@mam в Почитать

Надоели сериалы - сопли, взбитые с сахаром...

Надоели сериалы - сопли, взбитые с сахаром...
Меня тошнит от сериалов, которые смотрит моя бабушка.

Раньше она смотрела детективчики с убийствами и расследованиями. Это хотя бы увлекательно, даже самые низкокачественные детективы имеют какой-то сюжет и интригу. Во времена моего детства была всякая «Санта-Барбара» и прочая классика. Это было хотя бы смешно. Но какие-то непонятные русские сериальчики — это мрак и ужас, и я вам сейчас расскажу почему.

Мне кажется, создатели таких сериальчиков искусственно создали в своей лаборатории девочку-фиалку без мозга и с наивностью более 9000, и она клепает одинаковые сценарии. Поскольку бабушка любит громкость и акустику, а я — фрилансер, можно за месяц услышать их все, не прилагая усилий.

Обязательно кто-нибудь кого-нибудь бросает, потому что у него есть семья и дети, а она — прообраз упомянутой фиалки.

Фиалка обязательно беременеет и сначала пытается сделать аборт (как вариант — покончить с собой), но кто-нибудь её останавливает и забирает к себе несмотря на то, что девушка беременна непонятно от кого, тупит и ревёт, не выдав ни одной осмысленной фразы за эфирное время.

Обязательно чьи-нибудь родители против, но их мнение вообще не учитывается. Ну да, они тупые, старые и думают, что образование — это важно, а бросаться под действием гормонов обещаниями типа «я тебя никогда не брошу!» — стрёмное дело. А-ха-ха, посмотрите на дебилов.

Люди, серьёзно, даже не прибегая к фантастике и киберпанку, используя антураж нашего времени и русскоязычной страны, можно придумать намного более драматичные и интересные сюжеты. У моих «симсов» и то поживее всё было.

Зла не хватает. Транслируется такое болото, на котором не построишь будущего. Такая идеология, которая не пропагандирует ни толерантности, ни саморазвития, ибо все персонажи стереотипны до боли, усреднены и одинаковы, не пропагандирует обучения и стремления к карьере, не пропагандирует даже того, какая бывает любовь на самом деле (не всегда красивые сказки и муси-пуси-зая-я-ничего-о-тебе-не-знаю-но-люблю), не говорит ничего о выборе женщины, что делать со своим телом, потому что женщина — либо стерва-мамаша, либо та самая фиалка.

Тем временем в реальном мире ты можешь быть не беременной, достаточно умной и обладать сильной волей. Но чудес не происходит. Потому что это реальный, чёрт возьми, мир, и он куда больше местами похож на чернушные детективы или на поучительный фильм о наркомании у подростков, чем на эти сопли, взбитые с сахаром.
+6
Комментарии 2 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Лариса
    Гость Лариса 18 августа 2024 10:27 0
    Я, наверно ровесница вашей бабушки, а может и старше. Мне 78 лет. Но смотреть эту слезливую бредятина не могу. Противно
  2. Роман
    Роман 18 августа 2024 17:30 0
    Это специально проплаченная западом пропаганда деградации. Есть хорошие русские фильмы, но большинство специально делают людей дибилами.
1743542367_pressa_tv_img_0043
00:00
00:00

    Пивное пузо — не приговор: девушка показала 4 упражнения, которые сожгут жир даже у самого лютого пивозавра

    1743631390_pressa_tv_front
    00:00
    00:00

      Идеальный пример работы фронтенда и бэкенда

      1743978216_pressa_tv_file-2025-04-07-012115
      00:00
      00:00

        Когда мама заставляет стричь ногти

        1744011814_pressa_tv_znakomstvo
        00:00
        00:00

          Знакомство

          1743754240_pressa_tv_stuart
          00:00
          00:00

            Жизнь бортпроводника