@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Я ветеринар. И как же меня задолбала всеобъемлющая тупость хозяев! Накормили собаку шоколадом/виноградом, у собаки на момент приезда в клинику уже отказали почки. В итоге: "Твари, не спасли!" Приносят кошку на плановую прививку, а там уже голова вниз наклонена, уши чёрные, ушной клещ до мозга добрался. "Нам только прививку и мы пойдём, всё с ней нормально". Кормят собак кашей с луком, месяцами забывают поить кошек, которые едят корм. Спрашиваешь у хозяйки, когда она заметила признаки цистита у кота, она говорит: "Вчера", — а через двадцать минут такая: "Ну он уже полгода ссыт на кровать, лоток игнорирует, дебил он у нас". И это в эпоху интернета и ветеринарных форумов.
А сколько людей приносят на усыпление собак, потому что они кусаются, и кошек, потому что они надоели! На наши аргументы о том, что здоровых животных мы не усыпляем, поднимают ор, пишут жалобы.
Люблю животных, но устал от их людей. Голова нужна, чтобы думать, а не только, чтобы в неё есть.

Жена не приемлет разнообразия в сексе: ни куни, ни минет, про остальное вообще молчу. И вот я думаю, нахрена мне оно надо, такая жизнь — это как чемодан без ручки: нести неудобно и выкинуть жалко. Только не надо советов, типа поговорить и бла-бла-бла. Всё уже обговорено очень много раз. В остальном-то всё ок: быт, дети, интересы, а секс — говно. И дело не во мне. Не скажу, что я прям суперлюбовник, но очень неплох в сексе, проверено не раз.

Не понимаю, что не так с нашим городом. Цены на жилье космические, Строятся кругом ЖК, и люди их покупают, потому что другого выбора нет. Покупают в ипотеки и кредиты. У нас что, блять, город мечты? Или до Майами у нас пару километров? Да и на карте мы от него практически на другой стороне находимся. Строят кучу "престижного" жилья. А можно просто строить жилье для обычных людей, а не сарай 2*2 м. С такими ценами возможно купить хату в той же Турции, но мы не в Турции и город не туристический!

Сейчас модны ДНК-тесты на отцовство. Был грех, появлялись сомнения и у меня. Потом протрезвел, что если и не от меня, то что это изменит? Я его вырастил, воспитал, принял его жену, внуков, он мой по-любому! Знаю группы крови и резус у всех членов семьи, здесь все бьет. Короче, выжег сомнения каленым железом! «Жена Цезаря вне подозрений!»

Неделю назад у работы подошёл познакомиться паренек, но я вежливо отказала ему, объяснив свой отказ тем, что у меня есть любимый человек. Но этот парень все не унимался: ходил за мной, выпрашивал номер телефона. Я уже грубо его послала матом и обещала прибить его. Он как будто не слышал, ждал у входа на работу и ещё сильнее настаивал на отношениях. Мой парень уже не выдержал и разбил ему нос. Сегодня узнаю, что этот дебил написал заявление на моего парня за избиение. Пишу ответное заявление о домогательстве.

Мечтаю, чтобы вакуумные наушники признали предметом личной гигиены. Не надо пихать свои затычки мне в уши или просить меня дать послушать что-то. Я настолько брезглива к чужой сере, что даже наушники с мужем разделить не могу, хотя в походных условиях зубную щетку спокойно с ним делила. А многие этого не понимают и обижаются, когда я не хочу вместе послушать музыку или посмотреть видео. Отстаньте, мне правда противно(

Гуляла с подругой во дворе. Подошёл парнишка лет 15, попросил его сфотографировать. Согласились, хотя смысл фото на фоне мусорки и дискутирующих алконавтов был неясен. Подруга взяла телефон, начинает снимать, и тут он достаёт увесистую пачку бумаги и начинает жечь. На резонный вопрос, что он делает, сказал: "Это почти законченная дипломная сестры. Ещё раз будет тушить окурки о подоконник — спалю к херам диплом. Отошлю ей, пусть знает, что я не шутил". Воспитательный процесс, блин...



Заебал главный инженер завода. Предлагаете потрахаться и стучать на начальника своего, которого он на дух не переваривает. А начальник — золото! Выбивает зарплату, добавку, отпускает домой, если надо. Семь лет назад, когда моя дочь потерялась, выйдя из школы и не дойдя дома, пошел искать её вместе со мной и со своей женой! Хера лысого я на него стучать буду! И отвали от меня, старый хуй!

Когда была маленькой, мечтала заболеть диабетом, потому что после просмотра "Сумерки" я решила, что так вампир точно придет. Ну что же, диабет есть, а вампир так и не пришел((

Мне 32, есть жена, которая скоро станет бывшей. Ещё до женитьбы (3 года встречались, 2 года в браке) обсуждали с ней детей и в целом планы на будущее, разногласий не было. Недавно начал поднимать вопрос о том, готовы ли мы к детям, а жена выдала, что передумала и детей не хочет вообще, мол, нам и так хорошо. Нам-то прекрасно, но детей я всё-таки хочу. Начали ругаться, секса больше нет, второй месяц живём как кошка с собакой. При последней ссоре сказал, что если у нас разное видение семьи, то я подаю на развод. Жена истерит, но стоит на своём. Имеет право, её тело — её дело. Но и я имею право на детей.

Собаке 11 лет. Замужем за человеком, который ненавидит собак. Мне он с ним запрещает гулять, но и сам не хочет... Сводил его утром на 15 минут, а вечером говорит, что пусть терпит до завтра. Я ему сказала: "Если от тебя туалет закрыть…" — на что он начал орать, что эта собака нахер никому не нужна; что она обуза; что он усыпит её втайне от меня, и проблема будет решена, хотя жить он приехал в мою квартиру. Сказала ему: "А ты-то кому нахер нужен?" Собрал вещи и ушёл?

Жила прекрасной жизнью: любимая работа, друзья, спорт, прекрасная фигура, внешность. В один прекрасный день открыла глаза — вышла из комы — кровоизлияние в мозг. Лысая, парализованная, со шрамами на голове после трепанации. Долгое восстановление, принятие новой себя, через 9 месяцев снова трепанация — пластика после первой. Снова отращиваю волосы, учусь заново жить, ходить, принимать себя. Через полгода эпилепсия. Долгий подбор препаратов, снова учусь жить. Друзья, мужчины — все испарились.
Не верила, что когда-то буду кому-то нужна вот такая. Потом чудо — встречаю его. Сначала просто друг, потом парень и наконец-то долгожданные предложение и беременность. А потом звонок из женской консультации — ВИЧ. У меня просто больше нет сил...

Неожиданно до меня дошло, что я очень агрессивная. Пару раз случайно била людей, в шутку или нетрезвая. Предлагала кому-то драться.
Взглянула на себя со стороны с ужасом, стеснением, презрением. Осознала, что тревожность и приступы паники переходят в гнев и наоборот. Стараюсь больше спать, избегать стрессов, но стало пока только хуже, невысказанные эмоции перетекают в тревогу и нытьё.
На психолога пока денег нет, да и идти страшно. Рассказать некому — кому-то не доверяю, а кому-то стесняюсь. Стараюсь себя контролировать, но ужасно хочется, чтобы кто-то поддержал и успокоил.

Есть у меня на работе один коллега. Я ему сильно нравлюсь; каждую нашу случайную встречу он отвешивает мне комплименты, говорит, что я для него, старается быть как можно ближе, рассматривает моё лицо вблизи, пытается как-то коснуться меня, обнять, а не так давно он неожиданно поцеловал меня. Также не единожды были очень жирные намеки, что он меня хочет. Он сильно старше меня (более 15 лет), женат (хоть и в процессе развода), есть ребёнок.
Я в принципе не обращаю внимания, воспринимаю флирт как флирт, не более, но, блин, как же мне нравится думать, что я возбуждаю его настолько, что он вынужден мастурбировать на меня в душе, просто вспоминая меня; что он представляет, как мы занимаемся с ним сексом; как он получает всё, что до этого хотел.

Есть у меня подруга — разрыв шаблона. Фифа фифой, этикет — святое, шмот дорогущий, она и её комфорт у неё на первом месте.
Есть у неё одно слово-триггер — «байдарки». С этого момента стриженную утончённую голубку не узнать: "Хочу пить из речки и мыться в ней же! Хочу гадить в лесу! Хочу ловить рыбу и ужей! Хочу воду со вкусом дыма!"
И как горят глаза! За спиной у неё несколько сплавов, говорит, любой мужчина должен хоть раз сходить.
А через пять минут ей снова солнце слишком сильно светит.

Люблю вставать под утреннее пение птичек и приезжать на работу пораньше, часам эдак к семи, минуя все пробки. Попивая сладкий чаёк с сэндвичем, торжественно открываю навигатор и наблюдаю, как много дорожных казусов удалось избежать. В такие моменты душа ликует. С работы тоже уезжаю раньше на два часа, опять-таки чтобы не попасть в трафик. Считаю это высшим проявлением лени)

Родители отдали меня на изучение английского языка очень рано. Мне безумно нравилось им заниматься, у меня получалось. Активно его изучала до начала 11 класса. Но моя учительница по английскому в школе думала, что это не моё. Никогда не ставила оценки выше 4. Аргумент простой — я не стараюсь, у меня недостаточно знаний, ну и плюс я ей не нравилась. Я очень хотела свою жизнь посвятить изучению языков (в школе изучала еще немецкий и испанский).
В начале 11 класса эта училка, на уроке спрашивала, кто и куда будет поступать. Я сказала, что на международные отношения. Она при всём классе меня высмеяла, мол, не позорься, класс её подхватил, и эту тему мусолили ещё пару недель. Я была очень неуверенным в себе ребёнком, поэтому внушила себе, что это и правда не моё. Родители особо в это не вникали, им лишь бы хоть куда-то я поступила.
Сейчас иногда подрабатываю репетитором, но не больше. Вот так разбиваются мечты о человеческую жестокость. Очень жалею, что это так и осталось лишь мечтой.

Я думаю, всем известна эта зависимость от каплей в нос…
Лет 5-6 назад я была очень зависима от этих деконгестантов, и дня не могла прожить без них. На тот момент я даже не подозревала, что существует такая зависимость, и что таких, как я, — миллиарды.
Как-то мама заметила мою привязанность и поинтересовалась, действительно ли мне помогают капли или это привычка? Естественно, я ей объяснила, что я болею и без них вообще не могу дышать. И тут она мне сказала: "А ты знаешь, что я в твои капли налила воду, и всё это время ТЕБЕ ПОМОГАЕТ ВОДА". Я была в шоке… Я не стала капаться дальше, так как не видела в этом смысла, привязанность как рукой сняло.
Это ещё не конец. Спустя пару месяцев она подошла ко мне с вопросом, пользуюсь ли я каплями. Мой ответ, конечно же, был отрицательный. И тут она сказала мне самое главное: "Да я в тот раз сдуру про воду ляпнула, на самом деле я тебе ничего не переливала". Я съехала)

Проходила я как-то медкомиссию, надо было пройти психдиспансер. Когда уже прошла, увязался за мной один дурачок, прям по лицу видно, что недалёкого ума. Иду я на остановку, вокруг разруха, заросшие кусты, жутковато. А я ещё, как назло, в коротких шортах и майке. А этот дурачок пытается диалог завести. Сама про себя думаю, сейчас нагрублю — прибьёт ещё. И тут он мне выдает: "Дай я тебя хоть за ляшку подержу?" Я ему в ответ: "Нееет!" А он жалобно: "Ну хоть за одну?" Я как дала деру, только пятки сверкали)

Мой пёс — тролль. Любит, когда его боятся, хоть люди, хоть животные, и провоцирует на реакцию. Может сначала как будто рвануть в атаку, а в последний момент резвым козликом проскакать в сторону, высоко поднимая лапы и виляя хвостом, заливаться лаем, пока пугаемый валит в ужасе. Но делает он это только на своём участке за забором. Знает, гад, где ему люлей отвесить не смогут.

Мама в те очень редкие моменты, когда бывает у меня, высказывает недовольство моим обращением со старшей дочерью. Я с ней цацкаюсь, а она много на себя берет. На деле я просто стучусь в дверь, прежде чем войти, извиняюсь перед ней, если я была не права, а если мне нужна помощь с младшим ребёнком, всегда её прошу заранее и благодарю после, и все в таком духе.
Дочери 14, отношения между нами отличные, с братиком возится без проблем, прямо говорит, если ей неприятно общение с кем-то из родственников, например. Но нет, я должна повесить одного ребёнка на другого, заставлять, командовать, игнорировать. Мама даже не понимает, что в моих ужасных отношениях с ней и с младшей сестрой виновата именно она, и что я своих детей воспитываю, "как делала мама, только все наоборот".

Не знаю, что со мной произошло, но последние пару месяцев я дико боюсь собак. Из дома выйти просто пытка, и неважно, одна я или с кем-то. Везде эти собаки. Я могу стоять возле подъезда, если вижу где-то рядом собак, пока они не уйдут. Я даже перестала ходить в гости к сестре, потому что у неё живёт собака. Собаки меня никогда не кусали, откуда этот страх взялся — непонятно, но он очень отравляет мне жизнь

Ломал я руку, сложный перелом. Два месяца назад сняли гипс, вчера разрешили поехать кататься. Я заядлый велосипедист, поехал кататься в парк. Еду под 40 (!!!), и вдруг приближаюсь к стае голубей. Тормозить не стал, думал, улетят, НО НЕТ! Эти городские твари пошли пешком! Я, естественно, наехал на хвост одного из них (голубь в порядке), испугался, оглянулся… и тут УДАР! Потом понял, что влетел в велосипедистку, которая решила развернуться! Кувырок, скорая, трещина в коленном суставе. ЗА ЧТО?!

Я аллергик. И я терпеть не могу Москву. Грязная, большая и невероятно пыльная. Каждая моя поездка в столицу длительностью более недели не обходится без сильного насморка, аллергии и проблем с кожей. И каждый, КАЖДЫЙ, мать его, раз, когда люди узнают об этом, они считают своим священным долгом втереть мне, что Москва охрененная, что город на самом деле чистый, и что я вообще не патриот своей великолепной страны, раз так считаю! Это МОЕ мнение, и я имею право его иметь! Бесит!

Очень хороший знакомый попросил взять кредит для него на моё имя. Сумма: 3000 у.е. Мягко отказал, он не понял. Тогда сделал просто: пошли в банк, где в анкете я указал меньшую в 2 раза зарплату; указал, что жена не работает, на иждивении 3 детей, ещё есть 3 своих потребительских кредитов; указал левые контакты. ОТКАЗ! Для себя понял все про этого друга, особенно после того, что одного знакомого он уже кинул с кредитом и бегает от него. Я единственный, кто его ещё не заблокировал))

Женщины слишком часто пытаются нас, мужчин, под себя прогнуть. По любому поводу. Вот простой пример. Идем с женой по ТРЦ, она: "Я проголодалась, давай зайдем куда-нибудь". Я: "Ну ок, давай зайдем, только сразу говорю, что я не проголодался, есть ничего не буду, просто с тобой посижу. Выбирай куда". Зашли в какую-то пельменную. Заказала себе порцию и давай меня уговаривать, чтобы я тоже чего-нибудь себе взял. Я говорю: "Я предупреждал, я есть не хочу!" В итоге скандал, со мною выйти никуда нельзя.

Влюбилась в лучшего друга старшего брата. Разница у нас в возрасте 8 лет, этот друг меня ещё в коляске возил. И вот я молодая девушка, 20 лет, он — парень 28 лет. Я просто потеряла голову. Мы общаемся, переписываемся в социальных сетях, забирает меня из универа, обедом угощает. Могу поплакаться ему, рассказать, как устала, и он пригласит меня развеяться. Ничего такого не было, даже не целовались. Он живет с девушкой, она меня, разумеется, не переваривает.
Однажды при мне поставил её на место, чётко прокричав в трубку, что я ему как сестра. Ну какая я тебе сестра! Я чувствую, как крепко он меня обнимает на прощание, я неслучайно просила застегнуть мне молнию в примерочной, в сауну приглашал развеяться, куда я надевала самый откровенный купальник. Он даже стояк свой не скрывал, когда веником меня парил. Какая нахер сестра?!

Перегорел к своей девушке. Закончил отношения перед 8 марта, потому что не мог больше выносить её истерик, перепадов настроения. И почти все, даже собственные родители, осуждают меня. Говорят, что я не должен был ей портить праздник, мог тюльпан с шоколадкой подарить. А я не понимаю зачем.

У меня ОКР (поставили диагноз), я брезгливая. Хотя, по-моему, это просто правило гигиены еще с детского сада — есть только чистыми руками. Не могу спокойно есть чипсы из общей тарелки в компании, так как я знаю, что остальные постоянно держат в руках грязные поды и телефоны, а потом этими руками едят. Это сложно, особенно на застольях, потому что готовили все вместе, но я мало что могу съесть, так как опять та же ситуация — грязные руки во время готовки (если блюдо холодное). Я не жалуюсь, это только мои проблемы, и я привыкла. Но я до сих пор в приятном шоке, когда мой близкий круг людей не закатывает глаза, мол, что с тобой случится, а наоборот, заботится — лучшие друзья и семья следят, чтобы моя еда была «неприкосновенна», заказывают отдельно пиццу, если что-то берут, то очень аккуратно. Я люблю их.

У нас с парнем есть хобби: мы угадываем знаки зодиака, а также характер человека по его лицу. Начали с того, что угадывали характер своих знакомых: я — его, он — моих. Постепенно научились буквально считывать людей с точностью в 80-90%. В итоге пришли к выводу, что по лицу видно все: какой у вас характер, какие у вас травмы, обиды и так далее. Очень помогает в жизни этот навык :)

Работаю в крупной российской компании, связанной с авиацией. С экранов ТВ и во всех СМИ генеральный вещает о великом вкладе в авиацию и подъёме самолетостроения. А по факту фирма не то что на воду сотрудникам деньги не выделяет (сами покупаем), а неделями не может обеспечить нас банальной туалетной бумагой. Так и работаем: жопы в говне, зато авиация на подъёме.
+55
Комментарии 2 Просмотров 26.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Георгий_2
    Георгий_2 16 марта 2023 18:21 +1
    "Жена не приемлет разнообразия в сексе.." Вот и я думаю, а нахера это надо?!..
  2. Инна
    Инна 5 июля 2023 20:53 0
    А я думаю - зачем жениться на женщине, которая в сексе не подходит? Или до брака все иначе? И предпочтения совпадали?!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex