@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Первый раз решили с мужем поститься. Не строго, конечно, а послабленно, новичкам разрешается рыбу иногда хотя бы... В общем, несколько дней сидим на овощах и кашах, ни мяса, ни яиц, ни молока. И шикарно себя чувствуем! Лёгкость такая появилась, тяжести в желудке нет. А самое главное — по-другому ценится еда... Чёрный постный хлеб такой вкусный сразу стал, каша без масла, овощи тушеные. Мы не замечаем, как офигенно живём и как вкусно питаемся, пока не познаем такие лишения!

Встречалась с парнем 4 года, знакомы с детства, безумно любили друг друга. Я забеременела, а позже попала в аварию... Пролежала несколько месяцев в еле живом состоянии, ребёнка потеряла, но парень не оставил, постоянно был со мной, ухаживал. Мне становилось лучше, а он резко перестал приходить. Пролежала так ещё месяц, а он так и не пришёл. Думала, что решил расстаться из-за ребёнка, плакала, не могла дозвониться. Оказалось, что его убили. Все бы отдала, чтобы обнять его в последний раз.

Не выношу игнор. Всё могу вынести, кроме игнора. Это какой надо быть мразью, чтобы умышленно, намеренно игнорировать живого человека? Явление это встречается везде и во всех сферах жизни. Написать по поводу товара и, узнав цену, молчать? Каждый второй покупатель! Игнорить свою девушку/парня в ссоре? Более чем часто. Я считаю, что у меня нет права игнорировать кого-либо. Это умышленное причинение боли. Игнор — это больно. Я не желаю никому боли. Почему игнорить стало нормой? Крысы.

Живем в доме бизнес-класса, все на камерах, красиво украшены подъезды. Зимой в тамбурах стали пропадать коврики для ног, потом заметили пропажу картин и одного цветка. Решили проверить камеры. Оказалось, что через служебный вход к нам тайно проникал бомж. Он построил себе халабуду из картин в котельной, застелил пол коврами и даже украсил свой «дом» цветком. Нужду справлял днем на улице, а ночью просто спал в тепле. Было -30 за окном, а мы, смотря на камеры, решили, что никого не видели.

Я совершила ужасный поступок. Поругалась с соседом из-за парковки. Он припарковался на тротуаре, а мой муж на инвалидном месте. Кричали друг на друга, и потом он начал спрашивать, кто у нас инвалид, раз стоим на этом месте. Стал давить словами: «Кто?! Кто?!» И я сказала: «Дочь». Она рядом копошилась в песке, ей 2 года, и я соврала соседу. Реву третий день, молюсь и не представляю, как я вообще могла такое сказать.

Зимой сломала ногу. Повредила сустав, связки. Кость срослась, но пока хожу с палочкой. Вроде не инвалид, иду (скорее, плетусь) на поправку. Врач обещал, что к концу лета смогу ходить без поддержки. Выгляжу нормально, опрятно. Но отношение людей очень сильно изменилось. Понятно, что со мной сейчас не знакомятся на улицах, но я никогда не думала, что от меня будут шарахаться. Ко мне впервые в жизни пристали подростки, пытались отнять палку. В магазине белья продавщица отказала в примерке, потому что «ну я же не знаю, чем вы болеете». Никогда бы в такое не поверила, если бы сама не столкнулась. Стараюсь как можно скорее поправиться, только чтобы больше не испытывать этого унижения.

Два месяца назад к нам переехала теща. Мне она не особо нравится, жена её, кажется, до сих пор боится, но не может ей возразить, характер там адовый. В области в однушке теще скучно, приехала в мою квартиру в историческом центре. Ну ок, я дома бываю реже, чем хотелось бы, много работаю, но все равно стал замечать, что у нашей дочери настроение все время плохое. Ну ей 12 лет, поэтому в душу не лез, старался развлекать и покупать её любимые вещи, но как-то не помогало. Спросил у жены, в чем дело, глазки забегали, но говорит, что всё отлично. Окей, беру видеоняню, которая осталась от детства дочки, прячу на холодильник. Вечером просматриваю видео, а там теща дочку доводит! Не так села, не так встала, «пока не доешь суп — не встанешь», «подруги твои тупые, как ты», «рисунки идиотские рисуешь», «вот дочка у меня не получилась, надеялась, внучка получится», постоянный пилёж под вялое возражение жены: «Ну мам».
Я думал, убью эту суку, реально хотел ушатать и её, и жену! Два месяца длится этот пиздец, конечно, дочь забыла, как улыбаться, ведь бабка говорит: «Вот пожалуешься отцу, и он из-за этого вашу семью бросит, как дедушка бросил семью твоей мамы»! Выдержки хватило закинуть дочь в машину и увезти к сестре. Всю дорогу она плакала, я сам еле держался, потому что не смог защитить её.
Вернулся домой, выкинул тещу и её вещи в подъезд, сунул жене денег, чтобы отвезла её на вокзал, и если собирается защищать мать, пусть тоже ухерачивает с ней. Видимо, вид был жуткий, и мне никто не возражал. Теща уехала, жена вернулась утром после проводов, стоит с побитым видом… Не знаю теперь, что делать. Дочь возвращать матери, которая за неё постоять не могла? Разводиться?

