@mam в Почитать

Принц с подвохом

Принц с подвохом
Здравствуй, прекрасная незнакомка!

Спешу сообщить, что я всё же существую. Тот самый принц, ухоженный, опрятный и симпатичный. С небольшим набором хобби и огромным различных увлечений. Развиваюсь по мере возможности, стараюсь расти над собой. Ценю своё время, поэтому футбол под пивко на диване — не мой выбор, лучше почитать или смастерить что-нибудь.

Хотя вру: могу и за какой-нибудь игрой или сериалом зависнуть на пару-тройку вечеров. Или просто бездельничать. Курю. Ругаюсь матом, иногда им даже разговариваю. Но тут речь зашла об отношении к противоположному полу. И по представленным выше критериям я подхожу на 146%.

Я спокойно отпущу тебя к твоим друзьям противоположного пола: у самого достаточно таковых. Конечно, поначалу я буду ревновать, но только до той поры, пока не буду уверен в том, что ни ты их, ни они тебя не воспринимаете как сексуальный объект. Если это будет уместно, я сам с тобой пойду за компанию. Новые люди, темы для разговора и обстановка никогда не будут лишними. И это не надзор, это любопытство и живой интерес к твоим увлечениям и кругу общения. И со своими друзьями и боевыми подругами познакомлю, если ты не будешь против.

По поводу «да» и «нет» уже много было сказано на этом сайте. Ситуации и обстоятельства бывают разные; скажу лишь, что я не буду доводить ситуацию до абсурда. Это касается и знакомств. Если при знакомстве понравившаяся мне девушка аргументированно откажется знакомиться, я не буду навязываться. Портить настроение себе и ей я не намерен. Тем более не стану мстить — это глупо.

Если девушка подошла знакомиться сама, отнесусь спокойно. Я хорошо разбираюсь в людях и корыстный интерес всегда распознаю, поэтому не опасаюсь ни «залётных», ни «лёгких». Но буду максимально осторожен, так как возможна неадекватная реакция в случае отказа.

В отношениях я предельно внимателен к своей спутнице. Я выслушаю и постараюсь понять, даже если речь зайдёт о том, в чем я некомпетентен, будь то лак для ногтей или курсовая по ядерной физике (возвращаясь к саморазвитию: если я что-то не понял, это повод сесть и разобраться в проблеме). Не буду заставлять называть свекровь мамой, бросать или менять работу, худеть или толстеть — мы все взрослые и в состоянии решить за себя свои проблемы. Я всегда поддержу твои начинания.

Я всегда обсуждаю интимные моменты. Тактично узнаю, что нравится или не нравится, чего хотелось бы попробовать. Делюсь своими желаниями. Стараюсь не обижать, а уж тем более оскорблять в этом вопросе. Если так вышло, что я чем-то тебя обидел, я постараюсь загладить свою вину. Пойми, это как работа сапёра: неосторожное слово может очень сильно ранить и дорогого стоить.

Я никогда не буду лепить из мышки ёжика. И ёжика под мышку брить не стану. Вообще, подправить или изменить человека нельзя, можно только повлиять на его решения или взгляды, не более. А ломать человеку психику, чтобы в итоге получить куклу — идиотизм. А вот помогать развиваться и расти — это всегда пожалуйста. Могу помочь разобраться в себе, в отношениях с друзьями, родственниками и коллегами, в тех областях знаний, в которых разбираюсь сам. Самообразование позволяет.

Я не против штампа в паспорте.

Но, как ты понимаешь, есть одно «но». Людей мы встречаем по одёжке, а… А когда речь идёт об отношении людей друг к другу или о поступках, работает следующий принцип: неважно, как оно есть на самом деле, важно, как это выглядит со стороны.

А со стороны подобная модель поведения девушками воспринимается как слабость или несостоятельность. Первое время они счастливы и списывают подобное отношение на конфетно-букетный период, но через определённый промежуток времени склонны воспринимать мужчину как рохлю или тряпку. «Ты весь такой положительный, аж скучно». Либо потенциальные «принцессы» попросту не верят в возможность подобных взглядов и модели поведения у мужчин и ищут на ровном месте подвох.

Вот и получается, что потенциальные претенденты на роль «принца» либо сидят во френдзонах, либо уже заняты. Об этом уже высказывались.

Жизнь — это череда компромиссов с самим собой и окружающим миром. Прежде чем говорить о «принцах», убедись в том, что сама готова к его появлению. А ещё оглянись вокруг: возможно, пара-тройка бродит где-то неподалёку. Возможно, не совсем принцы, а может, даже без коней, но ребята в целом неплохие.

Кто ищет, тот всегда найдёт. Удачи!
+4
Комментарии 0 Просмотров 5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex