@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Муж вернулся из командировки весёлый, пахнет странно, что-то сладковатое, приторное. Спрашиваю прямо: "Ты зачем напшикался чужим?" Он хлопает глазками: "У НЕЁ другого не было", — и прикусил язык, но поздно. С вещами на выход из моей квартиры! А при разводе имел наглость обвинять меня в необоснованной ревности. Спасибо хоть, что венеру не привёз!

Сосед подвёз попутно. Но блять! Он гнал бешено, едва успевая увернуться от встречной машины. Приехали, радуется: семь аварийных ситуаций вырулил! У него катаракта, перед глазами чёрная сетка, операцию боится делать. Первый и последний раз с ним ехала. Дядя возрастом за 60 лет понять не может, что опасен для всех, кто на дороге? И сколько таких ещё? Жесть просто!

Был рак груди, решила сразу удалить вторую. Детей уже двое. Бабушка умерла от рака груди, тётя пять лет назад вылечилась от него. Импланты в таких случаях сразу не ставят, и вот я год без груди, и мне так удобно! Ничего не мешает, нигде не потеет, лифчики не давят. Занялась бегом, похудела, появилась осанка. Муж давит, что женился-то на девушке с четвёртым размером. Но я уже всё решила.

Представьте сексуальную фитоняшку… Вот моя приятельница из таких. Третий размер, попа-орех, на животе кубики, кожа загорелая. Красотка, в общем. Была у неё в гостях, захотела посрать, так ей и сказала. Она повела в ванную комнату и объяснила свои правила: какаешь в ванну, в дырку смываешь, если что, можно помочь ногой, так, мол, удобнее и экономия. Я соврала, что, как сильнее захочу, схожу, а сама чай допила да до ТЦ бежать. До сих пор с ней общаюсь, а в голове: интересно, сколько на бумаге она сэкономила?)) А тараканы в голове у всех есть.

Сын в 14 лет решил жить с отцом. Поначалу корила себя, что не стала вмешиваться, но у меня был новый муж и дочка от брака с ним, а у бывшего никого. Теперь вижу, что была права. Сын очень часто приезжает, хвалит мою еду, помогает по любой просьбе. Отношения очень тёплые, с сестрой часто возится. Недавно отчима позвал с ними (сын и мой бывший) в лес на выходные! До переезда огрызался и сидел в своей комнате сутками, а теперь золотой ребёнок. Алименты — мелочь по сравнению с отношениями в семье.

Каждый раз, как занимаюсь сексом с женой, представляю, как она спит с другими парнями. Супруга об этой моей фантазии знает и дразнит меня, рассказывая про "своих любовников". Пока эти рассказы, к сожалению, беспочвенны, но я надеюсь, что всё изменится.

Накипело, блять! Все спрашивают, почему я один, без девушки и так далее. А вот почему! Всякий раз, когда нахожу ту, что в моём вкусе и задевает до глубины души, всегда оказывается рядом с ней мудак, который её мешает с дерьмом, унижает и за человека не считает. Я поддерживаю её, стараюсь быть рядом. И вот она НАКОНЕЦ расстаётся с ним. Я говорю о чувствах и слышу: "А я думала, что мы друзья. Ты всё испортил". СУКА, ЭТО Я ИСПОРТИЛ? ДА Я ТЕБЯ ИЗ ДЕПРЕССИИ ВЫТЯНУЛ.
Обидно! Надоело быть одному, потому что я друг.

В 13 лет убили отца. Помню, утром собираюсь в школу, открываю дверь, а на пороге друг отца в слезах. "Что, Федю убили?" — спрашивает он 13-летнего меня, я посмотрел на него и ушёл в школу. Я не поверил или не осознал, отучился положенные шесть уроков вполне норм и пришёл домой, а там мама, бабушка плачут. Помню, мне даже не сказал никто ничего, а мы с бабулей просто обнялись и рыдали. Я всё знал, но не хотел верить.

У всех, наверно, есть родственницы, которые рассылают "открытки" в Ватсапе по праздникам и просто так. Наподобие: "С добрым утром!" — и букет сверкающих розочек с чашкой кофе. У меня тоже есть такая. И знаете, я не плююсь от её сообщений, почти всегда что-нибудь отвечаю, могу поинтересоваться делами, прислать живое фото (куличей, цветов, природы). Человек пожилой, мне внимания не жалко. Но она никогда на это не отвечает))) Чувствую себя странно.

Всю жизнь хорошо относился к своим родственникам. Единственный, кто навещал, помогал при любой просьбе и просто очень доброжелательно относился (это родные по крови, как иначе-то).
Недавно зашёл к бабушке, а у неё были гости из всех родных. Подслушал разговор через дверь, где они говорили, что все уже написали завещание на меня, невзирая на то, что есть ещё внуки. Да что говорить, даже мой дядя при двух сыновьях, когда заболел раком, тоже написал завещание на меня. Теперь, если что, меня растерзают.

Я психолог-сексолог. Очень забавно наблюдать, как возбуждаются мужчины, узнавая о моей профессии. Сразу появляются мысли, что я гуру в постели, видимо. Я, конечно, хороша)) Но моя работа — это сплошь травма насилия, вагинизмы, синдром тревожного ожидания неудачи, заблудшие оргазмы, стыд из-за своих предпочтений и дисгармонии в сексуальной жизни между партнёрами. Минету "глубокая глотка" и закидыванию ног за голову меня в институте не учили.

Я актриса, мне 30 лет. Звездой не стала, играю эпизодические роли в малоизвестных сериалах, иногда в театре за символические суммы, улыбаюсь в рекламе раз в год. Но почему-то все знакомые уверены, что раз я актриса, значит, вот-вот стану знаменитой, что меня непременно заметят, что появлюсь я в главной роли в кино, и они будут гордиться, что знают меня. Улыбаюсь, киваю, понимаю, что так меня хотят поддержать, но слышать это каждый раз очень больно. Известны единицы, и вряд ли это когда-то буду я.

Развелись с мужем после десяти лет отношений. На почве недопонимания, тихо, без ссор и истерик. Прошло четыре месяца, мы встретились, решили попробовать снова. И тут я узнаю, что муж взял на работу свою бывшую первую любовь, которая ему изменила с лучшим другом, из-за чего они и расстались. По моим подсчётам, практически сразу после нашего расставания. Говорит, она его утешала как друг. Втирает мне про доверие, оскорбляется моим подозрением. Чувство, что меня предали. Ком в горле. Уволить её отказывается категорически.

1991 год, Казань, в декрете с двумя детьми, считали каждый рубль. Дело было зимой. Собрала пустые бутылки от молока, банки от сметаны, пошла в ближайший ларёк пораньше. Принимали тару только в ящики с ячейками, их было мало, поэтому 10-15 человек сдали, и всё, ларёк закрывался до завтра. Стоит очередь, становлюсь последней. На земле лежит пожилая женщина закоченевшая, мёртвая. Очередь её аккуратно обходит. Я к очереди обращаюсь: "Что случилось, скорую вызвали?" Все молчат. Очередь движется, и я с ней.

Не люблю, когда не думают о том, что вещи и продукты могут быть общие. Например, облизывают уголок пакета сметаны, чтобы убрать излишек. Так делают мои родные. Достал банку с соусом из холодильника, вытряхнул на тарелку, излишек облизал, банку закрыл. Проходил мимо накрытого к празднику стола — ложку салата в рот и обратно её в миску. Недавно не удержалась и прямо при гостях перехватила эту ложку на обратном пути и унесла мыть.
Стыдно, что как будто брезгую родными. Но иногда хочется орать.

Мои сиамские коты — преданные поклонники группы «Мумий Тролль». Может, там какие-то послания зашифрованы на определённой частоте звука, кто знает? Однако, услышав Лагутенко, сидят, как дрессированные, и внимательно слушают.

Начало долгожданного отпуска после адского рабочего года.
Отравление в день, когда должны были выехать. Не выехали, потому что сломалась машина. Катание на эвакуаторе до автосервиса. Автосервис насиловал машину три часа и сказал: "Вот тут покрутите сосочки ей настойчиво", — и отправил в другой сервис. Мы потеряли бронь в одном из городов, где хотели остановиться. Десять тысяч из отпускного бюджета прошелестели мимо. Отпуск, я ждала тебя!

Всё детство меня учили есть ножом и вилкой, правильно сервировать; делали замечания, когда я наедине с мамой брала только вилку для того, чтобы пообедать. Я не жалуюсь, это здорово — у меня на подсознательном уровне заложено то, как "правильно" есть. Но иногда, когда хочется "делать всё назло", я прихожу в кафе и ем всё одной вилкой. Такое могу позволить себе только тогда, когда нахожусь одна, даже знакомые могут смутить.
Интересно, что то, что для кого-то обыденность, для другого является бунтом :)

Гарантийная машина. Присылают на ремонт стажёра из компании, где я проработал 15 лет. Надо поменять пару хитрых деталей, что менять — я их менеджеру объяснил. Спрашиваю парня: "Знаешь, что делать?" Ответил, что не очень. Показываю, объясняю. Поменял — не работает. Звонит своему менеджеру, тот даёт указания, снова не работает. Подхожу, советую рассверлить отверстие для сенсора: "Только менеджеру не говори, что я тебе сказал". Всё заработало.
Бля, какое счастье, что я из этой компании наконец свалил!

Коллеге стало плохо на рабочем месте: сильно болит в области живота, тошнит, вся побледнела. Думаю, аппендицит: у меня были такие же симптомы. Говорю: "Если у тебя уже четвёртая стадия, то скорую мы можем и не дождаться". Беру ключи от её машины, мчусь в больницу. И какое же это было наслаждение! У меня не было прав, а я так хотел прокатиться по городу: правила разрешают эксплуатацию ТС без прав в критической ситуации. То есть и человеку помог, и мечту осуществил. Патруль не встретил, ДТП не спровоцировал.

Разошлась с бывшим мужем из-за измен после рождения сына. На бабе не ловила, но стандартный набор: прятал телефон, пропадал ночами, презервативы в машине. Долго ходил и упрашивал, умолял, с пеной у рта доказывал, что никогда не изменял. И вот несколько месяцев как пропал, даже годовалым сыном не интересуется. Зато пришёл от него иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка. Разница между детьми меньше года.

После 30 лет жизни старшая сестра мне сказала: "Я тебя всю жизнь ненавижу, ты мне её испортила, как только вылезла на свет. Про меня все забыли". Только вот она не знает, что мама мне много раз говорила, что зря она не сделала аборт; бабушке вечно твердит, что не хотела, чтобы я рождалась. А отцу я не нужна была. Сестра вечно меня закрывала в шкафу или комнате, издевалась и мучила, а однажды ночью отрезала волосы, потому что кто-то сказал ей, что они у меня очень красивые. Оборвала связь.

Раздражает, как в многих фильмах показывают сильных женщин. И в карьере она всего достигает, и всех негодяев ловко наказывает, и альфачи влюбляются в её сильный и сложный характер. А что в жизни? На работе тебя опасаются, мужики тоже опасаются и находят варианты попроще, а наглые негодяи остаются при своём и чаще становятся успешнее.
Перестаньте пудрить людям мозги! Быть сильной — это непросто, и весь мир не ложится к твоим ногам.

Парень очень хотел собаку. Решили взять на передержку, чтобы проверить себя. В приюте договорились, что поживёт у нас, пока они не найдут ей хозяина. И… приют закрывается. Хозяйка в больнице, оставшихся собак разобрали волонтёры. Ищем новых хозяев, но уже три месяца безуспешно. Пёс за это время подрос. Оказался помесью хаски — сразу не поняли, окрас нетипичный. Для охраны не подходит, почти не дрессируется, а энергии — море. Приходится заниматься с кинологом. Гуляем по три часа в день, чтобы не громил квартиру. Уже оба поняли, что собаку больше не хотим, а деть его некуда. Каждый раз на прогулке мучает мысль просто отпустить с поводка. Он точно убежит и не вернётся, как его ни зови, но… Это только мысли.

Продаю вещи, которые мне дарили или покупали бывшие. Во-первых, так ощущается полный разрыв, так как больше ничего не напоминает о нём. Во-вторых, если отношения были токсичные и человек — жмот, то ощущение, будто получаю компенсацию и тем самым моральное удовлетворение. А если отношения были хорошими, то это благодарность за то, что он делает для меня добро даже после расставания.

Когда напиваюсь конкретно, могу видеть будущее других людей: читаю по руке. Дар открывается только в пьяном состоянии. Уже лет 20 предсказываю — совпадает. Пошла бы на «Битву экстрасенсов», но, наверное, пьяный фрик — перебор)))

В будние дни не пью алкоголь. По пятницам уже какой-то ритуал у нас с подружкой, надо обязательно выпить пива. И иногда бывает, что после этого нас "несёт" в караоке. У подруги тормоза есть, а у меня — не всегда. Ненавижу себя за то, что иногда могу так напиться, что не помню некоторые моменты. Наутро очень стыдно. Думаю, пора прекращать пить, но тогда как бы не сойти с ума в сегодняшних реалиях?..

Год живём с парнем. В будние дни заняты работой, видимся только утром и поздно ночью после работы. И вот выходные, думаешь, что проведёшь их совместно с любимым, но нет же, у него вечные дела. На вопрос: "Какие планы на день?" — отвечает, что особо никаких, в пару мест заехать надо. Утром сваливает и приходит около 23:00 часов. Психанула, затребовала конкретный отчёт о его планах и действиях. Так это, блять, оказалось, что я нарушаю его личное пространство! Догадываться ни о чём не буду, ухожу.

Однажды пришлось остановиться в задрипанной гостинице. Утром в носу что-то было. Высморкался. Оказалось, что таракан...

Я постоянно сижу с телефона на «Алиэкспрессе» и покупаю разную ерунду. Как остановиться? Ведь мне срочно нужен купальник за сотку, подсветка для унитаза, кружевной топ, которой я ни разу не надену, надувной подстаканник для бассейна, хотя у меня даже нет ванны, только душевая кабина, парик брюнетки (я блонди), перчатки с мехом и прочая неведомая мелочёвка… И я не могу прожить и неделю, чтобы что-то не заказать! Сейчас у меня в пути девять посылок и десятая ожидает отправки.

Работаю руководителем в частной компании. Ненавижу сплетников. ДА, именно сплетников, не сплетниц. Потому что мужики стучат друг на друга похлеще школьниц-первоклассниц! А самое отвратительное — это когда взрослый мужик под 50 лет стучит на молоденькую девочку, прикрываясь тем, что он патриот компании.
+14
Комментарии 1 Просмотров 52.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. hulio
    hulio 30 мая 2023 17:49 0
    блять, это как надо набухаться и уснуть,
    чтобы не проснуться от таракана, который лезет в нос!?? :)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex