@mam в Почитать

Почему мужчины не хотят секса...

Почему мужчины не хотят секса...
Слишком много стали говорить и писать о том, что из нашей жизни потихоньку исчезает секс. Слишком часто женщины начали жаловаться на то, что мужчины отказывают им в сексе. Слишком многие мужчины совершенно спокойно признаются в том, что уже несколько лет живут без секса.

Так и есть. Истинная правда. Притом тенденция принимает серьезные масштабы.

Простой пример.

Мой двоюродный брат. Тридцати лет от роду. На протяжении последних лет пяти общаемся мы довольно плотно. Я хорошо знакома со всеми его друзьями и, так сказать, вхожа в компанию, в связи с чем немного в курсе подробностей личной жизни каждого из них. Вернее, ее полнейшего отсутствия.

И компания, скажу я вам, не маленькая. Так вот. Я даже не говорю о том, что к тридцати годам ни один – из столь большого коллектива – молодой человек не обзавелся семьей. И вроде не планирует. Нет. Все гораздо печальнее. Ни у одного из них нет постоянной девушки. И вроде не планируется.

Какое бы мероприятие они ни отмечали, чей бы день рождения ни праздновали – ни одной девушки. Бани и дачи, пикники и шашлыки, боулинги и клубы, реки и моря – все обходится без скромного женского общества. Они даже не смотрят по сторонам и не пытаются ни с кем познакомиться. Хотя бы на одну ночь! Никаких поползновений. Просто поразительного значения факт.

Выросло какое-то новое поколение мужчин, которым не нужны женщины. Им комфортно в одиночестве. Им весело и свободно в своей мужской компании. Зачем какие-то женщины? Зачем парить себе мозг какими-то отношениями, где все, наверняка, будет сложно, когда здесь и сейчас все просто и понятно. И не надо суетиться. Не надо ничего решать. Выпить пивка. Посмотреть футбол. Обсудить последние новости. Лечь спать.

Закрытый мужской мир, в котором женщинам места нет.

Так вот: что брак! Насколько я понимаю, в их жизни и секса-то особо нет. Ну как и когда? Если никто и никогда не был замечен с барышней. Понятно, что со свечой никто не стоит. Но в целом тенденция-то наметилась. И наметилась она давно.

Подумайте только, речь идет о мужчинах в возрасте примерно от двадцати пяти до тридцати лет. Это же самый возраст. Что же тогда говорить о тех, кто перешагнул тридцатипятилетний рубеж? Там же вообще глухо, как в танке. Можно ставить крест.

Так в чем же дело? В страхе ответственности? В боязни привязанности? В неуверенности в завтрашнем дне?

Усиленно муссируется тема, что мужчины боятся ответственности. По какой-то пока не совсем понятной причине выросло целое поколение инфантильных мужчин, невероятно боящихся ответственности. Есть такое дело.

Кроме того, с каждым годом растут так называемые болезни мегаполисов. Депрессии, стрессы, апатия, бесконечные кризисы и хроническая усталость влияют на либидо далеко не лучшим образом. Лучше хлопнуть рюмашку и лечь спать. Женщин еще только не хватало. Хоть бы с самим собой разобраться.

Но есть и другое мнение. Мнение, что современное поколение плюс/минус тридцать относится к жизни настолько ответственно, что каждую связь рассматривает как заявку на нечто серьезное. Понятно, что исключения есть всегда и везде: у бессовестных ловеласов секс как был, так и есть. Вне зависимости от возраста. Горбатого могила исправит.

Но ответственные мужчины стали слишком много заморачиваться. Работа, джаз и свежевыжатый сок из сельдерея пришли на смену сексу, рок-н-роллу и наркотикам.

Проще отказаться от секса, чем обрекать себя на дополнительные заморочки. Ведь даже секс без обязательств (а без обязательств ли?) подразумевает под собой какие-то телодвижения. Не только в прямом, но и в переносном смысле. Надо что-то делать. Какие-то действия предпринимать. Потом надо думать, нормально ли все прошло. Потом думать о том, что делать дальше. Звонить или не звонить. Продолжать или не продолжать. Надо или не надо.

Да кому это надо!

Еще серьезнее дело обстоит в том случае, если мужчина уже успел побывать в браке. А к тридцати годам таких, естественно, хватает. Они-то уж точно знают, что секс – это далеко не всегда просто секс. И лучше вообще ничего не затевать, чтобы потом не пришлось расхлебывать.

У меня есть масса знакомых, переживших неудачный брак и теперь на все махнувших рукой. По полгода, по году у них нет секса. Вообще. И не потому что проблема. А потому что они сознательно не хотят ввязываться в отношения. Даже одноразовые. Потому что никто ничего не может гарантировать наверняка. И неизвестно, чем дело закончится.

И все равно придется варить и переваривать. Думать и анализировать. Решать и планировать. Да кому это надо!

Проще одному. И никакой головной боли.
+38
Комментарии 4 Просмотров 25.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей
    Сергей 12 декабря 2016 11:54 +4

    вы не упомянули тот факт, что строить отношения в современном мирк в разы сложнее, чем это было 10, 20 или 30 лет назад. "Пропаганда" ухоженных, красивых, дорого одетых девушек просто зашкаливает. Но извините, в стране больше 50% живут практически за чертой бедности. Я не про себя говорю, я хорошо зарабатываю, обеспечен. Но по работе вижу огромное количество семей, их быт, все очень плохо....

  2. Витамина
    Витамина 28 марта 2017 15:28 0
    Ааааа! Меня угораздило с таким познакомиться! После первой встречи Он пытался выяснить, буду ли я ему изменять. Рассуждал на тему "Как разводиться, если уже двое детей"! Мы уже обсуждали интимные детали предстоящей встречи. А на следующий день после этого он меня отшил и заблокировал! 30 лет, умный, серьёзный гиперответственный. В данном случае это стало главным недостатком... для отношений! Не для меня...
  3. Игорь
    Игорь 24 мая 2017 14:46 +1

    да проще все. намного. барышни, вы так тщательно и старательно строите из себя целок-недотрог, что вам даже верят. а мужики, они совсем не такие тупые, как вы привыкли думать, и прошибать лбами бетонные стены будут только во влажных фантазиях некоторых не слишком умных дамочек.

    кому ж приятно отлупы то получать? правильно, никому, вот и ждем, когда появится хоть какая то гарантия, что не получится "я не такая, я жду трамвая".

    как в том анекдоте

    "Мужчина и женщина едут в купе поезда.
    Мужик читает газету, ну просто отгородился ею от женщины.
    Она пытается привлечь его внимание к себе и то так повернется, то так глазки состроит и все без толку. Мужик на тормозе.
    Наконец через час женщина не выдерживает:
    - Мужчина! Ну Вы мужик или нет!
    Я тут уже целый час перед Вами выпендриваюсь, а Вы ноль эмоций.
    Давайте уже займемся сексом.
    Мужчина: -
    - Я всегда говорил, лучше один час подождать, чем три часа уговаривать."

     

    чистая практичность

     

  4. Джамшут
    Джамшут 18 января 2018 12:59 +2

    Здравствуйте. Я гастербайтер. Работаю в России. С первой перервал отношения когда она начала вклиниваться между мной и детьми, типа нечего им помогать. Дети большие , 25 и 19.  Да хоть по100. Пока я жив они мои Дети.

    Со второй жил где,то около двух месяцев. За это время не получилось отложить ни копейки. Когда я попросил поумерит аппетит, в ответ жёсткие условия;- за каждый день прожитый с  ней я должен ей косарь. Мне 50 ей 47. 

    Два года я один , и два года без проблем

Войти через:
Odnoklassniki Yandex