Не понимаю людей, которые боятся дома престарелых. Речь идет не о бомжатнях, где бедных пенсионеров лупят, привязывают к кровати и не кормят неделями, а о нормальных пансионах, где круглосуточно дежурят медсестры, где стерильно, спокойно и окружение таких же пенсионеров. Я бы хотела, чтобы меня в старости, если стану проблемной, отдали в такое место. Потому что я понимаю, что у моих детей и внуков будет и без меня забот в жизни хватать. Не хочу становиться никому обузой, главное, чтобы навещали.

Как же я устала от своей эмпатии. Мне жаль каждую собачку и кошечку. Живу в деревне, нормальных ветврачей нет, приютов тоже. Если и появляются на свет животные инвалиды, то умирают в муках на улице от голода и холода. Стараюсь подкармливать всех, но морально устала. Мечтаю стать невероятно жестокой и с холодным сердцем, как большинство людей, которые проходят мимо, а я ночами реву. Доброта — это самое жестокое наказанье. Будь у меня таблетка, которая отключает все чувства, то я бы все отдала за нее.

Страшно бесят девушки, которые ходят на беговых дорожках. Придешь в спортзал, а там заняты все дорожки, и все, сука, идут! Больше толку будет, если вы не на автобусе свою жопу повезете, а пешком домой пойдете, там на улице и спуски, и подъёмы — всё есть. Нет, ей в зале интереснее, поставит в гору подъём, включит сериал, возьмется и за поручни и идёт, сука, по сорок минут. Патамушта "бегать вредно для мениска". Чо-то мой тренер по лёгкой атлетике никогда не предлагал пройти пару км для разминки.



Я одна воспитываю дочку-подростка, она в 8 классе, ей 14 лет. И она никак не поймёт, как правильно обращаться с деньгами. Я даю ей деньги на карманные расходы, иногда она покупает себе сама какие-то вещи, например, футболки или джинсы, косметику. Мы заранее обговариваем, сколько я ей выдам, и какую вещь она должна купить (например, футболка неяркая, неброская, без вызывающих рисунков, чтобы в школу можно было надеть; или джинсы синие, нерваные, классические).
Но в последнее время ей хочется выделяться, она требует маникюр, коррекцию бровей, дорогую косметику, мол, все девочки в классе делают и покупают. Я не знаю, как все, я знаю, что у меня нет лишних денег на эти вещи.
Дочь истерит, потому что себе-то я делаю маникюр! И духи у меня дорогие, и кремы тоже. Но мне почти 40 лет, я взрослая женщина, зарабатываю и сама решаю, куда потратить деньги. Мне нужен дорогой крем, чтобы поддерживать кожу. И на духи я заработала. А она девочка ещё, знает, что я против дорогущей косметики, налепных ресниц и ногтей в её годы. У неё есть косметика по возрасту, иногда могу её побаловать и купить что-то подороже, но не как себе.
За последнее время было несколько раз, когда я оставила ей деньги на продукты, а она купила минимум, зато сделала себе маникюр. Говорит, мы и без фруктов и йогуртов проживём, зато у неё ногти не хуже, чем у других. Поругались, объяснились, вроде поняла.
Тут она выросла из весенних ботинок. Я дала ей деньги на новые, разрешила выбрать самой за оговоренную сумму. А она потратила их на маникюр, да какой! С безумным дизайном, длиннющие ногти, пошлятина! Естественно, я ей сказала, что новые ботинки не купим, что эти ботинки теперь на её ногтях. Она расплакалась, закатила истерику. Думала, я её прощу и дам денег на обувь, потому что она реально нужна. Ничего, ходит в зимней обуви пока, потом сразу в кроссовки запрыгнет, из которых она не выросла ещё.
Я работаю много, но на мне ипотека на квартиру, причём большую, чтобы нам с дочкой жилось комфортно, у каждой своя комната. Это дорого. Папаня наш платит алименты чуть меньше 5 тысяч, это смешная сумма. Я экономлю, а дочка не считает деньги. Разговоры не помогают. Лишения её только злят. Не знаю, что делать. Вспоминаю, как я в свои годы стеснялась у мамы лишний раз попросить деньги, потому что жили мы просто, деньги уходили на семью и трёх детей. Причём был работающий папа, помощь бабушек. А тут я совсем одна и такое отношение дочери…

Я считаю, что меня изнасиловал коллега. Праздновали выигранный тендер. Я сильно перепила, каюсь. Он знает, что я замужем и у меня ребёнок, и несмотря на это, переспал со мной. Он видел, что я не отдаю отчет своим решениям, что нахожусь в пьяном угаре и мнимо на все согласна. Это подло и убого со стороны мужчины, пойти на такой шаг, воспользовавшись пьяным состояние женщины. Я не отказывалась от связи с ним на тот момент, но это была пьяная я, и он знает, что по трезвости бы никогда на это не пошла.

В детстве начитались с подругой детских детективов. Я жила на этаж выше, окна наискосок. И мы придумали тайный алфавит. Перекинули верёвку, натянутую с двух сторон на колёса с ложбинкой (от советского конструктора), прикрепили к ней яйцо от киндера и обменивались записками. Помню это сладкое чувство, когда утром бежишь к окну, чтобы проверить почту, берёшь бумажку и, ища нужные знаки в алфавите, читаешь сообщение. Ни с чем не сравнимый восторг приключения и тайны :)

Мой младший брат (14 лет) устроил родителям истерику, потому что его айфон, видите ли, устарел, и над ним смеются одноклассники. Родители отказались покупать новый айфон, ибо и этот хорошо работает. Так теперь он донимает меня, чтобы я ему купила, ведь я живу за границей и хорошо зарабатываю. Обижается, что я не собираюсь этого делать. Притом что я сама хожу с таким же айфоном.

Это печально, но в раннем детстве меня тянуло на воровство. Помню, как в детсаде воровала у других детей жетончики, которые нам давали за хорошие дела, или как у сестры подруги украла сережки. Меня в обоих случаях поймали. Но в сознательном возрасте и по сей день мысли даже о воровстве нет. Ещё забавно, что, когда мой брат украл что-то в детсаде, родители, поймав его, отправили в сад с табличкой на шее "вор". Видимо, воровать в детстве — это семейное у нас. Стыдно.

Работала во всем известном общепите. Сейчас на собеседованиях при разговоре о прошлом месте работы хочется прибить за слова: «То есть последние 4 года вы продавали булки? А есть ещё какой-нибудь опыт?» Одному мудаку ответила: "Да, блин, улыбаюсь на автомате даже таким козлам, как ты".

Как-то со старшим братом познакомились на набережной с девками. Одна из них мне понравилась, пригласил потом её домой. Так как я жил один, дома был просто бардак. Девушка пришла, охуела и ушла. На следующий день стук в дверь. Открываю, стоит она и несколько её подруг. Залетают, и та командует им: "Ты в комнату, ты в ванную, я на кухню". И начинают просто мыть посуду, окна, полы, оттирать стены и мебель, собирать мусор. Когда они закончили, взяли мешки с мусором, сказали: "Вот так должно быть", — и ушли. Я охуел. Тимуровцы, блин.

Четыре года назад уехала из провинции в Москву, но в силу обстоятельств вынуждена была вернуться обратно год назад. За время моего отсутствия мать набрала кредитов почти на два миллиона под залог квартиры. Я работаю парикмахером, в столице была успешным мастером с чеком в 5к+, а дома зарплата сократилась в разы. Сумма долга неподъемная, платёж по кредитам непосильный. Уже год ебашу только на долг банку... Хочу, чтобы скорее это закончилось.

Заказали в Анапе такси до вокзала. Таксист — молодой парень. Разогнавшись, этот придурок решил объехать по встречке грузовик. И только бок машины высунулся на встречку, нам сбили боковое зеркальце. Окно было открытое, мимо четырех наших голов зеркало пролетело через весь салон и с жуткой ударной силой выбило правое заднее окно. Оно могло любому из нас проломить череп. Об оплате такси даже заикаться не стали.

Когда мне было лет 10, я часто оставалась у бабушки. Обычно мы всегда заходили в магазин, покупали мне разных вкусностей и шли домой. Я всегда любила набрать еды, садилась на диван и залипала над диснеевскими мультиками. Но в тот день всё пошло не так, потому что, садясь на диван, я каким-то образом села на большой палец, он вывернулся в другую сторону, и вместо просмотров я оказалась в травмпункте. Врач долго не понимал, как можно было вывернуть палец попой. Да и я до сих пор не понимаю как))

Часто нахожусь в депрессии и состоянии усталости от всего. Перед поездкой с мужем в другой город мне снится сон, где высший разум спрашивает меня, хочу ли я уйти, раз я так устала? Спрашиваю: "А что потом?" — "Потом тебе будет дана новая жизнь в другом теле". Ответила, что привыкла к этому телу и доживу в нем, так как нет смысла начинать с самого начала, мне уже 25 лет. Сказали: "Хорошо". Через пару дней снится ураган, я на озере стою, а бабушка зовет к себе, она умерла. Я не иду. В поездке мы попали в аварию — ни царапины.

У моего папы уже прошёл день рождения. И это был самый СТРАШНЫЙ день в моей жизни. Под вечер мы всей семьей начали праздновать, мясо, все дела… Мама подавилась. Я сижу напротив неё и вижу её выражение лица, ей плохо. Я очень испугалась. Она начала толкать папу. Мы не сразу поняли, что произошло. Папа бьёт по спине, между лопаток, паника, мама задыхается и слабеет, я сознание теряю. Подходит дедушка и давит на желудок. Мама дышит, все выдыхают.

В детстве решила пошутить. Когда мой брат пришёл за мной в садик, я сказала воспитателю, что я не знаю его, а брат психанул и ушёл домой. В итоге воспитательница забрала меня ночевать к себе, потому что мама была в ночь на работе, а связаться с мамой не могли. На следующий день меня уже мама забирала…)

Я художник. Звонит мне парень и говорит: "Портрет девушки карандашом, надо срочно". Я: "Три дня и готово". В ответ: "Не, слишком долго, я с ней расстаться хочу и вручить её портрет, а за три дня я в неё снова влюблюсь, так дело не пойдет. До свидания" ?

Мама рассказала: когда мне было лет пять, то жили мы очень бедно, в деревне. В местных магазинах можно было брать в долг. Мама набралась так, что больше не записывали. А у меня были длинные волосы, золотистые, аж сверкали. В один момент мама плакала у себя в комнате, пришла я, села рядом и говорю: «Мам, я придумала — буду очень часто мыть голову, и они станут полностью золотыми, придём в магазин, дадим их продавцам и купим всё, что пожелаем!» После рассказа рыдали обе.

Всю жизнь работал главным бухгалтером на крупных предприятиях. Вся голова к 40 годам седая, нервы ни к черту. Плюнул на все, купил оборудование под варку пива и крепкого алкоголя. Сижу на даче, варю пивас и виски. Доход очень радует. И так уже год. Счастлив до безобразия. Никто, кроме жены, не знает, чем я занимаюсь. Ни друзья, ни родственники. Для всех я главный бухгалтер, белый воротничок.

Мне было лет 5, когда это случилось. Мы с мамой пришли после садика, и, как обычно, она меня переодела в домашнее. Мы жили в закрытом военном городке, поэтому у нас были калориферы. Маленькая глупенькая я со всего маху плюхнулась на такой включённый калорифер. Боль была адская. Долго провалялась в госпитале. Очень часто падала в обмороки. Теперь шрам на весь живот. Меченая, так сказать. Самое яркое воспоминание из детства. До сих пор, содрогаясь, вспоминаю ту самую боль.

У моей бабушки недавно был день рождения, решил поздравить самым первым и приехал к ней с огромным букетом роз и кучей шариков домой в полночь. И она выпроводила меня из квартиры, аргументируя это тем, что я ещё не спал, а следовательно, новый день не начался, и поздравлять её нет смысла. Пришлось потом днём ехать снова…))

Выходила я из магазина, и передо мной предстала такая картина. Шёл по улице парень, ухоженный, хорошо одетый. И тут он подходит к одной из луж, садится на корточки, достаёт из кармана хозяйственное мыло и начинает... МЫТЬ РУКИ! Я была в шоке! Он же посмотрел на меня обычным взглядом, будто ничего удивительного не произошло... Такое не каждый день увидишь.

В питерском метро много людей читают бумажные книги. Можно легко увидеть автора и название книги. Ну или спросить про книжку напрямую, никто пальцем у виска не покрутит. Так вот я записываю все названия книг, которые вижу в метро. У меня теперь не стоит вопрос: "Что бы почитать?" Просто просматриваю список и выбираю себе книжку))

Я хочу есть от сладкого, засыпаю от кофеина, от алкоголя наутро не было никогда похмелья и головной боли, у меня действительно широкая кость, больше всех мне нравится коричневый фломастер и есть блинчики с ливером, макая их в сгущенку. Я держу ручку тремя пальцами сверху, безымянный снизу; я не умею щелкать правильно, зато умею щелкать мизинцем. И мне надоедают глупые вопросы и недоумевающие лица, которые наблюдают за моими "странностями".
+23
Комментарии 0 Просмотров 17.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex