Почему я должна уступать нижнюю полку?

Почитать 105 570 12 mam
Почему я должна уступать нижнюю полку?
За неделю до отъезда, встречаю знакомую девушку, которой вот-вот исполнится 70 лет.
Слово за слово, беседа плавно перетекает в тему предстоящей поездки.
Озабоченная преклонным возрастом собеседницы, поинтересовалась, удалось ли ей купить билеты на поезд, на нижнюю полку, чтобы удобно было ехать, в её-то возрасте.
На что, мне снисходительно-пренебрежительно ответили:
-А зачем? Мне, всё равно, кто-нибудь уступит нижнюю полку.

Ладно, проехали бы, но... через неделю подошёл срок моей поездки, а надо вам сказать, что я с детства плохо переношу дорогу, не важно, в самолёте или в поезде.
К поездке подготовилась основательно- за сорок дней выкупила билеты на нижнюю полку купе ( планировала расположится с комфортом и удобством), ехать, всего-ничего, ночь и полдня.

Наступил час Х...

За десять минут до отправления поезда, в купе вваливается (по-другому, не скажешь) мама с двумя детьми погодками 3 и 4 лет и с порога в лоб:
- Вы нам нижнюю полку не уступите, я же с детьми, понимаете.
-Понимаю, но увы, ничем помочь не могу.



Моё категоричное "Нет" вызвало бурю негодования.
Она же мама, она обязана быть с детьми, а я и т. д. и т. д.
Просьба обратиться к проводнику, была услышана на пятой минуте сопения и возмущения.

Проводник предложил место через купе ( там парень лет 25 согласился поменяться). Этот вариант маму не устроил.
Ей же надо быть рядом с детьми, а тут, вдруг никто не хочет войти в её положение, особенно я.

Старая (в мои почти 50), жирная корова (есть у меня лишние кг, что в моём возрасте вполне позволительно) не входит в положение и, вообще,... все и всюду согласны, а вот, здесь одни непонимающие (особенно, она, то есть я).
По поводу старой, могла бы поспорить, по поводу жирной... так это, смотря с чем или с кем сравнивать.

Не центнер вешу, около этого, на вторую полку мне лезть, как-то, неудобно, тем более, если я старая и жирная (как сказала сия мадам), билеты на своё место купила, аж, за 40 дней до поездки, заранее подумала о нижней полке, а тут, оказывается, должна и обязана уступить, потому, что она мама и у неё же дети.

Понятно, что поездка была ещё та.
Дети ладно, но мадам-мама жужжала до тех пор, пока не послала я её прямым текстом в лес за дровами, после этого, я из жирной коровы превратилась в сумасшедшую дуру, но фонтан иссяк.
Оцените публикацию
+334
Комментарии: 12
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
  1. Звезда
    Звезда 14 июня 2016 23:05 +5
    Ты всё правильно сделала, что не уступила! Молодец! Достали эти оборзевшие мамаши с детьми. Нахалки!!!
  2. Игорь
    Игорь 3 декабря 2016 20:47 +6
    Между прочим нижняя полка в купе стоит дороже верхней процентов на 25. Но это не главное. Каждый покупая билет на то или иное место принимает условия поездки с детьми, вещами, собаками и т.д. Правильно что не уступила. Молодец, этих молодых стервяток учить надо.
  3. Валентина
    Валентина 5 декабря 2016 20:43 -3
    Лет 10 назад,узнав,что отец впал в кому,пришлось до Гомеля ехать в плацкарте.Проводница обвинила,что я украла полотенце.Как же мне было стыдно.Не смогла оправдаться.Просила её вызвать начальника поезда,Была надежда,что меня реабилитируют в глазах пассажиров вагона.Но увы!Да и отца в живых не застала.В один день 2 потрясения.
  4. Анна
    Анна 14 декабря 2016 12:34 +1
    Согласна с автором. Нормальные люди заранее покупают билет. Тем более, люди у нас молодцы, заняв нижнюю полку, всю дорогу могут лежать. И фиолетово, что пассажиры с верхних полок тоже хотят посидеть, поесть, чаю попить. Лягут и плевать на всех . А если нужно поменяться- нужно просить а не требовать. Я так считаю.
    1. Сергей
      Сергей 25 апреля 2018 00:19 +1
      Если бы ко мне обратились с такой просьбой, я бы в пути не дал даже бы присесть на мое место. Пусть в коридоре чай пьют и жрут
  5. Юлия
    Юлия 21 марта 2017 18:04 +4
    А я с детства люблю на верхней полке ездить, хотя сейчас с детьми предпочитаю самолет.
  6. Лимонка
    Лимонка 17 июня 2017 08:56 -6

    Вот поэтому то я сейчас таким девушкам с животом или с детьми место не уступаю. Во время когда до декрета ездила на работу до 6месяце мне ни одна молоденькая деваха место не уступила. А когда с ребенком ездила в поликлинику  или в детсад ещё и старались поскорее обогнать если свободное место есть  сесть и сделать вид что из-за своего телефона ничего не видят. Да ради бога. Сейчас, когда эти же молоденькие суч#k@ заходят с пузенём или с маленьким ребенком я думаю про неё :вот теперь постой и ты, побудь ка в моей шкуре. Приятно ли тебе с малышом, которого мотает во все стороны в транспорте, стоять?  Даже молодым мамашкам с больными детьми не уступаю. Стойте су#k& и не думайте что вы хорошие такие. Сами заслужили, сами и кушайте.

     

     

  7. Robot
    Robot 13 августа 2017 13:54 0

    Цитата: Лимонка

    Вот поэтому то я сейчас таким девушкам с животом или с детьми место не уступаю. Во время когда до декрета ездила на работу до 6месяце мне ни одна молоденькая деваха место не уступила. А когда с ребенком ездила в поликлинику  или в детсад ещё и старались поскорее обогнать если свободное место есть  сесть и сделать вид что из-за своего телефона ничего не видят. Да ради бога. Сейчас, когда эти же молоденькие суч#k@ заходят с пузенём или с маленьким ребенком я думаю про неё :вот теперь постой и ты, побудь ка в моей шкуре. Приятно ли тебе с малышом, которого мотает во все стороны в транспорте, стоять?  Даже молодым мамашкам с больными детьми не уступаю. Стойте су#k& и не думайте что вы хорошие такие. Сами заслужили, сами и кушайте.

     

     

    А почему к девушкам-то претензии? Почему не к парням или мужчинам? Вон,бывает,целый диван в час-пик парнями занят. Попросили бы их уступить. 

    А сейчас чего беременным мстите? Раз были в их ситуации,тем более бы уступили!

  8. Иван Токмаков
    Иван Токмаков 13 ноября 2017 12:24 +3

    Яжематери они такие!!!!!!

  9. Динара Кармин
    Динара Кармин 26 февраля 2018 17:00 -3

    Мой случай столкновения с "ЯЖЕРОДИХОЙ!"Сижу я на своей странице на одном общеизвестном сайте.Сижу,значит,никого вообще не трогаю.И тут в стат с моими фото врывается(Иначе не сказать!)некая ВЕ-РА ЧО-БА-НУ(Так не её странице написано).И НАГЛЛО ТАК ЛИСТАЕТ МОИ!ФОТО,НАГЛО ТАК,КАК БУДТО У СЕБЯ В ПРОФЕ.Главное,что это Вера мои фото вообще толком даже не разглядела! И пишет оно мне(Вот это Вера):
    -Ну и кто ж тебя полюбит,если ты сама себя не любишь?
    Это вот это ВЕ-РА ЧО-БА-НУ смеет тявкать МНЕ!
    -Мой тебе совет:Сходи к ородонту,и сними эту дешёвую бижутерию.
    Эта мразь с трем тогда выб/лядами  МНЕ тявкает!
    Ну,я сообщила этой ВЕ-РЕ,что её место с её свинятами среди бомжей на помойке,и швырнула эту попрошайку в ЧС.
    Дальше:Чисто ради прикола нашла я это ВЕ-РА ВКонтакте.
    УЖАС!
    В её профе стоит стат:ОЖИДАЕМ ЧЕТВЁРТОГО..(Понятно-кого)
    Дальше:В её списке групп сплошь "Отдам даром","Барахолка Сергиев Посад", "Отдам ненужные вещи", и т.д...
    То есть :Группы, где бомжи даром шмотки получают.
    Самый треш :В одной из таких групп это ВЕ-РА поставило объяву:
    "КУПЛЮ КОМБЕЗ Б/У НА ВЫПИСКУ ДО!1000!РУБЛЕЙ!
    И это нововыс/ран/ному ч-му её свинёнку!
    То есть: 1000 РУБЛЕЙ ДЛЯ НЕЁ-МНОГО!!И ЭТО ДЛЯ НОВОРОЖДЁННОГО!
    А МОЯ БИЖУР НА ФОТО-"ДЕШЁВАЯ!
    ДА МОЯ БИЖУТЕРИЯ СТОИТ ДОРОЖЕ,ЧЕМ ВСЯ ЕЁ СРАНАЯ ЖИЗНЬ!
    ХОРОШО НА ЧУЖОЕ ЗАРИТЬСЯ,А САМОЙ ИЗ РОДДОМА НЕ ВЫЛЕЗАТЬ!!!

  10. Динара Кармин
    Динара Кармин 26 февраля 2018 17:02 -2

    Гвномамашек с выблдами в мясорубке зажво прокручивать надо!

  11. Сергей
    Сергей 25 апреля 2018 00:16 0
    Я бы не уступил. Потому что нижняя полка дороже верхней. До 50 процентов. И пусть эти мамаши, бабки, овуляхи и инвалиды лезут на верхнюю полку, если ее купили. Они знали на что шли при покупке билета и это их проблемы