушками, прикрыта пледом, но всё ровно понятно, чем занята. Никогда не было такого экстрима. Ну я же дома, получается, и солнечный свет мне необходим из окна! ????

Не могу жить без солнца, вот прям физически. Всю зиму хандра от серого неба, постоянно затянутого тучей. Такое чувство, что умру. Каждое утро еле отлепляю себя от постели, заставляю впихнуть в себя чашку кофе и плетусь на работу. Как терпят меня такую в офисе — непонятно. Зато с приходом весны меня не узнать: готова работать за двоих, просыпаюсь с солнышком, порхаю и пою весь день.
Короче, не особо уравновешенная особа.

В соседнем доме живёт дог — собачка размером с коня. Я люблю животных, но не люблю их хозяев. Это чудо выгуливают по одному маршруту вдоль достаточно крупной улицы, а срёт этот пёсик как здоровый мужик, и, естественно, хозяева считают убирать за ним не царским делом. И сейчас, весной, когда сошёл снег, особенно видно его какашки через каждые 50 см! Ну как самим-то не противно, уважаемые владельцы собак? Вы ж дома срёте и смываете, почему на улице все должны любоваться шедеврами ваших питомцев?!

Еду на трамвае в универ. Заходит толстая женщина лет сорока. Всё бы ничего, но она была в короне, с каким-то нелепым кулоном на шее, в платье с декольте и без лифчика. Кондуктор подходит к ней, чтобы попросить за проезд, а она говорит: "Я на приём к психиатру еду, денег нет!" Кондукторша испугалась и не стала просить денег. Вот думаю: весна и обострение иль неплохой такой лайфхак? Хер его знает.

Шесть лет назад купили с родителями молочного бычка, чтобы подрастить и забить на мясо, других коров у нас нет. Выкормили из бутылочки, подрастили… и просто не смогли позвать забойщика. Бычка отправляем пастись, моем лошадиными шампунями с кондиционером, обрабатываем от клещей, вовремя прививаем. Он откликается на имя, понимает некоторые команды (к примеру, «Место!» — идёт в стайку), может побеситься с человеком, побегать, поперетягивать канат, поваляться в траве, положив голову тебе на ноги, силу свою осознаёт, за всю жизнь никому не причинил боль. Интеллект как у собаки. Хозяев узнаёт, к другим людям даже не подходит. Содержать его, конечно, недёшево, но это наш питомец, его уже точно никто не съест.
После быка появились два гуся, которые должны были стать новогодним блюдом, но тусуются с нами уже третий год. А потом четыре кролика; думали разводить на мясо, но все оказались мальчиками, так что они тоже просто живут, бегают по вольеру, зимой спят в тёплой пристройке с кошками, псом и гусями.
Теперь родители загорелись идеей купить живых нутрий на мясо. Ну-ну, жду пополнения.

Я залётный ребёнок: моя мама вышла за папу замуж, когда узнала, что беременна мной. Ей было 20 лет. Сейчас мне 20 лет, ей — 40, я смотрю на неё и чувствую себя виноватой, потому что, если бы не было меня, её жизнь пошла бы более приятным путём: ей бы не пришлось жить с весьма странной свекровью, одновременно учиться (она родила, учась в универе), работать и воспитывать маленькую меня. Сейчас вроде бы всё хорошо, и на ноги встали, но всё равно чувствую себя виноватой за то, что усложнила ей жизнь.

В классе моего ребёнка есть многодетная мама (восемь детей, пять школьников, младший с моим сыном учится). На очередном собрании женщина возмущалась, что её сын получил старый учебник из библиотеки. Учительница сказала, что все учебники там старые, хотите — купите новый. Ответ ей не понравился: "Многодетным семьям нужно помогать, скиньтесь всем классом!" Женщина размахивала этим учебником и показывала разрисованные страницы. Потом посмотрели, а учебник-то был до этого у её сына и дочки — сами же и испортили.

Самый незабываемый секс?.. Я приехала к своему мужчине домой, он постарался, приготовил вкусный ужин. Всё потихоньку перетекало в секс, вот уже его пальцы ласкают меня внизу, и я начинаю бешено кричать, но не от удовольствия. Сука, перчик чили, который он резал в ужин, оказался очень жгучим и до конца не смылся с пальцев. Весь вечер в ванной отмокала и плакала, плакала и отмокала.

В подростковом возрасте я пропустила момент, когда нужно было начать пить, так и не пью. Не хочу пробовать. Были у друга на дне рождения в клубе, и я уснула на диване (сидя), пока все были на танцполе. Подскочили сильно внимательные охранники, начали меня под локти выводить в присущей им манере вседозволенности, подумали, что я пьяная. Начали грубить. Так обидно было. Пьяные в стельку, но танцующие мужики, — это норм, а я — проблема. Хорошо, что именинник — сын владельца клуба, и всё быстро решилось.

Есть у нас коллега при богатом муже. Могла бы запросто не работать, но она считает, что на свои хотелки должна зарабатывать сама. Зато как она работает, без страха потерять место! Свехурочка — нет, спасибо. Начальник нагрубил — вежливо поставила на место. Проблемы с клиентом — спокойно всё решает, без нервов. И я вижу, что её гораздо больше уважают и ценят. А сама я так не могу, так как знаю, что если потеряю это место, то будет большая жопа. Вот и приходится и перерабатывать, и выслушивать и от начальства, и от клиентов. Вечный стресс, так как знаю, что лучше места в нашем городе не найду. Приходится терпеть.

Понаблюдала за мужчинами на сайте знакомств в одном регионе. С ними одна и та же история: до 30 лет ещё встречаются парни, более-менее похожие на людей. После 30 лет — БАЦ! — и все как один: огромное и висящее пузо, опухшее сизое еблище с мешками, которым можно пугать детей в сказках про Бабая, и либо похотливый взгляд маньячеллы, либо отупевший взгляд козы. А гонора... И всем нужна спортивная да умная красотка с высоким доходом.

В юности в 90-е случайно попала в Париж (старшая сестра свозила), и жизнь моя разделилась на "до" и "после". Я понимала, что шансов вернуться туда никаких: провинциальная медсестра с копеечной зарплатой. Но решила попытаться: начала учить французский и английский, сфотографировалась для международного каталога невест, отвечала на кучу писем иностранцев. Позже переехала в Москву, работала без выходных, занималась самообразованием, вышла-таки замуж за иностранца, переехала в Германию. Жизнь в Европе оказалась не райской, но я справилась, и у меня всё теперь хорошо.
Но как же бесят знакомые, бывшие одноклассники или коллеги, которые тогда высмеивали эту мою затею с языками и знакомствами, даже не пытались ничего изменить в своей жизни и теперь заявляют, что мне просто "повезло"! И когда отказываюсь приглашать их в гости, не даю денег на просьбы о помощи или же говорю категоричное "нет" на требования взять их детей на обучение в универ в Германии, притом за мой счет, то я, видите ли, зажравшаяся тварь! Да и хер бы с вами, мне никто не помогал выбиваться, и я никому ничего не должна.
+44
Комментарии 1 Просмотров 31.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ампиратор
    Ампиратор 14 марта 2023 12:19 +6
    Понаблюдал за женщинами на сайте знакомств в одном регионе. С ними одна и та же история: до 30 лет ещё встречаются девушки, более-менее похожие на людей.
    После 30 лет — БАЦ! — и все как одна... )))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex