@mam в Почитать

Барби

Барби
Работал я в конце 90-х и начале 00-х в одном крупном магазине. Магазин торговал видео-кассетами, аудио-кассетами, дисками и всем сопутствующим, что можно было подпихнуть покупателю в эту тему. Времена БИ-2, Брат 2, U-2, Red Alert 2, Diablo 2 и гигантских мобильных телефонов, с которых звонили всего две секунды - «потомушо бесплатно».
Прибилась к нам в магазин одна маленькая девочка, не буду называть настоящего имени, пусть будет Анечка. Так вот, абсолютно прикольная деваха, лет семи. Тощая, стрижка под пацана, на одежде какие-то Винни Пухи и всегда весёлая. Она была сестрой девушки моего друга. Тот несколько раз приходил в магазин с ней, ну, а Анечка, просто от скуки, таскалась за сестрой. Как-то я посадил её поиграть за рабочий комп, да, так она и стала иногда заходить после школы поиграть, да, поболтать с девчонками, что работали в других отделах.
Подозреваю, дома Анечкой никто не занимался. Родители развелись, мать постоянно на работе, отец дарил какие-то подарки, но я его никогда не видел, видимо, жил, вообще, в другом конце города, старшая сестра считала себя «нимфоманкой», ну, а по сути, просто, ходила по рукам, да, тусила с подругами. Но был один интересный факт, отец Анечки, подарил ей древний ноутбук и та рубилась в досовские игры на нём.

Как-то в один пригожий осенний денёк, заскочила Анечка в магазин и пока я втюхивал очередному покупателю «Heavy Metal:F.A.K.K. 2», она схватила диск с играми про Барби и проскользнула за комп. Гнать было уже поздно и махнув рукой я принялся болтать с парнем, что продавал аудио-диски в соседнем отделе.
Недолго играла Анечка, только во вкус вошла — одевать Барби в наряды, как в мой отдел, чеканя шаг, заходят два парня лет 25-ти. Зашли и сразу быковать:
- Мы диск с игрой купили, йогуртом в рот, а он не работает, ядрёна шишка!!!
И далее расписывают в красках, какой у них навороченный и дорогой компьютер «Samsung» с большим белым процессором возле стола, как они в сидиром засовывают диски десятками и все игры идут. Злые короче парни, не поиграли в «Colin McRae Rally 2».
- Давайте, - говорю им, - проверю диск, возможно, не разобрались с кряками или настройками железа. Если не работает — вернём деньги или заменим на другой.
Парни сурово закивали и я повёл их к компу. Достаю диск из коробочки и без всякого протягиваю его Анечке:
- Установи, пожалуйста.
Ребёнок поднимает на парней глаза, вот-вот заплачет - а как же Барби? Но молча вздыхает сокрушённо, качает головой, alt+tab в FAR, кидает диск в привод, alt+f1, диск E:, setup.exe. Игра устанавливается, Анечка копирует crack, запускает игру, я смотрю на парней, те даже дышать перестали и таращатся на семилетнюю девочку, которая уже запустила первую трассу и спокойно так одной рукой пролетает на полной скорости повороты, не зацепив ни одной обочины. Через две минуты ей надоедает, alt+f4, alt+tab на Барби, достаёт диск, протягивает парням: «Туфта какая-то, поменяйте на интересную игру» и утыкается в Барбячий гардером.
Парни глядя в пол, молча берут диск, и, не засовывая в коробочку, быстрым шагом идут к двери.
Такая, вот, история. А Анечка сейчас программист.
Ну, и мораль, наверное, такова: что не получается - не кулачком по столу бей, а одевай и раздевай Барбей!
+26
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex