@mam в Почитать

Современное знакомство

Современное знакомство
Утро. Часов 8, звонит будильник, я мечусь по квартире, как оголтелый, потому что уже опаздываю, меня еще тащит со вчерашнего, голова гудит. Выливаю на себя флакон туалетной воды и несусь через три ступеньки к лифту. С таким перегаром о машине можно забыть, скотовоза на остановке как обычно нет, в городе проходит модернизация и улучшения качества обслуживания пассажиров. По мнению господина Ликсутова, модернизация и улучшения качества - это сокращения автобусов и троллейбусов на треть. Ну, а что? Не можешь улучшить, убери все к херам и все, нет транспорта и нет проблем. Подъезжает маршрутка, счастливчики загружаются в нее и она трогается. Впереди меня сидит девушка и бабка какая-та, лицом к девахе сидит парень, обычный, как все московские клерки.

Маршрутка ползет еле-еле, все везде перекопано из-за этого даже летом дикие пробки. Парень периодически поглядывает на девушку, которая выглядит довольно обычно, да милая, но не более того. И вот, он решается:

- Девушка, разрешите с Вами познакомиться? – он чуть наклоняется к ней.

Вообще, для современного Мира, такой тип знакомства очень редок, мало кто может просто подойти на улице или в транспорте и начать знакомиться. Еще каких-то лет 17 назад – это было в порядке вещей, сейчас с развитием Интернета, наполнением его различными сайтами знакомств и соц. сетями, данный тип поиска самки самцом более чем архаичен. Поэтому в нем есть свой шарм, как от старого рояля, к примеру, хотя давно уже появились синтезаторы.
Девушка промолчала и сделала вид, что парень обращался не к ней, а бабульке рядом.

- Меня, Андреем зовут – улыбнулся парень, пару минут спустя
- Я в транспорте, с посторонними пассажирами не знакомлюсь – говорит девушка, не отрываясь от телефона
Сама фраза выдает в девушке жертву ЕГЭ, по ее логике, с посторонними она не знакомится, а знакомится только с проверенными пассажирами. Парень видно ЕГЭ не застал, поэтому он минуты три тупит, не понимая фразы, и задает логичный вопрос:
- А с кем знакомитесь?
Тут, уже девушка, поставлена в партер и тупит, явно идет борьба советской школы и современной.
- 2015 год уже, Интернет изобрели! – делает открытие деваха
-Знаю…- улыбается парень – А через Интернет, с Вами, можно познакомиться?

Девушка наконец-то отрывается от телефона и поднимает глаза на молодого человека.
- Посмотрим, пишите в личку, на ВК – девушка поворачивает телефон с названием своей страницы в соц. сети.
Судя, по тому, что сия Богиня, так сразу, предоставила доступ к самому ценному, что у нее есть, тобишь, к странице в ВК, парень ей понравился. Но, нужно соблюсти все ритуалы, а для этого нужно обязательно пройти все круги Ада, от ВК до Инстаграма, и только тогда возможно она согласится на свидание.
- Хорошо, я напишу – все так же улыбался парень, переписывая данные.
- Буду ждать…- девушка опять уставилась в телефон.

Через пару остановок, молодой человек вышел, спустя еще две остановки, подъезжая к метро, я привстал со своего места, чтобы приготовиться к выходу, на экране гаджета у девахи было написано:

- Привет! Меня зовут, Андрей! Знакомимся?
- Привет (куча смайликов), я Маша…Давай…

По дороге в Чистилище, под названием Московский метрополитен, я думал, а писькаться они как будут? Через ВК, Фейсбук или по-быстрому, в 140 знаков, в Твиттере накатают?
+21
Комментарии 1 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Viktory
    Viktory 17 июля 2015 18:57 0
    Лучше уж вживую знакомиться,чем так)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex