@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Мою жену сбил на мотоцикле урод, которому ПДД — фантики. Спасти не удалось. Прошло уже две недели со дня похорон. Трёхлетняя дочь до сих пор не знает, что мамы больше нет, всё это время говорил, что она скоро вернется, просто уехала, потому что не знаю, как себя вести при таких вопросах дочери. Какое-то блядское кино: вот одежда жены, вот её духи, вот лекарства, которые она покупала дочери. Всё стоит на своих местах, а жены нет. И матери моего ребёнка нет.

Работаю моряком. Рабочий день представляет из себя две вахты по четыре часа — днем и ночью. Часто, когда нужно заступать в ночную вахту, выспаться не получается и на вахту приходится выходить сонным, чувствуешь себя разбитым. Но есть у меня один секрет: когда совсем уж рубит в сон, говорю, что пойду воды попью или ещё что-то, а сам бегу в гальюн и по-быстрому там дрочу. Результат долго ждать не заставляет — сон рассасывается, как утренний туман :)

Мама позвонила в слезах и сказала, что моя сестра (8 лет) выносила из дома деньги соседским мальчикам, потому что они её били в живот, заламывали пальцы и обещали убить её, если она не будет выносить им деньги или пикнет родителям. Обнаружилось это только сегодня, когда мама одного из пацанов нашла у него деньги и начала разбираться, откуда они. Этим маленьким ублюдкам по 8-9 лет. "Главарь" — сын директора местного колледжа. У сестрёнки стресс, рассказала правду только сестре по секрету.

Я часто заказываю доставку продуктов домой, и очень часто мне привозил её один и тот же курьер — симпатичный, в общем, парень, но, видимо, он родился с дефектом, что-то типа заячьей губы, и у него шрам и не очень ровный прикус. Парень был всегда каким-то зашуганным, не смотрел в глаза. Я несколько раз говорила с ним вежливо, оставляла чаевые, как-то раз угостила домашним пирогом. Он ездил в наушниках, оттуда слышала классную музыку, несколько раз похвалила музыкальный вкус его, порекомендовала ещё группы похожие. Делала комплименты его обуви, глазам. Я не собиралась подкатывать, да и выглядело это не как подкаты, а скорее, как доброжелательное отношение. К тому же ему лет 20, а мне — 36.
И тут я заметила, что его нет давно, может, месяцев 9, если не больше. Подумала, что, наверное, уволился. А на днях раздается звонок в дверь, я открываю, а там этот парень. Не в курьерской форме, а стильно одет, взгляд другой. Протягивает мне бумажку, а это приглашение на свадьбу. И говорит: "Вы всегда так хорошо со мной разговаривали, у меня было столько уверенности после ваших слов. Со мной мало кто так говорил. Я поступил на заочку, нашел другую работу, а в университете познакомился с девушкой, у нас свадьба через два месяца. Приходите, пожалуйста, я буду рад вас видеть! Меня, кстати, Егор зовут". Я с радостью пойду к нему на свадьбу и вообще невероятно, что так получилось.

Ненавижу своего мужа за импульсивность и оптимизм. Он сломал руку, полежал дома 5 дней и заявил, что он едет на море. Не хочет лежать на диване, хочет лежать на песочке! Плевать, что у меня отпуск через месяц, а если возьму без содержания — уволят. По словам мужа, найду новую работу еще лучше старой! Плевать, что денег нет, на месте разберемся — возьмем палатку с собой, найдем жилье подешевле. Будем есть тушенку с хлебом у костра, как в детстве. Все, берем билеты! Вернее, он-то точно берет, а я могу подумать до завтра. И ведь уедет же... и вернется загорелым и довольным. А я буду пахать, закрывая финансовые дыры от его отдыха.

Приехал к родичам в Питер. Красивый город, захватывающий. Но цены! У нас шелковица, абрикосы, клубника, персики (дичка), орехи и так далее за продукт в принципе не считается, а у них это деликатесом называется. А цены на них… капец! Зато какую дубленку купил, у нас она полквартиры стоит!

Мой муж — не отец нашего второго ребенка. Мы развелись, но его родители обещали выкинуть меня на улицу, если мы окончательно расстанемся. Он умолял простить, идти мне было некуда. Через полгода пришлось пустить его обратно. И я завела любовника, через несколько месяцев забеременела. Теперь муж содержит, бывший любовник помогает финансово, так как сделал тест ДНК, ребенок его. Иронично, что развелись мы как раз из-за любовницы мужа.

Присматриваю за слепым отцом подруги после смерти ее мамы. Подруга далеко и надолго (давно, по работе), ее брат, который тут, — алкаш. Ее отец почти месяц был в реанимации, трепанация, больничная пневмония. Выжил, есть шанс восстановиться, перевели в нейрохирургию. А в это время мой родной человек умер. Сердце. Не при мне. 30 лет дружбы, 10 лет встречались. Не могу отделаться от мысли: почему 80-летний слепой старик жив, а ему в 46 даже шанса побороться за жизнь не дали…

Я по-настоящему меркантильная. Все в жизни делю на то, что приносит мне доход, и то, за что я плачу, — расходы. Если что-то в будущем принесет мне доход, то это полезные, допустимые расходы — инвестиции. Образование, внешность — инвестиции, которые приносят хорошую работу, отношения, подарки, друзей. Работа и отношения для меня, к сожалению, только способ заработать. Дружба тоже способ что-то получить — возможность отдыхать летом в доме на море, получать профессиональные рекомендации или косметолога с большой скидкой. При этом все мои парни, даже бывшие, от меня в полном восторге, хотя своих взглядов я особо не скрываю.

Сегодня возвращаясь от друзей, увидела в подъезде картину: двое пьянчуг вытаскивают собутыльника на площадку. Тот лежал лицом вниз, даже не разглядеть. Позвонила мужу (он у меня из полиции), когда он подошел те спокойно дверь закрывали, якобы вообще не знаем, кто такой, он тут и валялся. Оказалось, их дружочек 2 часа как мертв, а они его просто взяли и вытащили из квартиры! Это насколько нужно быть конченым? Для чего вообще живут эти ублюдки? В больницах от рака умирают маленькие дети, а такие упыри живут! Просто слов нет(

Сильно туплю, когда езжу в общественном транспорте, в том плане, кому уступать место. За считанные секунды в голове проносятся вопросы: «А она достаточно стара, чтобы ей уступали место, или я обижу человека, а на самом деле ей 35? А эта женщина беременная или просто жирная?» А все потому, что раз чуть не отхватила, пытаясь усадить на свое место беременную, которая оказалась никакой не беременной, а просто жирненькой.

Муж начал много зарабатывать, но вместе с деньгами появился монстр, который материт меня за то, что завтрак сначала приготовлен ребенку (1.5 года), а не ему; за якобы недоброжелательный взгляд; за фигуру (грудь не та) после кормления. Прощение просит подарками и деньгами, а мне идти с ребенком некуда. Решила поступить на заочное и копить его же деньги до тех пор, пока ребенок не пойдёт в сад, а потом брошу мужа. Пусть и подло, но эта мысль помогает жить.



При общении с одной девушкой довольно сильно выносил ей мозг. Не знаю, как дошёл до этого, но создал её страницу в ВК и, когда хотелось выноса мозга, общался с ней через эту страницу, отвечал от её лица так, как хотелось мне. Вынос мозга прекратился, но девушка увидела эту страницу и переписку. Назвала психом и рассказала про это всем общим знакомым. Не буду больше ради кого-то меняться.

Сестра попросила посидеть с ее ребенком, но у меня в этот день был корпоратив. Отказалась, ребенка она оставила с соседкой. Перед приходом соседки сестра убиралась и оставила какое-то средство в детской. Племянник глотнул какой-то жижи из этой бутылки. Несмертельно, но попал в больницу с отравлением. И все решили, что виновата не сестра, которая оставила бутылку, не соседка, которая не следила, а я! Ведь если бы я осталась с племянником, сестре бы не пришлось убираться в квартире. Л — Логика.

У меня две собаки: кавказец и китайская хохлатка. Оба породистые, участвовали в выставках. Перестала я их выставлять по двум причинам:
1. Кавказец занимал первые места на всех выставках, которые посещали. На последней его отравили, еле откачали.
2. Заводчица, у которой брали хохлатку, открыла свой питомник. Жила в частном доме с отдельным домиком-вольером для собак. Его подожгли конкуренты. Вместе со всеми собаками.
К черту это все, я лучше буду любить своих собак без призов, но живых.

В вузе, где я аспирантка, проходит аттестация. И все кафедры пишут методички, чтобы было. Меня принудили их проверять: ошибки/опечатки/написание по ГОСТу и все такое. Так вот методички, которые пишут женщины, — аккуратные, хорошо оформленные, их почти не нужно редактировать. Мужчины зато пишут на отвяжись, лишь бы было. Сижу с ними по два часа. Ничего не меняется в этой жизни!

Знал одного парня, и недостаток у него был — косоглазие. С парнем я очень редко здоровался, поэтому часто упрекали в намеренном игноре из-за его недостатков. Только проблема была в том, что когда он махал рукой или обращался, глаза у него были в разные стороны, и я оборачивался по сторонам, не понимая, мне он или нет.

Подруга вышла замуж за богатого кавказского мужчину. После свадьбы он сразу же сделал ей ребёнка, посадил ее дома со своими родителями, изменяет. Она ему моет ноги, массажирует их, как только он домой возвращается. И её всё устраивает, она счастлива! Она светится! Говорит, что ей нравится жить в традиционной семье, быть домохозяйкой, растить детей. Хотя по профессии она физик-ядерщик, занималась боксом.

Младший брат очень хорошо зарабатывает для своих 26 лет, его жена такая же, а я обычный офисный работник с зарплатой в 40 тысяч. Сидела у них в гостях, они обсуждают свои сделки: "Вчера 50 тысяч получили, на днях планируется ещё 30", — и т. д. Я им завидую, но по-белому. Попросила: "Можно при мне один ноль убирать, чтобы я меньше завидовала просто?" Дальше разговариваем: "Эта сделка выйдет на 40 тысяч, наконец-то в отпуск съездим". Отвечаю: "Я же просила один ноль убирать". Брат так смотрит на меня и выдает: "Но я уже один ноль убрал..." Было немного обидно, но мы все вместе посмеялись. Я рада, что у него так всё хорошо и очень им горжусь.

Я ненавижу своего научного руководителя! Я неглупая, хорошо учусь, мечтала написать диплом сама. Вынудил меня заплатить огромную сумму, назначал консультации и не приезжал, сбрасывал звонки. Мало того, что я теперь в долгах, нет самоуважения, так теперь мне кажется, что он его плохо напишет. Что это такое вообще? Почему в других странах студенты с удовольствием сами пишут работу, а у нас тебя сначала унизят, потом деньги заставят заплатить, а потом ее сама пиши?!(

Покрасил волосы в тёмно-синий цвет. Девушка восприняла моё желание нормально. Мама сказала, что я ненормальный, но выноса мозга не было, а отец закатил истерику, что я его позорю, и чтобы я не смел приезжать к ним с этой шваброй на голове. Мало того, что раздражают тупые смешки мимопроходящих, так ещё мне, 26-летнему быку, надо спрашивать совета у родителей, что мне делать со своей жизнью. Тупые совковые стереотипы.

Часто слышу истории о несчастных стариках, которых родные дети и внуки выселили из квартиры и вынудили стать бомжом. Или о стариках, которые пересчитывают в магазине копеечки, пока их родственники живут за границей и в пуп не дуют. Мне их не жалко. Если задуматься: вас воспитывали, заботились о вас, любили, вкладывали в вас правильные взгляды на мир и т.д. Вы захотите отнять у своего родителя по сути жизнь? Сомневаюсь. Поэтому не жалею бомжей. Они сами обеспечили себе такую жизнь.

В роддоме (2016 год) за 4 дня после родов поняла, что главный человек там — уборщица! Была одна сука, и это мягко сказано, которая каждую ночь, пока все спали, ходила срать в туалет и, судя по обосранной на метр в высоту стене, делала она это стоя на унитазе, пердальником вверх! Ни разу не поймали, мордой бы по стене ткнула. Каждое утро видели эту картину, но уже меньше чем через час все было чисто! Милая наша уборщица, памятник её рукам и терпению!

Моя дочь жрёт, она ЖРЁТ постоянно! Ей мало котлеты и тарелки гречки, у неё теперь есть свой фарфоровый чан. Она накладывает туда полкастрюли гречки, банку горошка, полбанки огурцов, какую-нибудь рыбу, пачку паштета, булку, заливает кетчупом и плачет, если я кладу ей в ее чан всего лишь две котлеты! Она не толстая, но разве это нормально? Пробовала показать ее педиатрам, на меня смотрят, как на помешанную фитоняшу, будто я ее стыжу и голодом хочу заморить. Один даже опекой пригрозил.

Я замужем, ходим в баню семейными парами, но как-то пошла без мужа. В итоге мы были вдвоём с чужим мужем в парной. Сначала я его побила веником, а потом... я лежала совсем голая, а меня хлестал веником чужой муж, и я не хотела, чтобы он останавливался, испытывала безумный кайф от возбуждения, просто отключилась голова. Мы не тронули друг друга и пальцем, но мне так хотелось, чтобы он меня коснулся. Вот тебе и похоть! Дружбы между мужчиной и женщиной не существует!

Моя мама весьма религиозна и с детства пыталась приобщить меня е этому. Водила в храмы, ничего не объясняя про происходящее, мне было дико скучно, я не понимала слов священника и хора, просто ждала конца службы. Меня заставляли соблюдать пост, потому что "так надо", в том числе рождественский, на который выпадает Новый год. Заставляли читать Евангелие и детскую Библию. Сейчас мама удивляется, почему я не люблю церковь и не хожу в храмы. Ну не знаю, происки дьявола, наверное.

Когда мне было лет 9-10, принимала ванну и уснула. Это я узнала от папы, потому что я почему-то этот случай вообще не помню. Он насторожился, что меня долго нет, стал звать, но я не откликнулась. Взломал дверь (я закрылась на замок) и разбудил меня, вода уже была у самого носа. Потом мне долго не разрешали закрываться на замок.

Как же бесят наши соседи сверху. Когда они делали ремонт у себя в квартире, то убрали с пола шумоизоляцию и тупо положили ламинат на наш потолок. И теперь у нас в квартире прекрасно слышен каждый их шаг, каждый звук. Ситуацию ухудшает то, что у них есть еще маленький ребенок, который очень любит поплакать. И если это поначалу было забавно, то теперь до жути выбешивает. Уже спать невозможно. Сколько не обращались всей семьей, ничего не меняется.

У меня обращение к работникам "скорой". Дорогие, используйте бахилы! Входите в квартиру (дом) — надеваете, при выходе снимаете. Это несложно. Можете использовать одни бахилы, пока они не порвутся! Ведь вы тащите в дом к больным всякую гадость, в подъезде можете ненароком наступить на грязь, плевок или еще какую-нибудь гадость, и только представьте, что это всё потом будет в каждой квартире, которую вы посетили!

Стоит мне приболеть, как в моём мозгу, сука, автоматически воспроизводятся сцены моих похорон, да ещё всё в деталях. Представляется, как жизнь потечёт дальше, только уже без меня. Такое ощущение, что в голове фильм проигрывается. И приходится усилием воли отгонять всю эту дичь. Раз за разом.

В подъезде истошно орала девушка. Вызвали полицию, вышли в подъезд посмотреть, что случилось. Некий Вася ударил свою девушку и убежал. Девушка попросила воды, выпила и убежала за парнем. Ничего серьезного. Но полиция приехала только спустя полчаса, спросила только наши фамилии, написала отчёт о том, что нам послышалось, и уехала. Будь это дело серьезным, у девушки не было бы ни шанса выжить и/или найти виновных с таким подходом. Как-то теперь страшнее жить.
Комментарии 3 Просмотров 41.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Qfg
    Qfg 8 июня 2023 12:40 0
    Надевать бахилы? А может лучше розуваться на площадке, перед порогом? Ну чтоб надёжнее было!
    1. ZmeiGorinih
      ZmeiGorinih 9 июня 2023 09:47 0
      Ну вероятно этот человек вызывает скорую помощь по настолько "важным" и "срочным" поводам, что скорость оказания помощи роли не играет, от слова "абсолютно", и больной мог бы записаться на приём к врачу и явиться самостоятельно.
  2. Александр
    Александр 8 июня 2023 21:20 +3
    А зачем здоровому психически мужику синие волосы? Или всё же не здоров?
1742508656_pressa_tv_874884
00:00
00:00

    Читер

    1742458266_pressa_tv_salt
    00:00
    00:00

      Количество соли в морской воде

      1742893383_pressa_tv_egg
      00:00
      00:00

        Могу ли я предложить вам яйцо в это трудное время?

        1742542786_pressa_tv_osminog
        00:00
        00:00

          Осьминог использует воду для самообороны

          1742725844_pressa_tv_lep
          00:00
          00:00

            Коронный разряд рядом с высоковольтной линией электропередач