@mam в Почитать

Да, я расфигачил твой Айфон...

Да, я расфигачил твой Айфон...
Нравится тебе твой новый айфон? Или что ты там себе купил? Пользуйся, не бойся, хотя и опасайся, что его постигнет судьба предшественника.

Да, я расфигачил твой айфон. Подошёл, вырвал и расфигачил...
Раскаиваюсь ли я? Нет, я всё правильно сделал. 80 тысяч для меня — не копейки, но и не состояние. Я всё признал, осознал, но раскаяния нет и не будет. Как мне живётся с судимостью? Нормально живётся, а почему должно быть иначе? Я не на госслужбе, начальник меня знает давно,...

... решение суда я ему показал — и знаешь что?

Он меня поддерживает. Даже оказал материальную помощь.

Да, я расфигачил твой айфон. Подошёл, вырвал и расфигачил. И до кучи выбросил остатки в пруд. Я не жалею, что ты не стал героем Ютуба. Я тебе испортил классный ролик и считаю, что прав. Айфон? Ты деньги получил, покупай новый, а ролика тебе не будет.

— Быстро, быстро, сейчас будет шоу!

На свой счёт эту фразу от молодёжной компании я не принял. Я гулял по лужайке парка вместе с женой и полуторагодовалым сыном. Ребёнок мирно пинал мяч маме. В чём тут шоу?
*

А дальше налетела дворняга, свалив ребёнка и пытаясь ухватить зубами мячик. Собачка хотела поиграть. Ребёнок только этого не понял и заорал, а собака, бросив мячик, начала прыгать и лаять. В этот момент я её и вытянул палкой по передним лапам, пока жена уносила плачущего ребёнка. Собака после второго удара ретировалась, и тут со скамейки послышалось:

— А за что вы животное ударили?

Юное мелированное создание с пирсингом на губе было полно возмущения. Вступать с ним в беседу в мои планы не входило, я собирался догонять свою семью, но фраза одного из парней из этой компании заставила меня подкорректировать своё поведение.

— Снял? Дай заценить! Ха-ха-ха… Прямо раком! Нет, это публиковать надо, в хитах стопудово будет!

После этого я подошёл, выхватил из рук сотовый (четвёртый айфон, как потом оказалось) и, невзирая на протесты и возмущения, расфигачил его при помощи каблука и асфальтовой дорожки. Самое крупное из того, что осталось, я сбросил в пруд.

Задержали меня на выходе из парка. Компашка ограничилась угрозами различных кар, невзирая на трёх парней в своём составе и прямое указание одной из девиц:

— Слава, вас же трое, вы что, позволите ему просто так уйти?

Уйти мне позволили. Остановили меня, только заручившись поддержкой двух полицейских.

Ты не только можешь снимать блокбастеры, тебе ещё можно бестселлеры писать! Тебя и оскорбили, и избили, и угрожали, и ограбили! Только что не изнасиловали. Тебе не поверил никто, невзирая на заученные показания твоих «друзей». Я ответил за то, что сделал: умышленно уничтожил твоё имущество, нанеся тебе значительный ущерб. 20 тысяч штрафа, 45 тысяч тебе и 18 тысяч на своего адвоката — это мои потери. Моральное удовлетворение от твоего унижения — бесценно. Всё правильно сделал. Нет, кто-нибудь похитрее сфоткал бы тебя, дождался бы твоего ролика в Ютубе и засудил бы тебя. Звучит утопично, не правда ли? Вот и я так думаю. Страх и растерянность на твоём лице, ваше бормотание в ответ на возмущение ваших подруг — думаю, ты это запомнишь. Новый айфон? Наслаждайся, мне не жалко. У тебя в жизни никаких ценностей, кроме материальных.

Я сплю спокойно. Я знаю, что над моим ребёнком не будут ржать такие, как ты, а ведь вас всё же много. Вся твоя компашка пришла свидетельствовать за тебя, заучив написанную кем-то речь.

Да, вы герои нашего времени. Герои, которым проще предупредить о необходимости начала съёмки, чем о приближении собаки. Герои, которым проще ржать над моментом, чем прийти на помощь. Герои, которым жальче бродячую собаку, чем испуганного ребёнка. Герои, которые не понимают моральных норм, отстаивая свои материальные права.

Таких, как ты, пока не так много, чтобы была вообще труба. Дежурный в отделе и дознаватель были на моей стороне. Суд, как ты, наверное, понял — тоже. Я получил минимум из возможного, а твой гражданский иск был удовлетворён частично. Про работодателя я уже говорил. Судимость, которой ты мне так тыкал? Ну и что, что судимость? Военную пенсию мне из-за неё не отменят, государственную карьеру я делать не собирался, а частникам важнее твои навыки, чем бумажка. На моём сыне судимость тоже не отразится: для госслужбы это не шлагбаум.

Только, сдаётся мне, ни черта ты не понял, оплакивая погибший айфон. Что ж, живи, герой!
+31
Комментарии 1 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. hflbr66
    hflbr66 25 июня 2014 08:04 0
    правильнее было бы флешку сломать.да а людишки сейчас такие.у кого-то будет беда а эти людишки будут снимать с целью прославиться.а руку помощи не протянут....и это грустно и мерзко
Войти через:
Odnoklassniki Yandex