@mam в Почитать

Непростая история: все мужчины изменяют...

Непростая история: все мужчины изменяют...
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Сегодня я решила выговориться.

Я не могу спокойно жить с конца апреля, практически не ем и не сплю. Мне очень нужен совет. Может, кто-нибудь был в такой же ситуации. Подскажите, как дальше жить и что делать? Надеюсь на поддержку и понимание.

Мы были вместе почти четыре года. Было всё: прошли огонь, воду и медные трубы.

1,5 года назад он уже уходил. Нашел другую, встречался, спал с ней. А я болела им, пока он был далеко – где-то там, с ней, а не со мной. Я изливала душу на форумах, пыталась просто выжить… И в какой-то момент решила: переболею.

И вдруг СМС: "Скучаю, сделал ошибку, жалею. Если у тебя никого нет, то давай попробуем все сначала". Оказалось, не переболела…Теперь сама себя спрашиваю: "Зачем?".

С тех пор прошло 1,5 года. Иногда мы ругались, но всегда мирились. Но в последнее время он совсем изменился. Куда-то быстро убегал от меня, постоянно вертел телефон в руках, сидел в соцсетях.

Кульминация случилась, когда он пропал на два дня, а потом, когда я сама до него дозвонилась, заявил: "Я с тобой на море не поеду (тур уже был забронирован и почти выкуплен), у меня поменялись планы, верни мне деньги".

И больше ни слова. Была в шоке, но все уладила и деньги ему вернула.

Снова все забыла и все простила. Но меня ждал следующий сюрприз... Случайно я наткнулась на сообщение. Ему писала девушка: "Я бы тебя ни на кого не променяла".

Кто такая? Почему она его не променяет? Да и зачем, на кого она его должна менять? Трясущимися руками пишу ей сообщение со своей страницы: "Так забирай его себе". Жду реакции.

Но звонит он. С вопросом "зачем ты ей писала?". Я ему: "Ты мне ничего не хочешь рассказать?". Ответ: "Нет".

Дальше все как в тумане. Я понимала: надо что-то делать, чтобы история не повторилась. Ведь если есть проблема, то ее нужно решать, а не убегать от нее с выключенным телефоном.

В одно утро я просто решила к нему приехать, без звонка, без предупреждения. Мы поговорили, помирились, все расставили по местам. Он провел меня до метро, поцеловал, и я уехала.

Но спустя неделю он опять был с ней. Но я опять как дура побежала за ним. Мне просто необходимо было услышать в лицо: "Я выбрал ее, ты мне не нужна, забудь" или что-нибудь в этом духе. Этих слов не прозвучало до сих пор, а за окном уже вторая половина июня.

Мое сердце не в ладах с мозгом. Оно говорит мне: "Оксана, не отступай, ты же любишь. А за любовь нужно драться до последнего вздоха". А мозг отвечает: "Люди не меняются. Он опять променял тебя. Ты ему не нужна".

Говорю ему: "Может мне исчезнуть из твоей жизни на месяц, два, три, год, навсегда?".

Он: "Нет, навсегда не исчезай, если только на месяц...".

Я пью успокоительные, плачу и задаю себе вопросы: "За что? Почему?"…

А в голове только его слова: "Я сам эту кашу заварил и не знаю, как ее расхлебать. Она как чемодан без ручек – тяжело нести и жалко бросить… Мы встретимся, и все будет хорошо, я влюблюсь в тебя третий раз! Такого мужчину, как я, можно ждать всю жизнь... А еще знай: все мужчины изменяют".

Скажите, неужели все?
-100
Комментарии 18 Просмотров 82.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Carion.
    Carion. 30 июня 2014 03:17 +1
    Ох... Милая девушка, мне очень знакомы ваши чувства. Главное сейчас - принять реальность и посмотреть проблемам в лицо. Проанализируйте поведение вашего молодого человека и спросите себя - нужны ли вам эти страдания сейчас, а тем более в будущем? Да, понимаю, вы безумно любите этого человека, но только представьте, как этот горечеловек проводил время с другими девушками. Попробуйте подумать также о его недостатках, сконцентрироваваться на всём негативном дабы попытаться отдалиться. Самым верным, думаю, именно сейчас для вас пропасть куда-нибудь для него. Просто исчезнуть. Выключить со спокойной душой телефон, не отвечать, всячески игнорировать. Это только на какое-то время. Пока же вы постарайтесь разобраться хорошенько в себе и в ситуации, но опять-таки, с меньшим количеством чувств, постарайтесь мыслить и решать адекватно, в вашу пользу, так сказать. Посвятите время чему-нибудь другому, что вас поглотит. Оставьте его со своим дерьмом одного. Далее же, через какое-то время вновь появитесь, но уже с точным решением - рвать все связи, или же последний раз прощать. Но если честно, то лучше первый вариант, ибо этот человек вероятно снова поступит также, да и нужен вам такой человек вообще? Подумайте над всем хорошенько.
  2. Слава
    Слава 29 сентября 2016 18:30 +1
    Не все.
  3. Александр
    Александр 27 декабря 2016 20:57 +1
    Фраза: "запасной вариант",ни о чем не говорит?
  4. Denis
    Denis 8 января 2017 11:06 +1
    Возможно также вы встретитесь втроём и поговорите, только без всякого сарказма, жить втроём! Я в своё время так и поступил и вот живём втроём уже третий год и безумно счастливы вместе!!! Понятно, в нашем обществе это не принято и никак не узаконить, но если всех устраивает, то всё ОК! Дочке годик, а вторая скоро обрадует сыном! Мира,Любви и Понимания!
  5. Татьяна
    Татьяна 20 февраля 2017 23:06 +1
    Подумайте, что будет если вы создадите семью, родится ребенок? Он опять влюбится и теперь страдать будете и вы и ваш ребенок. Не нужен он вам. Найдите достойного мужчину и создайте крепкую семью. Жалобить он вас может , но не изменится. Расставайтесь и не теряйте время.
  6. Александр
    Александр 26 февраля 2017 07:31 +1
    Не все изменяют
  7. Гость12345
    Гость12345 11 марта 2017 21:54 0
    Не все изменяют. И не всем. Зависит от человека и ситуации.А насчет данной ситуации,знаю девушку 10 лет уже запасной вариант для такого же и все девушек меняет,а она одна и конца этому нет,ревет и ездит.Ребенка нет.
  8. Мария
    Мария 16 марта 2017 11:17 0
    Вы себя должны любить и уважать. Только тогда др.будут считаться с вашим мнением. То что у вас происходит, это зависимость. Он понимает Вашу слабость и пользуется этим. А точнее выбирает об Вас ноги уже не в первый раз, на 100% зная что вы все простите если он решит осчастливить вас своим возвращением. Возьмите себя в руки! Уважайте себя! Бросьте его, зачем вам такой мужчина? Вы что, запасной аэродром? Ладно сейчас ни ребят, ни котят. Представьте эту ситуацию через 10 лет, у вас 2 детей и такие закидоны. Это не Ваш человек!!! Примите это. Чтобы расстаться, вам надо простить его и разорвать энергетический канал (погуглите как это делать). Отвлекитесь, займитесь хобби. После того как Вы расстанитесь, в вашей жизни обязательно появится Ваш человек. Тратя свою жизнь на такие отношения как у вас сейчас, вы не лаете Вашему человеку войти в Вашу жизнь.
  9. Мария
    Мария 16 марта 2017 11:33 0
    Оксана, извините за ошибки. Кнопки маленькие, пальцы большие))). Вы, главное, не отчаивайтесь. Я понимаю, что порвать отношения когда такая любовь-болезни это оооочень тяжело. Но когда Вас отпустит Вы сама себе ещё спасибо скажете. Не все мужчины/женщины изменяют. Просто его наплевательское отношение к Вам....даже коробит. Простить последний раз - разве это вариант, затратите столько же сил как и на разрыв, а в результате снова будет весна и новая "другая". Он просто решил (к сажалению) что с Вами так можно поступать. Я была в браке...не очень удачном и думала что если встречу своего М., то разведусь. Встретить никак не получалось, много работы, мало времкни. Потом однадны попала в больницу и, совсем случайно, прочла книгу Ангел-хранитель что ли.....там такой посыл, что пока не прекратить неудачные отношения, Ваш М. не появится. Я развелась. Не из-за кого, из-за себя. И через год встретила своего М. 5 лет женаты, сыну год. Поднимитесь над ситуацией. Мне когда тяжело морально, я представляю что это не со мной и я как бы наблюдатель со стороны. Выйдите из зоны комфорта. Рискните. И у Вас обязательно получится найти своего М. Вы достойна быть любимой и счастливой!
  10. Лорин
    Лорин 2 апреля 2017 11:19 0
    Милая.... поймите, Вы так и будете запаской. Удобной , когда необходимо временно поездить . А как новое кооесо взято, Вас опять в запаски ... на потом. Оно Вам это в кайф???? За что бороться-то??? За больное существование? И это не правда , что все изменяют. Это удобное оправдание себе , и оговаривание мужчин всех. Понятное дело , что Вам больно и плохо. Но пережить это можно, и дать себн, слышите, Себе шанс. А не этому.... фу.
  11. Спец
    Спец 25 апреля 2017 18:13 0
    Коплекс жертвы... ебанько,подай патрон)
  12. Айнур
    Айнур 3 мая 2017 22:17 0
    Милая девушка,вы не должны так жить,ведь вокруг много молодых людей. Вам надо создать семью,рожать детей,а этот ваш знакомый,он какой-то не такой,в смысли думает только о себе,он просто игоисть. Если он правду любил бы вас,он бы от вас некудабы не ушелбы.так что смело бросайте его и найдите хорошего парня.
  13. Евгений
    Евгений 21 мая 2017 20:51 0

    Болтун твой "друг", лепит отмазки. Не все изменяют, пользуется он тобой, да и всё. Рви отношения, пусть идёт лесом! p.s. я как расстался с девушкой 7 лет назад, у меня так никто и не повился. а ведь никого нет, а была бы, уж точно не стал бы изменять, а зачем. 

  14. Психолог
    Психолог 6 июня 2017 13:32 0
    Добрый день девушка. Этот человек не любит Вас и держит Вас как запасной вариант. Вы достойны большего. Предлагаю встретиться. Я кроме своей работы занимаюсь спортом, не пью и не курю.Не красавец но и не урод. Без жены и детей. Люблю природу. Без жил и мат проблем. Предлагаю встретиться попить кофе и познакомиться.Жизнь она одна, а для женщины она вообще скоротечна. Не тратьте её на того кто Вас не ценит. Пока есть еще шанс начните новые отношения и Вы потом даже и вспоминать не будете про этого Вашего сказочника :)
  15. Алла
    Алла 20 июня 2017 11:39 +1

    Как можно себя приравнивать к половой тряпке....

  16. ВЛАДА
    ВЛАДА 6 октября 2017 19:01 +2

    Denis, а давай жить втроем так - ты, она и он 

  17. ВЛАДА
    ВЛАДА 6 октября 2017 19:04 0

    а почему бы ему вас не ждать всю жизнь- пока вы будете перебирать себе кавалеров. чем вы хуже?

  18. Игорь
    Игорь 1 августа 2018 13:12 0
    мать-мать-мать, и ведь есть же лохи, которые в эту котолампу верят!!!!! куда катится мир!!!!