@mam в Почитать

Нет ничего страшнее жадного мужчины...

Нет ничего страшнее жадного мужчины...
Пишет Дженни

Всем доброй ночи!
Выкладываю очередную историю своей личной жизни. Кто может что-нибудь прокомментировать, милости прошу, буду очень признательна :)
Итак, моя история: 4 месяца назад познакомилась смужчиной - ему 43 года. мне 38 лет. Был женат, но развелся несколько лет назад - жена изменила, ушла к другому, потом были у него еще отношения с двумя девушками - с одной год, со второй года 2 жил, но тоже обе девушки сами от него ушли к другим (это он сам мне по честнаку рассказал :)

С виду серьезный парень, работает оператором, снимает кино. Снимает квартиру, живет один.
Я живу вдвоем с папой, тоже когда-то была замужем - не срослось, муж пил, пришлось расстаться.
Работаю на хорошей работе, имею машину, мой товарищ не имеет машины, сам родился и вырос в Киргизии.
Но это может и не особо важно- не важно впринципе кто где родился, важно каким человеком в итоге стал.
Ну вот значится стали мы с ним встречаться, потом месяца через два после знакомства, он стал периодически у меня оставаться с ночевой, квартира моя позволяет. Поначалу дарил цветы, водил пару-тройку раз в кафе, за все платил сам. Казалось бы, все идеально - кафе, кино, домино и пр. Но постепенно я стала замечать, что он когда приходит ко мне домой, никогда ничего не приносит - даже шоколадки. Приходит и как ни в чем не бывало, садится обедать или ужинать, инога и то, и другое :))) Нам с папой не жалко накормить человека, на еде ,как говорится, не экономят. Но я все чаще стала задумываться над тем, почему он так поступает - без всяких там комплексов приходит ко мне и ест - причем, аппетит у него, как у слона. Сказать ему мне неудобно как-то, у нас в семье принятно угощать гостей.

А сейчас он уехал на съемки на месяц в другой город, и звонит мне раза 2 день, не более, иногда напишет пару смс. А сегодня было вообще последней каплей - позвонил мне вечером и как бы невзначай сказал, что деньги на телефоне закочились и что он потратил на разговоры со мной за неделю аж целых 400 рублей. Я просто была в шоке, виду не подала конечно, сказала только чтобы не тратил много денег на звонки мне. Он сказал ,что как только я поправлюсь (я сейчас заболела простудой), то тогда он будет пореже звонит, а пока он не может редко звонить, поскольку беспокоится о моем здоровье. Вот я и в растерянности - не знаю что делать, и вижу вроде, что он искренне ко мне относится, и в то же время вижу, до какой степени он считает свои деньги, что на меня жаль лишнюю тыщу потратить

: rirl.ru
+77
Комментарии 16 Просмотров 77.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Аноним
    Аноним 24 декабря 2016 12:11 +1
    Не торопись делать выводы, проверь его, и выясни почему он экономит, либо он не серьёзно к тебе относится, либо есть объективные причины, либо такой характер, если есть уважительное причины, то продолжайте отношения, если нет то взвесь на сколько тебе он такой нужен.
  2. Hana
    Hana 22 февраля 2017 14:04 +4
    Знаете, я недавно побывала в похожей ситуации. Встречалась с молодым человеком пол-года. Он никогда за мной особо не ухаживал - ни цветов, ни угощений, ничего. И вскоре он зачастил ко мне с ночевками, а потом и вовсе поселился у меня. Первые несколько месяцев он просто жил у меня за мой счет. В какой-то момент такой расклад вещей мне надоел, и я поставила ему условие: я плачу за квартиру, ты покупаешь еду. Так мы и жили еще пару месяцев, но вскоре он стал возмущаться, что платит за еду слишком много. Мы начали ссориться на этой почве, и никак не могли найти компромисс. Я предлагала меньше есть (например, покупать "что-нить к чаю", соки, несколько видов хлеба совсем не обязательно, можно обойтись и без этого). Я ушла от него через пол-года с момента начала отношений после того, как он сказал "я ничего тебе не должен" - это была последняя капля. Разрыв был очень болезненным, и мне сейчас даже думать противно о близких отношениях с мужчинами. Будьте бдительны.
  3. Миха
    Миха 11 марта 2017 03:55 -2
    Да капец жеж! Ходит негодяй такой, хоть я и не считаю, но по три чашки чая за вечер выпивает! И даже сахар с собой не носит! Не задумывались,что возможно для него это просто не те вещи, на которые он обращает внимание? Скажите ему об этом, и я уверен, что для него станет открытием тот факт, что вас это раздражает. Только скажите это спокойно, когда у всех хорошее настроение. Думаю после этого разговора ваша проблема решится.
  4. Светлана
    Светлана 19 марта 2017 11:53 +2
    Цитата: Hana
    Знаете, я недавно побывала в похожей ситуации. Встречалась с молодым человеком пол-года. Он никогда за мной особо не ухаживал - ни цветов, ни угощений, ничего. И вскоре он зачастил ко мне с ночевками, а потом и вовсе поселился у меня. Первые несколько месяцев он просто жил у меня за мой счет. В какой-то момент такой расклад вещей мне надоел, и я поставила ему условие: я плачу за квартиру, ты покупаешь еду. Так мы и жили еще пару месяцев, но вскоре он стал возмущаться, что платит за еду слишком много. Мы начали ссориться на этой почве, и никак не могли найти компромисс. Я предлагала меньше есть (например, покупать "что-нить к чаю", соки, несколько видов хлеба совсем не обязательно, можно обойтись и без этого). Я ушла от него через пол-года с момента начала отношений после того, как он сказал "я ничего тебе не должен" - это была последняя капля. Разрыв был очень болезненным, и мне сейчас даже думать противно о близких отношениях с мужчинами. Будьте бдительны.
    У меня муж такой точно был. Уже не изменится никогда. Более всего мне "нравилось" что он постоянно "забывал" кошелёк и вспоминал об этом у кассы:)) До тех пор, пока я тоже его демонстративно "забыла". Счёт мне пред'являл за все... Хотя сам жил у меня на полном пансионе и ничего мне не должен.
  5. Елена
    Елена 12 мая 2017 18:03 +2
    Жадный, скупой, прижимистый-это плохо. Хотя и очень щедрый, который налево и направо сорит деньгаи, тоже не айс. Золотая серединка-самое то... Авообще, на будущее. Когда мужчина собирается с ночевкой, он же видимо об этом заранее сообщает, то сказать, купи к ужину сыр, масло, фруктиков, колбаски(сосисок, пельменей)-ну чтото. Просто сказать, щайди по пути и купи, а то я не успела, а дома есть не чего.. Вот если послеэтого не купит, то значит жмот... Мужчинам надо просто и без намеков сообщать..
    1. Гость Ирина
      Гость Ирина 14 ноября 2017 11:11 -3

      Да-да, мужики тупые, им надо объяснять!

      1. Алексей
        Алексей 18 июня 2018 19:57 0
        Может и тупые, и думаем членом, но на том месте которым думаем у женщин вообще дырка.
  6. Светлана
    Светлана 14 июня 2017 19:57 +7
    Жмот. Ну ладно в голову не приходит, что на халяву в гости ходит, но зачем сумму за телефон девушке озвучивать? Смотри, мол, какой я хороший, как тебя люблю, что даже во-о-н какие расходы несу, и все ради тебя! Противно.
    1. Игорь
      Игорь 14 ноября 2017 14:10 -3

      а сама, как я понимаю, в гости с сумкой продуктов бегаешь?

      или просто тебе обязаны ибо ты одолжение делаешь, ноги раздвигаешь?

      1. Оксана
        Оксана 15 ноября 2017 18:57 +7

        Игорь, ты дурак из той же оперы. 

         

        1. Игорь
          Игорь 19 июля 2018 13:06 -3
          гораздо умнее тебя, шлюха дырявая. потому и не клянчу ни у кого чашечку кофе, шубку, колечко....
      2. Алексей
        Алексей 18 июня 2018 19:58 0
        А взамен немного удовольствий от её сомнительных услуг. В.С. Высоцкий
  7. Гость Ирина
    Гость Ирина 17 ноября 2017 01:55 +4

    Советовать ничего не буду. В таких делах человек решать может только сам. Но скажу, что когда мужчина жлоб и жадюга - это страшно, противно и гадко. И, кстати, это не лечится. =) А кроме того, никакими причинами нельзя объяснить и оправдать, почему взрослый мужик до копейки подсчитывает свои траты на женщину.

  8. Олег
    Олег 27 декабря 2017 12:05 +4

    Бывают и такие...

    Но меня угораздило с такой, которая прямо заявила "меня только деньги интересуют, 500 тыщ в месяц!!! А любви никакой нет!"

    Тут я сразу же стал жмотом... а потом козлом и сволочью.

    Женщины чаще требуют от мужика брать все расходы на себя, так мол природой заложено, что мужик добытчик...

    Природой так же заложено, что женщина рожает и ВОСПИТЫВАЕТ детей... так что, уважаемые женщины, мужиков жмотов, скупердяев, алкашей, тунеядцев, козлов и сволочей воспитываете вы из маленьких мальчиков.

    Хотите изменить мир - начните с себя.

  9. Олег
    Олег 27 декабря 2017 12:15 +3

    Гость Ирина...

    Вот когда женщина слаба на передок (или как теперь модно говорить без комплексов) и умом - вот это не лечится. Или весь букет, который она...

    Измена, предательство и последствия - тоже не лечится

    Насчёт денег. Очень много народу переженились студентами. Бедными, голодными, но счастливыми... без дорогих подарков. И начинали с нуля с одним чемоданом. И на БАМ, и в тайгу за геологами, и по дальним гарнизонам матались, как жены декабристов без вмяких материальных требований... времена другие были и люди.

    Сейчас да, стало неприлично выходить замуж за работягу, хочется миллионера сразу ? 

    Согласен лишь с тем, что когда мужику 40, он пьёт и ничего больше в жизни не хочет - это беда... человек сам на себе крест поставил...

    В остальном всё поправимо. Если нахлебник - сразу прямым текстом, с меня готовка, с тебя продукты. Так примерно всегда было у счастливых студентов в общагах и всез всё устраивало...

    Но если просто нахлебник - тогда зачем оно надо?

  10. Алекс
    Алекс 18 января 2018 14:36 -1

    Тётка сама щедрость (...приходит ко мне и ест - причем, аппетит у него, как у слона), но виноват всегда мужик! Ест, наверное, много. smiley