@mam в Почитать

Закос от армии за 2000 баксов

Закос от армии за 2000 баксов
Зашел на работе разговор о службе - кто, где служил и кто, как косил. Сослуживец рассказал свою историю. 10 лет назал, в разгар призывного возраста, он работал админом в богатом банке, собирался жениться и служба в рядах воинства РК в его планы, трагически, не помещалась.

Пришла повестка. Он честно взял денег и честно пошел в военкомат. На вопрос веселого военкома о желании служить, четко, по-военному ответил:
- Никак нет, тов. майор, служить не хочу, но могу искупить. Вот, две тыщи баксов.
- Хорошо, сказал военком, беря бабки, - Тогда, у тебя сложный сколиоз и его надо задокументировать. Пошли на флюорографию.

В кабинете "флюры" ему дали в одну руку двухпудовую гирю, с наказом держать руку вдоль тела, как можно ниже к пятке, в другую руку - здоровенную гантель, с указанием держать её в сторону от себя, чуть развернувшись. В таком романтическом образе - "смерть Ахиллеса" и сделали снимок позвоночника. Получилось страшно.

На коммиссии военком со скорбным лицом спросил: - Как же ты сам прийти смог, сынок? Какая тебе армия? А замазанные в деле военные медики, глядя на снимок ржали, тряся щеками по погонам и, сквозь слезы, подписывали освобождение от армии.
+24
Комментарии 0 Просмотров 17.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex