@mam в Почитать

О понтах на дороге

О понтах на дороге
Последние пару месяцев меня терзает мысль "Почему как только человек покупает себе большой черный/не черный Лендровер, РенджРовер, Х5, Х6" - он в 90 процентах случаев становится му№$ком на дороге. Поворотники из комплетакции пропадают, ЧСВ зашкаливает и он на дороге один "король" " . А вчера и сегодня увидел две сцены которые кажется сложили этот пазл.

Сцена первая - Москва -МКАД, воскресенье, плотный поток, мечется красный феррари за ним, расшугивая и отжимая народ гелендваген и лендровер.Им "дофени" на людей правила и безопасность. Пацаны выехали покататься, понты и
"бабло" в чистом виде.

Сцена вторая - трасса Новая рига 7 утра. каждый день едет кортеж мерс и пара джипов охраны.Тонировка мигалки крякалки -все как положено. Слугу народа повезли на работу. Ездят получше чем в первом случае, но не сильно. Он же не все, без мигалок и охраны никак. Ему "надо".

Кажется сошлось: Смотри человек на все это каждый день и понимает - "бабло" побеждает все - правила, физику, законы.
Дорывается он до денег, неважно как (хотя чтоб до таких денег добратся в большинстве надо действовать именно так как они ездят, и "положить" на все и вся ) или создает иллюзию что дорвался и все - большой черный джипарь показывает - у меня все есть -мне все можно, быдло-стадо расступись кто не расступился тот "огребет". Народ проблем не хочет и шугается подальше, пацаны за счет этого думают что они так круто ездят что никого не цепляют и уверяются в собственной исключительности еще больше.

А те кто рангом пониже тоже смотрят на это - и приходят к выводам что если можно им значит можно и нам может меньше - но можно и.т.д

Для гостей с кавказа это становится эталоном поведения - они не могут быть ниже кого то .

Понты и безнаказанность идут и поощряются сверху, а остальные сначала бессознательно, а потом и сознательно начинают это копировать и к этому стремится, не только на дороге.
+42
Комментарии 1 Просмотров 18K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Бегемот
    Бегемот 19 сентября 2017 09:52 0

    В выходные ездил на море, от водятелов черных джипов и прочих дорогих автомобилей просто устал - они не могут ждать, едут по встречке , обьезжая стоящую перед переездом колонну, вклиниваются где ему нравится, едут по обочине, создают пробки. Проезжая посёлок Коржевский увидел установленный памятник воинам-освободителям Кубани - огромную пушку на четырехколесном лафете. И я понял , чего мне не хватает. Сейчас, по моему,  это самая нужная вещь. Как они зае.бали эти кручаки.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex