@mam в Почитать

Карапуз 5S

Карапуз 5S
Постараюсь быть краткой. Задолбали мамаши. Для среднестатистической матери ребёнок — это показатель её статуса. Учится на отлично? Играет на скрипке, знает три языка? Статус взлетает, как от пятого айфона у подростка. Вспомним-ка, как с айфоном подростки обращаются?..

Если это всё-таки айфон, то малолетнее школоло им хвастается, хвастается и хвастается. ЧСВ зашкаливает, в центре любой фотки в «контактике» — айфон. Фоткающемуся плевать, что на нём надето, что на заднем плане — главное же айфон! У Него В Руке Айфон! Всё остальное неважно — даже дакфейс можно не делать, настолько ты крут с айфоном. Пока пресловутый гаджет новый, конечно.

Однако очень быстро плюсы обращаются в минусы: устройство-то хрупкое, многофункциональное. И нырять с ним нельзя, и ронять, и в песке оставить поваляться, и даже с ключами-то носить его нельзя… И вообще, почему в нём всё так сложно?! Ну ладно, съездим к специалисту, пусть настроит… Подросток мужественно терпит все неудобства, готов даже носить сломанный в кармане, не включая — лишь бы статус был. Это ж айфон, в конце концов, разве можно на него ругаться? Лучше поругать судьбу, чем признаться, что вещь оказалась не по мозгам и не по карману. А когда модель выйдет из моды (что произойдёт довольно быстро), начнут показывать реже и часто-часто повторять: «Ну, он мне нравится, вот и не меняю». Вообще, лучше б новый, конечно, но новый никто не дарит… Что? Самим заработать?! Да ты чё! Все же ж должно само в карман валиться!..

А если это не айфон? Любой новый телефон хорош, через него надо зафоткать дакфейс и выложить в «контактик». Однако если первый момент прошёл, надо выходить из положения. Во-первых, если вам повезло и это очень-очень похожий «Самсунг», то можно заклеить все приметы не-айфонства стразиками. Не забывайте: это ваш статус в обществе! Нужно обязательно скачать все-все модные приложения — и беспалевно так поругаться, если вдруг под Андроидом не идёт какая-нибудь особо гламурная игрушка. В конечном счёте всё закончится так же, как с айфоном, хотя пафоса в этой истории будет, конечно, меньше.

Но знаете, что самое печальное во всей этой аллегории? Ребёнок же — не вещь. У него свои интересы, своя жизнь, своё мнение — и ему нафиг не сдалось быть вашим статусом перед тётей Дусей и соседкой с пятого этажа, у которой мальчик на скрипке играет. Ваш ребёнок не может всю жизнь гоняться за отметками для вашего бесценного спокойствия и ломать себе жизнь, чтоб вам угодить. И не надо врать, что «это для его же пользы». Это просто лично вам хочется халявы — статуса в глазах окружающих, причём в подарок.
+6
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex