@mam в Почитать

Моя любимая свекровь

Моя любимая свекровь
Мне трудно объяснить людям, почему я прохладно отношусь к свекрови. Вернее, не к свекрови, а к матери моего мужчины, с которым мы живём вместе уже достаточно долго и успешно.

Когда я познакомилась с мамой своего тогда ещё просто любовника, с которым мы даже вместе не жили, я подумала: «М-м-м, крутая тётка». Я и сейчас так думаю. Света, ты крутая тётка, но у тебя есть один недостаток: ты слишком сильно любишь… меня!

Первые тревожные сигналы начались после того, как я со всеми своими трусами, книгами и табачной трубкой переехала к твоему сыну. Честно, мне, курящей, пьющей и ленивой, да ещё предпочитающей (за пять лет до выхода «Пятидесяти оттенков серого») жёсткий секс, прекрасно жилось и живётся с твоим пьющим, курящим, ленивым и весьма извращённым ребёнком. Я в курсе про все его недостатки от мала до велика. Да-да, даже про те, о которых не знаешь ты (скорее всего), например, что он блюёт в ванну и с похмелья заваривает себе «Доширак». Я спокойно переношу периодический срач в квартире, я причастна к распитию пива в неумеренных количествах, я с удовольствием готовлю еду ему и его друзьям.

А ты с второй недели нашей совместной жизни, приезжая в гости, начала рассказывать мне, что он меня не достоин, что мне нужно найти себе кого-нибудь получше, ведь я такая чудесная и замечательная, «и за что моему раздолбаю такое счастье».

С тех пор прошло уже шесть лет, между прочим. Мы с твоим сыном многое пережили вместе, хорошо изучили друг друга, сделали ремонт и подумываем о том, чтобы скрепить уже наш союз и родить ребёнка. Но все эти шесть лет раз в две недели ты, приезжая, полощешь мне (не ему, а мне!) мозги на тему того, что я живу не с тем человеком и что нам нужно немедленно расстаться.

Первые пару месяцев я удивлялась, но не подавала виду. На третий месяц я спросила твоего сына, не знает ли он, почему ты хочешь, чтобы мы расстались, и не испытываешь ли ты к нему чувств, выходящих за рамки материнских, раз тебя так раздражает наличие у него женщины.

Через год я перестала искать подводные камни и махнула рукой. А на седьмом году я уже стараюсь свести общение с тобой к «привет — пока», чтобы не услышать всё ту же надоевшую песню. Когда ты пару лет назад спросила у меня, не из-за денег ли я живу с «моим обалдуем», только воспитание сдержало меня от хамства и позволило развернуться и выйти из комнаты.

За всё это время ты слова плохого обо мне не сказала, но я не понимаю: почему ты настолько уверена, что твой сын мне не пара? Ты совсем не веришь в любовь? Не понимаешь, что если два неидеальных человека терпят друг друга в одной квартире, значит, их связывает нечто важное? Я попросила твоего сына предупреждать меня о твоих визитах, чтобы уходить погулять в это время, а то боюсь не выдержать и послать тебя, потому что ты меня просто задолбала!
+53
Комментарии 0 Просмотров 38.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex