@mam в Почитать

Я и не знала, что бывает по-другому...

Я и не знала, что бывает по-другому...
Мой папа никогда не был обходительным или галантным. Я видела как мама сама тащит сумку, сама делает ремонт, сама ремонтирует мойку в кухне и т.д. Папа забавлялся рыбалкой и домой по выходным не приходил.
Поэтому для меня было шоком, когда я стала встречаться с мч и он :

- взял у меня из рук тяжелый пакет (мне стало неловко и я просила отдать "тебе же тяжело");
- заботливо (!!!) отдал мне свою кофту, сам накинул ее мне на плечи, когда стал накрапывать дождь;
- по пути к его друзьям на распитие пивка, зашел со мной в магазин и спросил -чего мне купить (я не пью алкоголь) - "лимонад? а может сок? а может того и другого? а пирожное-мороженое будешь?"
- открывал передо мной все двери;
- подавал (!!!!!) руку при выходе из транспорта.

Чем и сразил меня наповал. Я думала - он такой единственный уникум и мне офигенно повезло (нет, у него не было машины/квартиры, крутого тф или богатых родителей)



Сейчас, после более чем 10 лет брака я уже понимаю, что моя собственная мораль и мои притязания с детства были обезображены поведением отца и идеального мужчину я представляла , наверное, с таким же как у него поведением. И когда сейчас, при мне молодые люди закатывают глаза: "нет денег, чтобы сходить на свидание" - я бываю ошарашена, оказывается, девушкам надо дарить очень дорогие подарки или цветы букетами, или ходить обязательно в дорогие рестораны.

Я помню очень милые и совершенно бесплатные свидания - когда я платила за свое мороженое, а он за свое. А потом, когда мы (очень быстро, кстати) стали жить вместе - то так же мы постановили не тратить деньги на фигню золото/цветы, а сделать ремонт, купить машину, съездить в совместное путешествие.

Что я этим хотела сказать? Даже не знаю. Ведь если я бы встретила такого , как мой папа, я бы без писка стала тащить, как мама: и работа, и хозяйство, и дети - всё на мне. И я была бы счастлива - ведь я бы даже не знала, что бывает по-другому.
+184
Комментарии 5 Просмотров 85.3K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Асия
    Асия 26 сентября 2016 14:31 0
    завидую вам по хорошему. ТАКИХ мужчин сейчас можно пересчитать по пальцам, к сожалению sad по всему ваш мч получил хорошее воспитание от своих родителей.счастья вам!
  2. Рон
    Рон 26 сентября 2016 14:56 -1
    Ну и сопли, слюни!
    Да, такое (извращенное понимание нормы) встречается довольно часто. А вы сами не навязываете детям такую модель поведения? В нашем обществе это принято, разве нет? Одни яжмать чего стоят.
  3. Мария
    Мария 17 февраля 2017 13:12 0
    Это верно что редкость!!!а не сопли и слюни....извращенное понимание нормы у тех людей,кто именно так себя не ведет...а считает нормой что женщина сильная,все сама перенесет,а мне достаточно рыбалки,поесть,поспать...и свои дела сделать...
  4. Тип
    Тип 22 июня 2017 00:00 +1

    Испортил бабу. Ну как так!

  5. Гость Elena
    Гость Elena 26 декабря 2017 09:02 0

    Страшное дело. У меня сокурсница как-то после студенческой пьянки про сокурсника , задыхаясь, давай петь: "Он такой...такой!! Он мне стул пододвинул, в тарелку салат положил! Наверное, он мной интересуется!" Я была в шоке. Отец, даром что из деревни, много работал в Европе, и я, мягко говоря, понимала с пеленок, что вежливость - это вежливость, и более ничего, человеческие качества и уж, тем более, интерес к женщине - это совсем-совсем другое... А потом за этого воспитанного товарища другая наша сокурсница имела несчастье аж замуж выйти, препутав вежливость с любовью. Статус ей для постоянной работы был срочно нужен, он уже заработал, уехав раньше, он и проявил доброту и вежливость. Ну что, после развода до сих пор голову пролечить не может, так удивилась, когда ей было сказано: - Ну вот, то, что тебе было надо, ты получила, а теперь разводимся, потому что женщина у меня.

    Все все обговаривали заранее. Мальчик ее поддерживал, пока ей защититься надо было и прочее. Но она смертельно обиделась.

    Мда.

    Бедные российские женщины! Как сказал кто-то умный в интеренете: "Только наши женщины фотографируются с подаренными цветами и выкладывают цветы в соц. сети, показывая миру, что в кои-то веки кто-то им эти цветы подарил... В других культурах это в  голову не приходит".

Войти через:
Odnoklassniki Yandex