@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Я всегда разговариваю с вымышленными людьми. Еще в детстве помню, когда делала какие-то дела по дому или играла, всегда вела диалог с обезличенными и бесполым собеседником. И так по сей день происходит. Например, убираюсь и вымышленному человеку рассказываю, какие средства лучше, как и чем вообще лучше убираться. Если ем одна — тоже «болтаю» с ним. Так почти во всех делах. Единственное, во время секса думаю: здесь вымышленный друг или нет.
Я замужем, психотерапевта проходила — заболеваний нет.

Обожаю девушек с заразным смехом. Девушки, которые «ржут» как кони и не переживают, красиво ли они выглядят в моменте, просто на вес золота для меня. И как назло, многие дамы стесняются так смеяться, ведь леди только аккуратно хихикают. Недавно познакомился с подругой своей сестры, и я пропал. Идеальный смех со звуком закипающего чайника. Можно считать меня странным, но мне все равно. Я в любви.

В детстве катались со снежной горки с друзьями. Ну как с горки, это была огромная яма. Ну как яма… яма, оставшаяся, после ликвидации небольшой свалки. Но нам было пофиг и весело! Пока я, катясь с горки, не напоролась, в прямом смысле, ягодицей на осколок тарелки. Вспоминаю сейчас и жуть пробирает, на попе шрам. Единственное, что сейчас хочу сказать по этому поводу — спасибо! Спасибо, что не лицом, спасибо, что не всей ногой, спасибо, что не подцепила никакой заразы.

Когда начинали жить с парнем, была договорённость по расходам: каждый сам оплачивает свои расходы на собственные нужды, одежду и подобное; продукты он покупает, коммуналку и бытовую химию — я.
Женаты год. Когда едем за покупками, расплачивается на кассе муж, но дома я высчитываю свои товары по чеку и перевожу ему сумму... Молчит, как будто, так и надо.

До сих пор не знаю, плохой я человек или нет. Была студенткой, денег не было совсем. Очное обучение и жизнь в общежитии не давали нормально работать, в 17 лет никуда толком не брали. Родители передали мне через сестру 3к на день рождения. Я к ней заехала на следующий день, но выяснилось, что деньги она потеряла. Попросила меня не обижаться, напоила чаем. Когда я зашла в ванную, увидела, что там стоит ее сумка. Вытащила из нее кошелек, денег там было около пятерки. До сих пор уверена, что ничего она не теряла, просто решила мне не отдавать деньги.

Много каких безумств я совершала в детстве, но это, пожалуй, самый ахтунг. В 4 года зимой на вещевом рынке, в кошмарной давке, я кусала всех прохожих за задницы. Прямо сквозь верхнюю одежду. Причём мама это увидела тогда, когда количество жертв превысило добрую половину рынка.

Не люблю всякие сексуальные эксперименты, но для мужа стараюсь, он вообще любитель всяких эротических штук. Однажды пьяным попросил палец в попу, так разошелся, что пришлось фаллоимитатор вставлять. Мне реально страшно, целый член вошел со смазкой. Правда муж на следующий день дристал как бык, но был счастлив.

Мама забеременела в 11 классе. После школы родители поженились, родили меня, отдали бабушке и сразу уехали за три тысячи километров в большой город поступать в университет.
Пять лет я их почти и не видела — летом они устраивались в том городе на работу и не приезжали. Несколько раз навещали нас на Новый год, и для меня они были просто тётя Оля и дядя Саша.
Помню момент: мне шесть лет, бабушка и родители очень сильно разругались, мама собрала мои вещи, и мы ушли. Шли вечером к автобусной остановке под ледяным ливнем, и отец снял с себя кожаную куртку и отдал маме, а я плелась сзади них в бриджах и майке, рыдая от разлуки с бабушкой и стуча зубами от холода. Оказалось, что бабушке я надоела, и она заставила родителей приехать и забрать меня, иначе сдаст в детдом.
Самое интересное, что только в 28 лет я поняла, что родители меня не хотели и никогда не любили, и им абсолютно всегда было наплевать, где я, как я, что со мной. Друг друга при этом они очень любят — вообще не помню, чтобы они хоть раз поссорились или не пришли к какому-нибудь соглашению. Они вообще-то очень добрые: спасают животных, помогают нищим, носят бабуськам сумки, со всеми вежливы, их любят на работе, у них много друзей... Меня ни разу не били, не орали, не унижали. И ни разу не сказали, что ненавидят и жалеют о моём появлении. Но это было и так очевидно.
Не общаемся с ними уже три года — не звонят. Меня вырастили два чайлдфри.

Мой муж — придурок. Сын, 5 лет, никак не мог перестать икать. Муж вычитал в интернете, что человека нужно напугать. Посадил ребенка перед монитором и включил ему видео-скример. Помогло. Икать перестал. Начал заикаться.

В детстве любили устраивать бои с двоюродным братишкой, и вот однажды он меня сильно толкнул, и я упала. Испытав адскую боль в руке, поняла, что сломала руку. Но гордость не позволила показать братишке свою слабость, поэтому сказала, что живот сильно заболел, и ушла домой. Дело было ночью. К утру рука распухла, и за завтраком пришлось наврать маме, что вчера ночью, возвращаясь от дяди, поскользнулась и упала. До сих пор никто не знает, как на самом деле я сломала руку. Дура гордая ?

У мужа от прошлого брака есть дочь. В последнее время её мать повадилась отсылать дочь к нам неделями, якобы дела/работа. Я не имела ничего против, не запрещать же видеться девочке с отцом. Но последние месяцы это какой-то ужас. Не успеваю я купить что-нибудь, те же овощи/консервы — их уже нет. Она ест, будто не в себя! Ей только 13 лет, а она уже по весу перевалила за 60 кг! Не знаю, что делать, большая часть денег уходит на еду. На малые запреты — истерики и маты в мою сторону. Я в шоке.

Недавно узнал, что надо чистить зубы 2 раза в день! Просто раньше мне никто этого не говорил! Видя это в фильмах, думал, что это показуха, и у американцев свои выходки. А вот услышав в чьем-то разговоре эту тему, удивился. Почитал форумы — правда, надо чистить 2 раза в день. Всю жизнь чистил один раз в день (утром) и был обладателем свежего дыхания и белых зубов.



Двухтысячные годы, обычная сельская школа в Забайкалье. Приезжает с зимних каникул воодушевлённая завуч и вещает, как побывала в каком-то модном лицее в Москве, и как там все девочки красивые ходят в форме, поэтому теперь и у нас так будет. На улице в среднем минус 35 и вечный ветер, в колготках, даже обычных, не капроновых, не то чтобы холодно — в них больно. Минус 35 — это когда ты выходишь из дома, делаешь пару шагов и ощущаешь, как у тебя от боли горит лицо и лёгкие не могут вдохнуть настолько ледяной воздух. Переодеться в школе буквально негде, в туалетах вечная грязь и вонь — туда и по назначению идти страшно, в гардеробную внутрь не пускают, в лаборантские тоже. То есть, даже если прийти в лыжных штанах поверх колготок, будет негде снять их и свитер с начёсом, чтобы надеть это сраное платье. А без формы завуч отправляла домой. После того, как некоторые девочки отказались ходить в школу, родители написали коллективную жалобу, и форму отменили.
Спустя много лет у меня есть небольшой бизнес, и прежде чем внедрить какую-то новую фигню для сотрудников, я сто раз думаю: а есть ли у меня условия для внедрения этой фигни, и не школьная ли это форма в -35?

Недавно выяснилось, что у меня бесплодие. Месячные есть, но яйцеклетки нерабочие. И всё, о чём я могу думать даже спустя месяц после этого, что я серьёзно тратила КУЧУ ДЕНЕГ на контрацепцию целых ПЯТЬ ЛЕТ, чтобы сейчас узнать, что можно было и не париться…

С 15 лет учусь все делать ногами. У меня есть страх потерять руки. Надеюсь, что этого не случится, но на всякий "пожарный" я умею: писать (немного коряво), перелистывать страницы книг (не портя их), доставать до розеток и выключателей, есть приборами, красить ресницы, мыть полы, вытирать пыль, стирать, сидеть в интернете, могу с пола носочки или предметы поднимать.

Сегодня узнала, что у меня рак, жить максимум лет пять. С чем и поделилась со своим любимым и единственным. Сказал, что не нужны ему такие проблемы, и ушел. Ни семьи, ни друзей. Ни желания доживать срок.

Моя бабушка умирает. Проблемы с головой, и они резко стали сильнее. Стал окончательно пустой взгляд, не встаёт. В туалет ходит тоже в памперс. Мама постоянно плачет, боится. Плюс на днях звонила её старая подруга, тоже расплакалась. Человеком она была тяжелым, даже наплевательски относилась к членам семьи. Но все равно это наша бабушка и мать. Представил, как тяжело терять людей, которые всегда были за тебя и любили тебя, если даже человека, поливавшего всех постоянно, жаль от всей души.

У меня на кухне всегда работает телевизор, когда я ем не одна, потому что не переношу звуки, воспроизводимые другими людьми во время еды. Хоть встань и в другую комнату уходи. А за работающим телеком их не слышно. И вот эта непереносимость поедательных звуков меня саму очень раздражает, потому что приносит мне массу неудобств, особенно когда приходится есть на работе в обеденной комнате в наш перерыв вместе с другими людьми, где тихо абсолютно. Так и хочется беруши надеть.

У меня есть привычка, когда иду мимо промоутеров, всегда беру у них листовки. Слушаю их рекламу, ведь они стараются, работают. А иногда листовки оказываются скидочными купонами или рассказывают о действительно выгодной, интересной мне акции. Все листовки подклеиваю к себе в тетрадочку — личная коллекция и когда открою своё дело, мне не придётся ломать голову над максимально грамотной собственной рекламой)

Я чмо без гордости и самоуважения. С момента расставания с бывшей прошло полгода, а я все еще нахожусь в адской френдзоне, потому что все еще испытываю вагон и маленькую тележку нежных чувств к ней. Мало того, я все еще частый гость в ее квартире, помогаю с бытовухой, готовлю и даю ей советы по взаимоотношениям с ее нынешним парнем. Ей в принципе похуй, что есть я в её квартире, что нет. А самое страшное то, что мне даже не хочется ничего менять, самому съехать не получается — пробовал, вышло еще херовее, чем жить с ней. Вот жду, когда она меня наконец-то выгонит. Стыдно.

Работала в кофейне, никогда не понимала людей, которые грубят бариста ДО того, как им начали готовить напиток. И я не к тому, что кто-то плюёт в кофе или делает другую гадость, нет. Я, скорее, про "На что ты рассчитаешь, чел? От меня зависит твой напиток". Если гость при входе мне улыбнётся и пожелает доброго дня, да я всё сделаю на высшем уровне! Он получит побольше маршмеллоу в какао, я постараюсь превосходно взбить молоко для него и прочее!

Я боюсь технического прогресса. Точнее, не сам прогресс в виде улучшений в стиралках или пылесосах. Я боюсь компьютерной техники и виртуального мира. Меня не пугает роботизация всего вокруг. Мой страх — соцсети и, в какой-то степени, интернет. Меня напрягает, что все сферы жизни переходят в виртуальность. Серия из Чёрного Зеркала про соцсети — это мой персональный ад. И что самое ужасное, я не знаю, куда можно от этого всего спрятаться. Я не динозавр, интернетом пользуюсь, но с опаской и осторожностью.

Я мужчина, но раз в 2 недели сам выщипываю (прореживаю) себе брови, так как считаю, что ходить с торчащими в разные стороны кустами — это некрасиво и довольно мерзко. И кто меня больше всего подкалывает по этому поводу? Моя женщина. Каждый раз ржёт, когда видит меня за этим занятием.

Меня бесит, когда люди задерживаются хотя бы на одну минуту. Ждёшь, раздражаешься, снова ждёшь, и так до бесконечности. И ведь не всегда же люди специально задерживаются или опаздывают, но даже если вследствие объективных причин, то всё равно бесит. И бесит в итоге, что бесит! И я не знаю, что бесит больше.

Я ревнивый, абьюзер и т. д. Не знаю, с чем это связано. Но смысл в том, что я это признал и готов меняться.
Сейчас в отношениях, она по каждому моему загону не гулять с подружкой или не ходить на корпоратив выговаривает, какой я конченый, испортил ей жизнь. А я-то понимаю и готов измениться, только прошу дать время с пониманием и без упрёков, дать возможность наглядно увидеть, что меня любят и ценят, чтобы страхи ушли. А пока что бесконечные ссоры и нервы. Неужели я не достоин помощи и от меня только бежать?

Когда я училась в 8 классе, мама работала продавцом. Училась я, сразу скажу, не очень. Однажды учитель истории оставила меня на дополнительные занятия, с натяжкой поставила «3» и сказала, что ещё год дотянешь и пойдёшь, как мама торговать. Родителей не выбирают, мама для меня самый лучший человек на земле. Ей тогда я ничего не сказала, но слова учителя запали в душу. С того дня прошло 15 лет, у меня 2 диплома, хорошая работа и семья. Сейчас учителя уже нет в живых, а слова крутятся в голове по сей день...

Моей бабушке в этом году будет 90 лет, у неё трое детей: дочка (моя мама) и два сына. Все уже давно на пенсии, пожилые. И всё время, сколько я помню, сыночки для неё любимые, родные, их надо жалеть, их нельзя просить помочь или приехать лишний раз. А мама моя как бесплатная рабочая сила: копать картошку, работать на огороде, привезти продукты, покрасить дом и т. д. Сейчас бабушка уже слабая. Мама за ней ухаживает и часто прямо в лицо слышит, что всё равно сыночки любимые. А мама так, помощь и "должна".

Мне сегодня исполнилось 18 лет. Папа зашёл в мою комнату, попросил меня встать с кровати, пожал мне руку, вручил пачку недешевых презервативов и сказал: "С днём рождения, сопляк. Вот такие покупай, дешевые не бери, а то будешь, как я", — потом улыбнулся и ушёл. Теперь понятно, почему я родился, когда маме было 18.

Соврала мужу, что серьёзно заболела и нужны деньги на курс дорогого лечения, поэтому надо, чтобы он пошел и собрал долги со всех своих друзей. Не отдали даже половины, а ему одолжил только один родственник, и то с условием вернуть через месяц. Деньги я положила на счёт, со временем погасила наши долги за квартиру и полечила зубы. Давать деньги кому-либо с тех пор я строго запретила. Поступила неправильно, но был единственный способ сохранить семью.

Однажды дома чуть не рванул газ. По счастливой случайности у меня был выходной, младший сын был в саду, старший у друга после школы. Я перекрыла газовую трубу, обесточила квартиру и вызвала аварийку. Оказалось, пробило шланг. Незадолго до этого приходили из газовой службы и всё проверяли, всё было в норме. Когда аварийка уехала, у меня затряслись руки и ноги, и я разревелась от ужаса. Вдруг сын бы пришёл и решил пожарить яичницу? С тех пор я боюсь жить в нашей квартире, вдруг у соседей рванёт...

Прожила три года с парнем. Безумно ленивый черт, который толком не работал, по дому ничего не делал, руки из жопы, мог только бухать с дружками и курить в нашей спальне, чего я совсем не переношу. Скандалы каждый день с битьем посуды и дикими криками. На вопрос подруг: "Зачем тебе все это?" — толком и ответить не могла. Потом села и подумала, почему я не уйду от него. Долго думала и нашла причину... Сука, я с ним была из-за его фамилии, которая мне очень нравилась! Три года коту под хвост. Вот дура.
+35
Комментарии 0 Просмотров 23.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex