@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Всю жизнь много читаю, в молодости работал в книжных, даже открывал один. И как же раньше было лучше! Книжный был местом встреч и общения, получения знаний. А сейчас зайду в магазин, наберу себе книг, чтобы почитать, так уже через десять минут у моего стула нарисуется малявка, которая мне во внучки годится, и начнёт втирать, мол, здесь читать не положено, покупайте или убирайте. Писал жалобы на них, да всё без толку.

Обычно люди идут на работу со стаканчиком кофе. Я же покупаю два горячих беляша и жадно жру их в кустах на аллее недалеко от конторы. Просто нас в кабинете трое: одна вегетарианка много лет (ест в обед корейскую морковь), вторая сейчас худеет к лету (только яйца, творог и куриное филе). Так что не хочу их бесить ароматами. А на работе утром чай попью

Вспомнилась давно покойная бабушка и грубоватые шутки, которые мы с ней шутили в моём детстве. Например, как-то лежим на диване и пердим, кто громче. Конечно, она победила. Или однажды она меня за нос поймала, чтобы потрепать, а я не растерялся и сморкнулся ей в пальцы. Она засмеялась и сказала, что я молодец.

Я вполне симпатичная, парни часто заглядываются, улыбаются. Молодого человека нет и не предвидится. Потому что внутри у меня чёрная душонка. Я считаю, что я красивее и интереснее большинства подруг, завидую и не понимаю, как можно с ними встречаться. Я двуличная. Лицемерка. Внутри меня вечная злоба на окружающий мир и на всех людей. Не знаю, как с этим справиться и как что-либо изменить.

Боль. Что я знал о боли? Год назад после тренировки пришёл домой, упал на пол и орал, слёзы лились ручьём. С тех пор вместо здорового мужика не пойми что. Проснулся, прошёл 100 метров — стою, в себя прихожу, всё болит. Вес ползёт вверх. Слил любимую девушку — зачем молодой и красивой гробить свою жизнь на калеку? Прогуляться не могу, зарабатывать тоже уже не могу, постоянно злой. Жизнь превратилась в боль и поиск обезболивающих. Ненавижу… И устал.

В детстве проводила лето у бабушки с дедом в деревне, мою двоюродную сестру тоже привозили. Ни я, ни кто-либо другой из детей с ней не общались. Мы её не обижали, не смеялись над ней, не дразнили, не травили. Но всегда "сливали". Так вот сейчас на семейном празднике она решила мне это предъявить и выяснить причину. А я это помнить должна?! Неинтересно было с ней, блин. Ебанутая была, видимо. И осталась: бабе 30 лет, и до сих пор для неё это травма. Испортила праздник людям, и меня же ещё плохой выставила. Идиотка.

Рассказывала свекровь. Соседка гуляла с новорождённым внуком в коляске возле дома. Какой-то урод выбросил из окна бутылку и попал прямо в голову ребёнка. Ребёнок умер в скорой. Бабушка сошла с ума.
После этой истории двигаюсь возле дома перебежками...

Я нашла для себя источник неиссякаемой радости. Не нужны мне ни сигареты, ни алкоголь. Я люблю дни рождения. Чужие. Для меня настоящее удовольствие бегать по магазинам, выбирая индивидуальные подарки для каждого. Обожаю подслушивать, что хотелось бы получить тому или иному человеку. Трепетно подбираю упаковку (упаковываю только сама), собираю букеты, продумываю дополнительные маленькие сюрпризы. И какой кайф видеть удивлённые и радостные глаза получателя, его улыбку. И ничего другого мне не надо!

Пять лет коплю на зубы. Пошла в поликлинику платную, по пенсионному скидки, пришла подлечить зуб, а его мне выдрали за семь тысяч! Врач сказал, что зуб сверхсложный. Я прям там рыдала навзрыд. У меня пенсия чуть больше этих семи тысяч… Теперь пусть все выпадают. Копить буду на похороны.

Помню один день из своего детства. Мне было 12 лет. День близился к вечеру, и скоро мама должна была вернуться с работы. Всё было как обычно, но вдруг меня посетило странное предчувствие. Мне вдруг показалось, что мамы больше нет. Я начала плакать и звонить маме. Она не отвечала. У меня началась истерика. Через час пришла испуганная мама. Оказалось, у неё сел телефон. Я спросила, что случилось. Она в ужасе рассказала, что её чуть не сбила машина...

Как-то ехали с мужем на отдых. Посреди трассы увидели пожилую пару, которая ловили попутку. Решили подвезти их, они были в шоке. Мол, мы и подумать не могли, что такая машина нас довезёт. Тогда были на новом мерсе.
На днях ехали через тайгу уже на внедорожнике, остановились поужинать в кафе. Заходит дальнобой, попросил у персонала таблетки от температуры. Я предложила ему свои лекарства, подошли к машине, а он мне: "На таких машинах ещё ездят добрые люди? Спасибо!" Что за стереотипы у людей?

Когда я была совсем мелкая, мы с подругой часто играли возле стадиона, где тренировались местные спортсмены. Выбрали себе по симпатичному мальчику и придумывали всякие истории, будто это наши мужья, насмотрелись популярных тогда бразильских сериалов. Целое лето так играли, потом подруге надоело. А мне нет, я следила за ним дальше и продолжила придумывать истории нашей совместной жизни. Видела, как он вырос, возмужал, узнала его фамилию, постоянно читала спортивные новости. Он молодец — часто побеждал на соревнованиях, потом за границу уехал.
С появлением интернета и соцсетей следить стало проще. Мировой знаменитостью не стал, но неплохо устроился — живёт в Италии, продолжает спортивную карьеру, женился, сынишка растёт. У меня в жизни тоже всё неплохо: универ, работа, друзья, муж. Но вот уже больше 20 лет время от времени у меня в голове всплывают сцены нашей с ним совместной жизни: как мы гуляем в парке или едим мороженое на набережной; готовим завтрак вместе; как я целую его и обнимаю, когда он приходит домой с тренировки.
Может, в какой-то параллельной вселенной мы всё-таки вместе?.. Так хочется в это верить.

Обрезаю кутикулу вокруг ногтей на ногах большими шматами, а потом жую долго, после проглатываю. Кайф.

Я уже поработала в столице, добилась немалых высот в карьере в свои 24 года, исколесила половину страны, собираюсь за границу, обладаю яркой внешностью и не стесняюсь её подчёркивать. Недавно она предложила встретиться, пообщаться за жизнь. В своём возрасте она выглядит обрюзгшей тёткой в два раза старше, из достижений — работа за 20 тысяч, носит только пацанские серые вещи и умом не блещет. Но она умудрилась выйти замуж за потрясающего красавчика! Спортивный, зарабатывает не одну сотню, обаятельный, смешной, галантный, девушки за ним толпами бегают. Мечтаю, чтобы бросил её и уехал со мной путешествовать.



Один раз напились с парнем, и накатили на нас страсть и похоть. Начала делать минет. Парень настолько увлёкся процессом, что начал проталкивать член всё глубже и глубже. Выпитый алкоголь и закуски дали о себе знать, и что-то всё-таки вышло наружу. Чтобы он ничего не заподозрил, стала быстро слизывать всё. Парню очень понравилось, сказал, что я так жадно его обсасывала… Только вот не знаю, понял он что-то или нет, но спрашивать и возвращаться к этому стрёмно

Работаю детским стоматологом в частной фирме, но также принимаем по полису ОМС. По полису материалы, мягко говоря, не очень (в плане качества для пациентов и удобства в работе для доктора). Я всё понимаю, иногда люди не могут позволить себе лечиться в платной. Но как же бесят мамаши, которые держат в руках последний айфон, на ногтях у них супер-пупер-маникюр, со вздутыми губами и с "ресничками", но при этом говорят: "Лечите моего ребёнка по полису бесплатно". Чёрт, ты, блин, зажала пару тысяч на нормальную пломбу для ребёнка, зато себе ни в чём не отказываешь, ну как так?!ааак

Я преподаватель в вузе. Нам на праздники дарят цветы, чаи, конфеты, иногда алкоголь. Но лучший подарок мне сделала одна студентка.
Несколько лет назад муж попал в аварию, потерял работу. Его лечение, продукты для всей семьи (у нас двое детей), ЖКХ и прочее оплачивали целиком и полностью с моей зарплаты. Денег хватало впритык, покупали продукты только по акции, мяса не ели на тот момент уже месяц. У нашей кафедры был юбилей, и группы, которые у нас учились, дарили преподавателям по букету и сертификату в книжный магазин (в конвертике). Но в своём конверте я нашла сертификат не в книжный, а в продуктовый магазин, на 1500 рублей. Кто-то скажет, что немного, а у нашей семьи в тот день впервые за долгое время был куриный суп, и морозилку я забила мясом, насколько денег хватило. Потом оказалось, что девочка, ответственная за подарок, перепутала конверты и отдала мне тот, который собиралась подарить своей бабушке на день рождения.
У нашей семьи с финансами постепенно всё наладилось, а тот перепутанный конверт до сих пор вспоминаю доброй памятью.

Раньше мне казалось, что очень богатые люди всегда выглядят дорого и статусно. Пока не познакомилась с одним миллионером, которого гопники на районе за своего без проблем примут, притом он так почти всегда выглядит.
Так что, бабоньки, чувак в старых трениках и сланцах может быть в разы богаче пафосного товарища в дорогом костюме

У подруги с рождением ребёнка начала свистеть фляга. С мужем оставлять не хочет: "Он его угробит". Свекрови не доверяет, других родственников нет. Предлагает пойти с ребёнком в бар, а на резонный вопрос, что делать, если он начнёт орать, она готова просто взять напитки и еду с собой и есть на лавочке. Только мне это зачем?..

Раньше не понимала всех этих приколов про обожание сна. Думала, мол, какое спать, пару часов за ночь достаточно. Надо же тусить, творить, работать, ух! Жизнь-то проходит, пока они спят!
Теперь, кажется, поняла. Полное истощение, физическое и моральное; сплю по 12 часов в сутки, не хочу выходить из дома; ничего не хочу делать и видеть тоже никого не хочу. То ли старость, то ли отсыпаюсь теперь за бурную молодость.

Одно из лучших воспоминаний — как мы с братом и сестрой в детстве пробирались ночью тайком гулять, встречали вместе рассвет на крыше бани и ели глазированные сырки… Брат разбился на мотоцикле, сестра умерла от рака, но я никогда не забуду время, когда мы были ВМЕСТЕ и были счастливы.

Блин, такое впечатление, что когда устраиваешься на работу, то ты должен быть с чистой биографией, без детей и всё время посвящать ей. Пытаюсь устроиться на высокооплачиваемую работу, а не берут. Не прохожу у безопасников — имеюсь в базе ФССП. Бля, а нам, должникам, работать не надо?!

Работаю в типографии. Людей, которым нужно всё вчера и дёшево, я уже встречаю как родных. Но каждый раз удивляюсь детской непосредственности: "А что, вы разве не работаете ночью? Мне тут утром сдавать 200 брошюрок…" И ведь реально, каждый второй.

Каждый раз, когда бываю в больнице, вспоминаю случай, когда привезли бабушку на скорой, у которой была сломана нога. Она лежала и даже не могла вставать, врачи сказали ей ехать домой самостоятельно, а она плакала и на вопросы, кто сможет её забрать, говорила, что живёт одна, родственников нет. И в этот момент, когда все вокруг смотрели и не могли помочь, я почувствовала на себе этот страх и одиночество.

Прочла где-то, что в аэропорту у девушки нашли бутылку вина и хотели конфисковать. А она отобрала и выпила её залпом. Сразу вспомнила историю, как моя подруга была в такой же ситуации, выпила вино, и... её не пустили в самолёт из-за того, что она была пьяной. Ещё долго я угорала над ней.

У меня нет чувства вкуса. Вообще. Ни в одежде (не умею комбинировать и подбирать образы), ни в маникюре, ни в декоре. Когда ремонт, у меня волосы дыбом, потому что надо решать, что, куда, какие обои/мебель. Завидую девушкам с хорошим вкусом и радуюсь, что есть подруга — визажист, подруга — мастер маникюра и услуги дизайнеров. Но хотелось бы хоть раз всё сделать и придумать самой, не думая, что получится полное говно.

Всегда знала, что папа не любит маму. Он с ней почти не разговаривал, никуда не ходил, гостей не звал, всегда отдельно был. На меня это отношение не распространилось, он был лучшим папой на свете. В отличие от мамы, всегда находил для меня время, устраивал экскурсии, занимался образованием, всегда давал классные советы. На окончание университета подарил уютную квартиру, а спустя полгода умер от инфаркта.
Не хватало мне горя от его потери, как на похоронах познакомилась с женщиной. Оказалось, что это её он любил всю жизнь, моя мама пыталась его отбить, но папа не поддавался. Тогда мама на вечеринке подмешала ему что-то в алкоголь, в итоге она забеременела и папе пришлось всё бросить и жениться на ней. Мама всё подтвердила и пожала плечом, что да, надеялась, что с годами он оттает, но не вышло.
Я не знаю, что меня шокирует больше: что я стала причиной расставания моего отца с любовью всей жизни или что маме нормально прожить всю жизнь одинокой, нелюбимой, никчёмной женщиной в глазах мужа. По её словам, он даже не притронулся к ней снова, а изменять она не решилась — он бы выгнал её сразу. Что за жизнь такая, а?..

Мой знакомый — отец-одиночка. Познакомились мы после смерти его жены. И вот он абьюзер: всех прессует, поливает говном и обсирает, при этом ведёт себя, будто так и нужно. Свою дочь прессует, угрожает ей. Складывается впечатление, что жена покончила с собой из-за него. Причину смерти он держит в себе. Перестала с ним общаться, ибо страшно.

У мужа порнозависимость. Понимаю, что это не измена, но не могу понять, зачем он это делает. Наш общий комп забит порно более чем на 1000 Гб, мои личные папки тоже страдают, когда он случайно скачивает туда свои картинки, его телефон — вообще табу. Если я ухожу в магазин, выкинуть мусор или просто в другую комнату, он смотрит порно. Поняла это, когда заметила вечно стоящий член. Особенно ему нравится смотреть порно в туалете по два часа и бежать ко мне со стояком, чтобы заняться сексом. Достало...

Поехал в другую страну открывать бизнес и подготовить почву для переезда семьи, жены и взрослой дочери. Всё шло по плану, как вдруг гром среди ясного неба — онко. Операция, химия и всё прочее в течение полугода. Звонок от жены: "У меня другой, я не виновата, так получилось". И что делать, как жить дальше? Руки опустились.
+36
Комментарии 0 Просмотров 37.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex