@mam в Почитать

Встреча со школьной любовью

Встреча со школьной любовью
как часто бывает, одеваешься с иголочки, выходишь по делам на улицу и никого не встретишь из знакомых. но если день не задался, если тебя окатила из лужи машина и ты еще опоздал на свой автобус, то сразу жди бывшую со своим новым парнем на порше, она осмотрит тебя, как бомжа, улыбнется злорадно и укатит вдаль, смеясь над тупой шуткой своего парнишки.

вот, и сегодня было такое. занимался дачным перестроем в ванной, потом красил на крыльце доски, копал компостную яму. нужно ли говорить, что вид был не из призентабельных. тем более в такую жару. весь мокрый, уставший и грязный от краски зашел домой выпить кваску и перевести дух под кондиционером, заметив меня бесполезно шатающимся без дела по дому ,жена решила найти мне занятие - она у меня такая выдумщица.
вот, и она решила отправить меня в магазин на окраине Оренбурга, дабы я прикупил ей разного барахла для шитья и вязания.

ибо во время отпуска ей решительно нечем заняться по вечерам, когда ребенок уже спит. сказано - сделано. так как в магазин она уже позвонила и сделала заказ, он уже собран и ждет её, мне нужно только сказать номер заказа и оплатить, я решил не переодеваться, быстренько прыгнуть в машину и все привезти, а заодно и прихватить на вечер пару бутылок пива.

забежал в магазин, оплатил заказ и выскочил по направлению к продуктовому, зашел в продуктовый гипер, с пакетиком вязания в руках. и добежав до алкогольного взял две бутылки пива, подумал хорошенько и решил взять еще две. пакетик мешался в руках и я убрал его в карман. подошел к кассе, оплатил пиво. вид у меня был такой что у меня даже паспорт не просили, хотя иногда это доходит до абсурда. на выходе меня останавливает охранник и просит проити с ним. я интересуюсь что такое, на что он отвечает что сдесь не нужно это обсуждать. я подумал что это из за моего вида и говорю, что заскочил на минутку за пивом так как проезжал мимо, а одежда в краске потому что дома ремон делаю. охранник настойчиво взял меня за локоть, я не стал уператься, так как ничего в принципе не нарушал.

мы прошли в комнату охраны, где меня попросили достать из кармана пакетик. тадам!!! про пакетик то я и забыл. а чек на покупку я не взял. я достал и показал охранникам пакет. они рассмотрели его и вызвали менеджера, девушка сказала, что некоторые вещи из тех, что были у меня в пакете, продаются у них в магазине, я начал приператься, говорю: камеры посмотрите, я с ним заходил. охранники чувствую приближение премии за поимку преступника, регулярно воровавшего пряжу из их магазина, осмелели и начали брать меня на понт. типа, мы за тобой наблюдали и видели, как ты все это брал и давай мозги нам не массируй, а оплачивай все это в пятикратном размере и пиво свое забирай и вали.

я ответил вызывайте полицию. они переглянулись и стали насмехаться, ну милицию так милицию. сейчас наши менты приедут тебя сразу упекут. я сложил руки на груди, сказал, что разговаривать с ними не буду до приезда полиции. прошло минут десять, заходят сотрудники в форме, представились показали документы, охранники им рассказали свою версию, после всего остального я рассказал свою. полицейский заполнил протокол, вызвал дознавателя и сказал, что его дело маленькое, раз до заполнения протокола мы не договорились, то будем все решать по закону.

я согласился, подписал протокол, а охранники стали мяться, кто старший сегодня и кто будет подписывать, в конце концов, приехала дознаватель, сразу зашла ко мне и Бог ты мой. Светка, с которой я пытался мутить в школе с 10 по 11. она осмотрела меня таким взглядом, что мне стало не по себе. цокнула языком и принялась заполнять документы. я пытался поговорить с ней, но видимо, мой вид не внушал ей доверия.
Как я и думала, сказала Светка, такие троечники, как ты, в жизни не могут нормально устроиться, начала мне читать лекцию про то, как надо работать, а не пить, и что многие из нашего класса покатились по наклонной, и вот, она уже ни с кем не общается из наших, потому что уровень не тот. я слушал и смеялся в душе. после всего она попросила охранников скинуть запись, они принесли диск и она решила его упаковать и опечатать.

я спросил: тебе не интересно, что там на диске? она сказала: суд разберется. хорошо. а если там ничего нет? вот, в суде будет смех, если диск пустой. она потупила и решила его глянуть. можно я с вами гляну? если там видно, что я воровал пряжу, то я сразу отпираться не буду. охранники подтвердили хором, что там все видно. Светка, чувстуя себя хозяином положения, разрешила мне стать рядом с ноутбуком, на котором смотрели запись. 15 секунд, на которых я беру пиво и одной рукой запихиваю в карман пакет. я говорю - это не доказывает, что я украл это у вас. где запись, что я беру пряжу у вас в магазине? это долго искать сказал охранник.

мы не торопимся,- сказал я. и найдите запись, как я заходил в магазин, если я был без пакета, то это 100%, что я вор. Светка согласилась и дала указание все найти. я посидел в комнате охраны еще 30 минут и зашла Светка. лицо её переменилось, конечно, на видео было видно, как я зашел в магазин с пакетом, как брал пиво, а пакет убрал, более того, с камер из коридора было видно, как я вышел с этим пакетом из магазина с товарами для шитья. дело развалилось, а протокол уже составили. Светка получит за это пиздюлей, можно было бы привлечь охрану гипера за ложный вызов, но мне это удовольствия не принесло бы. я решил взять пиво и уйти, раз уж меня отпускают.

я подписал бумагу, что ни к гиперу, ни к сотрудникам полиции претензий не имею и вместе с ними вышел из магазина с пакетом уже теплого пива. Тебя подвести до остановки ? - спросила Светка. Нет, я на машине,- сказал я . достал ключи от своего ауди Q7, звякнул сигнализацией и уселся за руль. врубил кондиционер и магнитолу, из динамиков закричал парк горького Moskow Calling и я рванул домой. Светка стояла разинув рот. привехав домой я отдал покупки жене, а пиво бросил в холодильник, что так долго-то?- спросила жена. да одноклассницу встретил в магазине,- сказал я. жена нахмурилась и начала читать мне нотацию, пока наливала мне окрошку и резала хлеб. люблю проводить время с семьей на даче.
+27
Комментарии 0 Просмотров 10.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex