@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Повесила на окне кормушку для птичек. Так за день они сжирают целую 200-граммовую пачку семечек. И это не голуби.
Так и разориться можно! Приятного аппетита, блять!

Наконец исполнила свою давнюю мечту: съездила в США и побывала там на океане. В первый день я оказалась на диком пляже, я ушла от своих друзей подальше вдоль берега. Когда они стали казаться лишь маленькими точками вдалеке, я сняла верх раздельного купальника и дальше шла уже топлес. Я чувствовала себя очень сексуальной в тот миг: другой конец света, шум волн, бриз и я с обнажённой грудью.

В 13-16 лет меня наказывали, если отказывалась сидеть с новорождённой сестрой. Говорили, что если у меня столько дел, что нет времени посидеть с сестрой, то и на плавание или день рождения подруги я не пойду. Обычно с ней нянчилась бабушка, но она была от этого не в восторге и часто после обеда уходила. И я начала давать сестре по капле алкоголь. То ли в фильме увидела, то ли в книге прочитала… Сестра засыпала на несколько часов, а я сбегала гулять или звала к себе друзей.
Сестра выросла наркоманкой, и родители не понимают, как так вышло. А я так и не призналась им.

У нас с парнем есть ритуал: перед любым ответственным событием он с утра должен помахать возле моего лица членом.
Однажды у меня было собеседование в крупную компанию, которое проходило на протяжении двух дней. Утром первого дня ритуал прошёл успешно, и я прошла все этапы собеседования, но на второй день он этого не сделал из-за похмелья. В итоге меня ожидал провал. Теперь не знаю, кого винить: себя, алкоголь или чёртов член

Когда мне было лет пять, я часто гуляла во дворе одна. Однажды присела на сточную трубу и увидела краешек какого-то предмета. Засунула руку и вытащила из трубы двустволку. Испугавшись, побежала домой и рассказала маме, мы вернулись, но оружия уже не было. В семье мне никто не поверил, а я всё не могу забыть это ощущение удивления и предвкушения сюрприза, которое было тогда.

Проращиваю косточки от авокадо. Это легко: попка должна быть погружена наполовину в воду. Можно даже в рюмку поставить, главное следить, чтобы доставала до воды. И вот он вырастает, пускает корни, выстреливает стебель. Потом появляются листики, он тянется к свету. Сажаю в горшок, ставлю на окно… Блять, у меня весь подоконник в ёбаных авокадо, а я терпеть не могу комнатные растения! Когда, как и что пошло не так?!

Познакомилась с мужчиной в баре, показался классным, а я давно свободная, он сказал, что тоже, поехали потом ко мне, переспали. При более близком общении он оказался не очень, но сам секс был прямо супер. Позвала его потом к себе ещё пару раз, отлично провели время. Через какое-то время ко мне заявляется женщина и говорит, что она его жена. Вроде бы банальная история, но самое интересное, что женщина не истерила, не скандалила, а предложила мне денег, чтобы я оставила её мужа в покое! Я, если что, в хорошем районе живу, отлично зарабатываю и совсем не выгляжу малообеспеченной. Послала, конечно, и её, и её муженька, но вот жалко, что не спросила всё-таки, во сколько же она оценивает своё "сокровище".
Любопытство сейчас мучает. Да и вообще, интересный подход у дамочки: неужели работает, и ей ок?..



Долгие отношения с парнем закончились расставанием. Из-за отсутствия секса совершенно не страдаю, потому как могу самоудовлетвориться. Трагизм моего одиночества в том, что я не могу саму себя обнять и поцеловать. Нежности не хватает очень.

Моя подруга вышла замуж за сироту, её родители помогли купить квартиру, оформили на дочь. У пары родился ребёнок.
Проходит время, ребёнку года три, муж уговаривает мою подругу продать квартиру и уехать на ПМЖ за границу, но ничего не говорить родителям. Она соглашается, он очень убедителен. Квартиру продают, первым уезжает он, притом с деньгами, чтобы "обустроиться". И всё, пропал с концами! Оказалось, уехал с любовницей, живут себе. А подруга вернулась к родителям со своим ребёнком.

Купила книгу «Над пропастью во ржи», прочитала. И пришла мне в голову мысль оставить её во дворе на камне, вдруг кто заберёт. Так и сделала, после чего ушла по делам. Через полчаса возвращаюсь и вижу картину: над моей книгой стоят мужчина и женщина бомжеватого вида, склонили головы и смотрят на неё. При этом жуют семечки, что-то говорят друг другу. Пока я шла, они так и стояли без отрыва.
Вот так я хотела, чтобы книгу нашёл новый читатель, а в итоге заставила задуматься о жизни парочку бомжей.

С ужасом осознаю, насколько любовь зла. Моя подруга — красивая и образованная девушка, НО один минус — её "любовь". С парнем она три года. Помимо того, что он альфонс, регулярно поднимает руку, обворовывает, в открытую флиртует с другими, у неё на любой его проступок найдётся оправдание: "Серёженьке сейчас тяжело, но скоро всё наладится". Так она на днях пьяными застала его и свою мать. Мать знать теперь не хочет, ненавидит, а парень опять хороший, просто оступился. Как образумить подругу — ума не приложу.

В шестом классе влюбилась в мальчика. Всё по классике: общая компания, он на два года старше и не отвечает взаимностью. Очень тяжело переносила это, и, как назло, он был влюблён в мою лучшую подругу. Два года страданий, каждую ночь слёзы, искала проблемы в себе. В итоге со временем прошло.
Через шесть лет встретились случайно, и захлестнуло обоих. Начали жить вместе. Прожили три года, а потом он начал поднимать на меня руку, в итоге расстались. Уж лучше бы эти чувства так и остались первой детской влюблённостью!

Мечтала быть художником, но все отговаривали, мол, не прокормить себя такой специальностью, всегда голодной будешь. Итог: диплом инженера, нелюбимая работа, гнилой коллектив и постоянные вакансии на сайтах, где, увы, необходимо художественное образование и опыт работы

Поменяла двушку в новом ЖК на две комнаты в коммуналке в центре города. Ни о чём не жалею. Старший теперь сам ходит в школу, каждый день отвожу младшего в сад, покупаю мороженое и гуляю до работы пешком.
Никаких больше очередей на маршрутку до метро. Никаких картонных стен, через которые слышно каждый чих соседей, стала высыпаться. Соседи по коммуналке — милейшие люди в сравнении с теми, кто в нашем ЖК получил квартиры от государства. Полиция со скорой приезжали каждую неделю. Детей одних нельзя было отпустить во двор, потому что там ужасная компания. Вид из окна был на такой же дом, а теперь под окном дерево. Зачем я шесть лет страдала?..

Переехали с мужем в другой город (очень далеко от моего родного города). Он счастлив, что привёз меня сюда, город ему очень нравится. У него здесь есть родственники. Оба работаем. Вроде бы всё хорошо, но... Я тут совсем одна: ни родственников, ни друзей, ни знакомых. В итоге: работа с дебильной начальницей-выскочкой, одинокие вечера, ни звонков подруг, друзей… Родственников вижу только в Скайпе, как они собираются на праздники и веселятся

Среди родственников был мощный срач по поводу наследства на квартиру бабушки. Выяснилось, что, во-первых, там в каком-то девяносто лохматом году неправильно оформлена приватизация; во-вторых, бабка была ушлая и сразу трём родственникам пообещала за небольшую (по сравнению с ценой квартиры) сумму после своей смерти оставить квартиру. В итоге деньги со всех взяла, а завещала всё любимому внучку. Один из неудавшихся наследников пошёл бить морду внучку (который здоровый тридцатилетний дядька). Внучок спрятался за спину жены, а жена, в которой никто не подозревал тайного ниндзя, так врезала родичу, что у него свёрнут на сторону нос и выбит зуб. Мужик теперь всей семье по очереди жалуется, но в полицию заявлять отказывается, потому что стыдится, что выхватил от бабы.

Работала на скорой. Вызов от женщины с фразой: "Я дома только что родила ребёнка". Ну, такое часто бывает, не в новинку. Встретила нас бодрая и румяная женщина с новорождённым на руках. Она смеялась, улыбалась, от осмотра отказалась, а мы насильно не имеем права. Забрали их с ребёнком и увезли в роддом. А через пару часов нашу бригаду вызвала полиция на разговор…
Во время осмотра выяснилось, что никого эта женщина не рожала, по крайней мере недавно. Откуда ребёнок — она не хотела говорить. Естественно, вызвали полицию, полиция вызвала нас. Строгий полисмен в итоге добился от неё признания, что ребёнка пару часов назад родила её восемнадцатилетняя дочь. Мы рванули обратно к ним вместе с новоиспечённой бабушкой, а там роженица уже без сознания в кровати в луже кровищи. Выжила она только чудом.

Когда я была студенткой, был у нас в районе парень — покоритель женских сердец. Встречаясь с очередной девушкой, добивался дня Х и на следующий день бросал её. И вот на горизонте очередная цель, наступает день, предвещающий близость, но в квартире его ждала не только девушка, а шесть обманутых им красоток, которые вломили ему хорошего "леща". Видимо, физические страдания были велики, потому как больше он ни с кем не заводил знакомства. А по окончании института перебрался в Москву.

Жили на съёмной квартире три года, и все три года мы мучились от звуков ремонта у соседей сверху. Уж не знаю, что они там так долго ремонтировали, но мы все три года терпели, не ходили ругаться к ним, ничего. Но стоило мужу три раза стукнуть молотком по стене, как тут же прибежали те самые соседи. Грозились нажаловаться хозяйке на шум, который им мешает. А мы просто вешали полку для книг.

Была у меня подруга. Сейчас наши пути разошлись, но до сих пор, заходя в собственный туалет, вспоминаю её. Однажды, прогуливаясь рядом с моим домом, она попросилась в туалет. Закончив свои дела, она поспешно удалилась из моего дома. Всё раскрылось, когда я зашла в сортир и увидела огромную личинку, забившую унитаз, и выломанную кнопку слива. Эта манда даже не удосужилась сообщить, что сломала мой унитаз! Сука! Естественно, всё это убирать пришлось мне. Конечно, общаться мы перестали не из-за этого, но её дерьмо я помню до сих пор.

Гуляла с собакой, решила пройти дворами (живу в центре столицы). Смотрю — горит чего-то, вызвала пожарных и пошла домой. По пути увидела, что эти кадры не к тому дому повернули. Я подошла к ним, чтобы показать, куда надо, со словами: "Вы же на пожар?" До меня потом только дошло идиотство моё… В общем, показала. Но! Хотелось показать им в сторону моего дома. Все парни прям как на подбор. Просто вау. Готова звонить хоть каждый день со словами: "Душа горит!"))

Вышла замуж. Перед браком обсудили, что перестаём предохраняться: оба хотим минимум двух детей, считаем семью без них не семьёй. Забеременела. Только в этот момент я абсолютно случайно и чуть ли не в ходе детективного расследования после разговора с малознакомой женщиной узнаю, что у мужа шизофрения. И у его мамы — тоже. А его тётка вроде была без диагноза, но уже умерла. А до этого имела склонность с утра пораньше выходить во двор многоэтажки голой и пить чай, стоя на клумбе.
Аборт, развод. И почему-то сейчас, с точки зрения практически всех, включая моего отца, спасибо хоть мама поддерживает, сука-мразь я, а не эта семейка, не посчитавшая нужным проинформировать меня о таких деталях.

Я живу в городе, и у меня нет дачи. Но у меня много родственников из деревень, а ещё есть друзья и коллеги с дачами. Как только наступает осень, буквально со всего края ко мне стекаются невостребованные кабачки: зелёные, белые, жёлтые, в крапинку, в полосочку, большие, маленькие, молодые и переросшие. Я купаюсь в кабачках, одна из тёток отправляет мне их буквально мешками. Икра, лечо, рулеты, салаты, заморозка на зиму. Суп с кабачками, рагу с кабачками, запеканка с кабачками, кабачковые оладьи, кабачковый торт! Варенье из кабачков!
Я ненавижу картошку. Зато обожаю кабачки. У вас есть лишние? Отдайте их мне, лишних кабачков не бывает. В следующей жизни я хочу стать толстым тёмно-зелёным кабачком, который лежит под солнцем на тёплой навозной грядке.

Обеих моих бабушек давно нет в живых, но я их помню. Они родились в один год в одной деревне в семьях с похожим укладом и достатком, обе окончили церковно-приходскую школу и были одноклассницами.
Бабушка по матери — строгая, властная женщина, всё свободное время посвящала чтению классики и трудов философов и психологов. Бабушка по отцу была другой: она держала зимой дюжину куриц в доме, и к ней было не зайти из-за запаха. Когда ей нужны были варежки, она их вязала сама, хотя вязать ненавидела. Она учила меня материться; она не читала ничего сложнее местной еженедельной газеты, а мне говорила, что меня читать научат в школе и можно не переживать. Если бабушке по маме были нужны варежки или яйца, она шла в ночную дополнительную смену на завод и покупала всё нужное.
Когда она услышала от меня первое "блять", она пообещала меня прибить (угрозы от неё всегда были только на словах), если услышит это слово ещё раз. Она научила меня цифрам и буквам в четыре года, в пять я уже сносно читала. За проказу наказанием было сидеть на спинке дивана и придумывать сказку (учила грамотно строить предложения). Бабушка по отцу за шалость могла дать поджопник; наливала мне вино и пиво; не разрешала мыть руки (воду жалко было, она же её с колонки носила); не меняла мне бельё и не переодевала меня, когда я у неё гостила. Когда бабушка по отцу назвала меня при родне тупой дурой (мне было лет шесть), бабушка по маме молча встала со своего стула и влепила ей пощёчину.
Да, я ненавидела бабушку по маме: за вечные дрессировки, запреты, правила, зубрёжку, учёбу. И обожала бабушку по отцу. Жаль, что только с возрастом я осознала, что одна была настоящей любящей бабушкой, которая хотела дать моим нейронным связям хороший старт, а вторая была просто пофигистичной раздолбайкой и по сути не дала мне ни знаний, ни любви, ни ласки. Обе они умерли в мои девять лет.

Живём в своём доме, поэтому крысы/мыши — обыденность. Однажды два дня подряд каждую ночь шуршала мышь, но я не могла её найти. Звук шёл с моего стола, но на нём ничего не было. Мучилась отсутствием сна и могла её только пугать. Вот вообще непонятно её местонахождение! Но на вторую ночь я поняла, где она была... В принтере, блять! Я понятия не имею, как и зачем она туда залезла. Маленькая совсем. И в принтере. Его я вынесла, звуков никаких сейчас нет. Главное, чтобы она там не померла.

На протяжении семи лет буквально мучилась без автомобиля. Живу в подмосковном городе, до метро семь км. Хорошая работа и университет всегда ждали меня в пределах кольца, поэтому я каждый день пиликала в Москву с бесконечным количеством пересадок. Однако в моём районе буквально через день были жуткие пробки (особенно летом в период дач, зимой — в снегопады), поэтому стабильно через день мне приходилось ходить до метро и обратно пешком. На работу всегда приезжала взъерошенная и вспотевшая, как будто прошла леса Сибири и боролась с медведями — на моём пути были высокие сугробы, та ещё физкультура.
За полгода жизнь резко поменялась: я наконец купила подержанную машину, съехала от родителей в подаренную квартиру с подземным парковочным местом, работаю удалённо. Каждый раз, когда ленюсь работать, вспоминаю, что могла бы потратить полтора часа, пёхая на морозе домой или дожидаясь автобуса в огромной толпе людей. Такое чувство, что после этих адских семи лет я попала в какой-то рай!

Мне 18 лет, парню — 30. Встречаемся пять месяцев, три живём вместе. Только недавно поняла, что он встречается со мной и общается с моими друзьями, потому что своих друзей у него нет. У всех его ровесников уже семьи, дети, машины, своё жильё. Он снимает комнату в квартире, а я просто единственная, кто согласился с ним жить. Он мне прямым текстом говорил, что ему не нужна ровесница, потому что она будет требовать отдельное жильё и захочет детей. А я была влюблена и не слушала.

Знакомый каждый год меняет одну-две девушки, и с каждой всё заканчивается мелким рукоприкладством: то кинет в неё что-то, то толкнёт, то даст пощёчину. Девушки каждый раз уходят. Но он не хочет идти лечиться и верит, что однажды встретит ту, что не будет его доводить и выбешивать. Он полный мудак, но, когда у меня опускаются руки, я вспоминаю именно его упорство. Если он ещё не отчаялся, то мне тем более не стоит.

Худшая командировка со мной случилась в Мурманске. Пять дней жили в хостеле и решили в последний день ознакомиться с морской кухней. Пробовали ежей, мидий, моллюсков, несколько видов рыб и поехали обратно в хостел. Ближе к вечеру понял, что отравился, побежал к туалетам на этаже, но все были заняты, бегал по этажам, но обстоятельства были сильнее меня… Закрылся в душе и сделал все свои грязные дела. Потом долго отмывал, промывал и чистил за собой. Оделся, вышел и вроде остался незамеченным, но стыдно.

Первое свидание с парнем. Он не курит, не пьёт, профессионально занимается спортом, учится в университете. Поужинали, я решила выпить, заказала шампанское. Вот только пью я залпом. Короче, выдула полбутылки. Даже на стуле стало шатать, полезла поправлять то ли туфли, то ли чулки. И сползла на пол. Помню только его ноги, проходящие мимо. Проснулась от дикой боли в шее и всё так же на полу. Через четыре часа. Парень, к слову, больше не звонил, а я с того момента не пью))

Меня сбил трамвай. Минут 15 я валялась под ним без сознания. Когда его приподняли домкратом и меня забрала скорая, люди передали пакет (пассажиры открывали двери руками, водитель потерял сознание, поэтому было столпотворение). На следующий день в пакете я нашла свою сумку, разбитый телефон, электронную книгу, все деньги, которые были у меня с собой. Люди даже мелочь, которая рассыпалась из сумки, бережно собрали и сложили в тот пакет. Я верю в добро!
+47
Комментарии 2 Просмотров 42.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Вика
    Вика 13 апреля 2023 08:02 0
    Банку семечек зажала для птичек?У нас вон птички с кормушки за месяц съедают около 15кг семек,да,жрут и срут,срут и жрут,но ничего для благого дела не жалко,сколько спасли от голода даже спасибо скажут и это птицы.А ведь предупреждала своих домашних,не кормите,но ж жалко,начинали с горсточки,теперь и ведра семек на месяц не хватает.
  2. Читатель
    Читатель 13 апреля 2023 08:46 +4
    История про трамвай окрыляет. Спасибо вам, те люди из трамвая.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex