@mam в Почитать

Не судите по внешнему виду!

Не судите по внешнему виду!
Случилась эта история около 11 -12 лет назад, я работала в аптеке, получила повышение, сразу из-за первого стола, да, в отдел маркетинга. Естественно, что это за работа и как её работать, понимала смутно, но энтузиазма было хоть отбавляй. Аптека, одна из нескольких, той же сети, сразу скажу, была на тот момент весьма необычная, по типу супермаркета, это позже стало новым трендом, а в те времена, бабушки удивлялись, что на магазин похоже.
Среди более чем 1500 единиц ассортимента, была дорогущая французкая косметика. Как её продавать, почему она столько стоит, никто не знал, да и вникать многие сотрудницы особенно не хотели. И пришла мне в голову светлая мысль, что нужно провезти презентацию этой косметики, рассказать прекрасным жительницам нашего маленького городка, что за красотой далеко не надо, все рядом, в аптеке. Сказано, сделано, подобрала информацию, запросила образцы продукции, к слову их тогда не жалели, напечатала листовки на цветном принтере, объявили даже по радио, зазывали народ, в общем. Как я уже упоминала, я была, совершенно, неопытна в проведении каких-либо активностей и первая ошибка: время проведения - середина июля! Середина дня!



Естественно, что все на даче или на речке, аптека стоит пустая, только провизоры зевают. Девчонки с видимым удовольствием, пилят меня потихоньку, что все зря, никто не придет, и тут заходит она... Какой - то непонятный халатик, сланцы на босу ногу, и в добавок, какой то дефект речи, что-то спросила, практически шамкая, как будто зубов нет. Больше чем за час, это была единственная покупательница, несусь к ней, что-то говорю про презентацию, рассказываю о последних достижениях французской косметологии, с ужасом замечая, что зубов-то да, у неё нет. И в какой-то момент, мне её стало так жалко! Думаю, ведь не старая! Ведь наверное, никогда в жизни , если б не эта дурацкая презентация, ей не удастся попробовать такие роскошные крема.
Я, увлекаясь, рассказывала ей про уход, про типы кожи, уже не замечая насмешливых взглядов коллег, мазала, не жалея пробников. Где-то в глубине, мелькнула мысль, что здорово, что никого нет, а то тетке было бы некомфортно, да и не жалко времени, сейчас, можно сказать, в боевых условия прорепетировала презентацию, а уж когда будут настоящие покупатели, уж тогда, я! Не успела я подумать, чтобы я сделала, когда будут настоящие покупатели, как женщина тихо говорит: "пожалуй, я возьму". Я, подумав, что она не поняла, мягко говорю, что это пробники, сам крем стоит столько то.
Она, закрыв рот ладошкой (зубов нет), отвечает, что все ясно, она берет ВСЕ!!! Достаёт из-за пазухи своего непонятного халата пачку денег, и просит все упаковать. Надо было видеть лица окружающих провизоров, когда, я на подгибающихся ногах принесла на кассу её покупку. 16 тыс рублей в 2003 году на косметику! В один чек! Оказалось, женщина приехала из Бодайбо ( золотодобыча на севере Иркутской области) в челюстно-лицевую клинику, в аптеку зашла за таблетками от боли, поскольку зубы выдернули для подготовки к следующему этапу. Вот так я навсегда отучилась судить по внешнему виду о людях! Ну и том, что я ведьма, потом узнала вся аптечная сеть, но это уже совсем другая история.
+80
Комментарии 1 Просмотров 20.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ai
    ai 18 мая 2017 15:47 0

    какая добрая и светлая история, мое восхищение...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex