@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Я замужем, муж меня любит. Но у него взрывной характер, может наорать из-за любой ерунды. Причём резко и громко, когда этого совсем не ждёшь. Такой вот человек - настроения. Сегодня опять не было у него настроения, решил видимо испортить его и мне, наорал из-за мелочи, обозвал дурой и сукой. Он однолюб, не пьёт, не курит и в целом положительный человек. А я уже во второй раз думаю о разводе... Человек похоже совсем меня не уважает.

Когда любовь - болезнь, она может год за годом ломать судьбу. 6 лет уже прошло, он все эти годы жил с другой. Я встречалась с другими. Не общаемся, а мне от одной мысли о нем сердце сводит. Недавно узнала, что он свободен. Все мои чувства к своему мужчине резко ушли. Все мысли о том... Готова все бросить и вопреки всему попробовать снова. Один разум сдерживает меня в руках, а я до жути боюсь случайно его где-нибудь встретить. Такая вот нездоровая "любовь" к человеку, которому на меня наплевать..

Живу в европейской стране. Приехали друзья погостить. Всю неделю терпела снисходительные лица и одну и ту же шарманку "у нас не хуже". Приготовила местное блюдо - "ну ничё, съедобно". Поели мороженое - "у нас в любом магазине такое" (нет). В ресторане придрались к обслуживанию и сказали, что "у нас" такого отношения нет. Архитектурные памятники - "на фотках красивее", "ничего интересного". Вопрос: нафига вы вообще приехали? Выразить своё "фе"?

Я как-то встречалась с богатым парнем, дом с тренажерным залом в подвале, машина, свой бизнес, все дела. Но когда мы уединились для утех в комнате, в дверь постучал его отец. По нашим лицам все было понятно. Далее последовал длииииный монолог, что "до свадьбы нельзя", при котором мой парень краснел, как белокожая девочка под июльским солнцем. Оказалось, парень девственник. Ему 26. До дома шли молча.

Моя учительница английского со слезами на глазах вспоминает тот день, когда ее дочь пришла, чуть покачиваясь, с избитым лицом, при этом приговаривала, что все отлично. Она повздорила с одноклассницей, за что та жестоко избила ее на глазах почти всей школы. После эта мразь всегда садилась прямо перед учительницей и улыбалась, сверля ее глазами. Всегда, когда она говорит об этом, вижу боль в ее глазах.

Я страшная дрочила. Дрочила всегда и везде, с юных лет. Умудрилась подрочить на уроке при полном классе. Кончила, наполовину лежа под кроватью, потому что мыла там полы, когда меня "накрыло". Дрочила, сидя рядом с коллегами на совещании. В кино. Пока вела машину. В примерочной кабинке супермаркета. В солярии. В бассейне. Короче, везде и часто. Была уверена, что сгорю в аду за свои рукоблудия... Зато сейчас я идеальная жена, у которой никогда не болит голова.

Пару лет назад мой друг покончил с собой. На похоронах у него был закрытый гроб.
Его бабушка, которая едва двигалась и была слепой, положив руки на этот гроб, рыдала навзрыд и спрашивала у окружающих: "Это мой внук? Это гроб? Где мой внук?" Большей боли, наверное, я не видела никогда. До сих пор дрожу, когда вспоминаю, и плачу от безысходности.

В нашем доме живёт семья — выпивающая небогатая женщина без мужа (бросил) с 4 детьми. Троим от 11 до 14 лет, младшей девочке года 2. Именно эти дети самые вежливые, и да, они имеют самое нормальное детство без планшетов: с велосипедом, подвижными играми на улице, многочисленными друзьями, помогают матери с младшей дочкой. Не всегда стереотипы уместны.

На один свой день рождения сделала сама себе подарок: проснулась утром рано и вдруг решила, что либо сейчас, либо никогда. Быстро собралась и поехала в центр (живу в Спб). Прошлась по самым любимым местам, и так на душе полегчало от всех дум и забот! Столько радости и счастья! Не нужны мне подарки, псевдовнимание псевдодрузей и прочая мишура. Побыла сама с собой наедине, никому ничего не сказала. Просто шла по любимому городу и улыбалась. Больше такой атмосферы я пока не ловила.

В студенческие годы ехала в трамвае в самый час пик. Трамвай останавливается, мы уступаем дорогу тем, кто старается протиснуться в проходе, как вдруг начинаю чувствовать, что кто-то тянет меня за волосы. Сначала чуть-чуть, первая мысль, что кто-то из знакомых пошутить решил,; потом все сильнее и сильнее, да так, что я уже просто физически не могу наклониться назад! Оборачиваюсь, а там злющая бабка наматывает МОИ волосы на свой кулак, приговаривая при этом: "Пораспускали тут космы, твари!"

У меня есть жирная подруга, которая ведёт себя, как мужик, и считает, что она — девушка-мечта. Мол, любому парню будет с ней интересно, ведь она и потрахается, и пивка попьёт, когда ему надо. Но говорить с ней не о чем. И ведёт она себя так, что в общественных местах с ней очень стыдно. Постоянно спрашивает меня, почему же все мужики её френдзонят и что же в ней не так. А я и не знаю, то ли она реально не понимает, то ли прикалывается.

Уважаю людей, которые в алкогольном опьянении умеют себя контролировать и вести себя достойно. У меня же вечно, как чуть перебор — прям реально другой человек, причем каждый раз разный, сама не знаю, чего от себя ждать. То веселюсь и танцую, то в истерики на пустом месте. Выпить люблю, даже считаю себя алкоголиком, завязывать окончательно не собираюсь, просто хочу научиться контролировать своё состояние, дабы не переходить из легкого опьянения в жёсткий неадекват.

Как-то познакомились с парнем в интернете, долго переписывались и наконец-то решили встретиться вживую. Благо жили в одном городе, так что задача со встречей упростилась. В назначенный день и время подхожу к его дому, поднимаюсь на нужный этаж, звоню в квартиру. И встречает меня вкусный запах рагу из мяса и овощей, доносящийся из квартиры, и парень в женской сорочке, набрызганный женским дезодорантом. «Солнышко, я так счастлив тебя видеть». Бежала, сверкая пятками. После этого заблокировала его везде. За одно, единственное, обидно — что не попробовала ужин у него.

После занятия любовью у нас с милым есть один ритуал: в уже использованный презерватив наливаем воду, притом каждый раз все больше и больше! Потом бежим бросать эту бомбу в окно, да с такой радостью! Вроде взрослые, а резвимся как дети. Ох, сколько там его добра на той земле :)

Мне было 9 лет, деревня, в дом пришла цыганка, навязалась погадать старшей сестре. Моя тётя незаметно от всех воткнула булавку в дверную колоду (коробку). Цыганка подходила к двери и возвращалась, а потом вылезла в открытое окно и убежала, осыпая нас всех проклятиями. Тётя посмеялась и рассказала, что такому её научила бабушка. Больше никогда цыгане к нам не приближались, хотя жили огромным табором за рекой.

Мы — семья. Двое детей. Жена сидит дома, я на двух работах. К большому сожалению, уходит из жизни родственник жены. Начинается раздел наследства. Жене поступила n-ная сумма. На мой вопрос: "Сколько?" — она ответила: "Я не буду тебе говорить... Ты ведь мне тоже не все рассказываешь". И тут я впал в ступор. Деньги чужие мне не нужны…

Соседка год назад взяла котика с улицы, а сейчас хочет вывезти его в ближайшую деревню, потому что уезжает в отпуск на две недели. Отдать в частный сектор не хочет, потому что жалко и "мы в ответе за тех, кого приручили". Как-то не так я себе значение этой фразы понимала всегда.

Ирония судьбы иногда удивляет. Племянник 9 лет занимался хоккеем — суровый мужской спорт. Какая скорость, сила, удары о борта, постоянный прессинг на льду, разборки спортсменов. Были готовы к тому, что точно когда-то получит вывих, выбьет зуб и т.д. В итоге получил — тупо дома пробежал метр по нескользкому полу, упал, перелом руки в двух местах.



Снимали как-то в чужой стране комнату в доме. Хозяин попался не просто мелочный, а прямо до неадекватности. Его жена по праздникам приносила нам "угощение" втайне от него, пряча под одеждой. Это были: заросшие плесенью соленья, сгоревший до угольков пирог, косточки фруктов "для компота".

Подруга живёт с мужчиной. Я всячески против их отношений. Убеждаю её, что он ведет себя, как тупой мужлан, и вообще ей не пара. При общих встречах я не скрываю своего пренебрежения к нему, а он открыто настроен против меня. И всё это делается для того, чтобы никто не заподозрил нашу связь. Этот зверь жёстко трахает меня уже полгода. Зачастую, это происходит спонтанно: в туалете клуба, в совместных поездках, в раздевалке спортзала, где мы оба занимаемся. Стыдно, но вагине не прикажешь.

Давненько уже было. Работал продавцом в остановочном павильоне. Сижу за нетбуком, народа нет. И знакомый бич заглядывает, часто отиравшийся на остановке:
- Здорово, братан, чего грустишь?
- Да так, есть причины, - отвечаю.
Бич исчезает, и минут через 10 появляется с флаконом настойки боярышника, видимо, купленной в аптеке рядом:
- Держи, это поможет!
- Тьху, ёптыть, сам пей! - кричу. И досадно, и смех разбирает, и слегка тронут заботой ?

Ненавижу халявщиков! Хожу на курсы. Есть две бабы, у которых никогда нет сигарет. Никогда. Но они выходят на каждой паузе и стреляют их у меня. Очень удобно... Я не жадная, но, блядь, всему есть предел! Я тоже плачу за сигареты, мне их бесплатно никто не даёт. Не знаю, что уже и говорить им. Мне, кроме как на хуй послать, в голову ничего не приходит...

Мы те самые плохие родители, которые не хотят детям обеспечить старт во взрослую жизнь. У меня двое уже взрослых сыновей. И оба нашли себе невесту. Только вот выбор младшего мы одобряем целиком и полностью, а старший привел барышню, которая, кроме раздражения, ничего не вызывает. Дело не в том, что она блогер, у неё нет образования и очень недалёкие представления о жизни. Дело в том, что она, судя по всему, рассчитывает на нашу с мужем помощь в их дальнейшей с сыном жизни. Она уже рассказала нам, какую машину хочет, чтобы мы подарили на свадьбу. При этом мне откровенно хамит, намекая на мою отсталость. Её не смущают ни мой опыт работы на руководящих постах, ни знание нескольких иностранных языков. Мы старшему сыну честно сказали, что если тебе нужна будет любая конкретная помощь, то мы поможем. Если негде жить, то можешь жить в одной из наших квартир, но только пока не накопите на съём или ипотеку. Но спонсировать молодую семью мы не собираемся. Если он уже достаточно взрослый, чтобы жениться, то пусть решает и финансовые вопросы сам. И да, если бы его избранница была несколько другой, то, соответственно, благ было бы больше. Мы не запрещаем, не настраиваем его против неё, мы просто не хотим оплачивать эту связь в надежде на то, что финансовый аспект отрезвит. Кстати, младший во избежание конфликтов со старшим сказал, что готов на такие же условия, и ему это не мешает замечательно с нами общаться.

Бывшему парню нужен был секс три раза в день во всех позах и во всех видах. Очень скоро мне это приелось и я просто стала ему отказывать. Он неимоверно бесился.
Как-то раз были у него дома. Сидели в его комнате, а в зале спал его отец. Парень стал снова приставать, я отказалась. Он сделал важный вид, подумал и сказал: "Ладно. Пусть будет некрасиво. Проснется батя, и мы у него спросим, нормально ли это в наших отношениях". А батя сказал, что я должна течь при одной мыли о сексе с его сыном.

По дороге к метро попалось две машины, в которых дрочили. Причем если в первой парень это тихонько делал на заднем сиденье, то второй приветливо помахал мне хуём, как морячок помпоном в деревне дураков. Сделала вид, что не заметила, прошла мимо. Спустилась в метро, а там сотрудник метрополитена на пару с полицейским надевали на мужика штаны (хорошо, хоть тут ничего увидеть не успела).
Вот и думаю, это карма у меня такая хуёвая или флешмоб у них какой-то сегодня =/

Не понимаю людей, которые противятся пристёгиванию ремня в машине, как какой-то непосильной обязанности. Этот ремень создали специально, чтобы ты не превратился в фарш! А ещё некоторые банально не знают, что всего один непристёгнутый пассажир в салоне способен переломать шеи остальным нормальным людям, которые хотят жить. Без ремня чувствую себя неуютно, даже если ехать недалеко.

Когда я в складчину с родителями собралась покупать свое жилье, бабушка очень возмущалась, мол, зачем тратиться, вот помру я, тебе шикарная квартира почти в центре города отойдет. Загвоздка в том, что бабушка жива-здорова и помирать в ближайшие годы не собирается, а мне как бы уже почти 30 и хочется жить своей жизнью. Так она и возмущалась до тех пор, пока мама не психанула и не спросила ее, когда она начнет к похоронам готовиться. После этого бабушка замолчала. Видимо, дошло наконец-то)

Вспомнила, как мы с бывшим у него дома, нашли за плинтусами иголки, которых было очень много и они были вколоты в обои. Потом стали жить на съемной хате. Но позже пришлось переехать к нему и его маме. В этой квартире наши отношения развалились за полгода. Я болела всем, чем только можно. Ощущение было, будто умираю. Плакала постоянно, расстались, съехала. За 10 дней прошли все болячки, которые преследовали меня месяцами.

Меня меньше года назад руководство назначило начальником отдела. Отдел у нас крупный, должность ответственная, и руководство долго выбирало между четырьмя претендентами — мной и ещё тремя мужчинами. Я была уверена, что будет кто-то из мужчин, потому что у нас почти все руководящие должности занимают мужчины, но выбрали меня, это было неожиданно. Хотя я очень хороший работник, ответственный, внимательный, но предвзятое отношение к женщинам было и есть: истеричка в пмс, настроение меняется, уйдет в декрет, будет вечно на больничных с детьми. Но, в общем, меня выбрали.
Я начала работать, но столкнулась с ненавистью в свой адрес от коллег. Естественно, от тех трёх претендентов. Хотя, если честно, один из них грешит периодическими уходами в запой, другой любит скидывать ответственность и переводить стрелки, а третий лишний раз не задержится на работе и постоянно канючит себе премии, отгулы за лишние 10 минут на работе. Я на их фоне правда лучше. И вот они, ожидавшие, что кто-то из них станет начальником, стали срывать на мне свои обиды: не подчинялись, хамили, высмеивали меня, даже если я делала что-то правильно. Подговорили других коллег, чтобы они тоже саботировали мою работу. Мужчины из отдела начали говнить мне, женщины, желая угодить мужчинам, — тоже. Кто-то из женщин очевидно завидовал. Некоторые заняли нейтральную позицию, но от этого было не легче.
Сначала я была милой, доброй, хорошим полицейским, но не сработало, и тогда я начала давить, писать служебные записки, они в ответ ходили жаловаться на меня по выдуманным поводам: "А она нам не так говорила", "А она не просила это сделать", "А она сказала, что не надо так". Естественно, начальство верило большинству.
Я поставила в кабинет камеру, показывала начальству разговоры. Руководитель поверил мне, провел беседу с сотрудниками, но лучше не стало. И тогда мне сказали: либо налаживай связь с отделом, либо тебе придется уйти с должности. Я честно поговорила с подчинёнными, спрашивала, за что ко мне такая ненависть, в ответ: "Ну что Вы, мы Вас очень уважаем", — и ехидные смешки. Я работаю с ненавистью, ищу параллельно другое место, хожу на собеседования. Обидно, что я хороший работник, но не сложились отношения с коллегами. Когда я была рядовой сотрудницей, такого не было, всё было хорошо, так что дело не во мне, а в должности моей. Расстраиваюсь.

В школе меня травили, привили чувство омерзения к самой себе. Плюс я страшная, формы тела стремные, большие плечи, короткая шея, кривые ноги. Как-то напилась на турслете и переспала с парнем, так он майкой прикрыл мое лицо.
Я не тупая, очень многого достигла, часто люди мне говорят, что я очень добрая и сильная, и что таких, как я, мало, но что бы я ни делала в этой жизни, счастья и любви у меня нет и не было. Никто не полюбит меня, и никогда у меня не будет семьи.

Я самый старший ребёнок в семье. После 20 лет совместной жизни и 4 детей родители разводятся со скандалом, делят всё вплоть до последней копейки и ненавидят друг друга. Оказалось, всю жизнь они "жили вместе и терпели ради детей", а ведь хотели развестись через пару лет после свадьбы, но родилась я, и решили, мол, воспитаем, а после разойдёмся. На мой вопрос, а ещё троих зачем тогда родили, ответили: "Отец предохраняться не любил".
+36
Комментарии 3 Просмотров 31.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Читатель
    Читатель 15 мая 2023 07:36 0
    Тётка, которую ненавидит коллектив реально считает себя хорошим человеком. А все кругом плохие и завидуют. Тот случай, когда человеку тупо не дано руководить.
  2. Тоже иногда подкипает
    Тоже иногда подкипает 15 мая 2023 08:30 +3
    <В студенческие годы ехала в трамвае в самый час пик.> Ну не прям твари, конечно... Но по этикету волосы в хвост собрать надо перед посадкой в общественный транспорт. Особенно в час пик. А также снимать рюкзаки. ПЕРЕД посадкой. А не корячиться потом в толпе пассажиров, снимая.
  3. Гость Ирина
    Гость Ирина 15 мая 2023 12:55 +3
    Девушка, которая считает себя страшно- повышайте самооценку, мы все разные, и, как говорится. на каждую кастрюльку найдется своя крышка! Сходите к психологу, чтобы избавили от школьных психологических травм. Полюбите себя! Вы прекрасны!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex