@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Ужасно, когда муж ушёл к другой? А бывает ещё ужасней! Это когда муж полюбил и хочет вашу сестру…
Поначалу я ничего не понимала, а потом начала складывать пазлы, и всё стало ясно. Спросила прямо, ответил: "Да, ты права! Но ведь у нас с тобой двое детей, ты хорошая. Я тебя люблю, а хочу её". Сижу, курю, охуеваю.

Иногда накатывает невероятная ностальгия по моментам, которые не вернуть: знакомство с прекрасными людьми, посиделки у костра до поздней ночи, ссоры и бурное примирение. Половины моих друзей нет со мной: кого-то забрала смерть, кого-то — города, кого-то — обстоятельства… Но раз в неделю я слушаю нашу общую музыку и мечтаю вернуться в то чудесное время.

Бесит, что сейчас повсюду только и слышно, что нужно заниматься исключительно любимым делом и монетизировать всё и вся, а к офисным работникам и обычным работягам относятся как к людям второго сорта. Это, конечно, здорово — сидеть дома, заниматься любимым делом и получать за это деньги. Но только без "обычных" инженеров, сантехников, страховщиков, кассиров и прочее вы бы не прожили и дня! Чужой труд тоже ценить надо!

Бабушка умирает от рака. Не сегодня-завтра её не станет. Все очень переживают. А у меня не выходит из головы мысль попросить бабушку хоть как-то связаться со мной после смерти и рассказать, что там? Есть ли жизнь после смерти? Или пусто? Как это — умирать?!

Когда была беременна от мужа, была угроза выкидыша и токсикоз, он требовал секса, который не могла дать из-за запрета врачей. В итоге начал уходить к друзьям и бухать до утра, срывать на мне злость, орать на меня матом, что я ему не уделяю внимания. В итоге потеряла ребёнка на 14 неделе беременности, а он взял, собрал вещи и ушёл, сказав, что я его не уважаю и не люблю. А мой лучший друг, который скорешился с моим мужем, сказал, что он на его стороне. Теперь у меня нет ни мужа, ни лучшего друга.

Дочь вернулась из школы с синяком и сказала, что её ударил одноклассник. Я пошла разбираться и встретилась с отцом этого мелкого. Тут меня ждала лекция о том, что я трачу его время и вообще ничего не понимаю. "Бьёт — значит любит", — сказал он мне и засмеялся. Захуярила ему по роже, а пацану сказала, что если ещё раз тронет хоть одну девочку, то я приду и отрежу ему письку.

Моя мама никогда особо не заботилась о моём здоровье. Я же, будучи подростком, не придавала серьёзности различным воспалениям по женской части, считала, как и мама, что само пройдёт, потому что меня так учили. В итоге с 20 лет имею хроническое воспаление придатков, спайки в трубах, хронический цистит и, как следствие, бесплодие. А мама всё ждёт, когда родятся внуки.

Бесит, что если ты учитель, то ты как будто ненормальный человек. Не дай бог увидят тебя, ржущей на улице, нельзяяя. Выставила во время отпуска фото с цветными волосами (пигмент, не краска, смывается легко), так всю личку засрали вопросами о том, как я могу с такими волосами детей учить. Я их, блять, словами и упражнениями учу, а не волосами своими, идите на хуй!

Каждый вечер прихожу домой, наряжаюсь в свой фартук в красный горошек и, пока никого нет, дома творю. Знаю много тонкостей и секретов в приготовлении блюд различных народов мира, умею вращать тесто для пиццы на пальцах, фламбирую фрукты и мясо, различаю степень прожарки стейка по его плотности, на взгляд определяю готовность пасты.
Дагестанец, 22 года, капитан сборной университета по вольной борьбе.

Когда мне было четыре года, я упал с двухметровой стены вниз головой на кирпичи, в метре от меня торчал штырь, так что из меня мог выйти неплохой кебаб, но повезло. Мама, отец и бабушка тогда выбежали спустя минуту босиком на улицу… Думали, что я насмерть разбился, в итоге у меня был жёсткий сотряс и перелом руки. Теперь, когда я ссорюсь с кем-то из семьи, я вспоминаю тот случай и понимаю, как они меня любят. Всегда стараюсь в конфликтах найти компромисс.

Бесит, когда муж дарит мне на праздники кухонную утварь или бытовую технику. Ну ладно, если бы фен — он для меня одной. А сковородку? Набор посуды? Ну что за подарок?! Едим из посуды вместе, стиралкой/посудомойкой пользуемся тоже вместе. Вот если мужчине подарить на праздник миксер и сказать: "Дорогой, буду готовить вкусняхи", — интересно, будет ли он рад?!

Резко повзрослела, когда с зарплаты вместо вкусняшек и вредных ништяков стала закупать макароны, рис, гречку, картошку, масло, овощи и так далее, чтобы хватало еды на месяц до следующей зарплаты. Какое детство, когда ты вынуждена планировать бюджет?!

Это произошло много лет назад. В нашем городе пропала девочка. Собрали волонтёров, поиски шли несколько дней. Нашли. Тело. Эта история потрясла наш маленький военный городок. Эта девочка — моя младшая сестра. Ей было всего пять лет. А убил её наш сосед. За то, что отец не дал ему тысячу рублей. Так я узнала, сколько стоит жизнь человека...

Сестрёнка работает мерчандайзером в большом маркете. Рассказывает, что некоторые люди берут кусок сыра, откусывают и забрасывают подальше среди других кусков. Могут ещё взять йогурт питьевой, проткнуть и выпить, а пустой стаканчик поставить на место. А это всё потом обнаруживается и вычитается из зарплаты продавцов-кассиров. Каких только ненормальных людей не бывает...

Мы с папой очень любили друг друга. Полгода назад его не стало, и теперь у меня ощущение, что я живу в двух мирах. Почти каждый раз, когда засыпаю, он приходит ко мне во сне. Мы говорим с ним о том, что происходит в моей жизни, как скучаем друг по другу. На днях у меня были страшные приступы мигрени, не спала двое суток, ни одно средство не помогало. Не помню, как уснула, папа во сне напоил сладким чаем, сказал, это от головной боли поможет. Очнулась, голова ясная, ни намёка на боль. Спасибо, пап! Я люблю тебя.



Встречалась с парнем три года. Отношения в конце последнего третьего года шли под откос. Решили разойтись. Спустя несколько месяцев он нашёл другую. Она живёт у него с его родителями. Но вместо работы и в свободное время он бегает ко мне. Занимаемся любовью. Дарим подарки на праздники друг другу. Гоняем в кино. Пошёл слух, что они скоро собираются расписаться. Тогда к чему были все эти его действия?..

На работу пришли две девочки (класс восьмой-девятый), сказали, что им надо 40 разных видов конфет, всех по одной штуке. Я подумала, может, они устраивают какой-нибудь конкурс и им нужны конфеты на призы. Помогала им с выбором, взвешивала каждую конфетку по отдельности. В общем, времени и сил ушло на них очень много, но виду я не подала. Сразу, как они ушли, зашла начальница и выписала мне неожиданную премию в размере месячной зарплаты! Говорит, что я первая из работников, которая прошла эту контрольную закупку.

Ни одно торжество с родителями мужа не проходит без скандала от свёкра. Как так, два его сына — топовый специалист и спортсмен, умные и волевые мужчины — не смогли найти себе нормальных женщин! Выбрали себе двух карьеристок-феминисток: дома не убирают, работают дофига, одна ноги не бреет (да, это прям звучит на чьём-нибудь дне рождения после пары рюмок), вторая сыну свою фамилию дала. Да, обе, разумеется, фамилию не меняли. И род вымрет! И если я хожу, то чисто поржать, меня это забавляет. А моя невестка реально расстраивается, но переставать общаться с этим цирком почему-то не хочет.

Двум нашим студенткам-практиканткам задание на день дали — по сумке писем по адресатам разнести. Разнесёте — свободны; чем быстрее справитесь, тем быстрее домой потопаете. Девушки не заморочились, выбросили почту в ближайший мусорный контейнер и побежали солнышком наслаждаться. В итоге бомжи, найдя всё это добро в контейнере, разнесли письма сами.

Есть у меня подчинённая. Отличный специалист, но выглядит ужасно. Нет ни вкуса, ни понятия уместности. Прийти в почти бальном платье на корпоратив — легко. Какие-то вечно рюши, блёстки, фасоны все года из 2008. Недавно захотела взять её с собой на встречу, сказала одеться строго. В итоге: классического кроя костюм из ярко-алой ткани; сама ткань в какую-то розочку, как занавеска; блузка цветастая и колготки ЧЁРНЫЕ С УЗОРОМ. И ведь человек будет недоумевать, почему её не повышают и почему над ней посмеиваются.

На моё 15-летие дедушка подарил мне пару монеток в серебряной коробочке. Я, конечно, поблагодарила, но быстро забыла про них, так как на фоне других подарков (одежда, новый телефон) дедушкин выглядел совсем невзрачно.
Прошло больше 10 лет, и у меня наступили тяжёлые времена. Уволили с работы, за квартиру платить нечем, родители далеко. От безнадёги решила продать что-нибудь и наткнулась на те монетки. Они оказались дорогими, настолько, что я смогла себе купить скромную квартиру, и ещё даже немного осталось!

Мою жизнь изменил тот день, когда я узнала о своей болезни. Редкая, смертельная. Никто не знал, что делать. Постепенно отказывали все конечности. Последней каплей стало то, что отказали мои ноги. В моём городе нашёлся врач, который решился меня оперировать. И сейчас я живу, правда, с огромным шрамом на затылке. И всё бы ничего, но перед операцией меня кинули все, даже самая близкая подруга. И вот мои "друзья" снова со мной и думают, что я их простила и забыла всё, но я, сука, всё помню!

День, который изменил всё, — это день, когда я сломала два позвонка и была вынуждена лежать пластом полгода. Потеряла работу, вылетела задним числом из университета, друзья отвернулись. И тогда же в больнице я встретила своего будущего мужа, который сначала ходил навещать свою маму, а затем до выписки приходил ко мне каждый день.
Прошло уже 14 лет, я хожу и работаю, но каждый день благодарю судьбу за ту травму на втором курсе и шрам на спине. Потому что это ничтожная плата за нашу семью.

Ехала в час пик с утра в метро в универ. Все прижаты друг к другу, как сельди в бочке. Чувствую, что кто-то спереди мои джинсы ощупывает. Поняла, что извращенец. Сначала попыталась отодвинуться, а потом он так массировать начал, чувствую — кончаю… Тут народ выходить начал, уже не так тесно в вагоне, а я, как дурочка, стою, мол, так и надо. Не знаю, просёк ли он, но мне понравилось.

Вот вроде уже достаточно взрослая, но каждый раз, когда мама куда-то уезжает из дома надолго (живём вместе, всем нормально), у меня возникает такое странное чувство, словно меня разлюбили и бросили, что без меня лучше или наподобие. Какой-то иррациональный страх оставаться одной в квартире без мамы и желание сидеть под дверью и ждать возвращения. Отношения нормальные, в этом плане особой дичи не было, откуда это взялось — ума не приложу.

Есть у меня хорошая подруга, человек замечательный. Но в гости лучше не ходить к ней, всегда в шоке от их трапез семейных. Все едят, чавкая, руками преимущественно, делая отрыжку и постоянно закладывая свою вилку или пальцы в общие блюда. Каждый раз не знаю, куда себя деть, когда сидим за столом, и поникаю, что я лишняя на этом празднике хрюнь.

Недавно узнала историю знакомства моих бабушки и дедушки. Познакомились они в компании общих друзей. Бабуля работала до десяти часов вечера. Она вообще не хотела отношений, хоть и была первой красавицей в селе. Но дедушка смог добиться её. Просто каждый день в семь часов вечера по окончании своей работы он приходил на работу к бабушке. С зонтиком, ибо часто шли дожди. И ждал её…
Я их внучка, родилась в 21 веке и искренне верю, что вот он — пример той самой настоящей любви!

Первый год работала в школе. Многому научилась и ко многому привыкала. Но не выдержала и уволилась, когда учительница из соседнего класса натравила на меня своих старых учеников, и те разбили мою машину. А всё из-за того, что она решила, будто я увожу её мужа из семьи. Ему 68 лет, мне — 22!

Читая Библию, 10 заповедей, все дела, я, почёсывая затылок, поняла, что я, в общем-то, грешница. Ну хоть не убивала никого... Как вдруг мама на мой вопрос, а почему она так и не родила больше мне братика или сестричку, рассказала мне кое-что.
Когда мне было пять лет, она уже была матерью-одиночкой, воспитывала меня, и тут забеременела от парня, который не хотел на ней жениться. Тогда она спросила у меня, а хочу ли я брата. И я так обстоятельно подумала и сказала, что нет. И мама сделала аборт.
Волосы зашевелились у меня на голове. Я вспомнила тот день и тот разговор. В пять лет я, не моргнув глазом, отправила своего брата на тот свет! И вроде утешаю себя, что я, мол, ничего не соображала в таком возрасте, да и последнее слово было за мамой. Но всё же скребётся мысль, что в тот момент я могла всё изменить. Но не изменила и уже не изменю.

В детстве постоянно находилась в компании, была самой главной заводилой, и ни одно мероприятие без меня не проходило. Но как-то постепенно от всех стала отдаляться, и вот сейчас я постоянно сижу дома, просто читаю книги в тишине. Разговоры с людьми стараюсь закончить побыстрее, но не потому что начинаю паниковать, а просто мне с ними неинтересно. Мне хватает компании самой себя, родители волнуются, просят меня лечиться, но я не больна! Просто мне так комфортно.

С мужем прожили 12 лет, всё бы замечательно, мужчина-мечта, две дочки, дом построили. Но полгода назад моя жизнь превратилась в ад. Узнала про измену, приняла решение о разводе и решила переехать в родной город, но муженёк решил, что меня отпускать не собирается. Начал всячески вставлять палки в колёса, но апогеем всего было, когда он сжёг все мои вещи и документы в моей машине, а затем избил на глазах у дочерей. Подала заявление, говорят, что он сядет. А я наконец-то вздохну свободно.
+38
Комментарии 1 Просмотров 32.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ртаралм екренем
    ртаралм екренем 30 мая 2023 20:30 +1
    Последнее пиздец
Войти через:
Odnoklassniki Yandex