@mam в Почитать

Так, кто быдло?

Так, кто быдло?
Не давеча, как на выходных, ездили электричкой на дачу к друзьям погостить.
Погостили, попили, поели и в обратный путь отправились. Со студенческих пор не ездил электричкой, вспомнил молодость, окунулся в народные будни ))
А тем, кто ездил или ездит легко представить себе эту картину: практически, заполненный вагон, кучкующиеся компании, сталкер-одиночки и "продаю вязанные носочки". У нас вагон получился яркий, можно сказать, разношерстный: бабульки с бабульками и вареными яйцами на газетке, мужики с пивом и картишками, работяги, мирно куняющие в уголке, да пару интеллигентов помятого вида, скорее всего, банковские клерки мелкого пошиба. Так вот, сам смысл истории, именно о компании мужиков, громко играющих в карты и потягивающих пивко и такого себе интеллигента в очках, в помятом костюме.

Сидел рядом, хорошо все видел и слышал. Мужики во время игры пару раз смачно выругались, хотя в принципе, не то, чтобы кому-то сильно мешали. Интеллигент в это время с отвращением бросал трусливый взгляд в их сторону и еле слышно что-то бормотал под нос. В один из таких моментов я услышал: "Ну, и быдло..."...
Так, и доехали до конечной, мужики доиграли, что примечательно - собрали за собой бутылки и по-тихоньку стали двигаться к выходу. Интеллигент оставил после себя пустую бутылку из-под минералки и шел впереди. Перед ним две бабульки с тележками. Я пока еще не надел куртку, но успел интеллигенту втулить его пустую бутылку, мол забыл гражданин, помогу тебе, бери.Тот покраснел, но взял.
Я надел куртку и пока дошел до дверей, увидел возле выхода картину:
интеллигент, отвернувшись, промастырился мимо бабульки, которая помогала второй бабке спускать тележку, даже без намека, чтобы помочь, а в это время, один из мужиков пивной компании кинулся на помощь и взял у бабок тележку, спустил на асфальт, а второй, просто, помог бабке сойти....
Не буду строить из себя святого, да, и бабульки бывают разные, но, именно в этот момент, меня и пробило : "Ну, и кто после этого быдло, когда чмо в мятом костюме строит из себя святошу, а на самом деле оказывается гавном???"
Т.е. мораль такова,что все в этом мире относительно, возможно те, кто чаще ездят на электричках на это и не обращают внимания, но мне это "бросилось в глаза".
Такие, вот, дела.
+68
Комментарии 0 Просмотров 18.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex