@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жзини

Родилась и живу в Горном Алтае. Круглый год к нам приезжают туристы со всего мира.
Дело было в ноябре, зима у нас уже вовсю наступила. Отец поехал в тайгу за скотом смотреть. Ночью сидит в избушке и слышит звуки непонятные, всхлипывания, шуршания. Открывает дверь, а на пороге стоит нечто: волосы как соломы, глаза страшные, лицо грязное. Он от испуга чуть в штаны не наложил, орал как резаный. А это оказалась туристка из Питера, которая заблудилась в тайге. Хорошо, что не стала кормом для волков.

Иногда накатывает, и просто хочется день сидеть дома и реветь, нет желания с кем-либо разговаривать и чем-то делиться, когда понимаю, что перегорела… И я беру коробку печенья, лимонад, выключаю все телефоны, ноутбуки и включаю мультики наподобие «Король Лев». И реву, представляю, что мне лет пять и все мои проблемы исчезают на этот день. Это чудесно… Засыпаю на полу в зале, предварительно обустроив гнёздышко. Это моя крепость, это мой день, это то, на чём держится моя жизнь.

Живу одна. Уже спала, но показалось, что ночью кто-то дёрнул ручку входной двери. Утром читаю чат дома, а там соседи пишут, что кто-то всю ночь дёргал дверные ручки. Одному не повезло. Услышал шорох в коридоре, дверь оказалась не заперта. К нему зашёл какой-то человек в чёрном и, увидев хозяина, прыснул перцовым баллончиком ему в лицо. Теперь постоянно проверяю двери.

Как же хочется бросить всё и уехать в путешествие длиною в жизнь. Оседлость и привязанность к месту не для меня, душа перемен требует, мне просто необходимо увидеть каждый уголочек земного шара! Так почему же я до сих пор сижу в Москве, хожу каждый день на работу и путешествую раз в год? Всё потому, что в нынешнем мире всё завязано на деньгах и мысли о нехватке средств нас пугают. Где я буду жить? Что есть? Где взять деньги на дорогу? И многое-многое другое…

В семье наших друзей умер их дальний родственник, с которым никто из этой семьи не общался. Ни жены, ни детей у покойного не было. Зато была квартира. И… Наши друзья, которые сами об этом узнали по сарафанному радио и не хоронили усопшего, через суд добились признания их прав на наследство. А ведь они высоких моральных принципов, часто ратующие за справедливость!
Что же, возможно, это я чего-то не понимаю в этой жизни.

Раздражают стилисты в соцсетях и их портфолио. Спору нет, подобранные луки идеальны, фото их подопечных «до» и «после» поражают. Но! Они же все худые. И стилисты, и люди из портфолио. На них любая одежда смотрится отлично. Пусть попробуют натянуть модную одежду на женщину хотя бы 48-50 размера, чтобы ей шло и грамотно скрывало недостатки. Особенно летние луки заставляют улыбаться: естественно, девушка весом 45 кг будет смотреться супер в коротком топе! А хрюшку вы во что ни нарядите — положение это особо не спасёт.

Встречаюсь с двумя девушками, обе замужем, и обеим можно кончать внутрь. После встречи с одной сразу еду к другой, после секса специально не мою член, чтобы дать им в рот.

Есть у меня особая черта: никогда не проеду мимо человека, стоящего у дороги, которому нужна помощь. Будь то поломка, бензин кончился. Всегда помогу и ничего за это не беру. Но однажды пробил колесо. Я минут сорок у дороги стоял с рукой протянутой, уже жена беременная хотела идти голосовать, чтобы пузо люди увидели и остановились. Не пускал её из принципа. Минимум две сотни машин проехали. И ни одна тварь не остановилась! Как я зол был. Готов был каждого останавливать и бить! Так никто и не помог.

Я та самая карьеристка, якобы занятая только работой и обречённая на 100 кошек. Но у меня есть неработающий муж. Он прекрасно готовит, следит за домом и детьми. Меня всё устраивает, так как всю жизнь я боялась того, что придётся стоять у плиты и менять подгузники. Дочек люблю, но для них я вечно пропадающая мамаша. И всё было идеально, но… Изменил муж, хотя вниманием его не обделяла. Клялся, что больше не повторится. Не знаю, как простить, но и лишаться всего , что у меня сейчас есть, не хочу ?

Секретом появления на свет моей племянницы стало заманчивое предложение моего деверя невестке. В семье к тому времени уже был ребёнок, но его папа хотел второго. Невестка же отказывала, мотивируя тем, что допоздна работает и ей будет тяжело совмещать с этим выполнение обязанностей по дому. Тогда он предложил, пока она беременна, готовить самому еду для семьи. Так на свет появилась моя тёзка. А приготовление пищи стало хобби для её папы, который теперь готовит лучше, чем некоторые профессионалы.

Было мне лет пять. Мама принесла домой очаровательного игрушечного кота с перламутровыми глазами, поставила его на стол посреди комнаты и запретила трогать. Только смотреть глазами. Эта игрушка сильно отличалась от моих советских страшил. На следующий день мама уехала без меня на озеро отмечать день рождения дочки начальницы, купаться и есть шашлык. И увезла этого кота. И там было полно других детей моего возраста…

Заказчик не всегда прав, иногда заказчик охуевший!
Заказчица устроила скандал… Внимание! За идеальную работу. Претензия: "Вы не поменяли молнию в платье, а только бегунок, ибо невозможно так идеально и без следов заменить молнию". Пришлось рыться в мусорном ведре и искать старую молнию. Оказывается, сильно хорошо — это тоже нехорошо...

Сижу на лёгких антидепрессантах. Один раз как-то прописал врач. Лечение закончилось, а без них уже никак. Специально устроилась в клинику (по образованию я PR-менеджер), чтобы дружить с врачами и просить рецепты. Теперь у меня неиссякаемый источник моих таблеток ^^

Развелась с мужем в декабре — это после 12 лет брака. Всё изменилось, когда он подсел на одного видеоблогера. Наслушавшись его "учений", муж перестал отдавать мне всю зарплату, детей стал называть "наёбыши", а меня — шалавой и насадкой на член. Этот блогер почти каждый день ведёт стримы по два-три часа и "учит" мужиков, как относиться к женщинам и детям.
Я его ненавижу! Он разрушил нашу семью! Муж ушёл, теперь живёт один и радуется, что стал независим и деньги мне давать не надо. Ненавижу.

Не понимаю девушек, которые прицепили себе на машину "каблучок", а потом негодуют, что их постоянно подрезают… Себе наклеила "в машине ребёнок" и "шипованная резина". Летом все уступают дорогу, а зимой — сторонятся)))

Я очень люблю подслушивать чужие разговоры, но острый слух от родителей мне, к сожалению, не достался. Зато со зрением всё в порядке. Нет, я не подсматриваю за людьми в окна. Вместо этого я учу язык жестов и теперь "подслушиваю" разговоры глухонемых, которых часто встречаю в общественном транспорте. Ох и знали бы вы, о чём люди болтают, когда думают, что их никто не слышит!))



Завела любовника на работе. Очень нагло с учётом того, что муж работает в этой же организации. А всё потому, что муж не понимает, зачем уделять внимание, дарить цветы раз в год и проявлять нежность! Секса хочу постоянно, муж же — нет, дрочит, и этого достаточно ему. Теперь у меня есть стабильный секс хотя бы на работе, все довольны, никто никому не мешает.

Впервые столкнулась с реальной жизнью в младшей школе. Привела домой друга, он попросился в туалет, я отвела его к унитазу, и он спросил, что это такое. Он жил в частном доме, у них не было туалета и ванны. Взрослые ходили в ведро, а он — на горшок. Иногда разрешала ему, пока родителей нет дома, набирать ванну и купаться. Потом его мать узнала об этом, выпорола его и запретила ходить ко мне в гости…

Не понимаю вот этого: "Ты должна любить меня любым". Я выходила замуж за перспективного и заботливого мужчину, который обещал мне построить прекрасную крепкую семью. В итоге осталась с алкоголиком и лентяем, который ничего не делает по дому, не помогает с ребёнком, только орёт и огрызается. "Любовь — это принимать меня таким, какой я есть". Ну уж нет, любимый! Прости, видимо, не любовь у нас вовсе!

Я езжу на «Порше», у меня квартира в центре Москвы, одеваюсь в брендовых магазинах. Я девушка-блондинка, имеющая процветающий бизнес. Круто, да? Ни черта. Это ад. Почти каждый мужчина считает своим долгом обсудить то, как я на всё это заработала, отпустить пару тупых шуток а-ля: "Долго на коленях стояла?" За спиной обсуждают, какая я шлюха. А то, что я днями и ночами пахала, "сильному" полу неинтересно. Устала так жить.

Отдыхала в Испании, пользуясь как возможностью подтянуть знания языка, так и позагорать. Именно там я встретила ЕГО. Моментальная страсть, непередаваемые ощущения. Мы буквально чувствовали друг друга. Затем ухаживания, прогулки, ничего больше. На тот момент у меня был парень, и я разрывалась между ужасным желанием отдаться своему прекрасному испанцу и сохранением верности второй половинке. В итоге выбрала второе. Вернувшись, застала парня с подругой. Ну почему я осталась верна, а меня предали?!

Устал от домашних дел: стирка, уборка, готовка и прочие прелести уже в печёнках сидят. Нашёл легкое решение — завести девушку. Она убирает в квартире, вкусно готовит, и секс у меня ежедневно даже несмотря на то, что она работает и бывает занята. Она меня обожает и боготворит. Так хорошо мне давно не было.

Я донор крови. Познакомилась с классным парнем, стали часто видеться, встречаться... Рассказала ему о своём увлечении, чтобы мотивировать помогать людям, а заодно и узнать достоверно об отсутствии ЗППП. Парень чист. И в мире стало на одного регулярного донора больше :)

Переспала с коллегой на работе. Всё бы ничего, если бы на следующий день мой начальник не обсуждал эту новость почти на весь отдел.
Там уже давно не работаю и увольнялась по другим причинам, но это мразотство до сих пор не забыла.

Всё детство провела в обычной девятиэтажной панельке. Средней засранности двор, грязненький подъезд, типичный вид, в общем, как и соседи: и злые бабки, и куча детей, и наркоманы были, и нормальные люди.
Мне всегда хотелось жить иначе. Много работала, немного помогли родители, и вот я счастливый обладатель однушки в элитном ЖК. Подъезд с консьержем, керамогранитом, люстрами, видеонаблюдением, закрытый двор с подземной парковкой, ландшафтным дизайном, фонтанчиком. Блять, и всё та же унылая действительность. Соседи хамят друг другу, паркуются на газоне, с балконов летят бычки, презервативы, мусор. Как-то на открытой лоджии у себя я обнаружила использованный тампон... В лифте харчки, на общем балконе, где курят свои же жители, нассано в углу. Как-то я уехала на лифте, нажала кнопку, не успев запустить какого-то соседа, так мне вслед: "Чтобы ты сдохла, сука ебучая!" Во дворике мамаши выгуливают детей и отводят их поссать под туи. В подъезде грязь с обуви, никто не удосуживается вытереть ноги перед входом в дом. Как-то я слышала наверху звуки вечеринки, а потом в ночной тишине кто-то блевал с балкона. Чат «Соседи» разрывался от оскорблений. Я была в шоке от происходящего.
Потом у моей бабушки умерла сестра, ей было почти 90 лет, и она жила в старом районе в двухэтажках. Я приезжала туда несколько раз помочь с похоронами и поминками. И была поражена: все соседи знают друг друга, во дворе чистота, цветы, палисадник, шипы и сирень, детская площадка, покрашенная своими силами, лавочки, в подъезде бедно, но чисто, стоят цветы, стеллаж с книгами, которые можно брать и возвращать. В подъезде живёт дворовой пёс, которого кормят всем домом, у него лежанка и миски с водой. Среди жильцов и бабушки, которые обращались ко мне "доченька", и средних лет люди, и молодые есть, все вежливые, приятные, все знают друг друга, все соболезновали нам со смертью бабушки. Более того, они ей помогали: и в магазин ходили, и в аптеку, и окна ей помогали мыть, и просто в гости ходили. Я опять была в шоке. Эту квартиру мы сейчас сдаём, но я всерьёз думаю переехать туда.

Как только ушла с найма работать на себя фотографом, с нуля встала на ноги, открыла студию, в глазах всех родственников я стала умница, молодчина, так и надо. Но за глаза моей маме говорят, что я жадная, меркантильная тварь, которая ни с кем не роднится и вообще всем должна, раз работаю на себя.

В магистратуру поступил в США и там впоследствии остался. Вернулся в ПГТ спустя 17 лет. Всё было хорошо, пока не увидел бывшую в бомжеватом виде на лавочке в парке. От неё за версту воняло алкоголем. В университете она была самой красивой, любил её очень, хотели вместе улететь в США, но её не взяли, а я прошёл без проблем. Она просила остаться, но я решил улететь, она обиделась и бросила меня. С тех пор не общались. А теперь вижу её в крайне ужасном виде. Она узнала меня, поздоровалась… А я сейчас чувствую себя виноватым в её нынешней жизни.

Шла по улице, сзади шли два парня. Они о чём-то разговаривали, и я услышала голос одного из них. Голос был таким чарующим и пленительным, что я невольно сбавила шаг, хотя и торопилась. Такой потрясающий тембр, дивные интонации… С таким голосом надо работать диктором. Разогнавшееся воображение рисовало мне мужчину-красавца, я не выдержала и обернулась. Меня постигло разочарование: шикарный голос принадлежал худощавому и невзрачному парнишке. Такое вот несоответствие внешности и голоса ?

Раньше часто раздражалась на маму, когда она мне названивала, пока я гуляла вечерами с друзьями, после ругалась и говорила, что зря сидит до утра и ждёт меня. Я этого искренне не понимала.
Сейчас живу с парнем, он сова, творческий человек, вечерами и до поздней ночи пропадает где-нибудь. И только сейчас я поняла, каково это — сидеть и ждать любимого человека, нервничать, когда он не берёт телефон, пытаться заснуть и понимать, что человек не ценит всю твою заботу и всё твоё беспокойство.

Дочь встречалась с парнем, любил её он по-настоящему. Они ссорились, расставались, сходились, но она знала, что он никуда не денется, нитки вила с него. Одиннадцать лет таких отношений, дочь сорвала свадьбу, жена её поддержала. А парень-то, к слову, нормальный, работает, хорошо зарабатывает, обеспечить может, одним словом! Но в очередную ссору он не вернулся. Сейчас встречается с хорошей девочкой, всё серьёзно у них. А я смотрю и не знаю, как дочери сказать, чтобы не вела себя она как её мать. Это не каждый готов выдержать…

Очень хочется вернуться в прошлое. У нас была одинокая родственница-старушка, я видела её раза два-три. Она жила в жопе мира, куда трудно добираться. Мне было лет шесть, когда она умерла. За ней смотрела соседка в обмен на её жалкую комнатушку в ветхом доме. У меня до сих пор хранится колечко, которое она мне подарила. Теперь оно налезает только на мизинец, но я почему-то чувствую странную привязанность к нему. Я практически не знала её, но очень хочу вернуться и не дать ей умереть в одиночестве.
+40
Комментарии 0 Просмотров 21.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex