@mam в Почитать

Когда наследство во вред

Когда наследство во вред
Наследство, понты... Тоже решил внести свою лепту. "Моё" не ставлю, так как случилось не со мной.

Лет десять назад, у нас в доме работал дворник. Приветливый мужик, всегда и в подъезде, и во дворе было чисто. Вообщем - работал хорошо. Потом куда-то надолго пропал, а после вернулся и человека было не узнать. Стал замкнутый, понурый, хромает сильно, сам не свой, короче. Попытался узнать, что случилось - отмахивается, но видно по глазам, что что-то случилось.

Однажды, пошёл в ЕИРЦ по делам и пока стоят в очереди (а что ещё там делать) разговорился с соседом. Упомянул про этого дворника и он мне рассказал, вот, что.

Этот дворник снимал у него комнату. Сам приехал из Ульяновска, чтобы ухаживать за матерью. У неё в Москве своя квартира четырёхкомнатная, живёт одна. Мне это сразу показалось дикостью - мать одна жила в огромной квартире, а сын снимал комнату. Ну, да, ладно, чужая семья потёмки.



Вообщем, однажды матери не стало и квартира по завещанию досталась ему. Квартира огромная, обставлена по самое не балуй. Содержать такую квартиру было, просто, не по карману.

Он решил продать квартиру, купить что-то поменьше, а на оставшееся погулять. Вообщем, у человека появились неплохие деньги и почти одновременно рядом оказалась проворная бабёнка. Пока мужик прикидывал варианты, его очень оперативно обработали, что пожить он может и у неё, а вот, машину было бы замечательно купить. К тому же, до работы ему ездить не близко, а так хоть комфортно будет.

Без пап-мам и кредитов взяли они мерседес. Ну, как без пап-мам? В салоне же не знали откуда у него деньги, а так пришёл и как король взял то, что понравилось, а не то, на что хватало.

После покупки машины деньги ещё оставались, поэтому на работу не спешил возвращаться. Жил, ни в чём себе не отказывая. А потом всё покатилось к чертям собачьим.

Одно дело купить машину, а другое - оплачивать содержание. Деньги стали улетучиваться с невероятной скоростью. Дальше - больше. Опыта вождения у него никакого, считай, и это было просто вопросом времени, когда он найдёт свой столб. Но, к его несчастью, это оказался не столб, а другая машина. Не менее крутая. Вообщем, попал мужик дважды. И в больницу, и на ремонт чужой машины. Про свою уже и не думает.

Через пару месяцев его выписывают и приходит он к своей мадаме, а у той уже новый кавалер. Мужик даже сказать ещё ничего не успел, а тот на него с кулаками и говорит, что если ещё раз тут появится, то доломает ему ноги окончательно.

Вообщем, кое-как пришёл он в себя, благо деньги ещё оставались и удалось уладить конфликт по ДТП. Того, что у него осталось, хватило впритык, чтобы купить себе комнату - чтобы, хотя бы, не снимать.

Вот так вот, человек, получивший четырёхкомнатную квартиру, остался с одной единственной комнатой и с подорванным окончательно здоровьем.
+94
Комментарии 1 Просмотров 63.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Жу
    Жу 7 февраля 2017 12:45 -1

    Всё интересно и т.д. НО!!!
    Вот это вот "Вообщем" .."Вообщем".."Вообщем"....несколько раз, о!
    Нет такого слова! )))
    Вы решили в писатели податься, знайте это.
    "В общем, в общем, в общем!
    либо: "Вообще, вообще, вообще!"

Войти через:
Odnoklassniki Yandex