@mam в Почитать

Жесть!!! Веганам привет!

Жесть!!! Веганам привет!
Скажу заранее. Тема немного странная, и может вызвать у кого то недовольство. Далее сами поймете почему.

НА той неделе, в среду к нам, привезли младенца 3 месяца (в тот день наша больница была дежурной). Хоть и в нашем городе была отдельная реанимация для детей, его привезли к нам, видимо, оказались ближайшей. Ребенок был в крайней степени истощения. Я хоть и не педиатр, но все же намного разбираюсь. Ребенок был без сознания, масса была менее 3-х килограмм, и он не подавал никаких признаков жизни (но все же был еще жив, ибо сердце и легкие еще работали). Привезли его вместе с отцом. К вечеру ребенок умер. Надо было видеть лицо отца, в нем было столько горя, но был еще и гнев. Я сначала думала, что он винит нас в смерти ребенка (что бывает довольно часто), однако, к нам он никакой агрессии не проявлял.

Мы ждали результаты аутопсии (вскрытия). Врачи тоже не могли понять от чего скончался ребенок. В итоге, результаты вскрытия выявили, что у ребенка было атрофированы почти все органы и ткани, включая сердце. Даже патологоанатом поднялся и сказал, что сердечная мышца была настолько истончена, что рвалась при любом прикосновении (при вскрытии напоминало сетку забора). Пытались разобраться в чем причина, перебрали кучу вариантов, может, генетическое что-то, ничего не подходило. Решили спросить отца, может, он что-то видел (собрали анамнез). Сказал, что 3 недели был в командировке. а по приезду увидел ребенка и сразу в "скорую". До этого ребенок был с женой. Мы попросили позвать жену. Мужчина был еще в состоянии шока, но все же старался нас понимать. ОН позвонил жене и попросил приехать (она еще не знала, что ребенок умер). И вот, когда она приехала, началось самое странное...

Приехала женщина, на вид лет 30, хорошо одетая, но сильно худая. Когда мы ей сказали что ребенок умер, она накинулась на нас чуть ли не с кулаками, обвиняя в том, что мы его убили, потом накинулась на мужа. МЫ понимаем, у женщины горе, погиб маленький ребенок, поэтому держались до последнего (в плане того, что в других случаях просто выводим истеричек из отделения). Она кричала на мужа, сильно кричала. И вот, тут становилось ясно, что что-то тут не так. Она обвиняла его в том, что не дал ей самой лечить сына, а как "предатель" отвез его к врачам, которые ничего не шарят в лечении детей. Мужик тоже в а*уе, как и мы. Она продолжала орать, и в ее крике стало немного все проясняться.

Так вот, как же все было... Женщина эта была вегетарианкой, можно даже сказать веганом. Во время беременности муж, можно сказать, насильно, сквозь слезы жены, заставлял ее есть мясо (что на мой взгляд правильно). Худо бедно, но родила. Ну, врачи ей сразу сказали что если она продолжит свои веганские штучки пока кормит ребенка грудью они просто вызовут органы опеки. Муж сказал им что будет за ней присматривать. Прошло уже больше 2-х месяцев и все было нормально. Но мужу надо было ехать в командировку (кем работал так и не узнал, да и не особо надо было). Сказал что уже и забыл про то что мать была недавно веганом.

На следующий день после отъезда мужа, ребенок начал кашлять. Нормальные и не обделенные разумом матери ведут ребенка к педиатру или вызывают на дом , эта женщина все же не из них. Когда то давно она прочитала, что кашель можно лечить уриной (без понятия от куда они вообще это берут), ну и дала малышу немного своей мочи (звучит противно, но все же в этом все и кроется). Ребенок кашлять перестал. НА следующий день, ребенок снова закашлял и все повторилось. В итоге все дошло до того, что женщина просто целыми днями поила его только своей мочей, думая что все что нужно для ребенка там есть, а заодно и "иммунитетик" усилим. Ребенок 3 недели держался на одной моче (я не знаю как это вообще возможно). И когда, наконец приехал муж и захотел обнять сына, жена крикнула, что он разбудит ребенка. А ребенок уже не просыпался, что его и насторожило, не долго думая, он вызвал "скорую". Что дальше было - вы уже знаете.

P.S. Я никогда недолюбливала веганов, потому что диета без животных белков отражается на психике, и очень сильно, плюс еще и дети потом могут быть с отклонениями. В итоге, кто бы что не говорил, а я на живом примере видел что веганы опасны для общества (кроме тех, кто составляет свою диету у специалиста), особенно веганы самоучки. Как я уже сказал пост может вызвать недовольство. Спасибо что прочитали.
+185
Комментарии 7 Просмотров 34.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Евгений
    Евгений 4 февраля 2017 10:30 0
    Детей губит не веганство, а отсутствие мозгов. Я знаю не одного, а даже несколько детей, которые с рождения не ели мяса(ни рыбы, ни курицы), точнее даже с зачатия, ибо родители вегетарианцы. И живы здоровы, причём я видел их общий анализ крови,и скажу, что даже у здоровых мясоедов таких хороших показателей нет. Так что статья-полный бред. Хотя про мочу согласен-у матери мозгов нет. Это фанатики, они есть везде-среди веганов, среди верующих, везде.
    1. Игорь
      Игорь 20 июля 2018 12:40 0
      надо было не только общий анализ крови смотреть, а неплохо бы еще и состоянием интеллекта поинтересоваться. и вот тут бы вылезло интересное. мозг НЕ МОЖЕТ нормально работать (не говоря уже о развиваться, что ему, в общем то, положено делать в детском возрасте) без животных белков и многих иных веществ, которые наглухо отсутствуют в растительной пище.
      вегетарианцы (а уж тем более веганы) и нормальное психическое и интеллектуальное развитие-взаимоисключающие понятия.
  2. тина
    тина 28 июля 2017 14:58 +4

    люблю таких мамашек. вы мне статистику даёте для статей. я патолог. Евгенй рассмешил))))

    1. Игорь
      Игорь 4 апреля 2018 16:31 +1
      Евгений яркий пример того, что " диета без животных белков отражается на психике, и очень сильно"
  3. виталина
    виталина 6 октября 2017 17:09 0

    ну не знаю. человек по своей сути всеяден. и мясо ему необходимо. хоть пару раз в месяц. 

  4. Мария
    Мария 8 января 2018 19:52 -1

    Мамашка неадекватная и безответственная.  На одном примере не следует делать вывод и вешать ярлыки на тему вегетарианцев. 

  5. Екатерина
    Екатерина 12 января 2018 23:22 +3

    Читала и плакала ... Жаль маленького до сердечной боли ! Впрочем, проблема-то ( на мой взгляд ) не в вегетарианстве, а в идиотизме " мамы ". Хотя, какая она, на хрен , мама. Я сама вегетарианка. ( с мозгами всё в порядке, со здоровьем - тоже ). Сына ( ему полтора годика ) кормлю и мясом, и рыбой и молочными продуктами. Вегетарианство, или мясоедение, или питание кореньями и травами - это должно быть взвешенное решение взрослого человека. Самостоятельное решение. Принуждать маленького питаться так, как родители - вегетарианцы нельзя (  моё мнение субъективно ). Что касаемо лечения грудного ( !!! ) ребёночка мочой ... Жаль, что подобный случай вряд ли будет уголовно наказуем. Хотя, по сути, это натуральное убийство.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex