@mam в Почитать

Наши разумные детки

Наши разумные детки
Я неоднократно выпадала в осадок от сообразительности и развитости современных детей.
Сегодня вот нашла сегодня на просторах интернета обсуждения на эту же тему с примерами от реальных живых людей. От себя тоже добавлю.

"Класс в котором учится дочка подруги тестировал психолог. Ну, там набор стандартных вопросов, на которые 10-летний ребенок должен знать ответ.
- С какой стороны встает солнце? — интересуется психолог у детеныша.
Детеныш — дочь программиста, ее не проведешь:
— А вам нужен точный ответ? — вещает она.
Психолог офигевает….
— Ну… как сможешь…
С непередаваемым апломбом и гордостью за себя любимую:
— Солнце не встает и не садится, оно на месте стоит. Это Земля вертится."

И комментарии других родителей:

"Моего на собеседовании в школу просили найти на 2 картинках отличия. Сын нашел два, а на вопрос:"А какие еще?", ответил:"А сколько вам надо?" Учительница отметила, что с ней до этого момента еще никто не торговался :) Так нас приняли в математическую гимназию" :)

"Классный руководитель заставляла подстричься моего сына , тот не долго думая, пошел к директору школы и спросил, можно ли с такой прической ходить в школу. Удивленный директор ответил: конечно, можно. В следующий раз у парня был аргумент:"Мне директор разрешил".

"Моей дочери при поступлении в школу было дано задание посмотреть на две картинки. психолог задала ей вопрос "чем отличаются эти картинки?" на что мой ребенок ответил :"вы же взрослая женщина,вы что не видите чем они отличаются?" до сих пор смешно вспоминать лицо психолога :))) она нам оценку при поступлении занизила, взрослая женщина, блин :)))

"Напомнило один случай, только про собеседование перед школой: психолог положила перед ребенком фрукты из папье-маше и просит назвать их одним словом. Ребенок молчит, но взгляд выдает работу мысли. Психолог уже начинает говорить маме, что вот мол как же это так ребенок не знает простых вещей? И тут деть выдает "Я вспомнила! МУЛЯЖИ!" ))))".

"Мой сын в третьем классе перешёл в новую школу и неделю морочил голову учительнице, прикидываясь что он ни слова не понимает по английски (он в Америке с двух лет и английский это единственный язык на котором он говорит без акцента)."

"В младшей группе детсада идёт развивающий урок.
- Дети, сегодня мы будем изучать цифру 8. Кто знает, как она пишется?
- Как бесконечность, повернутая на угол "¶/2".

"Вчера в раздевалке перед тренировкой слышал как 5-6 летние пацанята перед карате завели рассуждение что круче - чёрная дыра или галактика, потом начали обсуждать куда же девается материя, которая попадает в чёрную дыру и что там вообще происходит? ... всё-таки не всё ещё потеряно "

"Мой трёхлетка конкретно подсел на мультфильм " Смешарики. Пинкод." Визуализация там, конечно, притянута за уши, но в д/саду уже лихо оперирует " ща покажу вам магнитное поле"

"Вчера на прогулке, в кромешной темноте, на мой вопрос "А куда же делось солнце?" четырёхлетний Степан ответил мгновенно "Ну, пап, просто нам его не видно, мы с другой стороны..." А девятилетний Фёдор даже деликатно замялся в с ответом, полагая, что папа тупит..."

"Мою дочку не приняли в школу по причине того, что на вопрос психолога:" Бабушка-это старая женщина или молодая?" Ответила:"Молодая!".
Потому что ее бабушке было 45 и она выглядела, как девочкаsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif"

"У меня ребенок в 3 года спросил:
Что чувствует бейсбольный мяч когда по нему бьют битой?
Пришлось рисовать модель процесса, с точкой невесомости и ускорением и тд.."
+9
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex