@mam в Почитать

Бабушка - божий одуванчик

Бабушка - божий одуванчик
Подъезд маленький, всего на 8 квартир, все между собой знакомы, хорошо общаются. Стараемся держать подъезд в чистоте, на подоконниках цветы, дверь всегда заперта - домофон. В подъезде сразу у двух женщин появляется ребенок, соответственно - на первом этаже за домофонной дверью всегда припаркованы 2 коляски, ходить не мешают.
И, внезапно, в этой идиллии заводится какая-то мразь, которая втихаря выливает помои в коляски! Выкидывает туда мусор, который до помойки донести 5 метров.
Муж одной из женщин ставит камеру над входом и очень быстро появляется результат.
Это делает бабушка - божий одуванчик с первого этажа, в бывшем учитель математики, когда-то давно, даже помогала мне репетиторством в старших классах. Что происходило у нее в голове и зачем она это делала - ответить не смогла. После серьезного разговора с соседом выходки прекратились.

Но потом, как-то раз, она пришла к соседке над ее квартирой и заявила, что та украла у нее всю еду из холодильника. Залезла через свой балкон в ее окно (КААК??) и украла. Полезла драться. Санитары приехали быстро, больше той бабушки мы не видели.



На другой квартире мне тоже "повезло".
3 квартиры отделяет очень просторный тамбур, который заставлен всяким хламом и не только. В том числе огромный современный работающий (!!!) холодильник с продуктами, который принадлежит бабушке за стенкой, сервант советских времен, куча дачной фигни и 3 соседских велосипеда. Я полагала, что поставить туда свой велик тоже могу, но нет!
Ранним субботним утром я проснулась от того, что кто-то выносит мою дверь. Открыв, поняла, что это бабушка-соседка. Выяснилось, что ей очень мешает мой велосипед. На вопрос "чем?" она ответила что невнятное - она привыкла, что тут ничего не стоит и, вообще, ей ящики из-под рассады надо куда-то ставить. Была послана найух. На следующий день я обнаружила, что кто-то подтерся моими квитанциями за жкх и оставил на столике в тамбуре, также куда-то исчез коврик у двери. Напомню, соседей всего трое, другая соседка вполне нормальная женщина, в адеквате, доступа в тамбур больше нет ни у кого.
Через несколько часов я услышала разьяренный вопль из тамбура, видимо, бабушке не понравилась идея хранить обкаканные квитанции в холодильнике)
+85
Комментарии 0 Просмотров 33.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex