@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Училась в институте в Зеленограде, ездила электричкой из Химок. Как-то опаздываю, забегаю на платформу, двери вагонов уже закрыты, последней закрывается дверь машиниста. С разбега отодвигаю помощника и запрыгиваю в кабину. Ох, и отчаянная я была! До следующей станции проехала, глядя из кабины машиниста на пути, затем меня пропустили в вагон.

По поведению мужа всегда знаю, изменяет или нет. Прочла его смски: да, встречается. Проверила на сайте знакомств: висит фотка, точно, заходил три часа назад. Н, блин. Списалась с тремя мужиками, сходила, познакомилась. Потом с одним встречалась несколько раз. Муж не в курсе. Мне не стыдно. Потому что мне было лучше с чужим мужиком, чем с ним. Стало намного легче, и теперь я знаю, что счёт на рога сравнялся, ведь равновесие в семье — это очень важно.

В далеком 1996, когда сыну было всего 4 года, вместе с ним и его сверстником проводили время на даче. Муж отлучился в город, а я занялась огородом. Через некоторое время слышу шум и вижу, как от каменной стены дома пыль посыпалась. Свекр с ружьем. Хватаю детей, выбегаю за калитку, закрываю ее, и грохотом по металлической двери слышна дробь... Соседи помогли добраться до дома, а муж еще долгое время уверял, что ничего страшного не произошло.

Сидела в забегаловке, за соседним столиком два парня. Я достала журнал, начала читать, музыку поставила на паузу, но наушники не убрала, потому что мгновенно увлеклась статьёй.
И тут слышу:
— Девушка, а девушка, — пауза, я напрягаюсь, но вида, что услышала, не показываю, — а сходи вот к моему другу на день рождения, он хороший, не обидит, трахнетесь пару раз и уйдёшь, когда захочешь.
Мгновенно собралась и убежала оттуда. Мерзко.

У сестры мужа большой лишний вес. Набрала его после лечения, никак не сбрасывается. Часто её принимают за маму мужа, хотя она его младше на два года. Она живет за счёт двух спонсоров, которым достаточно её старых откровенных фото. Может себе позволить лучшего диетолога и свежие фермерские продукты, но тратит деньги на фастфуд и шмотки на заказ под свои габариты.

Одна знакомая делает очень дикую вещь: покупает дешевые шмотки в сетевых магазинах, потом идёт в магазины люксовых брендов и срезает бирки, может даже вырезать ярлык с самим изделием, оставив дырку. Дома все это аккуратно пришивает, приклеивает на дешевки и носит с гордостью, а может еще и задарить кому такую "дорогую" вещицу.

У меня уже 7 лет диагноз «рассеянный склероз». Да, не спорю, были страшные рецидивы, при которых практически не могла ходить. Но я восстановилась! Да, я знаю про свои ограничения... Но это не повод для окружающих мне постоянно напоминать про мою болезнь! Я такой же человек, как остальные, просто с изюминкой. У меня отличная память, отличная умственная работоспособность и никогда на это не жаловалась. А если кто не знает про этот диагноз — поисковик в помощь. Мне можно алкоголь, но в умеренных количествах. Да мне всё можно. Только не разгоняться сильно. Не нужно мне что-либо запрещать! Я сама всё прекрасно знаю и понимаю. Я с этим живу! Поэтому не нужно лезть со своими советами. Прям бесит!

Хожу на массаж спины. Мои руки во время массажа лежат вдоль тела. И массажист, когда начинает мне давить трапецевидные мышцы возле шеи, то мою руку всё время что-то задевает, что-то висящее. Вначале я думала, что, возможно, это у него что-то в кармане лежит. Но потом посмотрела внимательно, вроде карманов нет. В общем, варианты меня разные посещали, так как это продолжалось каждый сеанс, а спросить неудобно. Так и осталось для меня загадкой, что касалось моей руки каждый сеанс...

Я молодой парень, недавно переехавший в другой город жить и работать. Квартира своя (в этом огромный плюс), несколько месяцев искал работу, и пока искал, набрал микрокредитов. Сейчас на мне долг в 130 тысяч рублей, а я ещё даже стажировку не прошёл на новой работе. Угнетает то, что я просто просрал эти деньги, не купив ничего дельного и не оставив ни копейки. Телефон сломался, но я не купил на эти деньги новый, не купил себе шмотья, хотя джинсам уже года два. Сижу без денег и докуриваю последние бычки сигарет, понимая, что я полный кретин.

Давно нравилась девушка моего друга. И вот они поссорились окончательно. Я начал с ней общаться понемногу. Она такая красивая, аккуратная, очень приятная девушка, да ещё и девственница.
И вот сидим мы с ней в моей машине, беседуем, думаю, мол, да похрен, взял её за шею, придвинул к себе и поцеловал. Через минуту на заднем сидении я ей делал куни, от которого она рыдала, от оргазма, естественно. Я счастлив!

У моего дома есть подземный переход. В течение дня на одном и том же месте там сидит бомж. Вчера, выйдя на работу, я увидел, что мост оцеплен полицией и пожарными. Спросил, в чём дело, и могу ли я пройти. Пройти мне не разрешили, но один пожарный сказал, что в переходе лежит чёрный пакет с неизвестным содержимым и кто-то "проявил бдительность" и вызвал полицию. Рассказал пожарному о бомже. Нужно было видеть лицо полицейских, к которым подошёл пожарный с фразой: "Мужики, поехали, это бомжа пакет".

Живу в Латинской Америке. У мужа есть "брат". Его родители взяли из какой-то бедной деревни. У его родной мамы было 10 детей, ей столько не прокормить. И, можно подумать, какие они хорошие. Сам мальчик, уже взрослый мужчина, очень благодарен семье. Но он был воспитан не на правах ребенка, а на правах прислуги. Да, он ходил в школу, но всегда должен был работать. У свекров ферма, работы много. До сих пор он управляющий там. Сейчас, конечно, у него есть зарплата. Свекры помогли ему с ипотекой, он неплохо живёт, но совсем не так, как его братья и сестры. То есть они "усыновили" себе преданные рабочие руки. Даже на рождественском ужине, когда все за столом отдыхают, выпивают, он носится с посудой, помогает на кухне, всегда на подхвате. Мне его очень жалко, не могу я понять такого. Но, как вижу, всех все устраивает.

Я боюсь нищеты и голода. В целом достаточно распространённый страх, но с парнем мы в этом не сходимся. У его родителей свой дом, большой погреб, закатки, они покупают продукты у оптовиков и могут позволить себе не беспокоиться о еде. А я, до того, как мы стали жить вместе, несколько лет жила в общежитии на обеспечении родителей, и гордость не позволяла мне просить прислать денег, если они вдруг заканчивались.
Никогда не забуду, как убила на общей кухне таракана, который собирался забежать на мои сосиски; как просыпалась с ноющим желудком от запаха чьей-то жареной курицы; как меняла макароны на печеньки у соседей, потому что сладкого хотелось невыносимо, а денег не было совсем.
До сих пор не могу привыкнуть, что молодой человек может потратить крупную сумму в строительном магазине, ведь это не съесть и не одеть. А для него это в порядке вещей.
Почему я довела себя до такого состояния — непонятно, ведь моя семья более обеспеченная, а истерики от выброшенного чёрствого хлеба или покупки нового выключателя случаются лишь у меня.

Я заметил, что слишком часто шучу, просто так и невпопад, как защитная реакция на всё, что меня окружает. Теперь мне кажется, несмотря на остальные черты характера, меня считают несерьёзным во всём и, как бы это ни звучало, не хотят долгих отношений. Как бы я ни доказывал обратное, я с самого начала заработал этот ярлык и, несмотря на то, что привлекаю девушек, они не воспринимают меня как постоянного партнёра. Мне хочется нормальных серьёзных отношений, но каждый раз я будто шутка на 1 раз.

Терпеть не могу сына своей женщины. Ну вот прям совсем. 18-летний оболтус, который шагу без мамы ступить не может. А если сам что-то делает, то потом косяки разгребать приходится. Шутки не по возрасту и достаточно тупые. Были мысли, может, просто предвзято отношусь. Но, бля, у многих знакомых есть 17-19 летние пацаны. Они совсем другие, с ними даже интересно, а этот. Что делать? Не обращать внимания не получается. Пофигизмом к нему обижаю свою любимую.



Работала в компании два года, в отпуске не была ни разу, несмотря на заранее оформляемый график отпусков. Не отпускали. И тут выдался более или менее спокойный месяц, решила на неделю взять отпуск: ехать куда-то средств особо не было, поэтому решила просто сделать мини-ремонт дома, на диване поваляться под сериал. С начальством договорилась заранее, все дела закрыла перед отпуском.
В первый день отдыха начальница стала присылать поручения, как ни в чём ни бывало. Я мягко и нежно сказала, что в первый рабочий день всё сделаю. Ответ её не устроил, пришлось работать. В конце дня психанула, отключила телефон (личного номера у начальства не было). В итоге в первый рабочий понедельник меня ждал выговор и истерика, потому что на грани срыва была сделка, потому что я, единственный юрист в компании, позволила себе не выходить на связь.
Я никогда не видела такой истерики у руководителя, до неё никак не могло дойти, как это я посмела отключить телефон, хотя сидела дома и "вполне могла поработать, что тут такого, почему ты такая равнодушная?!" Выговор смяла и выкинула в ведро прямо в кабинете директора, в тот же день написала заявление по-собственному. Совсем, твари, охамели.

Мой парень считает себя мастером на все руки, что, к сожалению, не является истиной. Сломался душ, стоит, чинит, с умным видом рассуждает, что теперь потребуется менять всю сантехнику. Подошла, посмотрела, сказала, что достаточно заменить одну трубку (с детства чинила всё вместе с отцом). Сказал, что я ничего не понимаю, обиделся и не разговаривает. Почему бы просто не прислушаться, я же просто пытаюсь сэкономить наш бюджет! Бесит!

Несколько лет назад пришла на отпевание к соседке в церковь. Увидела микрик у входа и сына умершей с соседями в предбаннике церкви. Я с цветами зашла в саму церковь, где шло отпевание. Немного постояла, погрустила. Положила цветы в гроб и вышла назад в предбанник. Уже хотела уезжать и говорю соседкам: "Как болезнь тетю Катю изменила, я прям не узнала!" Они мне в ответ: "Конечно, ведь её ещё не привезли". Цветы я решила обратно не забирать.

Мама меня часто избивала. По голове, в том числе. Было мне лет 5, стояла и разговаривала с мамой у неё в комнате, шутили. Тут мама поднимает руку. Я сразу пригнулась и закрыла голову руками (не так больно), всё на автомате, привычно. А мама вздрогнула, удивилась, её грустные глаза встретились с моими испуганными. И она погладила меня по голове. Она просто хотела меня погладить... Бить, кстати, не перестала.

Заметила, что меня возбуждают мужские кожаные портфели. Этот запах кожи, сдержанные цвета в сине-коричнево-черной гамме, ммм… На ощупь они такие гладко-прохладные, а на вид — такие сдержанно-мужественные, преисполненные чувством собственного достоинства. В магазинах подолгу залипаю на них. С мужем отношения нормальные. Дарила ему такой портфель, но муж не ходит с ним, говорит, не нравятся они ему...

Новая жена мужа ненавидит наших с ним общих детей. С этим поделать ничего не могу, у нас совместная опека, он имеет полное право забирать их, когда хочет. Я умоляла его не водить детей к нему домой из-за неё, предлагала встречаться либо на нейтральной территории, либо у меня в квартире. Бывший муж слепой, говорит, что я всё выдумываю, а если это и правда, то она исправится.
В один день сказал мне, что он заберёт детей из детского сада и поведет в кафе, я согласилась. Когда он привёз дочь с забинтованной рукой, я узнала, что он после кафе повёл к себе домой, где была эта сука, которая «случайно» пролила кипяток на руку ребёнка. Как же я орала, не передать словами. Позвонила ей, записала наш разговор, где она говорит, что её раздражают мои «личинки». Ненавижу. Будем разбираться через полицию.

Двоякое отношение к всяким хендмейд подаркам. Не те, что свечи ручной работы или мыло, тут можно применение найти всегда, даже если сделано, скажем так, не очень, а всякие пылесборники-статуэточки и т. д.
У мужа мама обожает делать всякий мусор, по-другому я это назвать не могу. Там реально пиздец из туалетной бумаги, всякого хлама и т. д. Переехали в новую квартиру, сделали ремонт, все в одном стиле, но она постоянно дарит нам всякие вязаные жуткие игрушки, предметы интерьера, сделанные своими руками, которые нам СОВСЕМ не подходят. Недавно подарила, блять, картину! Как будто рисовал ребенок, там какие-то стихи, листики сушеные наклеены. Такие "подарки", которые деть некуда, а выкинуть жалко, старался человек...
Муж думает точно так же, говорил ей уже 100 раз, что не надо нам это. Вот и лежит все в шкафах, а мама всё ляпает и ляпает, дарит и дарит... Как объяснить, чтобы не обидеть, — не знаю.
P. S. Когда у меня будут дети, я не выкину ни одну поделку и ни одну открытку, подаренную мне, но это ребёнок, а не тётка 50 лет!

Бывший парень подруги продал их домашнюю порнуху какому-то извращенцу за бешеные бабки. Я думала, что она убиваться будет из-за того, что на её голое тело будет смотреть непонятный мужик, но я никак не ожидала, что её будет мучить лишь отказ бывшего поделиться вырученными деньгами.

Все кричат об экологии, мутят какие-то проекты, но почему бы не начать с реальных дел? Например, запретить эти ебаные пакеты на кассах магазинов или сделайте их по 500 рублей. Запретить эти ебаные пластиковые одноразовые стаканы и тарелки. Пересмотреть требования к упаковке — пластика больше, чем товара. И да, заменить это на картон и другое, что не дороже. Хочется видеть реальные дела, а не заботливый пиздеж о сохранении природы.

Имею страшную силу слова. Могу крайне жестко сказать на эмоциях, и потом им реально туго. С мамой цапались несколько раз до её слез — тупо морально запугал. Бабка моя была ужасным человеком и конец жизнь провела в глубокой деменции, что заслуженно! Под конец я уже психически не вывозил и сказал, мол, когда ты уже от нас отстанешь? За неделю слегла и через неделю умерла. Кинувшим некогда друзьям тоже кости мысленно перемывал годами — их жизнь наказала крепко. Это справедливость или я плохой?..

Раньше думала, что у меня все в жизни наперекосяк из-за того, что я крещеная мусульманка… Так получилось, что родители удочерили меня, а в 4 года я приняла христианство, что противомерно. И я совершенно не знала, как мне быть, какому богу мне молиться, каких божьих законов придерживаться. Но один прекрасный человек, узнав об этом, сказал мне, не стоит так метаться, что бог един, только обличия разные. И я успокоилась, натуральное облегчение.

До усрачки боюсь лечить зубы! А все после двух случаев в двух разных государственных учреждениях. Первый: мне зачем-то ткнули в больную десну при осмотре. Аж до истерики. И второй: стоматолог перед удалением зуба мне зачем-то предложил: «Вам укол платный или бесплатный?» А у меня это первое удаление, я ни о чем не подозревала. В итоге я ОРАЛА от боли, просила его поставить платный укол, а он мне: «А все, уже поздно». Естественно, я отключилась в этом кресле. После всей процедуры, когда привели меня в чувства, спросили: "А что же вы не предупредили, что в обмороки падаете?" А я и не падала до этого! Еще и вот это «бззз» терпеть не могу (противно). Сейчас снова предстоит удалять зуб…

Мой любовник держит свой интернет-магазин автозапчастей. Ему звонят в любое время и, конечно, когда мы "в процессе" — тоже. Приходится "входить в положение" (это же клиенты, деньги) и останавливаться, когда он берет трубку и отвечает: "Автозапчасти, слушаю вас", — и консультирует клиентов, часто не выходя из меня или зажимая мне рот рукой, чтобы я не стонала, пока он продолжает двигаться. Бешусь, а что делать…

Надо мной живёт пара. Не знаю, женаты или просто сожительствуют. Но суть в том, что все ночи весь подъезд слышит их скандалы и драки! Он бьет её так, что я с ужасом порой думаю, что однажды открою дверь, и дядя полицейский предложит побыть понятой. Самое интересное то, что пару раз соседи пытались её спасти, но она кидается на них с криками: "Не троньте его!" Именно кидается! Встречаемся в подъезде часто, страха и ужаса в глазах нет. Наоборот, на лице с синяками гордость и презрение…

Ну тебе повезло, ты же получила профессию/хорошую работу/любящего мужа/живешь в большой квартире в мегаполисе/катаешься по миру 4 раза в год. Да, блять, повезло! Везло, пока вы бухали по клубам, а я два образования получала, а между ними начинала работать за 300 рублей, зато по специальности. Везло, когда сопли на кулак мотала, не успевая закрывать две сессии одновременно. Везло, когда из провинции в большой город переехала и все с нуля на работе начинала, шаг за шагом. При этом у меня всегда было время на клубы, вылазки на природу и друзей. Ни о чем не жалею. Только вот все имеющееся — не результат везения, а тяжелого, мать его, труда!

Руковожу отделом, в связи с постоянным расширением периодически набираю новых сотрудников. Мой опыт и опыт моих коллег не раз доказывал: на серьёзную работу лучше не брать выпускников коммерческих вузов и заочных отделений. Нужно базовое образование, полученное очно. Пусть хоть колледж, а потом заочка и т. д. Люди, имеющие базовое очное образование, обладают усидчивостью, смекалкой, способностью запоминать большие объёмы информации. А заочники работают неравномерно, мыслят стереотипно, утомляемы.
+42
Комментарии 7 Просмотров 25.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 27 февраля 2024 15:57 0
    "7лет с рассеянным склерозом" и всё же тебе нельзя бани, сауны и загорать долгое время на жарком солнышке! А ещё нельзя бросать лечение, а при некотором ещё и беременеть. А так да - никаких ограничений!
    подтверждённый "стаж" 2,5 года, реальный тоже 7 лет.
  2. Миша
    Миша 27 февраля 2024 17:33 0
    Погуглил про рассеянный склероз.
    Ничего не понятно, точные причины болезни не установлены, влияет на болезнь то да это, но у всех по-разному. И так с 1868 года, когда болезнь была впервые описана.

    Единственное, в чём сходятся все статьи - рассеянным склерозом чаще болеют женщины, чем мужчины.
    И больные РС отличаются особо повышенной раздражительностью. Люди при любой болезни становятся более раздражительны, а при рассеянном склерозе - очень намного более раздражительны.
    1. Похотливый хорёк
      Похотливый хорёк 28 февраля 2024 08:10 +3
      в интернете чего только не напишут...
      И то, что женщины болеют чаще (это факт, но далеко на 9 к 1), и то, что болеют ближе к "за 30" (но достаточно много случаев, когда и в 25 и даже раньше 20 выявляется заболевание).
      У всех протекает по-разному. У кого-то на опорно-двигательный аппарат, у кого-то на зрение, к кого-то на иные органы чувств...
      Главный итог, что за более чем полутора вековую историю болезни не было ни одного случая излечения!
      Поэтому все заболевшие должны принимать ПИТРС (препараты изменяющие течение рассеянного склероза). Без лечения человек может "закончиться" лет за 5-10.
  3. владимир шишкин
    владимир шишкин 28 февраля 2024 17:02 +2
    любовник отвечает на телефон.....бесит! А зря , других мужчин часто учат отвлекаться во время секса!
  4. Юр
    Юр 29 февраля 2024 22:59 -3
    Смешно про мусульманку. Не знать что это координально два разных божества и поклонятся среднему, выходит третьему самопальному божеству.
    1. зудука
      зудука 1 марта 2024 10:12 +1
      Бог един. Это только люди, говорящие от имени Бога, разные.
      А те, кто путает "-тся" и "-ться", так и вообще слуги дьявола.
      1. Лол
        Лол 2 марта 2024 16:56 +2
        А "координально" вас не смущает? )
Войти через:
Odnoklassniki Yandex